<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

07.05.2017 13:06
На традиционный легкоатлетический пробег вышли любители и спортсмены Усинска
7 мая центральная улица Усинска – Нефтяников (маршрут Парма – Усинск) превратилась в большую беговую площадку под открытым небом. Традиционный легкоатлетический пробег был посвящен празднованию 72-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.
beg.jpg

Пробежаться во имя славы ветеранов решили более 200 усинцев – спортсменов и любителей этого вида спорта, сообщает пресс-служба мэрии Усинска.

Мероприятие проводится в Усинске традиционно накануне Дня Победы, как дань памяти героям и защитникам Отечества, отстоявшим на полях сражений независимость нашей великой Родины.

beg1.jpg

Перед стартом к легкоатлетам со словами поздравлений с Днем Великой Победы над фашизмом обратился участник войны Шакирьян Фазлыахметович Юмагулов.

Открывали соревнования руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин и глава ГО – председатель Совета депутатов Николай Такаев. Поздравив всех присутствующих с праздником и пожелав победы, они дали старт легкоатлетическому пробегу.

beg2.jpg

Снег, который шел в эти минуты, не испортил участникам спортивного настроя. Все вместе они пели, ставшую неофициальным гимном праздника, песню «День Победы». Под звуки музыки на небе засияло солнце.

В завершении пробега, все победители получили медали, грамоты и памятные вымпелы.

