<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

07.05.2017 14:02
Проводники поезда, приходящего в Усинск, жалуются на шум локомотивов на ж/д вокзале
- Мы, прицепка к поезду 304, приезжаем в Усинск в 5:10 утра, стоим 15 часов и отправляемся в 20:00, - начали свое письмо проводники поезда.
poezd1.jpg

Раньше, года полтора назад, нас на это время угоняли в тупик, где мы были в тишине и покое, - пишет один из проводников поезда. - Сейчас нас оставляют напротив вокзала, где-то до 17 часов, потом маневрируют пару часов и начинается посадка пассажиров.

- Но тут же возле вокзала, у них постоянно стоят работающие локомотивы, маневровые или трехсекционные грузовые. Как и вчера. С 5:30 утра и до 17:00 часов, при плюсовой температуре, на улице напротив нас, молотил весь день трехсекционный локомотив и плюс сцепленный с ним маневровый, причем работали все двигатели, какие только у них есть.То есть стоял 12 часов этот грузовой состав, с рассоединенными тормозными рукавами без присутствия машинистов и тупо жег солярку, отравляя грохотом и вонью все вокруг. Нам ни вагон проветрить, ни выспаться, ни отдохнуть...

poezd2.jpg

- Происходит здесь это регулярно. Кстати, машинисты появились в локомотиве в 16:00 часов. Ну то, что они бездарно жгут топливо, видимо, оно у них бесплатное, это полбеды, но то что в вагоне воняет солярочными выхлопами, и стоит грохот весь день, это уже не до шуток. Вопрос, куда жаловаться, чтобы нас просто на день угоняли подальше в тупик, в тишину, и просто по-человечески дали выспаться? Все пути возле вокзала пропитаны настолько мазутом или отработанной соляркой, что просто ступить нельзя, - резюмируют проводники поезда.

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Местный.
    07.05.2017, 14:31:10
    -28
    Ой ой ой какие мы нежные...Вы на Усадоре не жили!!! У меня там всё детство прошло и мазут и гарь для нас как вода и воздух!!!
  • Иванов
    07.05.2017, 14:37:33
    41
    а я поддержу ... какого они топливо жгут ... контроля никакого ... соляру выжигают чтоб якобы работу показать ... надо глонассы им поставить и проверять сколько работал движок - сколько проехал ... а РЖД все расходы за наш счет включают ...
    • father
      07.05.2017, 14:46:39
      2
      Каждый "Пуск-остановка" приближает смерть агрегата... Иногда проще, что бы на "холостых" молотил...
      Решение проблемы существует. Киньте провода до нашей Тьмутаракани, и сюда будут ходить экологичные электровозы. :)
    • -=-=
      07.05.2017, 14:53:02
      28
      Тоже поддержу:- потом и пассажиры в этот вонючий вагон сядут, будут дышать и пропитываться лишними запахами. Ой, а если ещё + алкашно- потная ...
  • Сочувствующий
    07.05.2017, 14:47:44
    16
    А это вам месть за пропускаемых в вагоны алкашей.
    • про месть
      07.05.2017, 14:55:34
      4
      Так они "угорят" в таком вагоне и на ходу спать будут, то им уж не до порядка.. И кто кому тогда мстит?
    • tr
      07.05.2017, 21:23:24
      3
      Ха-ха вот ты приколол !!!
  • Клим
    07.05.2017, 14:55:51
    26
    Какие же вы,писаки,жестокие.Я сочувствую проводникам.Мы же сами потом ездим с ними и жалуемся,что они спят на ходу и ничего в вагонах не делают- не моют,туалеты не убраны.А если они по одному работают,то что делать?Будьте немного добрее!С Днем Победы!
    • оса
      07.05.2017, 16:43:34
      9
      Полностью поддерживаю проводников
  • $
    07.05.2017, 18:04:50
    11
    Проводникам конечно сочувствую, но чего они ожидали написав эту статью, что читатели побегут глушить локомотивы? Они же работают в одной структуре с машинистами, почему бы не решить этот вопрос через руководство? На сайте РЖД есть ресурсы такие как "Виртуальная приёмная", где можно задать вопрос,написать жалобу, есть даже бесплатный телефон, почему бы проводникам не воспользоватся ресурсами обратной связи или они хотят чтоб кто то за них это сделал?
  • Стрелочник
    07.05.2017, 19:03:20
    3
    Хотел уточнить, проводники в УО писали что-ли? Или куда? Что за "пустышка"!
  • tr
    07.05.2017, 21:22:09
    3
    Да да эти локомотивы и мне спать в кабинете не дают окна трясутся !
  • +
    08.05.2017, 5:57:05
    3
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • +
    08.05.2017, 6:04:24
    1
    Не верте им.Вранье.Там сасуны давно соляру слили по 20 руб.Если так долго нет никого.
  • Сасунам
    08.05.2017, 6:15:29
    3
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • Проснулась наша новь
    08.05.2017, 10:42:57
    3
    А кто не знал что так было.
  • +
    08.05.2017, 10:48:42
    2
    Мне побарабану если переезд сделали череэ жд рельсы.а так фсб рядом
  • +
    08.05.2017, 10:52:06
    1
    Пол россии прочитало.какоето чудо удалило типо успел!!?
  • Угу
    08.05.2017, 11:33:10
    1
    Там весь вагон усинск варкута все прочли+ .стыдно а мне нет.не меня а стюардес своих ржд вычисляйте.
  • Дабилоидам
    08.05.2017, 11:47:57
    2
    Ни какой конструктор не поставит заливную штучку.возле выхлопной трубы.у вас ребенок на клаву тыкает.
  • Эд
    08.05.2017, 16:27:13
    1
    Начальнику жд вокзала притензию....
    Нач. Жд станции обрпщались?
    • Ггдд
      08.05.2017, 23:32:52
      0
      Начальник вокзала здесь причём?
  • хомут
    08.05.2017, 19:27:25
    2
    Раньньше было ДЕПО на Усадоре и тепловозы отстаивались там,но пришли демократы и всё развалили и разворовали.