<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

12.05.2017 16:04
Станислав Хахалкин заработал за прошлый год 4,5 млн. рублей
На официальном сайте администрации Усинска опубликованы сведения о доходах муниципальных чиновников за 2016 год. Мэр города Станислав Хахалкин в прошлом году заработал 4,5 млн рублей, что в полтора раза выше, чем в 2015-м.
Hahalkin.jpg

Из четырех заместителей усинского градоначальника наибольший доход оказался у зама по социальной сфере, пишет БНК.

Согласно представленной информации, руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин в прошлом году заработал 4 млн 543 тысячи рублей. В его собственности находится квартира площадью 140,3 квадратных метра, а в пользовании - квартира площадью 67,1 квадратных метра.

Его супруга задекларировала годовой доход в 8 тысяч 720 рублей. Она владеет жилым домом площадью 40 квадратных метров, двумя земельными участками и двумя гаражами. Собственного автотранспорта, согласно декларации, семья Хахалкиных не имеет.

Напомним, в 2015 году Станислав Хахалкин указал доход в 2 млн 934 тысячи рублей, а его супруга - в 160 тысяч рублей.

О доходах за 2016 год отчитались также заместители руководителя усинской администрации.

Первый заместитель Александр Бебенин задекларировал за 2016 год доход 2 млн 646 тысяч рублей. В его собственности находится автомобиль Mitsubishi L200, снегоход Yamaha Viking, квадроцикл СФ МОТО 500А, а также моторная лодка, два лодочных мотора и прицеп. Он владеет жилым домом площадью 139,4 квадратных метра и земельным участком площадью 1016 «квадратов».

Его супруга в прошлом года заработала 1 млн 757 тысяч рублей. Ей принадлежат автомобили Peugeot 107 и Suzuki Grand Vitara.

Годовой заработок заместителя по градостроительству Евгения Видюкова составил 2 млн 321 тысячу рублей. Он владеет земельным участком площадью 1301 квадратный метр, домом в 41,6 квадратных метра и квартирой в 42,3 «квадрата».

Заместитель по городскому и дорожному хозяйству Юрий Заболотный отчитался о доходе в 2 млн 745 тысяч рублей. Ему принадлежит 1/3 квартиры площадью 72,8 квадратных метра, а в пользовании - квартира площадью 71,6 квадратных метра. Его супруга задекларировала доход в 629 тысяч рублей.

Заместитель по социальной сфере Татьяна Анисимова в прошлом году заработала 3 млн 97 тысяч рублей. Она владеет автомобилем Renault Megane и квартирой площадью 33,4 квадратных метра. В пользовании Татьяны Анисимовой квартира в 67,7 «квадрата».

