<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

12.05.2017 08:33
Суд оставил в СИЗО бывшего главу Коми Гайзера
Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты бывшего губернатора.
wr-720.sh-18.jpg

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера и его защитников и признал продление срока содержания под стражей законным, передает ТАСС. Гайзер, обвиняемый в мошенничестве и создании преступной группы, останется в СИЗО до 19 июня.

Сроки ареста предполагаемых сообщников бывшего чиновника также оставлены без изменений.

Гайзер просил перевести его на домашний арест, чтобы быстрее ознакомиться с материалами дела, которых насчитывается более 450 томов.

Помимо Гайзера фигурантами дела являются еще 18 человек. По данным следствия, размер ущерба составляет 1 миллиард рублей.

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Dad
    12.05.2017, 8:53:50
    9
    Торлопова там еще не хватает.
    • Ув
      12.05.2017, 9:16:41
      7
      Шпектора и сотни других
  • Владимир
    12.05.2017, 9:08:51
    -3
    Интересно! Если им в сизо дать книги, бумагу и т.д. Могут ли они СОЗДАТЬ НАУЧНЫЕ ТЕОРИИ и т.д.... Не пропадать талантам )))))) ....
    • Человек
      12.05.2017, 9:27:21
      7
      Типа второго солженицына?))
      • father
        12.05.2017, 9:32:59
        0
        И в школьную программу включить, )))
  • father
    12.05.2017, 9:29:57
    7
    на домашний арест, чтобы быстрее ознакомиться с материалами дела,
    Гнилые отмазки какие-то, )))
    В тишине камеры не читается, че ли? Или в общей сидит?
    450 томов...
    С его команды, кто-то решил не читать, а тупо самовыпилился... И ведь там, скорее всего, поменьше бумаги было...
  • БГБ
    12.05.2017, 9:34:36
    10
    Гайзер,
    команду забери с собой.
  • Семёнов
    12.05.2017, 9:43:38
    23
    Хахалкин как только появился в Усинске везде на встречах говорил, что он из команды Гайзера. Такаев, Бадыков выкладывали свои селфи с ним. А сейчас? Письма хоть пишут своему патрону? И совместные фотографии все со столов убрали?
    • father
      12.05.2017, 10:05:11
      7
      Так сейчас они в команде ... забыл, кто там сейчас нашей республикой рулит из партии сами знаете кого...)))
      Такая вот их судьба. Быть с кем-то на фото...
    • Владимир
      12.05.2017, 11:01:01
      8
      Все дело в составе преступления!!! Умысел и выгода... Все понятно. Если Гайзер заговорит... Очко сожмется у Элиты города, Лукойла, Роснефти так, что и в Москве пару офицеров ФСБ уйдут на покой)))))... так, что все тут понятно!!!! Один ВВП знает как надо аккуратно всем объяснить что если он добро на приватизацию не дал то ее проводить не надо. А если приватизируете ТО СТРОЙТЕ ХОТЯ БЫ заводы... Как Чубайс. Вот Лолита Милявская в Украину не проехала.... А здается что бабки там... И Нестеренковых не даром разматывать)))))... Вся власть у Путина и народа. Народ вставай проклятьем заклеменный...
      • Я
        12.05.2017, 11:29:49
        -3
        А вот здесь вот по подробней.... про "Нестеренковых"..... кого это там размотали....???
        • Владимир
          12.05.2017, 16:10:23
          5
