<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

05.05.2017 12:14
Усинцы регулярно жалуются на шумных соседей
Что делать, если веселье за стеной мешает спать?
yvvsv.jpg

Усинцы жалуются на шумных соседей. При этом шумят за стеной не только ночью, но и днём.


Законом Коми запрещено шуметь:

1) с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) в период с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (в будние и выходные дни) при проведении ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов, помещениях общего пользования многоквартирных домов, общежитиях и гостиницах.


Проблематично, однако, зафиксировать сам факт шума, ведь приехавшие на место полицейские зачастую не застают какого-либо нарушения тишины.

Правоохранители рекомендуют заручиться свидетельскими показаниями соседей, а также произвести видеозапись, на которой будет зафиксировано нарушение тишины. Иначе, увы, в возбуждении административного производства будет отказано.

Так, на минувшей неделе в одной из квартир по адресу Парковая, 7А гуляла шумная компания, нарушая ночную тишину. Приехавшие на место полицейские зафиксировали нарушение и составили соответствующие акт, которые были направлены в городскую администрацию (именно она сейчас принимает решение о наказании нарушителей).

Ответственность за нарушение закона:

1) Действие (бездействие), нарушающее тишину и покой граждан в период времени и на объектах, которые предусмотрены Законом Республики Коми "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми", влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до сорока тысяч рублей;

на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2) Действие (бездействие), нарушающее тишину и покой граждан совершенное гражданами, исполняющими свои обязанности по трудовым или гражданско-правовым договорам с гражданами, являющимися индивидуальными предпринимателями, либо гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до сорока тысяч рублей;

на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

3) Действие (бездействие), совершенное повторно в течение года со дня окончания исполнения наложенного за их совершение административного наказания, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • бесполезно
    05.05.2017, 13:32:48
    20
    Бороться бесполезно. Вызываешь полицию, как правило едут очень долго. Затем с тобой проводят долгую беседу с составлением протокола, только затем идут к соседям, ну а те тоже не дураки, просто не открывают двери и гуляют дальше.
  • -_-
    05.05.2017, 14:33:24
    -1
    в одной из квартир по адресу Парковая, 7А
    что-то новенькое
    квартир? это же общага, там комнаты вроде
  • сосед
    05.05.2017, 15:31:33
    6
    А мы живем возле администрации! Так они всю зиму ,снег начинали чистить с пяти часов утра!! Куда надо было обращаться?
    • соседу
      05.05.2017, 15:36:51
      6
      Около вас ещё и снег чистили? А вы всё недовольны?
  • любопытно
    05.05.2017, 15:35:29
    1
    "...Шумят не только ночью, но и днём".. Теперь и днём нельзя гвоздь забить???
  • 123456
    05.05.2017, 16:18:44
    -1
    А если целыми днями над головой прыгают, что то кидают и музыка орет , как ребенка спать положить?
    • 654321
      05.05.2017, 16:32:44
      8
      а ваши детки соседям снизу не мешают ? а еще наверное у вас в квартире ламинат положен и вы заботливо детишкам покупаете коляски-ролики-и прочую хрень, разрешая поиграть дома. А еще у некоторых соседей детки носятся по квартире с утра до вечера, как слоны.
      Так что соседские склоки никогда не прекратятся, только если все переедут в тайгу, и жить будут в километрах от приятных и вежливых соседей
      • Нет
        05.05.2017, 16:50:02
        6
        Нет конечно,"этожедети"!
        Все должны умиляться и терпеть их ДЕТАЧЕК.
      • 123456
        05.05.2017, 16:56:45
        1
        Вообще то это соседские дети резвятся после школы. А какие маты знают, так вы наверное бы постеснялись. А малышу еще и года нет.
        • 654321
          05.05.2017, 17:14:36
          4
          т.е. когда ваш подрастет до матов, соседские уже вырастут, поумнеют и уедут, а ваш будет веселую жизнь соседям устраивать. Круговорот однако, терпите, мамочка
          • 123456
            06.05.2017, 10:24:11
            4
            Тупка
  • БГБ
    05.05.2017, 17:23:44
    2
    Я борюсь с шумом,
    создавая еще больший шум. Включили соседи ночью музыку - постучал им гантелей в стену. И тишина.
    • ника
      05.05.2017, 17:34:22
      4
      наши соседи так музыку врубают . что и гантели не услышат слышат!,только свет выключить на площадке помогает на время!
      • БГБ
        05.05.2017, 18:05:42
        2
        Гиря?
    • Прошу совета
      05.05.2017, 19:27:38
      4
      БГБ, посоветуй как бороться, если эти уроды живут наверху. А то мне очень по душе твой способ борьбы с помощью гантелей, но по потолку ими не постучишь.
      • БГБ
        05.05.2017, 19:43:11
        3
        Не важно, кому стучать.
        Колотите во все доступные стены. Но не сознавайтесь в этом. Массовка из соседей быстро решит вопрос.
  • Она
    05.05.2017, 17:45:37
    6
    Прекрасно жить на 9-ом этаже-никто над тобой не пляшет, полное спокойствие и никто не трясёт сверху свои тряпки. Очень выгодный этаж!
    • эээхх
      05.05.2017, 19:28:21
      3
      живу на 9-м. Сосед с 8-го регулярно изучает репертуар Рамштайна, при этом приглашая десяток друзей и хором пытаются переорать часов так до 3-х, 4-х утра. Полиции дверь не открывают. Спасает ненадолго отключение автомата.
      • БГБ
        05.05.2017, 19:50:29
        6
        Не давайте им спать после семи.
        Настойчиво и планомерно. Дойдет.
  • ***
    05.05.2017, 18:52:58
    0
    Только вот детвора или бичи писают на чердаке...все течет в квартире по стенке...
    • БГБ
      05.05.2017, 19:05:48
      6
      Нет в жизни счастья.
  • Shelly Lopez
    06.05.2017, 6:15:01
    -5
    ОТЗЫВЫ о том, как я получил свой кредит
    Вы в каком-то финансовом беспорядке, вы ищете бизнес-кредит, личный кредит, автокредит? Если да, свяжитесь с нами сегодня () для получения более подробной информации.

    Тел: (+1) 4195182281
  • Кирпич
    07.05.2017, 23:20:46
    2
    Вот тема...
    Во-во правильно!!!
    Вот это правильно,давно уже надо было принимать меры против не понятливых соседей,а то некоторые по нормальному не понимают.
    Тут уж или сам начинаешь принимать меры и с.р.а.т.ь под дверь непонятливому соседу в отмеску за беспокойные ночи или вызываешь полицию,а там уже пусть каждый выбирает какой вариант ему больше по душе!!!
    Я чаще пользуюсь первым вариантом и знаете,реально помогает,даже где-то может и лучше чем просто вызов полиции и штраф:))
    Д.е.р.ь.м.о это знаете ли вещь такая,вонючая и неприятная,не каждому охота иметь с ним дело,некоторые даже больше предпочитают встретится с полицией чем с д.е.р.ь.м.о.м озлобленного соседа:))