<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

06.05.2017 07:56
Письмо в редакцию: "Нашли только сим-карту?"
К нам в редакцию обратилась девушка с просьбой помочь докричаться до родителей девочки, которая на днях нашла телефон.
v-snegu.jpg
фото: MobiDevices

Как сообщила Татьяна, у её дочери потерялся телефон два дня назад, пропажу пока найти не удалось.

- 4 мая, около восьми часов вечера, в районе Дома Пионеров (ЦДОД) или пятой школы был потерян телефон LG, - пишет нам Татьяна. - Вчера с номера утерянного телефона поступил звонок от девочки примерно лет 8-11, со словами что была найдена только SIM карта...

В начале мая вечером еще довольно таки темно, и обнаружить мелкий предмет крайне нелегко.

- Найти микро симку в сумерках, да еще и с пургой, просто не возможно, - считает Татьяна. - Если родители девочки читают это, то прошу их одуматься и вернуть телефон. Он принадлежит ребенку, она просто шла с репетиции по вокалу. Если нет... то что же.... Лишь бы во благо.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • father
    06.05.2017, 8:21:43
    5
    А телефон по ИМЕЙ, больше не определяют?
    Заявление в ментовку о краже.
    И предположительно вора озвучить.
    Найдется сразу.
    • Писали
      06.05.2017, 8:30:36
      2
      Не помогает
      Мой ребёно тоже потерял. Дорогой и новый. Писали по горячим следам заяву. В полиции допытывались: потерял или украли?... Вот если б украли, другой разговор. Вобщем,три года ищут....
      • Гость
        06.05.2017, 8:43:18
        2
        Найденный на улице телефон и не возвращённый хозяину тоже квалифицируется как кража. Ментам просто возиться не охота.
        Включайте и настраивайте в телефоне функцию антивор. Будет гораздо легче вернуть потеряшку.
        • father
          06.05.2017, 14:13:37
          0
          У меня есть эта функция. Когда настраивал телефон, было предложение настроить - отказался. Вечерком займусь. Хотя у меня телефон и не дорогой... и отпечаток поставлю. :)
      • father
        06.05.2017, 14:14:37
        1
        Так заяву о краже надо писать.
        Привлекут последнего, у кого этот телефон найдут...
  • уже писала
    06.05.2017, 8:25:43
    9
    лет 5 назад летом возле 5 школы нашла телефон, довольно неплохой, по последнему номеру сделала дозвон, оказалась это бабушка, а телефон ее внучки. попросила в течение 2-х часов забрать у меня по адресу, т,к, улетала в отпуск. Через час явилась разъяренная мамаша, даже не сказала спасибо, вырвала телефон из моих рук и убежала. Так вот, если читает это "яжмать", хочу ей сказать, что поступила она крайне по свински. После этого случая никогда телефоны не подбираю, попадались еще раза 3.
    • так
      06.05.2017, 9:59:26
      5
      Лет 5 назад рассчитывала на "спасибо"? Давно пора забыть. Если вспомнить сколько "спасибо "не сказали за доброе дело за год - спятишь.
      • father
        06.05.2017, 13:57:36
        4
        Вообще-то "уже писала", просто осадок остается... Ладно хоть не накатали на нее заяву...
    • 1
      06.05.2017, 11:19:19
      10
      Похожая ситуация была, нашёл телефон позвонил на номер мамы в контактах, так она меня начала полицией пугать, после чего привёз к её подъезду, вышла мамаша, забрала телефон и даже спасибо не сказала. После такого тоже пропало желание помогать кому-то. Почему то все мамаши считают что ребёнок сам потерять телефон не мог, его именно украли, не верят в беспечность своих "ангелочков".
  • Владимир
    06.05.2017, 8:34:57
    32
    А я сыну за 1500 р купил и не парюсь потеряет хоть не так жалко)))... А вы покупайте ай фоны и s8 ... Пусть гопники отжимают))))... Идиотизм РОДИТЕЛЕЙ... САМИ КУПИЛИ САМИ ПОТОМ ОЧКАМИ СЖИМАЕТЕСЬ))))... Оценивайте РИСКИ))) ..
    • БГБ
      06.05.2017, 8:39:15
      13
      Я себе за 700 купил.
      Пусть отжимают.
    • горожанка
      06.05.2017, 11:40:32
      7
      я своему сыну купила за 900 руб, даже если потеряет или сломает в крайнем случае не жалко и в школе не играет, там игр нет, хотя однажды потерял со школы шел, звонила на телефон взял мужчина, поблагодарила, сама приехала за телефоном, и еще раз спасибо Вам что нашли и вернули
  • Марина
    06.05.2017, 9:10:49
    17
    С этими телефонами как дурни.Зачем. детям покупать дорогой телефон,перед кем хотите выпендриться?Купите за 500-700руб.и все будет хорошо.Еще и в редакцию обращается.Сейчас все встанем и побежим ваше барахло по сугробам искать.
  • Людмила
    06.05.2017, 9:57:57
    6
    Потеряли в Ледовом-пропажу вам вернут будьте уверены
    Есть одно место в городе,где всегда возвращают оставленные телефоны... Это Ледовый дворец. Сама оставляла на катании и знакомые,сын на хоккей ходит регулярно теряет,а его возвращают,да еще и позвонят и скажут куда обратиться. СПАСИБО!