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Вупсень
    12.05.2017, 16:06:40
    28
    Да я для города больше сделал чем хохмач этот, а заработал всего 1 млн, как так то :(
  • некрасиво обманывать
    12.05.2017, 16:15:26
    28
    а Toyota Sienna в новом кузове почему от декларации ушла?
    • Лали
      12.05.2017, 16:25:46
      25
      Ой! Забыла про тоету написать.
      • поржал от души
        12.05.2017, 16:30:25
        24
        как энта тётя на параде впереди всего строя в красном пуховике вышагивала. Самая главная.
        • туда же
          12.05.2017, 16:57:15
          14
          а как Лейфрида строила ))))
          • да уж
            13.05.2017, 8:12:52
            7
            Где бы была Кирсанова на следующий день, если бы позволила себе такое у Абмаева или Тяна!
    • кадры
      15.05.2017, 13:15:16
      1
      а где машина
      Редакция откуда инфо черпаете?! слухами землю пополняете?
      сайт администрации откройте и почитайте хорошо.там машина есть.
      http://city.usinsk.ru/?page_id=66703
      • father
        15.05.2017, 13:28:44
        1
        А там не вирусяка? Которая потом денег 300$ будет просить? )))
  • вупсеню
    12.05.2017, 16:16:17
    10
    Вам жена не нужна????Ооочень красивая и вкусно готовит))
    • БГБ
      12.05.2017, 17:57:11
      1
      Почему не
      замужем?
      • для БГБ
        12.05.2017, 18:20:35
        6
        Мододая ещё...не успела дров наломать)))
        • БГБ
          12.05.2017, 18:26:30
          1
          Что такая положительная
          к гусенеце сватаешься?
      • ку
        13.05.2017, 6:56:19
        5
        Замужем она, в Сыктывкаре выходила. Только муж почему-то в Москве. Отдельно. Наверное не выдержал вкусной еды и красоты неземной.
        • ку ку
          13.05.2017, 8:00:20
          0
          вы о ком???
          Я лично не замужем.
          • Затойчи
            13.05.2017, 8:03:00
            -1
            Возьми уж себе ник . Задолбала безликая .
            • затойче
              13.05.2017, 9:11:48
              6
              ещё какая ликая))
            • затойча
              13.05.2017, 9:18:13
              4
              Заточи себе что нибудь
          • БГБ
            13.05.2017, 8:07:19
            3
            Мы так и будем тянуть?
            Биографию и фотоальбом в студию!
            • для БГБ
              13.05.2017, 9:10:59
              1
              Пишите свой электронный адрес..)на него и скину
              • БГБ
                13.05.2017, 12:11:10
                2
                • для БГБ
                  13.05.2017, 14:24:55
                  0
                  Надеюсь цифра 70 это не возраст))
                  • БГБ
                    13.05.2017, 18:35:08
                    4
                    Про коня старого знаешь?
                    А так это длина.
          • кукуке
            13.05.2017, 9:17:21
            0
            А вы о ком?
  • Хахалкину
    12.05.2017, 16:24:06
    28
    Так возмещай за забор из зарплаты! Да и разметку не мешает посчитать.
    • Богатырь
      12.05.2017, 16:26:51
      32
      Годовой контракт на отлов собак меньше месячной зарплаты
      • Затойчи
        12.05.2017, 17:13:31
        -2
        Зря ты гавкнул, богатырелло
        Тэндер на отлов собак приподняли . Теперь за одну собаку собираются платить 2400 рублей .
        Спрашивается, за какой хрен ? Покатать по городу и бирюльки псярам в уши повесить ? Полуубитый грейдер в Сыке на этоти деньги купите . Пусть он улицы от снежного месива в Усинске почистит !
        • Затойчи
          12.05.2017, 17:33:08
          16
          Проблема с бродячими собаками не только в нашем городе . Она во всём регионе . Если раньше в Сыктывкаре на бродло выделялось в среднем по полтора миллиона рублей, то в этом году выделили девять ! миллионов . И кому выделили . Такой-же зоошизе-неубиенке уваркиной . Ещё более чёкнутой и двинутой на собаках чем богатырёв .
