<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

08.05.2017 10:03
Прогулки по весеннему городу
Один из наших читателей взял в руки фотоаппарат и решил прогуляться по улицам города, хотел посмотреть как Усинск готов к девятому мая.
progulki-1.jpg

Здравствуйте, уважаемые горожане! Вот совершил прогулку по улицам нашего города, это составило большого труда, перепрыгивая лужи, идти по краю сугробов, а коляску с ребёнком везти по лужам, наблюдая как тоже самое делают другие родители, у каждого свой способ преодоления водных препятствий.

progulki-2.jpg

progulki-3.jpg

И у меня сложилось мнение, что коммунальные службы сговорились с продавцами обуви: "Чем больше мокрого снега на пешеходных дорожках, тем быстрее у горожан испортится обувь и они придут за новой парой" (это конечно же шутка, но шутка похожая на правду).

progulki-4.jpg

Две главные площади очистили от снега, в преддверие праздника Победы. А как дойти до парада простому обывателю, не промочив ноги пройти весь маршрут, отстоять концерт и потом не получить простудное заболевание?

progulki-5.jpg

Видимо наш градоначальник не ходит по улицам города, и не владеет информацией о ситуации на тротуарах Усинска. Одним словом позор!

(с) Житель Усинска Андрей

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Такаев и Хахаев
    08.05.2017, 10:09:05
    54
    ваша очередь прогуляться по городу...
    • Усинцы
      08.05.2017, 11:57:11
      -15
      Хватит писать жалобы в УО , ВК , читают всё власти , НО в игнор ставят, разве не понятно ???? 1-го МАЯ Вам не хватило ??? Надоело читать одно и то же. Ждём когда солнце сделает свою работу . Население нужно ТОЛЬКО для выборов.
      • БГБ
        08.05.2017, 12:12:05
        21
        И поборов!
  • Сергей Анатольевич
    08.05.2017, 10:16:37
    23
    отстаньте от Хахалкина
    Он ещё только входит в курс дела.
    • Киргиз
      08.05.2017, 23:27:25
      7
      Позор!!
      Сейчас пару миллионов положит в карман и он сам от нас отстанет!
  • father
    08.05.2017, 10:43:07
    -17
    Каждый вечер гуляю по городу.
    Фото с телефона, чуть запаздывает. :)
    Того, что было 6-го, уже нет. :) Я хожу примерно по тому же маршруту (только захватываю поворот к церкви, на Пионерской)
  • father
    08.05.2017, 10:46:19
    -14
    Один из наших читателей взял в руки фотоаппарат
    Fly EVO CHIC 3
    Вот такой у него "фотоаппарат". :)
  • -_-
    08.05.2017, 10:46:52
    16
    Бзбзбзбзбз. Жужжим уже наверное третью неделю. Да пофиг им! Само растает
    .
    • father
      08.05.2017, 11:17:10
      8
      просто когда расстает, выяснится, что асфальт, уложенный с нарушениями - потрескался и расползся, а местами его уже и нет. :)
      • father
        08.05.2017, 11:17:40
        1
        растает. :)
  • Ирусик
    08.05.2017, 11:18:57
    -21
    Просто в этом году необычайно снежная весна. А мэр с главой не виноваты, ведь чистят дороги и тротуары коммерческие структуры, а они не подчинены им. Надо отдать эти функции УЖКХ и купить технику тогда все будет хорошо и спрос будет с администрации. В бюджете денег на это достаточно. Так уже хотели сделать, но помешали обстоятельства.
    • father
      08.05.2017, 11:22:23
      24
      Не купить, а вернуть прихватизированное. )))
      У нас уже была муниципальная служба такси (с купленными машинами).
      Жулики.
    • Ирусику
      08.05.2017, 13:52:09
      25
      Весна самая что ни на есть обычная. Это у градоначальников нынче необычайное мышление. Успеть максимально больше урвать бабла перед тем как свалить из города. Никакой управы нет над управляющими компаниями? Не верю. Просто все зависит от глубины блюдечка с голубой каёмочкой. Нет совести у некоторых и не стыдно людям в глаза смотреть
      • father
        08.05.2017, 14:10:31
        -2
        Вообще-то в 15-ом году, на День Победы высаживали Сирень Победы...
        Год на год, не приходится. :)
        • Суждение
          08.05.2017, 21:11:48
          3
          fater
          Так сирень вроде Бадыков на свои деньги закупал и самолётом привозил , разве не так ??? Теперь нет последователей ......добра.....
          • father
            08.05.2017, 21:28:28
            1
            Это была всеросийская акция.
