<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

07.05.2017 12:09
Возгорание на скважине 2Р на месторождении им. А. Алабушина ликвидировано
Сегодня в 08.40 ликвидировано возгорание на скважине 2Р месторождения им. А. Алабушина.
potuschili.jpg
фото из архива

На устье скважины установлено специально разработанное противовыбросовое оборудование, устье загерметизировано. В ближайшее время будут проведены мероприятия по глушению скважины.

Основные мероприятия по ликвидации возгорания выполнялись силами противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В мероприятиях также принимали участие сотрудники аналогичных формирований из Краснодарского, Западно-Сибирского и Пермского регионов.

Buldozer.jpg

Для справки:

10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком произошло возгорание на устье скважины 2Р месторождения им. А. Алабушина (территория МО ГО «Усинск» Республики Коми). По предварительным данным, причиной является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Гость
    07.05.2017, 12:44:42
    -1
    Наконец то я
    Думаю что выводы все сделают.
    • Добавить комментарий
      07.05.2017, 13:47:26
      24
      Накажут невиновных, нагрядят непричастных)))
  • Я
    07.05.2017, 12:51:03
    5
    Не верю
  • Любовь
    07.05.2017, 13:25:50
    11
    и я не верю
  • Победа
    07.05.2017, 13:45:29
    8
    своего рода
  • ПВ
    07.05.2017, 14:20:03
    1
    пожар может и потушили, но Г**** то осталось!
    • для ПВ
      07.05.2017, 14:29:26
      9
      Не переживайте, многих Г**** уволят или вы не об этом?!
      • father
        07.05.2017, 14:33:10
        8
        Как отмечалось ранее:
        "Накажут невиновных, наградят непричастных)))"
        • Фазеру
          07.05.2017, 14:35:15
          10
          Как обычно, по закону жанра!
          • минусаторам
            07.05.2017, 15:26:29
            10
            Мне вот логика интересна минусующих. Вот вы прям верите, что справедливость восторжествует в данном конкретном случае? Что например уволят Пивовара и Ко с волчим билетом, а не с грамотой за заслуги тихонько переведут на другой участок, как Миннахмедова?
            • Олег
              07.05.2017, 15:49:45
              -3
              При чем тут Пивовар? Писали же что Коми Квест аварию сделал
              • Олегу
                07.05.2017, 16:16:44
                8
                Это же не ирония, правильно понимаю? Наверное потому, что он главный инженер и одно из первых лиц кто принимает решение по допуску подрядчиков и контролирует все производственные процессы. Думаю без него там шаг влево лишний раз никто не смеет сделать, это очевидно же.
                • father
                  07.05.2017, 18:23:19
                  7
                  и одно из первых лиц кто принимает решение по допуску подрядчиков и контролирует
                  Я тоже думал, что работу работаю, я...
                  Пока мне не указали мое место. :)
            • Кирпич
              07.05.2017, 22:45:05
              5
              Минусатору
              Вообще-то эту наглую и зазнавшуюся воровскую рожу миннахметова(с большой буквы слишком много чести для него) выкинули из структуры ЛУКойла и оно сейчас преподает как спи*дить миллионы и не попасться в одном из Московских Институтов!!!
              • Кирпичу
                07.05.2017, 23:14:40
                8
                Заметьте очень не плохо себя чувствует. Вы наверное забыли сколько наград и благодарностей ему перепало на день нефтяника, только что орден за заслуги 1 степени не дали и к лику святых не причислили. А то, что он, как бешенный цербер на работе был, это и так известно. С остальным согласна с Вашим комментарием.
              • Кирпичу
                07.05.2017, 23:17:35
                6
                Там темой ниже писали, как Силивончика выгнали из структуры Лукойла, что не помешало взять его назад и снова избраться депутатом. Такие дела.
  • Женя
    07.05.2017, 15:53:54
    4
    Почему этого не сделали раньше?
    Все кто тушил - герои!
    • Рабочий
      07.05.2017, 16:02:05
      3
      Раньше такие скважины или годами горели или их поземным ядерным взрывом глушили. Бурить рядом -это тоже время, да и темература высокая
      • Кирпич
        07.05.2017, 22:42:12
        -4
        Рабочему
        Прямо таки "ядерным" взрывом глушили?
        После ядерного взрыва там не чего живого не осталось бы,может и были взрывы для глушения таких скважин,но уж точно не ядерные ахахаха!!!
        • Кирпичу
          07.05.2017, 22:47:50
          5
          Вопрос уже поднимался, знающие люди выкладывали ссылки. Поищите в комментариях по теме, там и найдете про ядерные взрывы, один из которых был у наших соседей в НАО в 80-х годах.
  • father
    07.05.2017, 18:25:22
    0
    Где бы почитать об их опыте? Как они это сделали?
  • 1
    09.05.2017, 0:45:18
    3
    Ну Газовые точно ядерными глушили известный факт тому кто позиционирует себя как специалист судя положено знать, а не делать вот так: ахаха