          Предложение для администрации : деньги, выделенные на отлов, что-бы не сгорели, нужно потратить так ; нужно дать объявление что за ЖИВУЮ собаку будет выплачено семьсот рублей . Сбор собак на вокзале в течении недели . Всех собак, в месте с местными зоозащитничками, погрузить в товарные вагоны (можно в пустые лукойловские цистерны, они на семьдесят две тонны и так дешевле) и отправить в Сыктывкар . (думаю что девяти лямов на всех собак им хватит . полтора-же раньше хватало ). В Сыке богатырелло пусть договаривается с уварихой на счёт приёмки усинских собак с зоозащёчницами в ихний приют Друг . Если не примут - собак пусть выпускают вместе с зоозащитницами . Пускай тамошний отлов сам гавкучий биомусор ловит . Денег им должно хватить .
          Вот как-то так .
          • Цистерны
            12.05.2017, 23:23:54
            -1
            "грузят" не нефтеналиве!
          • петя
            13.05.2017, 10:01:48
            -2
            Затойчи .скоро город узнает тебя, героя .-- Путин подписал указ против анонимности в сети.Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».
            • father
              13.05.2017, 10:40:57
              2
              Петя,
              Ты понял о чем указ? Не узнает. :)
              Знать будет "узкий круг" лиц. И будет этот круг не здесь. :)
              В последней части так и написано - планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации» (у тебя скопировал).
              В общем, если эти правила не будут соблюдены, то многие сайты просто умрут. :)
            • Затойчи
              13.05.2017, 12:18:21
              4
              Кому надо хрен знает когда меня вычислили :-) . Да и сейчас вполглазика приглядывают . И я об этом всегда помню когда что-либо пишу . Так что в принципе предявить мне и нечего .
              И да, петюня, про тебя я могу узнать всё уже сейчас . Если захочу :-) .
              • БГБ
                13.05.2017, 12:24:19
                7
                А я,
                уже знаю. Он на базаре деревянными членами торгует.
                • Затойчи
                  13.05.2017, 12:31:00
                  -1
                  Надеюсь он себе для личного пользования парочку двуручных членов оставил :-) .
  • father
    12.05.2017, 16:37:27
    6
    Вершина айсберга. :-)
  • Владимир
    12.05.2017, 16:39:02
    3
    это 375 тыщ в мес.
  • Маруся
    12.05.2017, 16:48:35
    21
    А Видюков-то, бедненький, смог только на однушку "наработать". Всё о людях думает, о себе некогда подумать.
    • верхний чов
      12.05.2017, 16:52:30
      11
      ничё, за то без понтов
  • Цугундер
    12.05.2017, 17:02:47
    26
    Деньги платят за работу. Вопрос. Какую?
  • Гость
    12.05.2017, 17:44:52
    23
    Да, как глянешь по весне на сугробы в два человеческих роста, ледниковые моря во дворах, и бегающих стаями представителей доминирующего теперь в Усинске вида млекопитающих, сразу видно - не зря всем этим людям такие деньги бюджет платит.
  • Лол
    12.05.2017, 18:23:19
    -15
    Да нафиг надо, я б ни за какие деньги мэром не стал, такой бардак везде, что и знать не будешь - а завтра придут за тобой. Нет уж, увольте.
    • Суждение
      12.05.2017, 18:58:13
      24
      Если работать по совести , ответственно , со слаженной с командой , ВСЁ получится. На отвали всё делается , у каждого свой дополнительный (основной ) бизнес ,может быть есть или нет.... Поэтому и раздолбайство по городу....
  • Арсений
    12.05.2017, 19:06:22
    22
    То есть Хахалкин за время своего мэрства наработал уже 10 млн. А За ЧТО?
  • Человек
    12.05.2017, 19:38:23
    18
    Нормально
    А продавцы по 20 тысяч получают а это д***** сидя на стуле 350 000 в месяц)
  • gg
    12.05.2017, 19:39:17
    22
    Хоть кто то в Усинске норм живет
    • father
      12.05.2017, 20:26:51
      20
      В Сыктывкаре он живет, а сюда на поденщину является (уже и самолет подорожал, что бы пореже катался...))) да что-то делал. :)
      (народная молва)
  • фото
    12.05.2017, 20:14:01
    15
    Уверенной поступью, переполненный гордостью за достигнутые им успехи с улыбкой на лице шагает по усинской земле мэр....
    • father
      13.05.2017, 7:54:24
      14
      И отпугиватель на него не действует...
  • 123
    12.05.2017, 20:24:42
    -6
    Человеку.

