<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

10.05.2017 18:10
В России появятся продовольственные карточки

Минфин поддержал программу продовольственных карточек. Однако, запустят ее не ранее следующего года.

viza-golod.jpg

Программа адресной продовольственной помощи рассчитана на малоимущих россиян, которые не могут позволить себе «покупать свежее охлажденное мясо, свежую охлажденную рыбу, свежие овощи». Таким образом, владельцы карт смогут приобретать только товары определенной категории, преимущественно скоропортящуюся продукцию.

Действие программы будет распространяться только на продукцию отечественных производителей и станет одной из мер по стимулированию спроса на их товары.

Как поясняют в Минпромторге, карты продовольственной помощи малоимущим позволят покупать практически любые российские продукты питания, кроме алкоголя и табака.

Система продовольственной помощи малоимущим будет работать на базе банковских карт «Мир». По предварительной информации, ежемесячно на карту будут зачисляться баллы, которые можно будет израсходовать на необходимый набор продуктов. При этом баллы, не потраченные в течение месяца, будут сгорать. С карты невозможно будет снять средства, но, по информации Минпромторга, ее можно будет пополнять.

В программе смогут принять участие любые торговые предприятия. Основное требование — они должны быть подключены к центральной процессинговой системе программы, которую будет администрировать один из крупнейших банков РФ.

Минпромторг РФ оценивал стоимость программы продовольственной помощи малоимущим и стимулирования потребительского спроса в 300 млрд руб.

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Аноним
    10.05.2017, 18:18:51
    17
    Докатились....
  • БГБ
    10.05.2017, 18:22:00
    14
    Какой стыд.
  • 123
    10.05.2017, 18:25:31
    8
    карточку прое......л, и пипец крякнул.
  • Галина
    10.05.2017, 19:16:36
    24
    продовольственные карточки
    Дожились... Как правило, малоимущие граждане известны в органах соц защиты. И адресно можно оказывать им помощь. Зачем опять тратить бюджетные деньги на выпуск карточек? А если человек живёт в деревне, или не сможет пользоваться картой по состоянию здоровья? И почему остаток баллов будет "сгорать"? Очередная лазейка для жуликов и торговли. Позор!
  • человек
    10.05.2017, 19:50:22
    15
    "Зачем опять тратить бюджетные деньги на выпуск карточек?"
    Именно затем чтобы тратить. 401-й относительно честный способ отъёма денег у бюджета.
  • Владимир.
    10.05.2017, 20:19:49
    18
    Прод. карточки.
    - После войны цены падали (со слов родителей), а сейчас довели страну, я даже мат без мата подобрать не могу, высказать своё личное мнение о вашей работе к благосостоянию простых граждан.
  • -_-
    10.05.2017, 21:23:42
    3
    Талонов на интернет всем хватит????
    ?
  • м****
    10.05.2017, 22:07:51
    11
    каарточки
    А чего вы холопы хотели голосуйте дальше за единую росию они вас в лапти обуют, ежели не разуют. Воры у власти???
    • father
      10.05.2017, 23:04:13
      8
      Теперь, голосуй не голосуй...
      Когда Зюганова последний раз показывали? Жирик беснуется по телеку и все.
      Все. Проcpaли. Приспосабливайтесь к капиталлизму. Ходите в церковь, и каждому воздастся...
  • Петруня
    10.05.2017, 22:41:27
    3
    А иными словами...
    РОИССЯ ВПЕРДЕ!!!
    • "
      11.05.2017, 6:23:03
      2
      Петруня, Россия - наша родина. не надо о ней плохо. Плохо кончишь.
  • Ильич
    11.05.2017, 4:54:31
    3
    Верной дорогой идем, ТОВАРИЩИ!!
  • Ну нуне
    11.05.2017, 7:10:14
    8
    Не льзя покупать алко и табак. Вы меня насмешили:))) Хочет человек выпить то он бартер сделает,ему алко за нал купят,а он мясо,рыбу и тд тп по карте. Все довольны и разошлись
  • Алла
    11.05.2017, 7:52:10
    5
    Карта "ВИЗА голод". Как- то настораживает последнее слово...
    • father
      11.05.2017, 8:14:37
      -1
      Как- то настораживает последнее слово...
      Это называется жирный троллинг. Чувак сделал себе карту с индивидуальным дизайном (в Сбербанке это можно)))
      Система продовольственной помощи малоимущим будет работать на базе банковских карт «Мир»
      • father
        11.05.2017, 8:28:21
        -7
        Кстати, в Лукойле, зряплатные карты - МИР. )))
        • 111
          11.05.2017, 9:57:50
          5
          С чегоэто? Банк Открытие
          • father
            11.05.2017, 10:07:27
            -3
            Точно. Это пенсионерам такие выдают (просто они с Лукойла)))
  • я
    11.05.2017, 8:53:35
    1
    Путин, едерасты, какой стыд!!! Visa golod!!!!! Мрази, это надо же до чего довести!
    • father
      11.05.2017, 10:13:46
      -3
      (Зачеркнуто). Чувак из Владика прикололся, заказал себе дизайн карты, хвалился на форуме... Карта стала мемом.
      До чего народ тупой. Все в буквальном смысле воспринимают, :)
      https://www.yaplakal.com/forum2/topic1162760.html
  • 11
    11.05.2017, 10:31:54
    0
    Голосуйте и дальше за ЕР и ВВП! Всех переведут на хлебные карточки, и штиблеты и портки по картам получать начнете!
    • ))))))
      11.05.2017, 10:35:06
      5
      Назад ...в прошлое((((У нас 80% малоимущих....позор(((
      • father
        11.05.2017, 10:37:12
        -2
        Ну придется собаку съесть...
        Или ты лучше меня съешь?)))
        • фазеру
          12.05.2017, 16:11:27
          2
          Я не ем старое,тухлое мясо))))
      • ну да
        11.05.2017, 11:09:24
        3
        Ага,все полу-голодные сидим в драных сапогах ходим и телогрейках...
        • БГБ
          11.05.2017, 11:14:46
          2
          Что такое сапоги?
          • для БГБ
            11.05.2017, 11:22:37
            1
            БГБ, вы малоимущий, в калошах ходите?
            • БГБ
              11.05.2017, 12:46:02
              2
              Босой.
              На праздник лапти.
              • для БГБ
                11.05.2017, 13:00:02
                3
                А лапти сейчас дорогие....
    • father
      11.05.2017, 10:36:20
      0
      Не каркай)))
      выдвини свою кандидатуру, :)
  • попка
    11.05.2017, 11:17:36
    0
    голодомор
    дружно голосуем за навального он обещал национализировать всё и покончить с жуликами.
    • боюсь уже
      11.05.2017, 11:26:24
      -1
      наглых самозванцев
      Если учитывать, что Навальный себе уже кое-что на национализировал, то точно покончит с жуликами. Да и брат у него "честнейший" человечек... Ему маловато,он в президенты "кровь из носа" хочет.
      • ?
        11.05.2017, 13:02:26
        3
        Навальный организатор фонда против коррупции. Знаете хоть одного бедного организатора хоть одного фонда?
        • father
          11.05.2017, 15:43:07
          1
          Навальный, судим. В президенты, никак. )))
          Да и жена у него не старая.
          • Вупсень
            11.05.2017, 16:07:14
            3
            Европейским судом все обжаловано, судимостей нет
            • father
              11.05.2017, 21:58:04
              0
              Ему опять приговор вынесли, а пока европейский суд будет решать - поезд уйдет. :)
  • Он нам не Димон
    11.05.2017, 16:51:30
    0
    Жулье в край еб... Кто вообще за едросов голосует? Это же каким деградантом нужно быть... Крысы бюдж....

