<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

05.05.2017 17:34
Николай Герасимов: "Угроза для населенных пунктов исключена"
Заместитель председателя правительства Коми и начальник республиканского управления МЧС проинспектировали ход работ по ликвидации возгорания скважины на месторождении им. А. Алабушина.
113984.jpeg
фото: http://komi.lukoil.ru

Сегодня заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Николай Герасимов и начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр Князев побывали на месторождении им. Андрея Алабушина, где ведутся работы по ликвидации возгорания на скважине 2Р.

В настоящее время пожар локализован и контролируется, специалисты всех задействованных служб осуществляют установку оборудования для герметизации скважины, устье которой полностью очищено. На скважине в круглосуточном режиме работает более 210 человек и 70 единиц техники.

«Мы понимаем обеспокоенность местных жителей, представителей общественных организаций. Отмечу, что при ликвидации возгорания предпринимаются все меры безопасности для жизни и здоровья людей. Угроза для населенных пунктов исключена», - сказал заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Николай Герасимов.

«В ликвидации возгорания принимают участие лучшие представители Главного управления МЧС по Республике Коми. Работа организована на высоком уровне, сил и средств достаточно», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр Князев.

Для справки:

10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком произошло возгорание на устье скважины 2Р месторождения им. А. Алабушина (территория МО ГО «Усинск» Республики Коми). По предварительным данным, причиной является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Бим
    05.05.2017, 17:52:39
    16
    А что все верят что кто-то скажет что все плохо?
    • Владимир
      06.05.2017, 23:29:59
      4
      Эта авария квалифицирует деградацию специалистов!!! С учетом продажи дипломов УГТУ в МАССОВОМ ИСПОЛНЕНИИ... И с учетом ВСЯКОГО РОДА вузов ОДНОДНЕВОК!!! типа кавказкого нефтяного)))) И тот факт что просто ОБ ОС РАЛ СЯ ЛУКОЙЛ... А тех кто, как-то переживал за производство УВОЛИЛ Пригласив ПРИХВОСТНЕЙ - МОЛЧУНОВ.... То НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО НЕТ)))))))... Бу-га-га.... Давайте дальше глумитесь над специалистами.... ))))).... Помните как меня хаяли за обращение в прокуратуру ПО ПОВОДУ нарушения ИНЬТЕГРОЙ всех правил предотвращения НГВП.... Увольняли)))) ..... Жрите теперь СЕРОВОДОРОД с МИНИСТРАМИ НА ПАРУ из ОДНОЙ ТАРЕЛКИ)))) .....
      • Владимиру
        07.05.2017, 0:26:46
        2
        Минусну. Посыл вроде верный и отчасти согласен, но всех под одну гребенку! Извольте. Прихвостней много - это система заложенная Оборонковым. Про УГТУ, вообще фигня. Большинство специалистов уже состоялись задолго до появления филиала, что не умаляет того, что есть из них и балбесы. Больше конечно саботеров и лентяев. В целом надо менять топ-менеджмент, многие засиделись, а многие хоть и не так давно, но реально ничего не сделают и не привнесут, т.к. отсиживают свою зарплату и дожидаются пенсии. Александра Викторовича конечно жалко!
        • БГБ
          07.05.2017, 7:19:38
          2
          Плюсну!
          Знаю всего двух мастеров из лука - один алкаш, второй д****.
          • БГБ
            07.05.2017, 7:20:18
            2
            Д е б и л .
  • Гость
    05.05.2017, 18:24:42
    5
    Скомуниздили статью с Комиинформ и даже ссылку на первоисточник не удосужились разместить.
    • Думаешь?
      06.05.2017, 8:49:44
      0
      http://komi.lukoil.ru/ru/News/News?rid=113969
  • ***
    05.05.2017, 18:42:07
    7
    "Все хорошо прекрасная маркиза....все хорошо...все хорошо..."если не считать что кобыла сдохла...В данной же ситуации,вообще все хорошо...
  • требую
    05.05.2017, 19:14:36
    5
    фото в студию!!!
  • усинка
    05.05.2017, 20:07:48
    6
    А где же Гапликов?
  • Иванов
    05.05.2017, 20:13:26
    18
    а мне понравился плакат (пару дней назад повесили) возле ЛУКОЙЛ-Коми ... ЛК поддерживает год экологии в России ... :-) ... так поддерживает что видно не вооруженным взглядом с города ... а иногда еще и запахом - с севера - северо-востока ... спасибо ЛК что ты заботишься о нас ...
    • Иванову
      05.05.2017, 20:48:54
      13