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Мама
    07.05.2017, 14:22:22
    4
    С 1 по 3 места даже не дали кубков позор...такой массовый забег и награждали всего с 1 по 3 места грамотами и медалями, странно...
    • Маме
      07.05.2017, 14:30:33
      2
      А что, без "пряника" уже никуда? Каейны подавай?
    • father
      07.05.2017, 14:42:40
      0
      А по какое медали дают?
      Золото, серебро, бронза...
      Еще надо было чугунную кому дать, че ли? :)
      • Забег
        07.05.2017, 16:05:49
        7
        Массовый
        Обычно в массовых забегах всегда награждают пять- шесть участников. Хотя бы грамоты подписали бы. И кубки всегда были. Женщин 36 и старше могли бы хотя бы на две группы разделить. Жмоты
  • Сергей
    07.05.2017, 14:37:42
    3
    можно отчёт Хахалкина 13 мая в онлайне протранслировать, хочу послушать, а идти никакого желания нет.
  • father
    07.05.2017, 14:43:44
    1
    Кстати, сегодня День Радио. :)
    С праздником!
  • Участница
    07.05.2017, 15:11:05
    4
    Забег-это дань тем кто завоевал эту Победе для нас. И пусть эта традиция забега никогда не прервется!
    Спасибо организаторам Песня-День Победы зарядила энергией и придала силы. Свой забег я посвятила своим родным участникам ВОВ: дедушкам Одегову Петру Васильевичу,погибшему под Москвой,Щукину Александру Александровичу-машинисту паровоза,перевозившему эшелоны с боеприпасами для фронта , бабушке Щукиной Ольге Павловне-выносившей с поля боя раненых бойцов,родителям-детям войны и всем,кто прошел эту войну,завоевал победу для нас!Наши деды смогли ,а мы их потомки,погода не должна нас пугать ни снегом ни дождем НА будущее: организаторы: найдите средства из бюджета для награждения за 4 и5 места и введите категорию для женщин от 45 и старше,тогда еще больше будет участников и равные условия
    • Участнице
      07.05.2017, 15:29:10
      7
      Зачем вам грамота за 5 место, вот объясните? Второе - зачем женщине за 45 грамота? Кому и что она хочет доказать? Вот вроде взрослые состоявшиеся люди, а как малы дитя.
      • Участнице
        07.05.2017, 16:10:37
        5
        Непонимающей
        Чтобы понять ЗАЧЕМ- надо хотя бы отодрать кое- что от дивана и поучаствовать хоть раз. И тогда поймёте Зачем. А участвуют любители спорта в любом возрасте. Очень жаль, что вам не понять этого
        • Участнице
          07.05.2017, 16:21:25
          6
          Хамло и дура! Извините ошибся с возрастом, зря только взрослым и состоявшимся назвал. Выводы она делает, кто что отдирает и где участвует! Очень жаль, что вы бегаете за кусок бумаги в таком возрасте!
          • БГБ
            07.05.2017, 16:24:46
            8
            Класс!
            Прошу продолжения!
      • Елена
        07.05.2017, 16:12:23
        12
        Уважаемые комментаторы недовольные отсутствием грамот. Вы же бежали не за кубками, не за грамотами, а в честь великого праздника Дня, Победы в память о наших прадедушка предках
      • Участница
        07.05.2017, 16:19:30
        1
        Лично для Вас доказывать ничего не собираюсь,Вы видимо далекий от спорта человек. Свои награды в спорте я завоевала и еще буду завоевывать. Грамоты,медали-это мое! Не Ваше! И это моя жизненная позиция,а вы можете лежать на диванчике у телика или сидеть за компом и строчить комментарии. ,Это ваше право
        • Участнице
          07.05.2017, 16:23:08
          8
          Лучше бы мозги завоевала!
        • Участнице
          07.05.2017, 16:25:17
          10
          Только такой "близкий" человек к спорту может просить и требовать грамоту за 4 и 5 место! Я Вас просвещу, с древних времен награждают три первых места и никак иначе.
          • Умнику
            07.05.2017, 16:31:05
            4
            Нет, каждый год именно на этом пробеге награждали 5 мест
            • father
              07.05.2017, 18:05:45
              4
              То был переходный период, от Социализма к Капитализму...
              Все.
          • Просветителю
            09.05.2017, 15:56:49
            2
            Не знаешь
            "Просветителям" Если не знаешь суть дела, то и не суйся. Детей-у частников было два битком набитых автобуса. Массовые соревнования, такие как"Лыжня России" , Кросс нации" и забег "Парма -Усинск" всегда награждали по5 место!
    • Участнице
      07.05.2017, 22:49:07
      6
      Кого Вы пытаетесь обмануть, вам грамота и медалька нужна, а не дань победы!
  • Sportмама
    07.05.2017, 16:08:20
    1
    Пирожочки.
    А что за дама стоит на массовых праздниках на пирожках?
    На лыжне была и тут.
    Кучерявая такая.