    • father
      06.05.2017, 14:03:59
      2
      Похоже, ваш сын, не теряет, а забывает куда положил.)))
      Научите его выключать телефон, перед входом в Ледовый, что бы не отвлекаться от тренировок (или чем он там занимается).
      Расскажите ему о местах, перед входом в которые, надо отправлять в "полет", что бы не показывать свое бескультурие.
    • Людмиле
      06.05.2017, 15:17:16
      5
      телефон
      Вы правы на Ледовом тоже внучке вернули телефон мальчишки хоккеисты . Хотелось бы сказать спасибо родителям в первую очередь .за правильное воспитание детишек . А сколько вещей наши фигуристки теряли... Все отдается персоналом . Тоже отдельное спасибо всем .
  • Надежда
    06.05.2017, 10:34:39
    14
    Потеряшки
    Ходили за грибами в лес за нулевой , и там потеряла телефон Правда недорогой. Другие грибники нашли , позвонили по первому номеру, дочери , и вернули. Большое им спасибо. В прошлом году ездили в Парму , смотреть ледоход. Когда выходила из машины, выронила кошелек и не заметила. Поехали назад в Усинск и решили заехать в Гуливер. Под"езжает следом машина, выходит водитель и отдает мне мой кошелек .У нас с мужем был такой шок , что мы толком и поблагодарить не сообразили. Они за нами гнались от самой Пармы, чтобы отдать кошелек .Денег там было всего 300 рублей, но аж 7 карт. Если эти люди прочтут это, мы им очень благодарны.. И пусть простят нас , что мы толком их не поблагодарили. Не все бывают св........!
  • Затойчи
    06.05.2017, 10:44:30
    2
    Дважды возвращял потерянные телефоны . Просто звонил и говорил место, в котором этот телефон будет лежать .
    В качестве бонуса оставлял себе зарегистрированные на эти номера левые почты и странички в соцсетях :-) .
  • -_-
    06.05.2017, 11:32:49
    2
    Ничего непонимайт. Типа нашли телефон, позвонили и сказали, что нашли симку?
    ,
  • 123456
    06.05.2017, 11:54:29
    5
    Можно написать кучу комментов за и против , но наверное это просто призыв к родителям - обратите внимание на своих детей. ведь это касается не только телефонов. и если вы заметили у своего ребенка то, что вы ему не покупали , то поинтересуйтесь - откуда?
    • Аня
      06.05.2017, 12:58:40
      5
      пропажа
      У меня сын потерял все документы, вернула беременная с кавказа женщина, спасибо ей большое, здоровья её семье и ей канечно.
      • father
        06.05.2017, 14:10:11
        0
        Попробовал приладить предлог "не"...
        Ничего не поменялось в предложении.
        Попробовал убрать ориентировочное место, откуда женщина родом... Опять ничего не поменялось. :)
        Подумал, какая разница "откуда"!? Лишь бы человек был хороший.
        Вам повезло. Вы встретили хорошего человека. :)
        • fatheru
          06.05.2017, 18:21:36
          4
          Возможно разница в том, что не все "С Кавказа" "чебуреки", а есть и очень даже порядочные люди. Это радует.
  • Дуре
    06.05.2017, 13:09:00
    1
    Тупая
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • :)))
    06.05.2017, 14:34:34
    4
    :)))
    Я один раз нашла дорогой телефон на перекрёстке и звоню на номер "МАМА" словами, что я нашла телефон и указываю место. Вот женский голос отвечает, что она телефон не теряла и отключает))) Я перезваниваю и говорю, что "Теперь ответьте, чей данный номер?" Она отключается, я снова набираю)) Вот так 3-5 раза, затем слышу громкий смех и вопросы- "Этот же, этот номер моего сына, вы где, где мой сын и т.п.)))
  • Ведьма
    06.05.2017, 15:01:41
    12
    я нашла как то телефон, не очень дорогой, так же звонила на номер "мама", ой столько визгу было, и полицией то же пугали, "яжмать" орала как ненормальная, возмущалась почему я сама им привезти не могу, а они ехать должны.
    а еще как то раз нашла пармоне и два телефона пряма возле подъезда, утром позвонила по последнему номеру, оказалось на жену попала, мужик ее вчера гулял и потерял все это) так сами пришли, забрали, бутылкой шампанского хорошего отблагодарили) это я к чему, от людей все зависит, что то считает что им все должны, а кто то еще имеет такое чувство как благодарность
    • father
      06.05.2017, 18:58:57
      5
      Как-то на ЯП-е читал... :)
      Нашел человек телефон, позвонил по номеру из книги, на него посыпались угрозы (кавказкой национальности), что с ним будет, если он телефон не вернет...
      А он в это время по мосту проходил, :)
      Выбросил телефон в реку.
  • Завтра
    07.05.2017, 16:32:10
    6
    А если реально только Сим карту нашла, а вы тут уже обвинили её на весь интернет ?!?!?!