<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

13.05.2017 14:12
В России предложили ввести налог на малодетность
Проект концепции федерального закона, предусматривающего налог на малодетность, направлен президенту России Владимиру Путину. Инициатива принадлежит директору Института демографии, миграции и регионального развития Юрию Крупнову.
150701002459.jpeg

Рассматривается возможность введения налога на малодетность, но размер пока не уточняется. Говорится, что цель проекта концепции федерального закона «О статусе многодетных семей» - поддержать многодетные семьи, на долю которых приходится пятая часть всех детей в России.

В проекте, помимо налога на малодетность, предусмотрены меры поддержки многодетных семей: приравнивание к трудовому стажу деятельности по воспитанию детей, предоставление права на бесплатное получение земли с коммуникациями.

Юрий Крупнов считает, что закон повысит статус многодетных семей, и это кардинально изменит демографическую ситуацию в РФ к 2030 году.

«Концепция федерального закона «О статусе многодетных семей» разрабатывалась во исполнение указа президента от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Документ мы обсуждали с ассоциациями многодетных семей в различных субъектах. Все его поддержали», — заявил он.

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • яяя
    13.05.2017, 14:22:10
    33
    Такие умные. Если будут платить по 30 штук за каждого ребенка на содержание то я за. Вообще обнаглели зажравшиеся депутаты.
    • яяя
      13.05.2017, 14:22:55
      14
      Каждый месяц*
    • яяя
      13.05.2017, 14:26:28
      38
      И мыдолжны платить за тех кто любят долбиться как кролики постоянно,и потом ноют что у них не хватает денег на детей. И мы должны за них платить?
    • Ты
      13.05.2017, 14:34:13
      -28
      Ты размножайся и не будешь платить налог за малодетность. Раньше был такой налог за бездетность.За яйца назывылся.
  • Вери
    13.05.2017, 14:29:55
    33
    Кто-то значит любит бездумно шпилиться и плодиться как кроли,а здравомыслящие (те кто понимает,что детей надо обуть,накормить,дать образование, вырастить достойного человека) должны за их недальнозоркость и эгоизм платить?
    • Хих
      13.05.2017, 14:37:10
      -24
      Судя по тексту на здравомыслящего ты не похож
      • ох
        13.05.2017, 14:56:38
        -18
        Вырастили по одному ребенку, а теперь они гоняют по дорогам на купленные папами машинах и стреляют куда не попадя... Слишком много здравомыслящих, не умеющих разговаривать ни с детьми. ни со взрослыми. И в головах кроме наживы мыслей никаких не водится

