<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

19.05.2017 07:42
На отчёт "Жилкомхоза" пришли 7 жильцов
Так в целом закончились отчёты управляющих компаний.
otchet.jpg

В усинской мэрии состоялись завершающие отчёты управляющих компаний. На сей раз перед жителями выступили представители "Универсала" и "Жилкомхоза".

Если отчет "Универсала" воспринимался как отчет "отличника", то отчет "Жилкомхоза" ожидался как отчет не всегда преуспевающего ученика. Впрочем, директор Дмитрий Попов сразу справедливо оговорился, что фонд УК - во-первых самый многочисленный, а во-вторых самый ветхий. Ведь "Жилкомхоз" обслуживает практически все общежития, а также "Пионерный", Парму и даже Юкост. Также он подчеркнул, что по итогам 2016 года, согласно данных диспетчерской, в среднем выполнялось по 13 заявок в день коммунальщиками - это высокий показатель.

Тут же, на собрании, "Жилкомхоз" и объявил, что является по сути банкротом из-за финансовых проблем. Обслуживание части жилого фонда переходит компании "Аквус" - до того момента, пока жильцы сами не выберут себе управляющую организацию.

Необходимо отметить, что и к "Универсалу" и к "Жилкомхозу" на отчёт пришло не более 10 жителей с обслуживаемого фонда. Соответственно и вопросов практически не было - лишь поитресовались, когда же и как теперь будут убирать мусор в городских дворах.