            Я не знаю, откуда сирень взялась в Усинске, посадили ее в болото... вообще сомневаюсь, что она приживется (70 кустов), но если что-то вырастит, то это будет победой. :-)
            Но речь не об этом. Снега, дыа года назад, не было. Вообще. Гуси были. :-)
            • father
              08.05.2017, 21:29:07
              1
              всероссийская. :-)
    • Ирусику
      08.05.2017, 20:03:45
      5
      Не пишите больше никогда на такие темы!
  • Ирусику
    08.05.2017, 11:34:26
    27
    Давайте пожалеем главу и мэра. А как же деньги, которые были выданы для покупки снегоуборочной технки? Хахалкин сам хвастал, что всё изменится . Вроде 9 миллионов, здесь писали об этом!
    • Голд
      08.05.2017, 19:03:47
      2
      Бюджет Усинска больше 3 мрд , 9 млн в нашем бюджете капля в море.
  • местный
    08.05.2017, 12:43:09
    38
    Позорники !!! Такое ощущение что "Бедный" наш город Усинск один одинешенек находится в таком месте в мире -где выпадает столько снега !!! Снежные "барханы" понаделали вдоль центральных улиц - тем самым поломали все ограждения !!! Неужели нельзя купить на город или дать задание предпринимателям найти снегоуборщик ( который сразу грузит снег в самосвал ) и вывозить снег из города ??? Вообще конечно все очень печально ...
    • father
      08.05.2017, 14:13:12
      -3
      Не так. Поставили ограждения, благодаря которым было произведено успешное снегозадержание. :)
      Сравните скверик с комаром и прилегающую к Лукойлу территорию.
      • НАСТОЯЩИЙ местный
        08.05.2017, 14:49:07
        -16
        таже
        Персонально для местного и фатера!
        А ВЫ сами то, что для города сделали? Или только умняк давите?
        • просьба
          08.05.2017, 15:41:05
          6
          если хотели на папашу наехать, начинали бы письмо с перечисления добрых дел сделанных вами!
        • Гость
          09.05.2017, 23:01:28
          5
          Власть в городе бездарная. Модели . Тоьько фотографироваться и могут... лицемеры. Раз в год ветеранов поздравили и заби (ы)ли . Пройди пешком по городу в туфельках. Тян какой бы не был, а снег в городе вывозился, потому что знал он кто и откуда его вывезет, а нынешние только на прессу работают.
        • "
          10.05.2017, 6:38:29
          3
          Не трогай папашу. Он умно пишет. Просто вам правда глаза колет.
          Папаша . жги!!
        • меня не зовут, я сам прихожу...
          10.05.2017, 12:11:03
          1
          Да почему, ё...прст, я должен САМ для города делать?! Почему с меня на работе требуют и я должен выполнять, хоть ...... . ? Почему предназначенный для того, чтобы для города делать, человек не делает свою работу? Каждый год одно и то же - неожиданно снежная зима (весна, лето, осень). Так 40 лет уже. На выживаемость.
  • Алекс
    08.05.2017, 18:18:22
    -9
    какие же все злые
    Люди , вы о чем, что вы накинулись на администрацию и управляющие компании? к примеру у нас во дворе всё расчищено, администрация проконтролировала расчистку мест проведения мероприятий. дороги, которые на фото тоже были расчищены, но к сожалению погоде не прикажешь и снова всё завалило снегом, а теперь тает. Если вы думаете, что у нас в городе всё печально, то советую прокатиться в Сыктывкар - все познается в сравнении, и тогда увидите, что в Усинске положение дел в данном вопросе обстоит на твердую четверочку.
    • Алексу
      08.05.2017, 19:16:05
      5
      А какой у вас адрес, где двор почищен ?
      • Правда
        08.05.2017, 19:58:51
        6
        Нефтяников 45 разумеется
        • Алексу
          08.05.2017, 20:51:14
          8
          нет просто в соседнем подъезде мэр живёт
    • Алексу
      08.05.2017, 20:00:00
      7
      Можно и на Гаити прокатится, тогда Усинск вообще город-сад!
    • меня не зовут, я сам прихожу....
      10.05.2017, 12:14:37
      1
      Только и значит, что у вас двор административный. Глянет администратор - убрано и думает, что везде так. Прыг в машину - и в администрацию. И там убрано! Вот всё и сложилось в голове - в
  • Хотят
    08.05.2017, 20:09:28
    -4
    Усинск не город, максимум ПГТ.
  • мать вашу....
    09.05.2017, 6:43:38
    1
    по дорогам надо начать ходить... пусть машины объезжают людей...
    • father