    Так нужно было не на продавца учиться. Получал бы намного больше. И вообще что тебе мешает свой бизнес открыть, торговать фруктами, тряпками и т.д.?
    • father
      12.05.2017, 20:28:00
      11
      Взятки не знает кому давать, похоже. :)
      А может и не умеет. :)
    • 123-у
      12.05.2017, 20:37:15
      24
      123 й способный ученик Медведева, урок усвоил: - надо заниматься не любимым делом, а бизнесом. Кто тогда этот бизнес реализовывать будет, если все станут бизнесменами?

      Никто бы не возмущался за такой доход Хахалкина, если б он действительно работал. 3 года в курс дела входит, никак не войдёт. А зарплата выросла в полтора раза.
  • человек
    12.05.2017, 21:50:59
    18
    "Не ,ребята, если у кого зарплата не очень, так езжайте на зимник и зарабатывайте."- примерно так мэр сказал на сегодняшнем собрании в АТП. Вопрос. Может потому в городе бардак что Хахалкин бабло на зимнике рубит?
    • Сыктывкарские ГАИшники
      12.05.2017, 23:27:37
      0
      уехали, штоле?
  • гость
    12.05.2017, 21:54:49
    13
    Это вобще что - то с чем-то!!!
  • Венцислав Усатый
    12.05.2017, 22:04:07
    19
    А ты что сделал для города, чтобы рот свой открывать на народ рабочий?На зимник отправил, так сам туда ступай,-может научишься работе да жизни. А то, всё своим прошлым прикрываемся, да крайних вокруг ищем!
  • 111
    12.05.2017, 22:06:29
    14
    Он вам не стас )))
  • Затойчи
    12.05.2017, 22:07:39
    -12
    А я то думаю, что за возня вокруг мэра нашего, Станислава Юрьевича . А это зоофилы усинские с сыктывкарскими во главе с богатырелло переворот готовят . За профуканый тендер мстят . Угомониться не могут . Самому царю батюшке челобитную писать собрались :-) .
    https://vk.com/vegan1987?w=wall9499966_3623
    Ну ну . богатырелло, поберёг-бы нервы . Ты ведь уже ТРИЖДЫ с Нового Года в дурке отлежал . Ведь можешь там и остаться . Плюнь ты на этих собак . Поезжай в Сык . Выйди замуж за уваркину и добреть начинай .
    И да, улыбнись хоть раз . Или у тебя зубы гнилые ?
    • друг и уксус
      12.05.2017, 22:15:17
      12
      Нашим он никогда не был, а с богатырём они стоят друг друга.
      • Затойчи
        12.05.2017, 22:20:18
        -3
        Ты путаешь тёплое с мягким .
    • Богатыревонедруг
      12.05.2017, 22:25:02
      -5
      А в какой дурке этот з..фил лежал?!? В нашей его не помнят
      • )))))
        12.05.2017, 22:37:52
        0
        в Эжве
    • затойче
      13.05.2017, 9:45:47
      1
      згинь,нечистый
  • Затойчи
    12.05.2017, 22:17:56
    -4
    Зоофилы, а зоофилы, а я знаю где собачки с клипсами и без кучкой оттаяли .
    Показать место ? Повоете над ними . Потрошков навырезаете :-) .
    Хокку
    Крутит собака "велосипед" не уставая
    Треск пуканов разносится над Усинском
    Люблю слушать слушать этот звук бесконечно
    • петя
      13.05.2017, 9:58:06
      0
      Путин подписал указ против анонимности в сети

      Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. В качестве примеров приведены новостные агрегаторы, соцсети, мессенджеры и «сайты в сети интернет». Подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан.
      Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».
    • затойчу
      13.05.2017, 14:32:18
      0
      Решением собачьего Парламента МЛ г.Ксинска:приговорить Затойчи к кастрации и в уши-клипсы..голубого цвета
      • затойче
        13.05.2017, 14:33:28
        0
        блин Т9((((
        МО г.Усинска
  • Интересно
    12.05.2017, 22:31:37
    0
    А почему нет информации о зарплате руководства больницы? На сайте црб тишина.... Что скрывают?
  • ГГГ
    13.05.2017, 0:23:05
    3
    Дома какие-то странные, по 60 квадратов.
  • Гость
    13.05.2017, 7:16:36
    5
    Как то странно получается, владеют одной квадратурой ,а в пользовании другая и скорей всего административная за которую как всегда неплотят.
  • Ужас
    13.05.2017, 7:37:43
    15
    Как это за год 4,5 млн?Это ж что за з.пл.такая в месяц?Жируют и барствуют!А старики ,малоимущие,больные получают копейки.Квартира моя-не моя!Это как?Где справедливость?Ветеранам на 9 мая с граждан в организациях собирали,а чтоб не отстегнуть Хаха......у от своей зарплаты?Не обеднел бы!Это просто ужас!!!!!!!
    • father
      13.05.2017, 7:59:18
      -7
      В каких это организациях "Ветеранам с граждан" собирали?
      Че, ты чешешь?
      • Чей-то
        13.05.2017, 8:13:53
        10
        Фазер
        В этот раз ты не в теме? Было письмо из администрации о том, что такой-то процент из зарплаты сдать ветеранам к 9 мая
        • father
          13.05.2017, 10:44:12
          1
          Не понел? И я сдавал!?
          Где можно писмо почитать, что за беспердел!?
          • Вот так вот
            13.05.2017, 11:04:19
            1
            В наше учреждение было письмо, что вы можете добровольно перевести сумму (какую посчитаете нужным) на счет какого то фонда ветеранов. Мы перевели дружненько. Каждый сам решил какую сумму.
    • Петр
      13.05.2017, 8:42:01
      10
      Была статья, что Гапликов в фонд Победа отдал месячный заработок. А сколько наша администрация собрала денег в этот фонд?
  • ты подарки нам принёс
    13.05.2017, 8:05:13
    7
    Венцислав усатый?
  • ээх
    13.05.2017, 8:35:45
    10
    я тоже столько хочу
  • Усинец
    13.05.2017, 8:58:50
    20
    знай Хахлкин и пусть это останется в твоей памяти на всю жизнь
    Ты превратил город в болото! И в благоустройстве и в отношении к людям.
  • -_-
    13.05.2017, 10:41:00
    4
    Про доходы Такаева не написали
    .
    • father
      13.05.2017, 10:45:18
      1
      еще не пощитали...)))
    • Такалкин
      13.05.2017, 10:46:27
      6
      увидев зарплату Хахалкина сейчас всю правду матку про него вынесет из хаты )))
  • ***
    13.05.2017, 11:34:11
    4
    ЗА ЧТО ТАКИЕ З/П ???
    и что им до наших кварплат и ОДН..
  • Иванов
    13.05.2017, 12:17:50
    9
    на самом деле все очень просто ... все договорено ... может он толком и не видит этих денег (я думаю люди взрослые - поймут) ... просто человек себе пенсию зарабатывает ...
    все по закону - стаж заработал до этого ... теперя надо поиметь среднею за пару лет ... потом при выходе на пенсию назначат ему (если не ошибаюсь) 70% от зарплаты - И ВИДАЛ ОН НАС ВСЕХ ЗНАЕТЕ НА ЧЕМ ....
    а если еще не ошибаюся - то с бюджета города пойдут выплаты ...
    А ВЫ КАК МАЛЕНЬКИЕ - ОЙ МНОГО ЗА ГОД ЗАРАБОТАЛ ...

    он себе на всю оставшеюся жизнь заработал ....
    дальше надо смотреть ....

    а многие на пенсию от государства надеются ....
    да с каждой реформой нас так обувают !!!!!!!!!!!!!!!

    и постепенно готовят (в СМИ уже не раз проскальзывало) - пенсии не будет - готовьте себе сами ....
  • Затойчи
    13.05.2017, 12:27:49
    1
    С чего вы взяли что эти деньги мэр наш, Станислав Юрьевич, заработал в качестве оплаты на своём посту ? Быть может у него есть бизнес какой . К примеру частный приютик собачий где-нибудь в Казани .
    Отсюда и терпимость такая к засилью бродячих собак в городе . И к дурачку нашему . Деревенскому .
    • Иванов
      13.05.2017, 12:35:06
      2
      СМИ почитайте ... он не первый и не последний мееер который так делает ... :-)
  • Катя
    14.05.2017, 0:15:26
    3
    Читаю и почему-то не верю. Господа, вы может нули позабыли? А то они будут за такие "гроши" работать.
  • Ксю
    14.05.2017, 6:46:57
    4
    Вот это нормальная индексация у руководства идет. Чего не скажешь об остальных.
  • Усинец
    14.05.2017, 16:36:57
    6
    Это не человек, это паразит на теле города и страны!