      Плакат, ха! Они еще колонной на 9 мая пройдут в белых куртках с логотипом года экологии.
      • !
        07.05.2017, 0:30:29
        6
        Знали бы вы какой ещё ажиотаж с этими куртками! До драк. Да знатный будет плевок населению, в такой день с таким "флешмобом".
  • Катя
    05.05.2017, 20:38:44
    12
    Пожар
    Извините, какие 210 человек и 70 единиц? Там дороги закрылись, вся техника уехала (если она была в таком количестве). Да и людей там мало. Почему вы врете?
  • я
    05.05.2017, 20:52:10
    10
    свои жопы прикрывают
  • Сельский
    05.05.2017, 22:00:48
    8
    Народ нам такую туфту втирают а мы как овцы стоим и блеем сколько можно терпеть все это б**.... тво
  • Сельский
    05.05.2017, 22:03:09
    -1
    Номер скввжины не 2р а 2ая разведка
    • !!!
      06.05.2017, 7:08:56
      2
      Р-это и означает что разведка
  • щельябож
    05.05.2017, 22:51:43
    17
    кому доверять?
    глава РК и глава ЛУК не приехали. А зачем ехать и так всё ясно. обещанные 2 недели прошли а ничего не поменялось- горело и продолжает гореть. А наступила распутица- теперь никто уже ничего не выложит. Можно смело лапшу вешать- всё ХО_РО_ШО! Менделеев в гробу перевернётся узнав что при таком горении и таком дыме нет вреда здоровью. А это значит ПО-ЛЕЗ-НО!!!!!
    Ура- мы в оазисе здоровья! Долой курорты Крыма! Давай курорты ПРИПЕЧОРЬЯ!!!! И всё начальство сюда на поправку здоровья. Кто за- голосуйте! Только что узнал новость- митинги сельчанам можно проводить только около Томлуна и сберкассы на мира. Полная Д*****КРАТИЯ. Больше власти ни капли не верю точка
    • father
      06.05.2017, 7:43:15
      3
      А когда митинг?
    • father
      06.05.2017, 13:38:50
      2
      https://m.bnkomi.ru/62644/
      Вы, следующие. )))
      • father
        07.05.2017, 5:53:38
        1
        Вчера, на банке выкладывали новость из Ухты, :)
        А сегодня ее нету...)))
        Но это ж интернет... "птичка вылетила".
  • М.А.Н.
    06.05.2017, 0:51:16
    -1
    Давно влюблена, правда тайно, в Хахалкина. Не смогла сегодня сдержаться, увидев его фото. Настоящий мужчина!
    • father
      06.05.2017, 7:45:38
      11
      Любовь зла... )))
      • "
        06.05.2017, 7:49:56
        7
        на вкус и цвет... Кто-то любит и морковку
    • БГБ
      06.05.2017, 7:49:33
      5
      Он на фото
      к другой статье.
  • "
    06.05.2017, 7:50:47
    2
    На вкус и цвет... кто-то любит и морковку
  • father
    06.05.2017, 8:17:10
    8
    "Угроза для населенных пунктов исключена" Заместитель
    А для людей и окружающей среды?
  • так
    06.05.2017, 8:30:51
    5
    потушили или нет? Теперь сероводород газует, раз еше не герметизирована??? А это тогда трындец, все живое сдохнет, он скапливается в низинах
    • father
      06.05.2017, 13:37:59
      3
      Не потушили...
      Но планируют. Надо же, что бы она в фонде осталась.
  • кен
    06.05.2017, 15:03:52
    2
    народ
    Надо Путину писать и звонить на НТВ.
    • father
      06.05.2017, 23:48:44
      1
      Думаешь ему уже не доложили?
      Он об этой аварии, знал через пару часов, ее возникновения. :)
      Этот косяк Лукойла, "рычаг управления". :)
  • Лёха
    06.05.2017, 15:30:19
    1
    .издят как дышат ,а дышат часто.
  • \\\\\\\
    06.05.2017, 20:34:16
    1
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • \\\\\\
    06.05.2017, 20:36:48
    0
    все начальство с правительством туда в огонь в месте с путиным
  • Вихрь
    06.05.2017, 20:49:44
    5
    Фонтан
    Что значит лакализован. Бред. Малитесь за фонтанщиков все зависит от них. А не от этих глупых ченуш. Ребятам успеха. Мы верим только Вам!!! Дой Бог Вам здоровья.
  • наблюдатель
    06.05.2017, 21:35:50
    3
    Фонтанщикам здоровья, сил,терпения на бестолковый штаб ликвидации открытого фонтана. Дай вам бог справиться с бедой до паводка. А вот если не получится, вот тогда действительно хапнете и нефти и сероводорода.
    • father
      06.05.2017, 23:50:07
      2
      Не потухнет, будет из под воды гореть...
      • Поддержу
        07.05.2017, 0:12:36
        2
        Так и будет, к сожалению
  • !!!!!!
    07.05.2017, 9:03:32
    2
    9:00 Заглушили !!!!!
    • father
      07.05.2017, 9:31:44
      3
      Поздравляем! Если так. :)
      Фотку бы...
    • father
      07.05.2017, 9:34:50
      1
      В аэропорту нулевая видимость. И-за этого? :)