<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

15.05.2017 08:15
Министр спорта Коми считает, что "Велоночи" в Усинске проходили недостойно
Давайте же напомним господину Бережному, как в прошлые годы мы с вами делали велопраздники.
velonoch-14.jpg

В интервью порталу "Комиинформ" министр физической культуры и спорта Николай Бережной на вопрос о том, чем будет отличаться мероприятие от аналогичных прошлогодних велозаездов, ответил следующее:

- Традиционно в предыдущие четыре года "Велоночь" в День России проходила всегда только в Сыктывкаре. На вечернюю велопрогулку по столице Республики Коми собирались тысячи велосипедистов, в других городах и районах республики аналогичных по масштабу акций не было, за исключением Ухты, где организаторы показывали достойную организацию.

Вместе с вами напомним Николаю Михайловичу о прошлых велособытиях в Усинске.

Так прошла первая "Велоночь" в Усинске, которую мы проводили в 2014 году.

В 2015 года также была "Велоночь" и по числу участников был побит рекорд.

В 2016 году "Усинск.Онлайн" сделал "ВелоКвест" (потому что велопробег по городу не согласовали власти). Вот как круто это было:

То есть люди, которые семьями едут на велопробег, которые довольными после разъезжаются по домам; работа людей, которые занимаются перекрытием улиц, обеспечением безопасности; впечатления, которые остаются на год - это всё недостойно?

А впрочем, какое дело министру до веломероприятий в коми-провинции - можно судить из полного интервью, где Николай Михайлович упоминает только республиканскую столицу. Копии старинного велосипеда - в Сыктывкаре, акробаты из Санкт-Петербурга - в Сыктывкаре, 5 велосипедов разыграют - в Сыктывкаре...

P.S. Хорошо, что нам, организаторам из Усинска, от слов министра - ни холодно, ни жарко. И в этом году "Велоночь" в Усинске тоже обязательно будет! О дате мы сообщим вам дополнительно. Конечно, скорее всего, обойдемся без подарочных велосипедов и акробатов. Хотя...

