<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

05.05.2017 07:44
Цены на нефть продолжают снижаться

Нефть марки Brent впервые с 30 ноября 2016 года опустилась ниже отметки в 47 долларов за баррель.

oil-demand-is-hitting-a-peak.jpg

По состоянию на 06.31 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 3,16% — до 46,85 доллара за баррель, впервые с 30 ноября опустившись ниже отметки в 48 долларов за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,75% — до 44,27 доллара за баррель.

Как сообщило ранее на этой неделе Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 28 апреля, снизились на 0,9 миллиона баррелей, или на 0,2% — до 527,8 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали большего снижения — на 2,333 миллиона баррелей, или на 0,44%, до 526,367 миллиона баррелей. Добыча нефти в стране за неделю выросла на 0,3%, или на 28 тысяч баррелей в сутки, до 9,293 миллиона баррелей в сутки.

Рынок также постепенно готовится к встрече министерского комитета ОПЕК 24 мая в Вене; к этой дате все участники соглашения должны подготовить свои позиции по вопросу продления соглашения о сокращении добычи нефти. Окончательное решение будет приниматься 25 мая, когда будет понятна ситуация на рынке и собраны позиции всех стран.

«Главный вопрос заключается в том, возьмет ли ОПЕК на себя обязательство продолжать сокращения (добычи — ред.) на столько, на сколько потребуется для сокращения избыточных запасов», — приводит газета The Wall Street Journal слова аналитиков Sanford C. Bernstein.

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • father
    05.05.2017, 7:54:07
    1
    Опять бензин подорожает.
    • Гость
      05.05.2017, 8:37:37
      -1
      fatherу
      Пешком ходи, здоровее будешь.
      • father
        05.05.2017, 9:31:39
        -1
        Еще не все знают, :) - у меня нет машины...
        • Затойчи
          06.05.2017, 9:14:35
          0
          "- у меня нет машины..."
          Да ладно тебе . У тебя прекрасный внедорожник :-) .
          В отличии от понаминусивших тебе :-) . Думаю что это вонючие зоофилы тебя минусят постоянно . Не нравится им что ты не желаешь видеть стаи бродячих собак на улицах города :-) .
      • father
        05.05.2017, 9:32:43
        -1
        Кстати, вчера ходил в баню, в Пионерный... Там не везде можно пройти. )))
    • любопытно
      05.05.2017, 9:46:48
      -2
      Что дороже выйдет: пешком- на сапоги потратить или на бензин?
      • father
        05.05.2017, 9:57:30
        -3
        Смотря с какой стороны на это смотреть. :)
        Во первых, в городе сапоги не особо нужны... Маневренности у пешехода поболее будет (там, где на пузе лежат все эти паркетники, педестриан пройдет не снижая скорости...)
  • ЕР
    05.05.2017, 8:08:35
    3
    ГСМ конечно подорожает, содержать ЕдРо надо как нибудь.
  • Житель
    05.05.2017, 9:55:54
    1
    Продолжает ли снижаться пожар на Алабушина устроенный ЛУКОЙЛ-Коми вот, что важно!
    • father
      05.05.2017, 10:02:22
      5
      Да не важно это. Важно кто ОТВЕТИТ. за эту катастрофу... Ее же умалчивают в центральных СМИ.
      Кто знает об аварии? Да никто! Ну глянет на факел Гапликов, селфи с бушующей стихией сделает... Лицензию у кого-то отберут? Нет. За все уже занесено, куда надо.
      • Фазеру
        05.05.2017, 11:22:47
        3
        Про катастрофу на Алабушина знают и много где в СМИ про этот пожар есть. Здесь неоднократно выкладывались ссылки, даже в Вести недели был репортаж. Из последнего, в мае было в Человек и Закон http://chelovek-zakon.ru/2017/05/02/hot/ekotsid-v-god-ekologii-lukojl-ne-kapajte-na-mozgi-neftyu/
      • Фазеру
        05.05.2017, 11:23:59
        2
        Лицензию именно по этому участку могут и отобрать, для Лука не великапотеря я щитаю!
  • ***
    05.05.2017, 19:06:48
    0
    Цена нефти на бензин у нас не влияет...один шут будет расти...Скоро машины самогоном будем заправлять...дешевле будет...
  • Женя