<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

09.05.2017 14:01
В Усинске отмечают праздник Великой Победы
Празднование Дня Великой Победы в Усинске началось с Всероссийской патриотической акции "Бессмертный полк".
1.jpg

Сегодня, 9 мая, горожане с плакатами и фотографиями фронтовиков – своих дедушек, бабушек и других воевавших родственников – прошли по главной улице Усинска – Нефтяников, сообщает пресс-служба администрации города.

Усинск принял участие в акции вот уже в третий раз.

Всего за несколько лет акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы.

2.jpg

В каждом сельском населенном пункте муниципалитета – в Усть-Усе, Мутном Материке, Новикбоже, Усть-Лыже сегодня плечом к плечу идут живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее.

По словам организаторов акции, в шествии приняли участие около четырех тысяч человек. Само шествие тоже заняло больше времени, чем обычно. Колонна «Бессмертного полка» прошла от улицы Мира по Нефтяников, примкнув к участникам митинга «Никто не забыт, ничто не забыто» у памятника «Защитникам Отечества».

Впереди колонны шли молодые ребята с многометровой георгиевской лентой.

3.jpg

Во время формирования колонны «Бессмертного полка» усинским ребятам раздавали браслеты с напоминанием о важнейших битвах Великой Отечественной войны. Организовано это в рамках проекта «Пульс Победы». Автор его — заместитель директора сыктывкарской школы №35 Иван Бобков.

4.jpg

Учитывая размер браслета, авторы остановились на десяти важнейших событиях. Это нападение Германии на СССР, блокада Ленинграда, битва за Москву, Сталинградская битва, Курская битва, освобождение Киева, освобождение Орла и Белгорода. Белорусская наступательных операция советских войск «Багратион», битва за Берлин, безоговорочная капитуляция Германии.

5.jpg

«Меня сегодня не покидало чувство, что давно от нас ушедшие отцы, деды, прадеды идут плечом к плечу с нами в одном строю. Что мы вместе празднуем ту самую долгожданную Победу, - сказал принявший участие в «Бессмертном полку» руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин. - Человек живет столько, сколько живет память о нем. Я чувствую, что мой дед сегодня со мной. В руках у меня его портрет. Именно эта память поколений делает Россию крепкой и непобедимой».

«Нет среди нас тех, кого не коснулась бы та страшная война. Она принесла горе в каждую семью. Наши отцы, деды и прадеды совершили подвиг, которого прежде не знало человечество. Многие не вернулись с фронта. Но все фронтовики сегодня вместе с нами. На этих портретах, в наших сердцах, - поделился своими эмоциями с другими участниками патриотической акции глава ГО – председатель Совета депутатов Николай Такаев. Мы всегда сохраним память о Великой Победе, о каждом герое, о каждом бойце «Бессмертного полка». Вечная память павшим воинам! Вечная слава фронтовикам и труженикам тыла! Низкий поклон ветеранам! С Днем Великой Победы!».