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Тролль
    15.05.2017, 8:24:39
    7
    Не нравится, пусть едет в свое Лосево и там велоночь организует. А мы посмотрим.
  • father
    15.05.2017, 8:27:34
    1
    У нас тоже магазин "МИР", может разыграть велосипед. )))
    За одно и узнают, что они есть. :-)
    Так-то, в качестве призов можно и велошлем, от Спорттовары (или как там, тот магазин, на втором этаже "Книжного"), и много ещё какой мелочи... Камеру, на пробить колесо. :-)
  • Артем
    15.05.2017, 8:42:38
    18
    На мой взгляд и в Усинске велоночь проходила хорошо, но может есть смысл тоже велики дарить и выделить на это из бюджета немного денег? Муниципалитет потратив 30 тысяч на призы сильно не обеднеет. Понятно, что есть более важные траты типа колл центр для ук 7 млн, заборы металлические 7 млн и пр. Получается если бы не тратились на коллцентр и забор то при цене 7 тысяч за 1 велик, а при оптовой закупке 5 тысяч, то можно было купить минимум 2 тысячи велосипедов!!! это ж сколько здоровья приобрели бы:)
    • Артему
      15.05.2017, 10:01:46
      7
      Наивный Вы наш! А как они в карман денег бы положили от этих великов?????
    • тоже Артему
      15.05.2017, 12:03:04
      6
      А зачем городу столько великов, может тогда лучше лыжи купить на 14 млн и сдавать в аренду за символическую плату типа 50 руб в Югдоме организовать прокат? Сезон дольше, национальный вид спорта, ну или половину на велики, вторую на лыжи. Или 2 лехуса купить:)
  • участник
    15.05.2017, 8:43:02
    4
    Ну, честно говоря, последний велоквест был так себе.
  • Ой
    15.05.2017, 8:44:27
    -9
    ути-пути...обиделись деточки! конфетку им дядя министр не дал и по головке не погладил!
    • father
      15.05.2017, 10:04:50
      4
      у министра никто и ничего не просил...
      А министр - пустомеля (его неделя)
  • Велосипедист
    15.05.2017, 8:46:32
    6
    Велоночь скучное мероприятие, ну что это проехать круг по городу. Лучше бы в лесу устроили какие не будь гонки прохождения препятствий и т.д. Вот велоквест было интересно с удовольствием ещё раз поучаствовал бы.
    • велосипедисту
      15.05.2017, 11:24:50
      4
      Да пожалуйста- гоняйте до Чёрной речки по вело-тропе...
      • Велосипедист
        15.05.2017, 12:07:12
        2
        Точно забыл уточнить где же мне катать то.
  • Ыть
    15.05.2017, 8:57:18
    7
    Просто они Усинск за Коми не считают) Сам себе полис типа Спарты или Афин. Так что спартанцы, крепчайте!
  • Габе
    15.05.2017, 9:12:14
    7
    прогулка в велоночь очень скучная....не знаю как в Сыктывкаре, но в Усинске эта прогулка в велоночь ничем не отличалась бы от обычной прогулки на велосипеде, потому что принципиально выбора маршрута нет, а все места уже изъезжены n-ное число раз...Другое дело велоквест, в котором я участвовал сам. Эмоций на весь год. Можно взглянуть на свой город под совершенно другим углом. Намного более увлекательно, чем просто кататься по городу одной толпой.
  • КПД100%
    15.05.2017, 10:24:48
    9
    Вело-ночь в Усинске
    Организация таких "Вело пробегов" в Усинске, хромает однозначно. + ко всему, в нашем городе, можно было бы найти спонсоров для подарков и т.д. Жаль, что организаторам ни холодно ни жарко от сказанных министром слов. А жителям нашего славного городка радостно, что хоть какие-то мероприятия проходят. Скажу как старый дед: Эхх, а раньше было веселей!
    • father
      15.05.2017, 11:33:17
      4
      Жаль, что организаторам ни холодно ни жарко от сказанных министром слов
      Министр будет oбcиpaть, а организаторы должны прислушиваться? А что сам министр сделал для провинциалов? Че, он нам втирает про Сыктывкар!?
      Может бюджеты сравним?
      Какой был выделен энтузиастам, из городской казны, и какой показушникам из столицы?
    • 123
      15.05.2017, 13:18:05
      2
      Да вроде каждый год подарки, почитайте отчёты, там почти каждому что-то досталось - футболки, сертификаты в спортландию и т.д. дофига всего было
  • Шёл 2017-й
    15.05.2017, 11:49:28
    1
    В этом году велоночь планируют протащить через администрации городов. То есть принудительно будут ехать все бюджетники, как на выборы только с велосипедом.
    12 июня все поедут кататься... посмотрим, что выйдет из мероприятия "по графику"
    • father
      15.05.2017, 13:08:59
      2
      Не каждый год, лед уходит в это время, :) Как можно так наперед загадывать?
      Даже не успеют ямочный ремонт забабахать... Переносите на август! И я тогда поучаствую. :)
  • Димон
    15.05.2017, 12:28:47
    5
    Министр судит о ситуации по докладам. Видимо тогда все были заняты ритуальными оградами по всему городу и одноразовой разметкой. А мэру аппарат забыл напомнить о велоночи. Если бы он на ней был....... Ну, вобщем поняли намек, организаторы? Велик мэру, а в остальном было все отлично.
    • father
      15.05.2017, 13:07:08
      1
      Происки врагов. Серов, же участвует периодически в этой увеселительной программе. :) С остальными не делится впечатлениями, или не догадывается, что на этом можно заработать?:-)
  • Вело
    15.05.2017, 12:48:11
    4
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
    • father
      15.05.2017, 13:05:21
      2
      Такой велик существует! Это велорикша!
      Будет прикольно, ))) Я бы посмотрел. :)
      • картина маслом
        15.05.2017, 13:12:07
        4
        ага в красном пуховике и в чичах
  • ИмЯ
    15.05.2017, 13:27:11
    -4
    А чего это вы щёки надуваете? Мероприятия организованы достойно, но достойно Усинска. Так как Усинск это по сути посёлок городского типа, то и мероприятия проволятся на уровне сельсовета. Лучше они и не могут быть проведены т.к. лучше и не кому их проводить. Сыкт и Ухта то же те ещё задрыпаные городишки, но тем не менее гораздо продвинутее нашего зачуханого поселения ))
    • Габенятка
      15.05.2017, 14:15:15
      7
      мероприятие организовано на очень хорошем уровне. Например в Волгограде велоночь проводилась при довольно низкой рекламной компании и о ней почти ничего не было слышно. С призами та же песня. В Усинске все было очень круто, начиная с заданий и заканчивая различными конкурсами, лотереей и самими призами. Если уж министру не понравилось наша велоночь, то пусть проведет её под своим чутким руководством. Но боюсь, что у него получится одно из самых зашкварных мероприятий.
  • Хоть прибейте не понимаю
    15.05.2017, 20:24:50
    1
    Людям нечем что ли ночью заняться? На первом видео только один круг дали и всё? И в чем прикол то?
    • Шшш
      15.05.2017, 21:28:48
      -4
      Тебе не понять))) Твой удел пивасик на диване перед телевизором)))
    • father
      16.05.2017, 10:51:53
      1
      Есть у меня мечта, проехать в Крым по мосту... На велосипеде. А там еще 300 км вдоль берега. :)
      Вдруг, я смогу!?:-)
      • Гость
        16.05.2017, 11:03:46
        1
        fatherу
        Тебе тогда вот к этим товарищам надо, https, ://vk.com/vk_samogonschiki
        Они как раз на следующий год это и планируют сделать.
  • Ева
    17.05.2017, 9:53:46
    1
    Велопробег
    Участвовала 2раза в забеге Велоночь Усинска.Здорово очень,организация достойная,призы были,адреналин и отличное настроение получены!!!
Последние объявления