          Это секретная информация. Но 2 бригады будовиков в период с 2012 по 2015 работают в НЕФТЕЮГАНСКЕ! И по исходным данным руководители этих шараж-монтажей привозят людей из Зап.Украины... Один мастер сознался что за приезд они платят... Я только не понял кому... ПРАВОСЕКАМ или НАШИМ ОЛИГАРХАМ)))).... Но когда я работал СУПЕРВАЙЗЕРОМ. на приобском месторождении мне ВНУШАЛИ о НЕСКОНЧАЕМОМ долге России перед Украинским НАРОДОМ))))))... еще и рассказывали о том как ОНИ Знакомы с Нестеренко С.М. Начальником ДЕПАРТАМЕНТА!!!! И когда заказчик потребовал моего увольнения а это ЮГАНСКНЕФТЕГАЗ. Я спросил у людей а в чем причина? Пне скинули ДОКУМЕНТ ПОДПИСАННЫЙ Нестеренко С.М. типа он снизошел До супервайзера)))) Который требовал ЗАМЕНЫ БРИГАДЫ БУРЕНИЯ)))))).... И почему - то вывоз денег на украину ЭТО НЕ ПРИЧИНА))))... Поговорим про Лондон?))))
        • Владимир
          12.05.2017, 16:51:21
          1
          А вот о чем, это Я. Здесь возникает простая закономерность. Ходорковский-технологи финансисты в аппарате гайзера да и сам гайзер со своими дорогими часами)))-бригады бурения в нефтеюганске-нестеренко-приезд на майдан Ходорковского-Нестеренко-Башнефть...... Это все один клубок или просто СОВПАДЕНИЕ))))).... Нефтяные активы в 90-х делились не законно? А в 2000-х спасать экономику как? Вот и делайте выводы. Почему родственники Нестеренковых в лондоне))))))))... Эх где же ЖУРНАЛЮГИ?
  • орио
    12.05.2017, 10:19:16
    0
    ничтожный быдлоград.
  • вова
    12.05.2017, 11:55:02
    0
    гайзер
    Раз такое началось скоро выпустят, и путёвку в санаторий выпишут за беспокойство и извинятся. Воры у власти???
  • .
    12.05.2017, 12:01:06
    1
    Какой же народ обозлённый, лишь бы гадость про другого написать. Вы прям всё знаете - что и как и кто сколько... Я не родственник и не у Власти - обычный коренной Усинец, но надо же голову включать иногда - это власть, от человека просто избавились, вот и всё. А все как пингвины - наворовал и т.д. Да любого из Вас можно сегодня же посадить и будут Вас г****м поливать все. Человек просто для показухи сидит и офигивает. В который раз убеждаюсь - основная масса как быдло - что им кинули то они и едят.
    • БГБ
      12.05.2017, 12:13:59
      3
      Можно посадить.
      Но я псих-одиночка. В команды для отжимания интереса не сбиваюсь. Ты, точечка чего отобедала?
    • Затойчи
      12.05.2017, 12:27:04
      -3
      точке
      Гайзер ??? У тебя там, в камере, и интернет есть ?
    • Человек
      12.05.2017, 12:40:39
      3
      Согласен полностью! Мы знаем только то, что нам " разрешают" знать! А правды мы не узнаем во век!
    • Владимир
      12.05.2017, 16:55:52
      7
      Да любого из Вас можно сегодня же посадить и будут Вас г****м поливать все. МЕНЯ НЕЛЬЗЯ))))... Я нищий.... И не при власти.... А кто это так защищает ЧЕЛОВЕКА ЗАКРЫВШЕГО ХЛЕБОКОМБИНАТ В усинске... Укравшего миллионы?... Такой же ВОР....
      • Хлебокомбинат!
        12.05.2017, 23:39:30
        4
        Это же стратегически ВАЖНЫЙ ОБЪЕКТ!!! Как так-то?!?! К нему даже Ж/Д пути не разобрали!?!
    • Владимир
      12.05.2017, 16:55:52
      1
      Да любого из Вас можно сегодня же посадить и будут Вас г****м поливать все. МЕНЯ НЕЛЬЗЯ))))... Я нищий.... И не при власти.... А кто это так защищает ЧЕЛОВЕКА ЗАКРЫВШЕГО ХЛЕБОКОМБИНАТ В усинске... Укравшего миллионы?... Такой же ВОР....
  • Вячеслав
    12.05.2017, 12:39:48
    -6
    Есть конечно , и тебя я уже вычеслил по ip .
    • Затойчи
      12.05.2017, 17:03:09
      3
      А я уже посмотрел папочки в его смартфоне :-) .
  • Тор
    13.05.2017, 2:03:31
    4
    Вор должен сидеть в тюрьме!!!
    Народ хватит защищать эту м.р.а.з.ь,не забывайте что именно при нем все наши тарифы поползли в космос,именно при нем разворовывались деньги из бюджета на строительство дорог,именно при нем программа переселения из аварийного жилья делалась спустя рукава,так как людям строили дома которые хуже тех из которых их переселяют.