  • Sportмама
    07.05.2017, 16:09:30
    2
    Пирожочки.
    Вечно недовольная.
    И пирожки выдавала походу только особенным.
    • Пирожки
      07.05.2017, 16:15:00
      13
      Вылавали
      Участникам.! Кто пробежал и пожелал пирожок, тлт его и получил. Спасибо за пирожки и чай! Спасибо кучерявой. Я даже не заметила, кто выдавал пирожки. Кто пробежал,думаю, им не до недовольного бурчания было. Так чтр спасибо за бесплатные пирожки, спасибо, что мёрзли и нас покормили!!!
      • Участники
        07.05.2017, 16:19:37
        -5
        Просто это можно делать с более приятным выражением лица.
        А то как будто не пирожок берешь а мани в долг.
  • 333
    07.05.2017, 16:45:08
    1
    Зачем и куда бежать в память о наших прадедушках предках? Они разве это хотят? Кому то светлая память нужна, кому то хорошее человеческое отношение, а не те обморочные лица хватающие пирожки.
    • БГБ
      07.05.2017, 16:51:41
      3
      У нас всегда какая-то фигня
      по пожеланиям трудящихся.
  • НАБЛЮДАТЕЛЬ
    07.05.2017, 17:02:27
    10
    В защиту УЧАСТНИЦЫ
    Люди! Вы во что превратили отзыв Участницы пробега. Прочитайте внимательно кому был посвящен ее пробег. И просьба о награждении участников за 4-5 места и разделение по возрастным группам для большего привлечения участников-это что так унизительно??И почему вы решили,что она просит это ЛИЧНО для себя ???? В ее комментарии не было никаких оскорблений, она поделилась свои мнением , а тут ПОНЕСЛОСЬ.... Бегут участницы за 50 и старше в одной категории с 36 ти летними. и ,поверьте,это дорогого стоит.Молодцы женщины!
    • father
      07.05.2017, 18:08:13
      7
      Продолжайте наблюдение.
  • спортсмен
    07.05.2017, 17:17:01
    8
    злопыхателям
    Тоже очень удивлен желчным комментариям. В городе есть достаточно активная группа населения - спортсмены. Для них каждый старт - это не мероприятие "для галочки", а возможность преодолеть себя, вырасти во всех отношениях. Они, выходя на каждый старт, именно соревнуются. Поэтому требуют качественных мероприятий. Требуют равных и справедливых условий (в данном случае явно ущемлены в правах женщины - диванные активисты, почитайте Положение о пробеге, всё поймете). Требуют вознаграждения (элементарно - грамоту) за свой многодневный труд (тренировки). Это же нормально!
    И не вина спортсменов, что соревнования часто посвящены чему - то, возможно, излишне идеологизированы.
    Накладки, происходящие практически на каждых массовых соревнования, выливаются, как минимум, в комментарии к статьям.
    Так что, критики, выходите на старты, окунитесь в атмосферу, поймите трудности спортсменов, а потом подумайте, стоит ли изливать желчь в сторону трудяг - спортсменов.
    • Спортсмену
      07.05.2017, 17:23:06
      4
      Так бегите, преодолевайте, кто ж против! Кусок бумаги вам для этого зачем?
    • БГБ
      07.05.2017, 17:24:55
      -7
      Да,
      я не люблю спортсменов.
  • спортсмен
    07.05.2017, 17:30:21
    4
    неизвестному непосвященному
    Посвящаю Вас в великую тайну - каждый труд должен вознаграждаться. Для этого и придуманы СОРЕВНОВАНИЯ.
    Может, Вам такая аналогия будет более понятна - вот Вы ходите на работу, наверняка, профессионально растете, преодолеваете кали-либо препятствия (по работе). Так зачем Вам бумажки в виде денег?
    • БГБ
      07.05.2017, 17:56:18
      1
      Вот за это и не люблю.
      Сектанты.
      • БГБ
        07.05.2017, 19:30:53
        5
        Не хотел обидеть чувств верующих.
        В данном случае это иносказание, эзопов язык.
        • Не верующий
          07.05.2017, 19:54:07
          1
          А как насчёт чувств спортсменов?
          • БГБ
            07.05.2017, 20:03:54
            3
            Они
            переживут!
            • Не верующий
              07.05.2017, 20:11:27
              1
              То есть все спортсмены - сектанты?
              • БГБ
                07.05.2017, 20:14:43
                4
                Только
                желающие.
                • Не верю
                  07.05.2017, 21:03:53
                  1
                  А ты переживаешь?
                  • БГБ
                    07.05.2017, 21:12:35
                    6
                    Только за третью
                    мировую. Остальное ерунда.
    • father
      07.05.2017, 18:12:39
      4
      Не каждый, а только ОТЛИЧНЫЙ, :)
      Кто первым прибежал, того и тапки, :)
      А так смысл пропадает.
      PS Когда-то тоже входил в пятерку лучших комманд по перетягиванию каната в Лукойле (синячище у меня под мышкой , во весь бок был, ногу потянул - болела год (и сейчас не восстановилась)...