        Другое дело, раньше был налог на бездетность, но не на малодетность. Не всем дано вырастить ораву детей по разным причинам. Одного - трех это нормально, а кто любит возиться с большим количеством деток- пусть пополняют рост населения на здоровье..
      • хиху
        13.05.2017, 15:22:13
        18
        Уйди недалекий,не засоряй эфир.Ты наверное из категории ЯЖМАТЬ или ЯЖОТЕЦ..........эффект «яжматерей» возникает по формуле:
        плохое воспитание + усталость + нервы + ничего в жизни не добилась кроме рождения потомка = яжмать.Представьте женщину без особых талантов, среднего ума. Всю жизнь она ничем не выделялась, особых успехов ни в чем не добилась и вдруг БАЦ! Беременность, роды – все с тобой носятся, гордятся ребенком, уступают места, помогают – ну тут крышу многим и сносит. Появляются мысли о собственной богоизбранности + постродовая депрессия и понеслось,а если ещё наклепает пару детишек,то ходит по истанциям и по своим знакомым и требует помощи
        • для "хиху"
          13.05.2017, 15:40:59
          -5
          мелочный вы. однако
          Вот твоей беременной тобой место и не уступили, поэтому ты такой злой. Выносить, родить и воспитать ребенка это большой труд, почему-то некоторые этого не понимают. Разве не успех вырастить достойных уважения сына и дочь, разве продолжение рода не успех. Этим она и выделяется и достойна уважения. Впрочем не каждый добившийся в жизни высокого положения достоин уважения.
        • Хих
          13.05.2017, 15:41:37
          -4
          Как раз наоборот. Семья, 3 детей, доход за 200. Это ты щимишься яжниктовсевиноааты. Ха ржунемагу. Ни родить ни заработать. планктон.
        • 321
          14.05.2017, 7:36:40
          0
          Так предназначение женщины изначально детей рожать.
    • Ололоша
      13.05.2017, 18:00:59
      11
      Я понял.. Правительство о нас "заботится", и, недавно, видимо, посмотрело фильм- идиократия. Да и, надо же все эти глупые законы о запрещении в Интернет различных ресурсов, ДЛЯ ВСЕХ, подогнать под стандарт. Ведь если у всех будут дети, можно подогнать под закон "о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".. О! Еще, прикольно получается: квартиры нет, образования нет, а налог плати. Дети будут рожать детей ^_^. И ведь нашли время, безработица и налоги..
      А для асфальтоукладчика или уборщика нужно образование? Может у них разнорабочих не хватает?
      Я недавно выгуглил, что у меня синусит и выпросил в аптеке амоксициллин, который стоит 200 рублей, голова прошла с 3х таблеток, так же прошел насморк. В бесплатной больнице очереди, в платной- платно. Я еще не пробовал противоаллергические покупать, ато, вдруг, тоже нельзя- иди задыхаться к врачу. "Забота" о моем здоровье.
      Антибиотики микробов убивают, тоже запретят инфу?
      Диктат.
      Потом что? За вес возьмутся? Налог на не занятия спортом? Скоро не будет денег, вернут талоны?
      • Ололоша
        13.05.2017, 18:17:46
        5
        Вот, чуть пролистал дальше новостную ленту и, "школьник выстрелил в глаз девочке" http://усинск.онлайн/news/24833/
        Так и получится, родители выступили против предмета о половом воспитании, сами об этом с детьми не говорят, чтобы не ломать "их бедную мягкую психику", не занимаются своими детьми, а потом и получается, что, "не очень умных", детей будет больше, как и подобных стрельбищ.
  • Человек
    13.05.2017, 14:56:41
    34
    Повышать демографию и потдерживать многодетные семьи,нужно не налогами, а достойными зарплатами и доступным жильем! А ввести налог, значит развить еще одну коррупцыонную ветвь!
  • иван
    13.05.2017, 14:59:39
    32
    А давай те велем налог на депутатов, раз депутат то плати 80% за то что сидишь в администрации, а если не могут родители зачать ребенка или еще какие проблемы что им то делать?
  • !!!!
    13.05.2017, 15:10:05
    25
    Д****ы!!! Люди не могут обеспечить двух детей!! Вот депутаты и власть начнут с себя... Они столько воруют , то хватит и на армию ...
  • */*
