<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

13.05.2017 12:13
В Усинске началась встреча с руководством города
Порядка пятидесяти человек пришло на встречу с руководителем администрации и Главой города.
c9a4KC-KloA.jpg

В актовом зале администрации города Усинска, который находится на втором этаже здания, началась встреча в формате вопрос-ответ.

О результатах встречи мы обязательно оповестим наших читателей. Пока всё внимание переключилось на первого задающего Арсланова Дамира Хасановича. Им были подготовлены вопросы и переданы в президиум. Вопросы не меняются уже несколько лет -это районный коэффициент, дискриминация коми народа и отмена в Усинске праздника первого мая.

Вопрос: кафе "Мелодия" нарушает закон о тишине, как с ними быть?

Ответы: есть решение суда о том, что им запрещено шуметь после 23:00, имеется исполнительный лист, но судебные приставы не справляются с поставленной задачей. Дано указание председателю КУМИ помочь жителям близлежащих домов в борьбе с нерадивыми арендаторами.

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Димон
    13.05.2017, 12:27:15
    4
    Северные надбавки вчера обсуждал с Президентом лидер профсоюзов. Подарите минуту славы Арсланову, он беспокойный, заслужил.
    • Владимир
      13.05.2017, 13:47:16
      4
      Арсланова Дамира Хасановича.-Это самый дискриминируемый сын Коми народа. А как башкиры ВЫЖИВАЮТ С РАБОТЫ РУССКИХ-СЛАВЯН? Не обсуждали? Съездите на месторождение Требса и узнаете почему ТОЛЬКО БАШКИРЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ))))...
      • Влада
        13.05.2017, 18:35:07
        16
        Володя!Тебе как плохому танцору что то всегда мешает .Здесь не о том речь.Посмотри на лица работников администрации и депутатов.Всем на все наплевать.А Арсланов достойнейший из Усинцев.Он при всех властях поднимает насущные вопросы города.Другое дело,что их решать никто не собирается.
        • Владимир
          13.05.2017, 19:31:13
          6
          Ничего против татар, узбеков, башкир не имею. Бубенчики танцора Мои тут не при чем. Бруно Ясенский сказал. Бойтесь равнодушных именно с их молчаливого существует и предательство и т.д. И чего что подымает? У Серова пол родни Коми если он молчит значит их НЕ ДИСКРИМИНИРУЮТ))))))....
    • Димону
      13.05.2017, 14:16:16
      34
      А где ВАШИ вопросы? Про муниципальные земли, про имущество? Про отчет КСП?? Про тарифы ЖКХ? ГДЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ДЕПУТАТЫ? Или КАК ВСЕГДА получили указание молчать в дырочку и ручки по команде поднять! Таким как вы ВВП правильно оценку дал : люди с пониженной социальной ответственностью!
      • Димон
        14.05.2017, 15:08:16
        -11
        Вот именно эти вопросы я задавал накануне этого мероприятия, на расширенном президиуме. А мою социальную ответственность не трогай, она на достаточном уровне. И руку я по указке ни разу не поднял, ибо не связан обязательствами с указателями.
        А вот социально ответственных людей на этом мероприятии было мало, во всяком случае меньше, чем здесь лайкающих.
        • Димону
          14.05.2017, 16:03:37
          4
          А у этой встречи предварительно был президиум? А почему об этом не было информации? И кто туда пришел?
          И главное, Димон, что же вам ответили на ваши вопросы?
          • димону
            14.05.2017, 18:47:14
            8
            Вы в бутылку то не лезьте
            Вам народ об этом же и говорит, вы в своей тусне вопросы задали, а Ответы получили или нет непонятно! А народ должен слышать и знать, что человек, получающий 4,5 млн. рублей зарплаты сделал для нас. А так и получилось, сами задали-сами ответили и пошли по домам.
            • father
              15.05.2017, 7:25:15
              8
              А для народа никто и ничего не собирается делать.
              Удержать в стойле - основная задача. На это и выделяются средства. Которые они, по праву, считают своими. :-)
      • где ответы
        15.05.2017, 15:09:44
        1
        Слился, Димон?
  • Рочев
    13.05.2017, 13:06:16
    27
    Вот непонятно матч футбольный сделали в прямом эфире, а здесь что нельзя было? Или от мычания и мления нас огородили?
  • Суждение
    13.05.2017, 13:24:08