Отчёты подошли к концу, а об их необходимости можно судить по активности граждан. В основном на всречи приходят те, кто и так напрямую общается с управляющими компаниями.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • гость
    19.05.2017, 7:56:31
    5
    А фото-то старое, два человека с УЖКХ И УЖЕ ГОД КАК УВОЛИЛИСЬ
    • аниськин
      19.05.2017, 10:28:40
      14
      Господа "Жилкомхох " это воровская конторка с хорошей крышей ,вот и банкротство затеяли, видать органы поджимать начали
  • Гость
    19.05.2017, 8:07:34
    9
    А крику то было тут что Жилкомхоз нефига не делает. У вас был реальный шанс сказать это в лицо конторе и вы хрен пришли, за то в интернетах ноете сидите.
    • А смысл
      19.05.2017, 8:16:25
      10
      Жилкомхоз БАНКРОТ
      • В смысле?
        19.05.2017, 9:17:43
        14
        Как он будет банкротом, если он ежемесячно подучает от жильцов деньги? Получает деньги и ничего не делает. Их экономисты посчитали и обосновали некий тариф, который их устроил. Потом муниципалитет снизил им этот тариф, а разницу доплачивал из бюджета до недавнего времени. Как можно стать банкротом в данной ситуации? Я понимаю если бы они денег не получали и работы делали в полном обьеме, но по факту деньги собирают, но имущество не содержат (денег должно оставаться море). Повторюсь тариф они сами считали, значит его должно быть достаточно для нормально функционирования хоз. субьекта.
        • думаю все намного проще
          19.05.2017, 9:26:31
          14
          надо смотреть кто в кредиторах у Жилкомхоза. Думаю там много чего интересного и фамилий тоже. А дальше судом по субсидиарной ответственности претензии будут обращены к бюджету города и города оплатит все долги Жилкомхоза, в том числе и "высосанные из пальца". На депутатов надежды нет, а вот прокуратуре бы не мешало все акты проверить.
          • как в кино
            19.05.2017, 11:43:14
            6
            Ну на самом деле кто то проверял кредиторов Жилкомхоза? А вот может быть так, сразу напишу, это вымысел совпадение с реальными фигурантами - случайность: ООО заключает договор и оказывает услуги Жилкомхозу, по каким то причинам услуги, которые везде стоят 20000 руб., а в этом случае стоят 1000000 руб. Жилкомхоз через какое то время перестает платить, но акты подписывает. Аудит выявляет разные нарушения, но точной суммы нет, так как оказывается бух учет не велся. Потом ООО подает в суд на Жилкомхоз, а тот в свою очередь не сопротивляясь проигрывает суд. И теперь Жилкомхоз с чистой совестью рассчитывается на основании решения суда с ООО. Так как у Жилкомхоза денег нет платит бюджет.
            • именно так
              19.05.2017, 11:50:43
              6
              кредиторку никто не смотрел, она умышленно увеличивалась и кто то за счет бюджета (на законых основаниях) получит немалы деньги. Вспомним как появлялся в Жилкомхозе одноклассник Видюкова, которому оплачивали 3шку и аренду его Инфинити, да и Попов появился, как черт из табакерки, в ЖКХ ни в зуб ногой, зато тёмными делами ещё с Воркуты известен. Так что, с "молчаливого согласия" наших властей и ждунов,певцов и казявочников мы имеем дыру в бюджете и помойки на улицах!
    • Наталия
      19.05.2017, 15:54:58
      3
      Люди устали от болтовни и понятно почему никто не пошел на ответ - это была своего рода акция недоверия УК. Сколько была на всяких собраниях, везде одно и то же: да, да, да...примем меры, решим вопрос, сделаем... А по факту пшик...и не более. Люди устали от обмана, причем постоянного!!!
  • ???
    19.05.2017, 8:14:02
    11
    "Обслуживание части жилого фонда переходит компании "Аквус" - до того момента, пока жильцы сами не выберут себе управляющую организацию" На основании какой статьи и какого закона такой беспридел? Что значит "переходит компании Аквус"? Что это за компания? У неё есть лицензия?
    • Goos
      19.05.2017, 9:21:55
      4
      Это экстренная ситуация. Угроза жизни граждан возникает при несвоевременном вывозе мусора. Лучше так, чем возникновение свалок под домами. Чисто временная мера.
  • просто
    19.05.2017, 8:17:46
    14
    Всё объясняется просто - толку от этих отчетов! Никаких решений по замечаниям, никаких действий со стороны властей. Барахтайтесь жильцы, как хотите! Нам деньги текут и хорошо.
    • согласен
      19.05.2017, 8:50:28
      15
      так же как и отчёт Хахалкина. Ни чего не решил, не ответил-и так 3 года подряд для галочки. По УК когда их собирали (при другом мэре) так и сроки для решения проблем обозначали и виновных находили и в прокуратуру запросы направляли. А сейчас, да что там, мы сами всё видим на улицах Усинска. Я не пошла, потому что не верю ни Администрации, ни своей компании
  • Пессимистка45
    19.05.2017, 8:50:44
    12
    Вот тут некий гость негодует по поводу отсутствия на мероприятии под названием "отчёт" желающих высказать претензии УК в лицо. А был и есть ли в этом смысл? Наши УК уже давно это "лицо" потеряли и, судя по деятельности некоторых УК, искать его не собираются. Поэтому и терять своё время не имеет смысла. Всё это мероприятие - всего лишь формальность.