    13.05.2017, 15:35:42
    15
    Сначала пусть пособия повысят.
    • )))))
      13.05.2017, 16:36:16
      16
      Не ту страну Гондурасом назвали(((
  • ***
    13.05.2017, 20:47:35
    3
    Раньше был у нас налог за "бездетность"...Порою доходило до абсурда,"вчера вышла замуж...сегодня заплати налог..".Но налог за то что" мало " - сплошной абсурд. Людей отучали десятилетиями не иметь большие семьи...Да и сейчас.что изменилось? Читаешь -диву даешься.Как раз те семьи в которых один ребенок,да еще живет в очень большом достатке ,растят патологических уродов.Вырастают в буквальном смысле самодуры .эгоисты и идиоты.Мамаши ,как залетела - пуп земли...вылупила - подвиг совершила...а за ее "подвиг" - свекровь в ответе...расти "вылупня"...
  • Мать
    13.05.2017, 21:09:14
    16
    Бред какой то не знают уже как деньги с людей содрать,ведь кто то и не может иметь второго или третьего по медицинским показаниям а хочет,но никак и что платить государству налог еще за это,чушь что за дибилоиды там сидят
  • Гражданин
    13.05.2017, 21:23:30
    14
    Была бы у всех молодых возможность работать, не нужно было бы выдумывать дополнительные поборы. Лучше обложите налогами многодетных, которых лишили родительских прав. И вообще лишить их всех прав: на льготы, пособия, жилье. Почему нормальные, законопослушные граждане должны содержать пьяниц? Не понимаю, почему раньше рожали много детей, жили в одном доме в селе, в комнате 8-10 метров,без удобств, и рожали не за деньги. Любили детей, приучали к труду. Сейчас дети стали способом наживы: жилье нате, деньги нате, льготы нате. Была бы у людей работа с достойной зарплатой, рожали бы.
  • Обыватель
    13.05.2017, 21:56:48
    6
    Самое страшное, что в данный момент стали практиковать -отнять здоровых детей у родителей(если по "чьему то мнению родители не могут их материально содержать)... передать уже в другую семью опекунов...Но "опекунам" уже будут платить за каждого ребенка!!! Дети - это бизнес! Почему не платить многодетной семье такие же деньги .как опекунам? Неужели ребенку хуже в родной семье чем в приемной?Вот и недавний пример...Опекуны ребенка попросту убили...но -чтобы не потерять в деньгах. своровали ребенка...В скандинавских странах детей материально обеспечивает государство.Они четко осознают,что дети -это будущее страны.У нас же богатейшая республика...Неужели для детей.будущего республики нет денег?
  • да
    13.05.2017, 23:19:39
    4
    Идиоты на этом не остановятся, потом брать налог с тех, кто нарожал много. И где они будут работать?
  • 7
    13.05.2017, 23:23:16
    7
    Этого крупного надо заставить родить, а то он думает, что родить это, как переспать.
  • Веселый сп..м..оизд
    14.05.2017, 6:32:12
    8
    Раньше дети нужны были для работы.Физической чем больше детей.Тем больше шанс выжитьНаселение жило и питалось с деревень.Врачей мало было.Если с 10 -7 выжило.Хорошо.Сейчас детей планируют по достатку.А депутатам .Дайте работу достойную хорошо оплачиваемую.жилье.образование бесплатно.Мы вам демографию за 5лет подымем.Китай охренеет!!!
  • father
    14.05.2017, 9:30:13
    2
    (отделение агрономии, специализация «биофизика и физиология растений»)
    1984 — окончил сельскохозяйственный факультет Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы .
    Они от своей власти офигевают и начинают нести всякую ересь...
    Из обсуждения:
    "журналист Александр Плющев в своем телеграм-канале охарактеризовал автора законопроекта как «дутого общественника из разряда «И всюду меня ждут, и везде я в президиуме». Он отметил, что «статье Википедии о нем, в разделе «Критика» говорится именно про демографию: «Подвергался критике известным российским демографическим интернет-журналом Демоскоп Weekly за некомпетентность в демографических вопросах, в частности за то, что предлагал силовым ведомствам заняться демографическими проблемами и провести «расследование того, кто именно и для каких целей организовал операцию с условным названием «Мигранты спасут Россию».