    Короче вор должен сидеть в тюрьме и мне не важно подставили его или нет,он вор и его места на нарах,так же как и его друга,которого он прислал рулить Усинским районом то бишь усатого недомера хахалкина,который тоже по локоть в дер*ме и странно то что он еще не под следствием.
    Эти дома по программе переселения,принимал он сам лично со своей шайкой и как он их принимал учитывая сколько косяков допускалось при строительстве этих домов и какая хера-бора сейчас вылазиет наружу когда уже заселили люде
  • Тор
    13.05.2017, 2:03:31
    2
    Вор должен сидеть в тюрьме!!!
    Народ хватит защищать эту м.р.а.з.ь,не забывайте что именно при нем все наши тарифы поползли в космос,именно при нем разворовывались деньги из бюджета на строительство дорог,именно при нем программа переселения из аварийного жилья делалась спустя рукава,так как людям строили дома которые хуже тех из которых их переселяют.
    Короче вор должен сидеть в тюрьме и мне не важно подставили его или нет,он вор и его места на нарах,так же как и его друга,которого он прислал рулить Усинским районом то бишь усатого недомера хахалкина,который тоже по локоть в дер*ме и странно то что он еще не под следствием.
    Эти дома по программе переселения,принимал он сам лично со своей шайкой и как он их принимал учитывая сколько косяков допускалось при строительстве этих домов и какая хера-бора сейчас вылазиет наружу когда уже заселили люде
  • Тор
    13.05.2017, 2:05:59
    1
    Вор должен сидеть в тюрьме!!!
    Народ хватит защищать эту м.р.а.з.ь,не забывайте что именно при нем все наши тарифы поползли в космос,именно при нем разворовывались деньги из бюджета на строительство дорог,именно при нем программа переселения из аварийного жилья делалась спустя рукава,так как людям строили дома которые хуже тех из которых их переселяют.
    Короче вор должен сидеть в тюрьме и мне не важно подставили его или нет,он вор и его места на нарах,так же как и его друга,которого он прислал рулить Усинским районом то бишь усатого недомера хахалкина,который тоже по локоть в дер*ме и странно то что он еще не под следствием.
    Эти дома по программе переселения принимал он сам лично со своей шайкой из администрации,как он их принимал учитывая сколько косяков допускалось при строительстве этих домов и какая хера-бора сейчас вылазит наружу когда уже заселили людей в эти дома,тоже очень большой вопрос!!!
  • ***
    15.05.2017, 13:54:34
    2
    Сколько времени прошло со дня ареста Гайзера? Что изменилось с его арестом для каждого из нас? НИчего!!! Сколько было до Гайзера...все строили дорогу...дорога по сути у нас давно мраморная - по меньшей мере...скоро станет золотой...Так же и в городе...Один руководитель построил фонтан...как тепло - и мал и стар идет погулять к фонтану!Но все равно был "не таким"...Наконец "дорвался" Тян...этот руки "грел" не стыдясь и не скрываясь...Честно говорил "плати...будет"...кратко и понятно.Он не "тянул кота за хвоста".Что сейчас?Усинск только на карте город...В действительности мы даже на поселок не "тянем".Всем распоряжается в Усинске если не Москва - так Питер.Газету в городе не купишь - а это информация...из журналов только кроссворды в "тридорога".Почтовый участок.почта юридически находится в Печоре...Нет хлебокомбината...угробили больницу...Так же и Хахалкин -он сам ничего не решает...