<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

11.05.2017 13:37
Путин подписал указ против анонимности в Сети
Это следует из "Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы", опубликованной на сайте президента.
putin.jpg
фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о стратегии противодействия анонимности в Сети. Это следует из "Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы", опубликованной на сайте президента.

В ближайшие полгода правительство будет заниматься поддержкой традиционных СМИ и урегулированием похожих на них сервисов. Речь идет о новостных агрегаторах, соцсетях, интернет-телевидении, мессенджерах, а также интернет-сайтах.

В тексте документа говорится, что предлагаются меры, которые исключат анонимность пользователей сети и их "безответственность и безнаказанность". При этом планируется создать специальную систему, которая будет гарантировать пользователю "личную безопасность, конфиденциальность его информации".

К 1 октября 2017 года чиновники должны представить ряд мер, которые позволят госорганам перейти на российские средства шифрования и создать большую единую систему защиты российской инфраструктуры от кибератак, пишет РЕН.

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • wow
    11.05.2017, 14:05:52
    8
    И нужно ещё обязательно всем установить " жучки" на кухнях.
    • Dad
      11.05.2017, 14:08:55
      8
      И камеры наблюдения в спальне.
      • Ec
        11.05.2017, 14:21:36
        3
        в спальне на крайний случай.
        сперва установят на кухнях, чтобы посчитать насколько народ переедает.
        • -=-=
          11.05.2017, 14:46:50
          7
          Давно уже стоят...
        • Dad
          11.05.2017, 15:04:40
          4
          И датчики запахов в туалете, чтобы определить, тем ли народ ходит в туалет, что ест на кухне. Может, он что-то нелегальное под одеялом трескает. Но на этот случай камеры в спальне уже стоят.
  • Димон
    11.05.2017, 15:35:50
    -10
    "предлагаются меры, которые исключат анонимность пользователей сети и их "безответственность и безнаказанность".
    НАКОНЕЦ-ТО
    • БГБ
      11.05.2017, 15:39:17
      10
      Ну ты, Дмитрий,
      так и не представился.
    • @
      11.05.2017, 15:53:49
      9
      Ой, Дима!!!!
      • Димон
        11.05.2017, 16:55:56
        -7
        Дважды представлялся на сходках блогеров. Админы всех сайтов, даже Коминформа и БНК меня давно знают.
        • Димон
          11.05.2017, 17:10:03
          -5
          Ну-ну...
          • Димон
            11.05.2017, 17:33:28
            0
            Не нукай, не запряг!
        • БГБ
          11.05.2017, 17:34:06
          7
          Спалился ты Димон.
          По сходкам не блогеры ходят.Не пиши ерунду, просто ФИО. Ну как ты мечтаешь.
        • Димон
          11.05.2017, 18:38:44
          2
          Ты нам не Димон!
  • Алекс
    11.05.2017, 15:44:33
    4
    Большой брат смотрит за нами
    • БГБ
      11.05.2017, 15:51:57
      6
      Не брат он
      мне.
  • Яг Морт
    11.05.2017, 16:04:08
    5
    Организация набирает на высокооплачиваемую работу СекСотов..... Ура Товарищи!!!
  • Димона лапти сгубили
    11.05.2017, 16:58:42
    -4
    Вова в штаны наделал после протеста мартовского. Кирпичей на новый домик уточке вовиного, точно хватило.