    • Изя
      19.05.2017, 9:26:50
      -5
      Не надо свою лень таким образом прикрывать. Если бы директор увидел толпу, то он понял, что если он с обьяснениями не справится, то ему достанется. А так 8 человек пришло, значит всех все устраивает, работаем дальше в том же духе.
      • Для Изи
        19.05.2017, 10:02:43
        13
        На отчёте УК "Гелиос" была толпа. Задавали вопросы, на которые не получили ответы. Руководитель этой УК слышит только себя и только то, что хочет слышать. От собственников с собрания сбежал, чтобы не отвечать на неудобные вопросы. Это видели все присутствующие, в т.ч. и представители администрации города. Так что не надо на лень кивать. Уж если народ созреет и придёт толпой, то это уже будет выглядеть не как отчёт УК. История нашей страны уже это проходила и не однократно. Хотите новых потрясений?
      • -=-=
        19.05.2017, 10:46:13
        4
        От кого " достанется"? От Хахалкина? ...Об стену головой...
  • Универсал???
    19.05.2017, 8:52:18
    5
    Почему не было объявлений на подъездах?!
  • Игорь
    19.05.2017, 8:56:42
    4
    Аквус это частная организация. Учредитель один. Это компания которая раньше обслуживала пионерный и усть-усу. Одна из немногих УК которая работала своей техникой и людьми. Без подрядчиков. И вроде мусоровоз уже работает их на фонде.
  • зося
    19.05.2017, 9:06:30
    8
    это мероприятие для дятлов.Вот поэтому люди не ходят.Липа.
  • Игорь
    19.05.2017, 9:08:17
    3
    И кстати! Если сейчас не поменять УК на фонде то кто мусор будет вывозить, кто наши с вами заявки выполнять будет? Ведь Жилкомхоз банкрот. Лучше сейчас поменять на компанию которая хочет работать пока время есть хоть к следующей зиме подготовить дома!
  • мы
    19.05.2017, 9:43:16
    8
    А толку мы ходили и что даже,про наши вопросы не кто не вспомнил .Бюджетники не могут платить такую кварплату!Они что хотят чтобы все вышли на забастовку.Достали неслышут никого!
  • -_-
    19.05.2017, 10:33:45
    4
    поитресовались, на всречи. Бухие что ль опять статью писали
    .
    • ?
      19.05.2017, 10:50:11
      1
      Пришли 7 или не более 10? Со счёта сбились?
    • БГБ
      19.05.2017, 11:04:56
      1
      На УО
      давно не модно это замечать))))
  • маша
    19.05.2017, 10:54:44
    4
    Ну ходили мы и что по телику показали ,что говорили про сабак,мусор,праздники,а где вопросы про коммуналку Где? Срезали.Не услышали!
    • Марья
      19.05.2017, 11:42:42
      2
      Собака пишется. Не серьезно.
  • не УК
    19.05.2017, 14:45:21
    2
    Наверно в нормальной администрации проанализировали ситуацию с количеством участников собственников.Если за прошлогодние проблемы никто не спросил,никого не наказали, в том числе и от администрации, собственникам понятно,спасение утопающих дело рук самих утопающих.Публичные отчеты это их обязанность по закону а вот качественно оказывать услуги это не каждому дано,тревожно что невзирая ни на что тарифы растут не померно, и не всем уже под силу.
  • Елена Кр.
    19.05.2017, 15:23:01
    2
    Обслуживать общаги ,пионерный,парму ни кому не надо и денег на этих фондах нет потому что не платит более 40 процентов жителей.Хорошо хоть Аквус согласился а так этот фонд вообще ненужен ни кому.
    • Леха
      19.05.2017, 16:57:06
      1
      Аквус и не согласился . Он только мусор вывезет и -прощай! Вся проблема в том что люди возмущаются, но все равно остаются в тени этих проблем. Большинство снимают либо люди ближнего зарубежья.
  • ИРА
    19.05.2017, 16:44:08
    1
    ЧТО ТАМ ВОРОВАТЬ МОЖНО ?
  • ***
    19.05.2017, 19:44:25
    1
    То ,что компания "банкрот" не удивительно.Парма.Там ведь больше тех кто не оплачивает услуги - чем тех кто платит.В принципе,люди считают что им платить "не за что".Но ведь пользуются водой...светом...отоплением и мусор вывозят, зимой худо-бедно дорогу чистят....Безусловно,жилище в котором проживает основная масса хуже конуры...Но ,господа.это ваш личный выбор где вам жить.Есть не мало тех кто уже получили жилище ,переселились из Усинска...но потом возвратились ,имея добротное жилище в других городах...
    • человек
      19.05.2017, 22:34:39
      1
      ходили на эти посиделки. и не один раз и к разным УК. а теперь, умные,спросите у этих УК ,сколько денег выплачено по судебным искам только за прошлый год? никаких выплат за содержание и уборку не хватит. по результатам посиделок озвучивалось (кулуарно) "вы тут ребята (руководители УК) продержитесь годик лучше два". и это вся работа наших "администраторов. ни мусор, ни снег, ни собаки, ни дороги сих дураков не тревожат. потревожить может только "ОН".
  • Шаген
    20.05.2017, 22:15:49
    0
    Люди! Скажите какие адреса в городе еще в свалке? Нужно для дела!
Последние объявления