<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

08.05.2017 11:04
Правительство внесло в Госдуму закон о курортном сборе
Правительство внесло в Государственную думу законопроект о введении платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор).
beach-111374_960_720.jpg
фото: pixabay.com

Предполагается, что в порядке эксперимента сбор будет введен со следующего года в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, а затем он может быть распространен на всю территорию России.

Размер курортного сбора будет устанавливаться региональными властями в пределах 100 рублей, он может быть дифференцирован в зависимости от сезонности (в том числе снижен до нуля), времени пребывания плательщика в объекте размещения, значения курорта.

Законопроект предусматривает создание Фонда развития курортной инфраструктуры - это часть средств бюджета субъекта Федерации, которая может быть направлена только на финансирование работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры на территории эксперимента.

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • father
    08.05.2017, 11:11:14
    3
    С 18-го года. )))
    И это, "проект закона" и "законопроект" звучит по разному (хотя и смысл, один и тот же)
    Олени.
    • оленевод Бельдыев
      08.05.2017, 13:44:19
      3
      как всегда-подается информация НЕ ПОЛНАЯ
      ПОЛНАЯ ВОТ- власти регионов сами установят размер сбора, но он не должен превышать 100 рублей С ЧЕЛОВЕКА В ДЕНЬ
      • father
        08.05.2017, 14:02:29
        5
        Кстати, власти Крыма, против, :) но кто же у нас слушает местных!? Будут разговаривать - поменяют на своих, питерских... Статских советников (как в недодокументе написано)...
  • father
    08.05.2017, 11:13:39
    1
    По ссылке, вами даденой, какая-то бумажка. :)
    Без печатей и подписей, и без дат.
  • Человек
    08.05.2017, 11:55:38
    23
    Что то долго они думали, даже переживать начал - не случилось ли чего?! А еще надо налог за " яйца" вернуть и налог за то, что платишь налоги!
  • Мдааааа
    08.05.2017, 13:45:57
    27
    Аххххренеть не встать. Правительство не знает откуда ещё вырвать клок волос у народа.
  • Чел
    08.05.2017, 14:11:59
    18
    Хватит народ грабить!
  • Чел
    08.05.2017, 14:12:28
    8
    Тва.. !
  • И чё
    08.05.2017, 14:25:00
    2
    Налог этот был в советское время и вплоть до 2002 года.
  • Обыватель
    08.05.2017, 15:51:36
    3
    В СССР налог платили "курортный сбор"...по рублю в сутки хозяйке и плюс (не помню сумму) сбор...куда он шел не знаю.Да и в Ейске лет пять назад отдыхали,при регистрации так же брали "курортный сбор"...
    • father
      10.05.2017, 13:25:20
      1
      А я не регестрируюсь. В частном секторе живу. Там никаких поборов, пока еще, не было. :)
  • слов нет
    08.05.2017, 16:35:12
    3
    как контролировать то будут??????????????????????
    • Словам
      08.05.2017, 19:56:03
      1
      Да просто на самом деле, билеты (авиа, паром), турпутёвка через турфирмы, в гостиницах специальная форма типа vat и т.д. Контроль дело не сложное.
  • Я
    08.05.2017, 19:26:39
    8
    Скоро за право жить будем платить.
    • -=-=
      08.05.2017, 20:02:44
      10
      Нам тоже нужен контроль:- весь север затоптали "туристы"...
    • father
      08.05.2017, 21:20:49
      3
      Щя, на халяву живете?:)
  • ZZZ
    09.05.2017, 8:02:28
    5
    Курортный сбор
    Все делается для этого, чтобы люди ехали на иностранные курорты.
    • Ocean
      09.05.2017, 9:44:14
      2
      Наоборот, сначала максимально отсекли возможности и желания людей ездить на иностранные курорты, а теперь хотят с этого максимально поиметь бабла
  • Jam
    09.05.2017, 8:08:23
    6
    Потом обяжут купить шагометры и платить за каждый шаг))
    • л
      09.05.2017, 10:18:24
      1
      А на иностранных курортах вы ничего не платите? Прям всё даром?
  • Владимир
    09.05.2017, 20:43:48
    4
    Курортный сбор.
    - Я получил зарплату или пенсию меня по полной мере сдёрнули пол шкуры. А вот налоги (курортный сбор) он вложен во все путёвки, билеты и цены проживания. Что я ещё и кому должен платить УШЛЁПКИ !???
    • ...
      10.05.2017, 13:38:21
      1
      Пусть курортный сбор платят туроператоры.
  • Бим
    10.05.2017, 8:16:46
    3
    Статья 27 Конституции РФ
    Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
    Только правительству по барабану на Конституцию
  • меня не зовут, я сам прихожу...
    10.05.2017, 12:30:27
    1
    Да чего переживать?! А то не сумеют его обойти, этот закон. И хозяева курортные , и гости. Практика и опыт не забыт.