    СМИ ваше смотрите, читайте, жуйте ложкой из выгребной ямы. Новое поколение умней, того ватного.
    Интернет - это свобода во всем!
    В карманах у себя порядок наведите! 30000000000000000000000000000000000 рублей воруете!
    • ***
      11.05.2017, 17:04:06
      5
      да что это за протесты мартовские. так. фигня...а вот после терракта в Питере -да. гайки надо закрутить. чтобы игиловцы новых поклонников в соцсетях не находили
      • КС
        12.05.2017, 8:44:53
        7
        Ну ладно уж вам...
        А то теракт Питерский не следствие акций протеста?
        Даже тер. организации ответственность за него не брали, тк не было в нем никакого смысла и цели, кроме как сделать информационный повод отвлечь всех от митингов и придавить свободу слова в сети.
  • люся
    11.05.2017, 17:00:15
    11
    слежка
    Люди на выборах не выбирайте единорогов и этих негодяев. пока может быть ещё не поздно.
    • Люсе
      11.05.2017, 17:31:34
      -9
      Люся, вы кто? Может вас выбрать?
  • гоша
    11.05.2017, 17:23:33
    10
    Правительство и президент
    Бездари. Кроме как воровать ничего не умеют делать. Вернуть их отпрысков и жён на родину и зарплаты дать им как у народа. тогда может быть что ни будь изменится???
  • gg
    11.05.2017, 18:21:19
    4
    И будут у всех по две страницы фэйковые
  • "Димону в лаптях"
    11.05.2017, 19:39:04
    0
    Не путай свободу с банальной безответственностью и безнаказанностью....Говоришь или пишешь -за свои слова умей отвечать...Есть ведь много таких высказываний - что хочется спросить:"ты с луны свалился?"....
    • жуть
      11.05.2017, 20:00:23
      -1
      Складывается впечатление от некоторых комментариев, что здесь половина комментаторов бандеровцы и игиловцы. Столько злобы, агрессии...
      • БГБ
        11.05.2017, 20:13:40
        1
        Обидеть норовишь?
        • жуть
          11.05.2017, 22:12:13
          1
          для БГБ
          Ни чуть, никого обидеть не хочу. Жутко жить среди озлобленных и агрессивных, и не приведи Господь с такими столкнуться:- без всякой причины -загрызут.
    • я
      12.05.2017, 8:25:49
      3
      Тарасов помолчи хоть здесь, а то в каждой дырке затычка
    • КС
      12.05.2017, 8:51:26
      5
      Ну может стоит начать с того, что это интернет? и тут свои законы? и они отличны от общепринятых в стране?
      И выходя в сеть - ты сам решаешь что слушать, что читать, что смотреть и из какого источника. Так уж сеть развивалась, чтобы под никами-псевдонимами все были, и прикрыты маской-аватаром, чтобы СВОБОДНО изъявлять свое мнение. В сети люди совсем другие - в этом ее смысл и свобода...

  • ***
    11.05.2017, 19:41:01
    0
    Люся! Ты очень "одаренная"?Давай тебя! Вот ТЫпорядок наведешь...
  • толя
    11.05.2017, 21:33:21
    0
    слепдопыт
    какая отвратительная рожа.
    • толе
      11.05.2017, 22:14:46
      -4
      "красавцу"
      Спасибо этой "роже", что в России войны нет.
      • Путен
        11.05.2017, 22:15:52
        1
        Путен то тут вообще причем лол?
  • ==
    11.05.2017, 21:41:15
    0
    Люся Люся я тебя БОЮСЯ
  • Затойчи
    12.05.2017, 9:55:32
    1
    "подписал указ о стратегии противодействия анонимности в Сети."
    Ну что, приплыли . Догавкались, так сказать . Сейчас начнут "чистить" вконтактики разные с одноглазками от "троллей" . Будут требовать скрины паспартов . Как результат - люди дриснут на фейсбуки и куда там ещё . С почт буяндексов и маилсру на гугел и дальше .
    Интернет-газетам типа "Усинск Онлайн" тоже поплошает .
    Заставят регистрироваться пользователей . Прекратятся "с***ики" . Не будет гавканья - две трети народа от сюда (и подобных интернет порталов) просто уйдет .
    Потом кое-что запретят . Например Ютюб . Как в Турции
    . Ну и торы-анонимайзеры . Ими уже сейчас занимаются . Так что кто их сейчас пользует - вбивайте вручную в поисковик анонимайзера порнуху время от времени . И пусть крутит . Что-бы успокоить кого надо :-) .
    Ну и как апогей цензуры - талоны на тырнет . В стиле - десять часов просмотра в месяц РуТюба . Семь часов в месяц на "Усинск Онлайн" . И так далее .
    Так что - крепитесь граждане . Скоро заживём .
    А погавкать можно где-нибудь в лесу или в поле . Где никто не слышит .
    • .
      12.05.2017, 12:13:20
      3
      Народ то вообще в курсе что митинги прошли по всей России???))))) По новостям то ничего не показывали толком - все СМИ прогнуты под кого надо.
      • Усинка
        12.05.2017, 14:54:00
        -1
        значит, Усинск и вся Республика Коми не в России...когда мы отделились ? напомни
      • точке
        12.05.2017, 15:56:45
        0
        Точка, а вам по секрету рассказали?
  • Ололоша
    13.05.2017, 18:44:39
    0
    "мессенджерах", это, интересно, как? В Вайбере, помимо номера, еще и имя писать будет автоматом?
    Go на Telegram Messenger! Думаю, Дуров его анонимность будет дольше всех отстаивать.