    28
    Встречи с мэром конечно идея правильная , НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, когда имеет смысл. Когда решаются вопросы по мере их поступления . Вся администрация в курсе о глобальных множественных проблемах города в течении года , особенно с наступлением весны. И что-то решается ??? Нет и встречи не помогут , коль нет желания. Посиделки и только ...
  • 13
    13.05.2017, 14:04:22
    30
    Порядка 50 человек пришло на встречу с руководителем адм. и главой города - работники администрации))
    • туда же
      13.05.2017, 14:11:59
      22
      плюс депутаты и работники бюджетных структур ))) походу один Хасанов был "из вне".
    • Точно
      13.05.2017, 14:12:09
      15
      Судя по фото 3/4 сотрудники администрации:) но с другой стороны сразу есть специалисты, готовые ответить на все вопросы.
  • гость
    13.05.2017, 14:11:33
    18
    50 человек...)))) Клоунада! Вот, вот был бы толк от этого сбора -пришли бы все. Знают весь народ, что кормят только завтраками да обещания !!!
  • Ну и_и
    13.05.2017, 15:55:52
    8
    Больше вопросов не было? Кроме Арсланова какие были вопросы? И главное какие ответы????
    • ///
      13.05.2017, 17:29:04
      5
      Комментарий удален. Нарушение правил сайта
    • БГБ
      13.05.2017, 17:30:10
      13
      А какая разница?
      Мне ответы не нужны. Я работу хочу видеть, заботу о себе.
  • Усатый венцислав
    13.05.2017, 17:46:20
    9
    У себя выложил на странице, что всё прошло гладко. Все остались довольны одним словом.
    • father
      13.05.2017, 18:05:43
      5
      Несколько лет подряд, задаёт один и тот же вопрос. :)
      Уже и Путин заинтересовался. )))
      • мазер
        13.05.2017, 18:16:34
        10
        насколько я помню решение этого вопроса Хахалкин брался в самом начале своего мэрства, т.Е. 3 года назад
  • Зоя
    13.05.2017, 20:04:30
    3
    Хоть на 1 вопрос ответили или нет? К чему пустая трата времени да ещё в выходной.
    • Влада
      13.05.2017, 20:22:25
      -9
      Так надо было поднять свою пятую точку и идти туда .Собрали специально для жителей всех кого можно.Мы сами все равнодушные,за нас никто ничего решать не будет.
      • father
        13.05.2017, 20:46:12
        20
        Влада, Вы правда ничего не понимаете? Или притворяетесь дурой?
        Взгляните на фото.
        В первом ряду сидят "решальщики". Они уже все давно решили... для себя.
        Как вы будете крутиться, им наплевать (заменил не писуемое) на это. :-)
        Государство, это бюрократическая машина... работает по своим правилам. По вашим - работать не будет.
  • Обыватель
    13.05.2017, 21:01:44
    23
    Люди не идут...да разуверились люди - вот и не идут.У нас в городе нет даже элементарного,газету не купишь.Зависим во всем от Печоры,Сыктывкара, Питера,Москвы...даже Самары..Робщем на наши власти...а "власти "ли они? Что они то могут?Да ни чегошеньки...За что ни возьмись.Усинские пенсионеры при выходе на пенсию получают пенсии ниже чем сыктывкарцы... валоризацию усинским пенсионерам и то провели как в средней полосе.чем пенсионеров попросту обобрали.
    • father
      13.05.2017, 21:31:32
      22
      Что бы что-то заработало, должен произойти взрыв, или еще какой несчастный случай (экологическая катострофа)
      Вот теперь, Щельябоже, на кусту отсыпку сделают как надо...
      И так во всем.
      В прошлом году перед приездом Гапликова, заасвальтировали Молодежку, там же нет больше асфальта. :-)
      Кто будет производить ремонт гарантийный? Я должен был пойти на встречу и задать этот вопрос? А раз не пошел, значит меня все устраивает, делать ничего не надо? Так?
      А может все же займутся делом те, кто влез на стул?
      Может я не буду учить их заниматься тем, чему они (условно) обучились?:)
      • и более того
        13.05.2017, 22:16:29
        12
        за 4.5 миллиона рублей в год!
  • Ирина
    13.05.2017, 21:51:15
    16
    Просто в наше время чего греха таить и прикидываться нужно много денег чтобы даже одного ребенка поднять и дать ему достойное образование. С нашими тарифами, поборами воровством и нищетой. А если женщина по разным причинам остается одна то это вообще становится проблемой. Дети не должны расти как трава. В них нужно вкладываться. Сейчас не советское время. Раньше было много заводов, давали квартиры. Образование было бесплатное, медицина.