      А наградили только тех, кто занял первые три места!
      Электроцех были первыми по праву - сильная команда (практика)
    • Спортсмену
      07.05.2017, 20:35:31
      2
      Ещё один мастер выводов! Вы профессиональный спортсмен, если нет, то сравнение неуместно. Первое. В случае этого марафона, вознаграждение за труд это 1, 2 и 3-е место. За которое, как я понимаю наградили. Второе. Преодоление и будет тогда, когда нет наград за 4 и 5 место, именно это и называется стимул и мотивация! И прекращайте уже учить посторонних неизвестных Вам людей! Я задал простой вопрос, хотелось выслушать мнение написавшего. Ответа не последовало, а начался переход на личности. В таком ключе продолжение диалога не построить, ибо таким, что в лоб, что полбу - всё одно.
  • Спортсмен
    07.05.2017, 18:55:30
    1
    Для БГБ
    Уточните, кого Вы назвали сектантами.
    • БГБ
      07.05.2017, 19:01:59
      5
      В великие тайны
      посвящают сектанты. Ну еще заговорщики.
      • Спортсмен
        07.05.2017, 19:11:34
        1
        Для БГБ
        Правильно я Вас понял, что лично я и другие спортсмены - сектанты?
        • БГБ
          07.05.2017, 19:15:06
          5
          Конечно нет.
          Собирательный образ.
        • БГБ
          07.05.2017, 19:22:54
          4
          Для меня это личный опыт.
          Я тоже был спортсменом. Вырвался. Физкультура к этому не имеет отношения. Вы понимаете, что я имею ввиду.
    • гне
      08.05.2017, 6:15:32
      4
      Сектанты- это не только ценный мех, но и 80-100 кг диетического сала.
  • Leontina
    07.05.2017, 20:16:16
    11
    О пробеге
    А я пробежала ради удовольствия! Когда ещё пройдешь или пробежишь по центральной улице города? Бегайте и будьте здоровы!
    • БГБ
      07.05.2017, 20:29:07
      -1
      Удовольствие это хорошо.
      Здоровью бегом не поможешь. Нас питание убивает. Помидорки купил. Ребенка рвало до желчи.
      • father
        07.05.2017, 22:35:10
        1
        Так дробное питание, поменьше, но по чаще. )
  • Аня
    07.05.2017, 22:50:27
    4
    Жееесть , ну и комменты. Категории не справедливы в какой то степени , я думаю . А насчет трех мест ничего не имею против . И ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ УЧАСТВУЮТ ДОСТОЙНЫ НАГРАЖДАТЬСЯ С 1 ПО 5-6 место !!!!
    Забег очень тяжелый.. !
    • Аня
      07.05.2017, 22:52:03
      3
      P.S. Не имею ничего против награждения, в категории ДЕТЕЙ
    • father
      08.05.2017, 9:30:39
      0
      Не награждаться, а отмечаться за участие. :-)
      Например, памятным значком и вымпелом (тряпочка такая, которую на стену вешают). Всех.
      И коллективное фото. :-)
      Вот это, праздник. :-)
      • победительница забега
        08.05.2017, 15:12:04
        3
        Награждаться, ага
  • Джордж Псаки
    07.05.2017, 23:13:26
    6
    Кто победил-то ёпта?!
    • победили
      07.05.2017, 23:45:54
      7
      Комментаторы- впереди планеты всей....
  • крот
    08.05.2017, 6:26:19
    -6
    У Андрюшиной позорное пальто
    • кроту
      08.05.2017, 9:17:08
      7
      А у крота "шубка" потёртая до "лысин".
  • */*
    08.05.2017, 9:10:23
    8
    Пальто как пальто.
    • Кроту
      08.05.2017, 11:22:26
      9
      С твоим зрением, крот, только пвльто обсуждать. Спасибо чете Андрюшиных за их труд! И лично за песню Андрюшиной огромное спасибо от имени всех участников! Пусть лучше поют, а не наше руководство- кместо того, чтобы делом заниматься трындят не в тему
      • father
        08.05.2017, 11:35:32
        -2
        С трудом, но понял Вашу мысль.
        Вы так скомкано выразились, что многим покажется, что Андрюшина (со своим мужем, если я правильно распознал выражение "чете"), должна пением заняться... ) вместо того, что бы делом заниматься.
        Вот они, трудности ввода с мобильных устройств. )))
    • father
      08.05.2017, 11:42:22
      1
      Баян, богатый, тыщщ на 200-300, тянет
    • крот
      08.05.2017, 13:22:27
      -6
      Стремное, короткое пальто. Маловато и коротковато. А чета Андрюшиных как клоуны, везде сунуться под плюсовку. Директор и завуч. Привыкли на свадьбах зарабатывать. Ну да, теперь много денег надо. Ксп насчитала 16 лимонов темных дел. Ждем, когда на сайт выложат их махинации во главе с Филипповой
      • любопытно
        08.05.2017, 13:31:55
        4
        кому спорт, а кроту -пальто
        Вы случайно не Вячеслав Зайцев?
        Хотя нет, он обсуждать не станет, он может предложить другой вариант, но не так бестактно, как сделали вы.

