<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

15.05.2017 07:01
В Усинске с 15 по 20 мая можно будет узнать свой ВИЧ статус
В Усинске 15 мая 2017 года стартует акция «Стоп ВИЧ», эта акция посвящена Международному дню памяти жертв СПИДа.
52640752.jpg

В рамках акции бесплатно и анонимно (без предъявления паспорта) узнать свой ВИЧ-статус можно во взрослой поликлинике с 15 по 20 мая 2017 года с 8:00 до 13:00 каб.304 (3 этаж, дневной стационар). Результаты анализа крови на ВИЧ можно получить по телефону 42-5-70.

ВИЧ-инфекция, в отличие от многих других заболеваний, может очень долго не давать знать о себе, вплоть до развития СПИДа человек чувствует себя хорошо, ведет обычный образ жизни и не знает, что инфицирован. Поэтому очень важно проходить обследование.

Важно!

Если выявить ВИЧ-инфекцию на ранней стадии, когда вирус еще не успел разрушить иммунную систему человека, и начать прием специфических лекарств (антиретровирусных препаратов), то можно остановить процесс развития заболевания, и ВИЧ-инфекция не перейдет в стадию СПИДа и человек проживет долгую и полноценную жизнь.

Тест на ВИЧ - это единственная возможность узнать, заражен человек или нет. Обследоваться на ВИЧ нужно хотя бы раз в год всем, кто живет половой жизнью и хоть раз употреблял наркотики.

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • father
    15.05.2017, 8:16:12
    6
    А как результат анонимно узнать?)))
    Может это какого другого анонима результат?
    Не понимаю. :-)
    • Rio
      15.05.2017, 9:03:40
      2
      Анонимно с личного мобильного номера.
  • father
    15.05.2017, 9:16:54
    2
    всем, кто живет половой жизнью и хоть раз употреб**л наркотики.
    Вот это вот странно. Если нюхаю кокаин, значит есть вероятность того, что я ВИЧ-инфицированный!?
    Я пару дней назад, был в ЦРБ, там памятка висит с картинками... на третьем этаже, кажись, так на картинках написано, что при поцелуе, ВИЧ не передается. )))
    • про
      15.05.2017, 12:23:09
      2
      А дети малые тоже через... заражаются. Про уколы и прививки. забыли? Медкомиссию честно проходить надо.
      При поцелуе может и не передастся, если нет трещинки и какой- нить вавки на губах или если поцелуй плавно не перейдёт в нечто страстное состояние двух.
      • father
        15.05.2017, 13:00:57
        1
        Вообще-то, плакатик в ЦРБ, призывает не бояться ВИЧ-инфицированных...
        Но я так скажу - нам с педерастами ( разг.: гей, голубой, г****, г******) не по пути!
        • father
          15.05.2017, 13:02:48
          3
          под звездочками прячутся "гoмик" и "гoмoceк")))
    • (((
      15.05.2017, 13:18:53
      1
      У нас живут половой жизнью...о ужас какой!
  • Обыватель
    15.05.2017, 13:05:09
    6
    Но почему многих ВИЧ инфицированных изначально лечат от воспаления легких...туберкулеза...С чем это связано?.. . Пока жил союз за "железным занавесом" .были мы очень "отсталыми"...не знали секса.наркомании .сифилис почти искоренили.за ВИЧ НЕ СЛЫШАЛИ...Бедные мы.бедные...чего же у нас только "не было"...
Последние объявления