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • оленевод Бельдыев
    09.05.2017, 14:30:35
    34
    с Праздником Великим!!!
    Мира всем и Добра!!!
  • С Днём Победы
    09.05.2017, 15:19:45
    27
    Погода как по заказу
  • ))))))
    09.05.2017, 16:07:24
    12
    С праздником Великой победы!!!
  • father
    09.05.2017, 16:15:25
    12
    С Днем Победы!
  • Усинец
    09.05.2017, 16:30:22
    12
    С Днём Великой Победы, дорогие земляки!
  • Александр
    09.05.2017, 16:43:33
    3
    Салют во сколько будет?
    • так
      09.05.2017, 17:18:50
      15
      Дай Бог всем мирного неба, чтобы и дети и внуки-правнуки никогда не видели войны!
    • Мда
      09.05.2017, 18:02:49
      -8
      Не салют ,а фейерверк. Вам то что? Это для ветеранов,им хвала. Спс за победу и поклон вам наши ветераны
      • тамара
        09.05.2017, 18:24:42
        23
        может Ветеран то и спрашивает. для него это салют, друзья будьте внимательней друг другу, это общий праздник, если чтим и помним, для Ветеранов это честь, и негатив тут неуместен. Удачи всем и мирного неба над головой!!
    • father
      09.05.2017, 20:46:11
      -1
      22:00
      Но лучше пораньше прийти, :)
      • ))))))
        09.05.2017, 22:17:28
        -8
        Салют дешёвый ((((
        • )))))
          09.05.2017, 22:58:38
          -7
          минус аторам
          а вы в а..е от салюта?))))p.s:я трезвая его смотрела)))
  • А у нас ?
    09.05.2017, 22:49:29
    4
    В Астане каждому ветерану выделили по $1,5 тысячи. А у нас ???? Их единицы осталось ......Печально : парад/поздравления , а как насчёт реальной помощи - она есть интересно ? Или как раньше : открытка от президента + букетик цветов + прод/набор ... Кто просветит ???
    • ))))))
      09.05.2017, 22:56:35
      3
      А вы в Москве смотрели,что в рюкзачок поклали ВЕТЕРАНАМ?????Которые участвовали на Параде победы????+сложить макет танка (((((как???????мля...да месячную кур овку им как минимум в санаторий нужно было и тысяч по 500 на счёт ((
    • Наталья
      10.05.2017, 6:48:10
      2
      А сколько вы перечислили в фонд Победа для подарков ветеранам?
      • ))))) Наталье
        10.05.2017, 7:22:20
        2
        предпочитаю адресную помощь,а не сомнительные фонды. О стране судят,как в ней относятся к детям,старикам и...животным((
        • Наталья
          10.05.2017, 8:34:07
          2
          А скольким ветеранам Вы помогли в этом году?
          • )))))
            10.05.2017, 8:37:16
            2
            А я с каких коврижек должна перед вами отчитываться????Я делаю добрые дела,но не трублю о них и не пиарюсь..
            • Затойчи
              10.05.2017, 9:01:46
              -3
              Однако про "помощь" помойным собакам не удержалась и похвалилась .
              Распирает от гордости что своему Нараду вредишь ? Людоедов прикармливаешь ?
              Да чтоб тебе раскладушки на том свете не хватило !
              • задройче
                10.05.2017, 9:23:38
                2
                Выражение не моё,учи мат часть))))а что касается меня,то лучше еду собаке дам,чем тебе)))))
                • father
                  10.05.2017, 9:43:09
                  1
                  Ну вот и нацисты выбирали...
                  Мы их победили!
                  С Днем Победы!
                • Затойчи
                  10.05.2017, 10:13:21
                  0
                  Я тоже "вкусняшечку-няшечку" с "витаминками" лучше помойной собаке дам, чем тебе . Гыы .
                  А еда у тебя - плохая . Наверняка с яйцами собачьих паразитов . Да и сама ты разносчик инфекций . Стригущего лишая и энтерита - как минимум !
                  • Затойчи
                    10.05.2017, 10:18:19
                    -2
                    И да, зоофилы, пишите уж под никами . А то как собаки бродячие . Безликие, без имён-кличек, и испражняетесь везде на всех порталах на один манер . Хрен вас разберёшь .
                    Вы биороботы ? Вас на собачьей фабрике штампуют ?
      • А у нас ?
        10.05.2017, 20:15:23
        3
        Наталье
        Ну давайте ещё с населения собирать , налогами итак обложили мама не горюй ! Уж не думаю что Казахстан собирал с населения . Меньше бюджетных денег тырить надо... Коррупция зашкаливает , а с народа на разные марафоны, фонды собирают ... Ничего что у нас жкх самое дорогое по России , именно в Усинске ??? А деньги для ветеранов ВСЕГДА выделяются , но куда уходят......
  • вишенка на торте
    10.05.2017, 9:08:52
    1
    Все видели, как завершился праздник? Пожаром вместо салюта ))
    • father
      10.05.2017, 9:41:00
      0
      Не "вместо", а по ходу пьесы. )))
      Как уже не раз было отмечено, это Фейерверк.
      А Салют, из орудий производят. :) Залпами.
      Нам же пытались показать красоту.
      Я думаю, что получилось не плохо. Да и не дорого.
      То, что в финальной части, что-то там загорелось и дымило, черным дымом, ну так основная масса народа смотрела вверх. :)
      Потом, мой внук начал орать - "Пожар, пожар!!!" Пожарники были наготове и потушили это недоразумение... :)
      А я в это время с фотиком косячил и все пропустил... )))
  • Наталье
    10.05.2017, 21:15:44
    3
    Я не считаю что наши ВОВ "ОБДЕЛЕННЫЕ" ВНИМАНИЕМ И ЗАБОТОЙ.Все ветераны живут в хороших условиях, квартирах,получают приличную пенсию...на праздники подарки...помогают пройти курортно-санаторное лечение.Помогают волонтеры.Единственное ,у каждого ветерана свои взаимоотношения с семьей.если она есть...но здесь помочь или что либо изменить только могут сами члены семьи...которым постоянно хочется чего-нибудь да "урвать" .Главный подарок для ВОВ - ЭТО ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ С ЧЛЕНАМИ ЕГО СЕМЬИ!а вовсе не подарки и поздравления чужих.посторонних людей....Удачи вам,уважаемые ветераны...