    Вова и Димас пид... уходите добровольно пока не поздно, голодный человек, как и зверь.....
  • Я не богат
    11.05.2017, 17:31:07
    2
    Вот вы коментаторы,все босы ,голодные. А на комп и писанину хватает денег? Лучше выйди на улицу и глянь как город выживает,а не живёт. Про карты молчу,так как у нас всё равно отберут. А как ни глянешь,то у каждого тел не менее 20к стоит,даже у пенсионеров малоимущих которые. Может дети купили,но тогда почему родители малоимущие оказались?
    • БГБ
      11.05.2017, 17:38:13
      5
      Все нажито непосильным трудом. В т.ч. телефон за 800 рэ.
      • для БГБ
        11.05.2017, 17:45:36
        2
        Да БГБ, вам верю: на 800 р. сапоги не купишь, у меня за 700- в калошах хожу. А кто-то из очень малоимущих в поезде на столике за 64 тысячи телефончик со спокойной душой на полном доверии оставляет....
        • БГБ
          11.05.2017, 17:52:09
          3
          Людям нужно доверять.
    • Я не богат
      11.05.2017, 17:40:42
      2
      Добавлю. Был на днях у суд.приставов " должник" так там очередь не изза малоимущих,а тем кому скоро в отпуск ехать,а выезд запрещен,вот и за суетились. Все со счетами об уплате того или того. Ни одного малоимущего не видел. Сам должен поэтому и стоял,но за рубежь не хочу,просто арест на счёт наложили изза комуналки,а я платить не хочу за этот обсурд по 12к в месяц. НЕ БУДУ
      • поясните
        11.05.2017, 17:48:12
        1
        непонятливым, не богатый
        ..обсурд по 12 к это что?
        • БГБ
          11.05.2017, 17:50:22
          2
          За что?
  • Маня
    11.05.2017, 18:55:41
    2
    12 косарей по видимому.
  • ///
    11.05.2017, 18:58:30
    3
    У меня сапоги за 1100. И не мыркаю. Хожу и радуюсь)) Нафиг в Усинске за 20 тыш покупать. Это дурость.
  • ва
    11.05.2017, 19:03:00
    3
    Я тоже на за дешевые лоховские понты.
  • 123
    11.05.2017, 20:54:58
    2
    У Приставов.
    Их малоимущие в дверные проемы не пролазят, застревают.