<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

12.05.2017 11:10
В Усинске откроют класс социально-педагогического профиля
Уклон сделают на изучение русского и английского языков.
vkaipa.jpg

В 2017-2018 учебном году в МБОУ «СОШ №2» Усинска планируется открытие класса социально-педагогического профиля с профильным изучением русского и английского языков.

Приём в 10 профильный класс осуществляется на основании индивидуального отбора в форме собеседования:

Для поступления необходимо:

- наличие Аттестата об основном общем образовании;

- результаты ОГЭ по русскому языку;

- итоговые отметки в аттестате по английскому языку – «хорошо», «отлично»;

- портфолио достижений.

Сроки проведения приёмной комиссией индивидуального отбора в 10 социально-педагогический класс:

1 этап: 19 июня 2017 года в 09.00 (кабинет директора).

2 этап: 26 июня 2017 года в 09.00 (кабинет директора).

Контактный телефон: 8(82144) 46-468

Информация о результатах индивидуального отбора в социально-педагогический класс будет доведена до сведения обучающегося и его родителей (законных представителей) в течение 3 (трех) рабочих дней после оформления протокола.

Индивидуальный отбор в социально-педагогический класс осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося, поданному на имя директора школы в приемной школы понедельник-пятница – с 09.00 до 17.00.

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • father
    12.05.2017, 11:35:47
    1
    Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше.
    (Медведев)
  • родитель
    12.05.2017, 12:47:09
    7
    А еще было не плохо открыть: в музшколе - класс по обучению игре на ударных инструментах, в 4 школе - класс архитектурно-строительной направленности. Стране не хватает строителей, кадастровых инженеров. В картонных домиках, которые сейчас строят, жить не хочется. Надо, чтобы город процветал и развивался.
    • Родителю
      12.05.2017, 14:05:02
      2
      Космонавты нужны, водолазы и много-много других специальностей. Согласен полностью. Только не надо путать специализацию и получение среднего образования.
      • родитель
        12.05.2017, 14:08:43
        1
        а я сказала, что после школы выйдут специалистами? Речь идет о том, чтобы заинтересовать детей этими направлениями.
        • Родителю
          12.05.2017, 15:35:50
          3
          Каким направлением? О чем Вы? Раньше девочек в школе учили шить и готовить борщи, а мальчиков точить болты и паять схемы. А сейчас что? То класс медиков, то нефтяников. Не мешайте детям получать среднее образование.
  • Непонятно
    12.05.2017, 16:16:17
    1
    А результаты ОГЭ по русскому языку все равно какие для индивидуального отбора?
  • РОДИТЕЛЮ
    12.05.2017, 18:56:11
    0
    Стране с каждым днем все больше не достает специалистов квалифицированных рабочих.В любой развивающейся стране рабочие - это основа государства,не менеджеры-замете.а именно рабочие специалисты...это трактористы, токари,сварщики.столяры и плотники...Но вот уже на протяжении 20 лет таких специалистов не готовят в стране...Взяли моду покупать "корочки"...но чего стоят "корочки"без знаний,опыта и практики...
    • Родитель
      12.05.2017, 19:17:12
      0
      Сколько людей, столько и мнений. На всех не угодишь, надо чаще знакомить детей с другими профессиями. Если мне не интересен какой- то предмет, н- р коми язык, я лучше буду заниматься чертежами, планами, проектами. В крупных городах есть такое место, где дети знакомятся с разными профессиями. Называется Кидбург. Почему бы в Усинске не создать что- то подобное. Это всего лишь предложение, у каждого свои интересы.
  • усинск
    12.05.2017, 21:10:35
    0
    Посмотрела учебник по физкультуре за 5-7кл. Подтягивание для девочек 6кл на5 17 и больше для мальчиков 7 ибольше на 3 для девочек 11 для мальчиков 5 , а ведь мальчикам еще в армии служить.


  • ***
    13.05.2017, 21:46:00
    1
    Подростки действительно в основном "дохляки"...Физически не развитые.Смотришь на походки девочек - как "бобики". Таз заужен,плечики "свернутые"...Пацаны шоркают ногами как "старички"...уродство.За период "перестройки" ухайдакали нацию.Из здоровых ,крепких людей стали плодить уродцев - но "втирать" в мозги ,что это эталон красоты.Тьфу!!!