    Плющев призвал не помогать Крупнову в пиар-раскрутке обсуждением его инициатив." (МК)
    Чем собственно УО и занимается. )))
    Забудьте - в Госдуме есть и нормальные. :)
    взято вот отсюда:
    http://www.mk.ru/politics/2017/05/10/kosmicheskaya-glupost-piarshhika-politiki-obyasnili-nalog-na-malodetnost.html
  • -_-
    14.05.2017, 10:48:56
    13
    Всякие маргиналов, чурбаньё и цыгане будут у нас плодиться, как кролики, а мы будем им платить. Молодцы, чо
    .
  • ***
    14.05.2017, 16:37:03
    -1
    Даже чтобы просто поддержать численность населения на том уровне который имеется .необходимо чтобы в семье было минимум три ребенка....Силою "рожать " не заставить.В первую очередь необходимо вести ненавязчивую пропаганду органами СМИ о перспективе . о будущем тех -кого необходимо родить Сейчас же перспектива более чем "туманная".
  • Тролль
    14.05.2017, 18:45:06
    8
    Этому Крупнову надо в голову гвоздь сотку забить, чтобы дурных мыслей не было. Либо второй вариант - каждой нормальной (не маргинальной) семье родившей двух и более детей ежемесячно выплачивать 100 000 рублей. А деньги брать у господина Крупнова.
  • лола
    14.05.2017, 19:38:54
    6
    бездетность
    Уроды мамины, ничего умнее наша государственная дура придумать не могла, люди до чего мы докатились, что нами управляет кучка американских ставленников собравшихся развалить нашу родину и страну. Их ведь ничего со страной не связывает кроме воровства. подумайте сами, жёны и дети их заграницей а наша страна служит им кошельком????
  • !!!!
    14.05.2017, 20:56:05
    1
    Д****ы нами правят !!
  • Татьяна
    14.05.2017, 21:18:21
    8
    Ну-ну... Например, семья из 3 человек, муж-грузчик с зарплатой 15 тыс., жена-санитарка с зарплатой 12 тыс., ребенок, ну скажем школьник. Как рожать второго, третьего...???? И еще налог заплати государству???? Государственные деятели судят о народе по своим зарплатам в 500 тыс., лучше бы сначала порядок наладили бы в медицине, жкх и т.д. и т.п., хернёй страдают, думают только о том как бы с народа последние копейки содрать....
  • рита
    15.05.2017, 10:34:07
    0
    роды и уроды
    Мусульмане, цыгане и прочая нечисть уже давно поняла как занять чужие государства они заселяют территорию потом усилено размножаются, при помощи коррумпированных представителей власти, которые за взятки им усиленно помогают в этом, и в течении какого то времени они предъявляют свои права на землю и на страну.
    • father
      15.05.2017, 10:47:29
      -1
      Мусульмане, цыгане и прочая нечисть
      "рита", не надо путать теплое с мягким.
      Вы сейчас сказали, что в администрации взяточники, как при царе сидели, так и сейчас сидят. )))
      Ну то есть, не меняется ничего, а нам говорят, что мы по спирали развиваемся. :-)
      ps мусульман с большой буквы - уважаете или боитесь?)))
    • ...
      15.05.2017, 10:53:40
      -3
      Рита, с такими высказываниями нечисть тут ты.
  • ***
    15.05.2017, 13:20:15
    -2
    Зря вы так за "цыган"...По последним научным данным.мозг новорожденных младенцев россиян за последние 20 лет уменьшился в среднем на 80 граммов...информации содержит у взрослого человека в среднем в два раза меньше.То есть человек деградирует.Промежность у женщин уменьшилась из 12-14см. до 8-6 см...Поэтому все больше вынужденные "кесарить"...А вот цыгане...у новорожденных мозг за последние 20 лет увеличился в среднем 20-30 граммов...Мозг взрослого человека загружен на 50% больше в среднем чем у европейца...То есть цыгане развиваются...У цыганских детей лучше память в несколько раз...женщины самостоятельно рожают-это два.Поколение растет физически гораздо здоровее по сравнению с европейцами и россиянами.Физическое состояние цыганок-женщин в несколько раз превосходит россиянок...они гораздо крепче и выносливее.
    • father
      15.05.2017, 13:35:32
      1
      Есть такое кино - Большой куш... :)
      И что-то там про цыган говорит Томми. :)
  • Людмила
    18.05.2017, 20:38:03
    1
    Не налог на малодетство надо вводить, а рабочие места с достойной зарплатой. Чтобы отец мог прокормить себя, детей и жену, вышедшую в декрет. Тогда и детей рожать будут.
    • /\/\
      18.05.2017, 21:02:56
      0
      Уверенности нет в завтрашнем дне, не то что за будущее родившихся детей думать.
Последние объявления