<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

12.05.2017 06:51
Возгорание на скважине №14 вчера ликвидировали
Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» сообщает, что вчера в 17.20 ликвидировано возгорание на скважине № 14 месторождения им. А. Алабушина.
pogharnyi.jpg

На устье скважины установлено специальное оборудование, устье загерметизировано. В ближайшее время будут проведены работы по глушению скважины.

В рамках работ по ликвидации разгерметизации на скважине в 08.50 был произведен демонтаж фонтанной арматуры.

Основные мероприятия по ликвидации возгорания выполнялись силами противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад Компании «ЛУКОЙЛ» из Республики Коми, Краснодарского, Западно-Сибирского и Пермского регионов.

Для справки:

10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком произошло возгорание на устье скважины 2Р месторождения им. А. Алабушина (территория МО ГО «Усинск» Республики Коми). По предварительным данным, причиной является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет. 7 мая возгорание на скважине 2Р ликвидировано.

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ес
    12.05.2017, 8:12:59
    0
    горела 2Р, а ликвидировали 14-ю. как так?
    • Знаток
      12.05.2017, 8:42:24
      2
      Сначала горела 2Р, потом 14-я. 2Р затушили 7 мая, 14-ю вчера.
  • : )
    12.05.2017, 8:17:17
    2
    горело две так как то
  • la
    12.05.2017, 8:22:58
    -2
    Горело три и третья это проблема.
    • Знаток
      12.05.2017, 8:43:11
      1
      Брехня. Третья не пострадала. Все потушено.
  • Иван Петрович
    12.05.2017, 9:06:25
    7
    Будем людьми
    Наконец-то, свершилось. Но как стыдно за некоторых " начальников". Пахали ребята- работяги, а отношение к ним свинское!!! Вчерашнее собрание- " поздравляли" в столовой их даже не пустили. Вышел и не знал, что и сказать - стыдно! ЛУКойл все для показухи - надоело!!!! Молодцы ребята! Спасибо!
    • father
      12.05.2017, 9:24:47
      2
      Вышел и не знал, что и сказать
      Знал, но не сказал.
      Иван Петрович, у них этого быдла по вокзалам на чемоданах сидят и ждут, когда мы тут крякнем, что бы поменять на свежее...
      А будете много разговаривать, без очереди поменяют.
      • АКМ
        12.05.2017, 10:07:22
        1
        Надо сделать так, чтобы такого больше не повторилось. Проанализировать, сделать выводы, наказать виновных.
        • father
          12.05.2017, 10:14:44
          8
          Стрелочника найдут, и это не тот, кто нанял бригаду за копейки с Западной уркаины.
          В наше время, только эффективные манагеры, эффективно выкладываются на производстве. Остальным платить не за что... Ну вот и имеем, что имеем. И не раз повториться.
          Хвала богам, что без жертв обошлось.
        • Инкогнито
          13.05.2017, 21:27:24
          -1
          Во всьом сами и виноваты! Вы бы видели какой был подём по началу,как соблюдали технику безопасности мало в спину не толкали,потому шо стала д****ьная скважина,водорода нахватались нормально на всю жизнь.
    • Усинец
      12.05.2017, 10:05:14
      2
      Главное - потушили.
      • father
        12.05.2017, 10:18:02
        10
        Это не главное.
        Когда в Усинск, на 51-ой, пустили "АрктикОйл", они сначала инфраструктуру выстроили (которая до сих пор работает)...
    • Ивану Петровичу
      15.05.2017, 15:43:49
      0
      Ничего себе, а мой друг говорил, что абсолютно всех в столовую приглашали. Какая-то у Вас неправильная информация (
      • Ойловец
        15.05.2017, 16:05:01
        2
        Приглашали всех, а пустили не всех!
        • Трудяга
          15.05.2017, 18:21:10
          -1
          А кого не пустили-то?