        И не понятно, что вас больше задевает- то пальто или 16 лимонов темных дел (как это?)? Как -то всё в одну кучу...
        • крот
          08.05.2017, 14:10:46
          5
          Конечно махинации, а вы сомневаетесь?
          • кроту
            09.05.2017, 17:23:27
            1
            Если махинации, то причём здесь пальто? Не ваше же и не вашей жены, каким боком пальто вас задело?
            На вкус. на цвет....
  • Болельщик
    08.05.2017, 11:38:00
    7
    Пробег
    Из большинства комментариев напрашивается вывод: КАК ЖЕ У НАС В ГОРОДЕ НЕ ЛЮБЯТ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ. Столько ненависти, злости. Зависть, что ли, что они успевают спортом заниматься...Продолжайте лежать на диванчике.
    • father
      08.05.2017, 11:45:18
      -1
      Открывали соревнования руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин и глава ГО – председатель Совета депутатов Николай Такаев.
      Да ты, псих. :)
      Награды же обсуждают, а про тех, кто бежал, вообще упоминаний нет.
      • Сам
        08.05.2017, 15:18:55
        4
        Псих
        Награды сами себя награждали. Бегуны вообще ни при чём. Обкурился видать
    • БГБ
      08.05.2017, 12:06:40
      -3
      Ровно дышу к спортивным людям.
      Раздражает пафос вокруг деяния. Занимайтесь чем хотите, мне удобно на диванчике. И без пропаганды. Лежу и лежу.
  • Спасибо
    08.05.2017, 11:42:39
    11
    Ветерану
    Спасибо ветерану за победу и за выступление.ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ- ОДИН ЦВЕТОК ВЫДЕЛИЛИ!!!!!! НА ЮУКЕТ СРЕДСТВ НЕ ХВАТИЛО....ЖЕСТЬ.. ОДНОМУ ВЕТЕРАНУ ООООДИН ЦВЕТОК. АЖ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ. СРАМОТА
  • Мдя уж
    08.05.2017, 14:50:57
    2
    Могли бы и горячие обеды организовать. Люди что зря 9 километров бежали.
    • Ага
      08.05.2017, 15:42:44
      1
      Чо уж тогда и по стакану налить!
    • Тролль
      08.05.2017, 20:02:16
      1
      Людей никто не заставлял 9 километров бежать.
  • father
    08.05.2017, 21:53:34
    0
    Я сегодня, пока мимо третьей школы шел, у меня два пацана (8-9 класс), спрашивали закурить...
    Я был в шоке...
    • Кто
      09.05.2017, 16:08:07
      5
      Бегает
      Тот не курит! Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, чаще бегайте,плавайте, катайтесь на коньках и лыжах, велосипедах... и тогда вам будет не до сигарет, алкоголя, спайсов,наркотико и прочей дурости. И забудете вы что такое диванчик, лекарства, депрессия и злобные комментарии в адрес спортсменов
      • father
        09.05.2017, 16:24:02
        2
        Спасибо. :)
        Думаю, что-то есть в вашем комментарии. :)
        Недавно, плыву такой по самой крайней дорожке (под трамплинами), навстречу мужик - табачищем несет на полтора метра (легкие выплевывает)))
  • Потерянная
    11.05.2017, 17:44:39
    2
    Совесть
    Некоторые бегуньи совесть потеряли ещё до пробега! Записались не в свою категорию, приписав себе год жизни....Зачем бежать положенную дистанцию, напрягаться, соревноваться с ровестницами, если можно подвинуть45+ 50+летних и отжать у них медальку. И совесть позволяет ещё интервью давать местному телевидению. Ах, нравы, нравы, где вы ныне...? Всё тайное всегда становится явным. Судьи- проверяйте возраст участников!
Последние объявления