  • Влада, выпей лимонада!
    13.05.2017, 21:58:35
    11
    Решальщики эти кто спит, кто в телефоне сидит, кто ногти грызёт с отсутствующим видом. Ответ у них один: "Ща всё будет!"
  • Катя
    14.05.2017, 0:20:46
    3
    Встреча
    А об этой встрече знали все? Или там можно было находится только избранным.?
  • Ну-ну
    14.05.2017, 10:15:08
    6
    На сайте администрации на встрече было 90 человек
  • лариса когда уирут
    14.05.2017, 15:12:35
    5
    когда уберут киоск от остановки и сделает порядок на остановках
  • Ашот
    14.05.2017, 18:27:47
    1
    Ларису Ивановну хочу !
  • ***
    14.05.2017, 18:52:07
    1
    Хотеть не вредно. Вредно не хотеть)))
  • Фазеру
    14.05.2017, 21:32:54
    8
    Сегодня первый раз пришлось проехать по дороге на ЖД вокзал...В прошлом году вроде бы ремонтировали? Латали дыры...Снег сошел - а вместе со снегом и асфальт...Еще хуже обстоят дела с дорогой заезд с ул 60 лет октября к рынку... Совсем убитая! В прошлом году делали?Налогоплательщики,мы платим налог за дорогу имея машины...По какому праву наши деньги ,по своей сути.своровали дорожники?Деньги взяли за выполнение работы.почему не дают гарантии?Не умеют делать? Искать ,приглашать нового подрядчика...более опытного и порядочного...
    • Фазеру
      14.05.2017, 22:25:21
      11
      Вы же не наивный человек. Делали так, значит так надо. И забор лежачий и асфальт на дорогах всё через ж о п у. Менять не подрячдчика надо, а заказчиков в лице администрации.
      • Дима
        15.05.2017, 6:52:30
        0
        Ну когда асфальт укладывают сложно понять долго он прослужит или нет. По заборам то конечно проще, но навряд ли водписали акты приемки без замечаний. Наверняка все бюджетные расходы под пристальным вниманием прокуратуры.
        • БГБ
          15.05.2017, 7:09:23
          8
          " сложно понять"
          Кому сложно-должен лишь его подметать.
        • father
          15.05.2017, 9:40:10
          3
          под пристальным вниманием прокуратуры.
          Так-то, да. Даже на какого-то зама возбудили уголовное дело. Кого-то из кап.строительства... Не важно...
  • father
    15.05.2017, 9:46:41
    5
    Смешно. Кто-то за фотошопил депутата Тарасова)))
    Надо было и телефоны вырезать.
    Ну юмористы. ))) О_о, и некоторые комменты исчезли! Три. :)
    • ждуна Серова
      15.05.2017, 9:57:04
      2
      надо было убрать
      • father
        15.05.2017, 14:59:54
        0
        Если бы фото отрезали по жду на, то там один микрофон бы остался...
    • про козявочкина убрали коментарии
      15.05.2017, 17:20:14
      4
      а посмотришь на фото этих решальщиков-жутко становится,кто у власти. И не надо тут распинаться что мы их выбрали. Таких выбирает система.
  • Гена Букин
    15.05.2017, 9:51:27
    12
    Вот читаю и поражаюсь, неужели все (даже из числа присутствующих) не видят, что происходит в городе? Вот депутат пишет обиженно: мы задали вопросы на президиуме (да хоть у себя на даче!!!) ВЫ НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК и ВАМ ДОБВЕРИЛИ ЛЮДИ БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ и СВОЁ. А что ответил Хахалкин, почему все кто связан был с строительством кто в тюрьме, кто под подпиской? Ведь мэр в ответе за бюджетные деньги! Значит у него нет контроля? Тогда почему у него зарплата выросла в 2 раза? Почему в бюджетных учреждениях бардак и склоки? Почему люди (осуждённые ) продолжают работать? Да в конце концов, озвучьте для людей кто по гарантии будет восстанавливать асфальт и забор...... Сплошная жижа.....
  • где Димон
    15.05.2017, 9:59:20
    2
    Я не понял, а комменты потерли чтоли? Где Димон и его ответы про президиум ?
  • ***
    15.05.2017, 13:31:51
    4
    Вчера узбек-таксист по дороге сказал такую фразу:"Усинск не город...это резервация ...как в Америке индейцев..Вы здесь безправные и всеми позабытые."Меня от его слов просто передернуло.
    • """
      15.05.2017, 15:49:43
      4
      Для узбеков так и есть. А нам это наш родной город со всеми недостатками и достоинствами.