<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

04.05.2017 17:04
Малолетних преступников уберегут от взрослых зон до 21 года

Воспитанников колоний для несовершеннолетних планируют не переводить во взрослый лагерь, пока им не исполнится 21 год, чтобы оградить от влияния криминала.

1344506247_08.jpg

Законопроект «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» наряду с содержанием осужденных в воспитательной колонии до 21 года также предусматривает возможность перевода положительно характеризующихся подростков, достигших 18 лет, из воспитательной колонии в колонию-поселение.

Подобные меры, по мнению уполномоченного при президенте по правам ребенка Анны Кузнецовой, направлены на гуманизацию условий содержания тех, кто лишен свободы, и, несомненно, принесут общественную пользу. Эта инициатива возникла на основании многочисленных обращений воспитанников колоний к детским омбудсменам по всей стране.

Анна Кузнецова рассказала, что совместно с ФСИН России подготовлена программа действий по защите прав несовершеннолетних осужденных и осужденных женщин с детьми, отбывающих наказание.

— Эта мера даст дополнительную возможность воспитателям в исправительных учреждениях ориентировать подростка на законопослушное поведение и позволит стимулировать стремление осужденных подростков к исправлению, — отметила она.

Она также обратила внимание на особую специфику работы образовательных учреждений в системе ФСИН, отметив, что воспитательный и образовательный процессы неотделимы друг от друга, поэтому работа с учащимися в колониях требует определенной профессиональной и психологической подготовки.

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Неправда
    04.05.2017, 18:51:18
    25
    Все это неправильно.Если эти малолетние подонки,а иначе их назвать нельзя,уже совершили преступления,ведут себя как рецидивисты,и на путь исправления вряд ли встанут-им место в тюрьме!Наказание вводить за все преступления-убийство в том числе.Совершить они могут,паспорт в14 лет получают-граждане России,вот пусть и отвечают по закону.
    • судьба
      04.05.2017, 19:23:41
      -17
      Уважаемый(ая)вы не правы!
  • вопрос
    04.05.2017, 19:33:31
    2
    трудно сказать кто прав
  • ***
    04.05.2017, 19:49:19
    20
    Мой друг проработал в детской трудовой колонии несколько десятков лет...начинал с воспитателя и т.д.Он считал,(делая выводы из трудового опыта своего и своих сослуживцев.) если подросток пробыв в исправительной колонии пол-года,делает шаги к исправлению,его нужно немедленно из колонии освобождать.Пробыв в колонии уже два года, подросток озлобливается ,получает навыки жить в креминальной среде...пройдет уже преступную школу.Подросток впитает в себя менталитет преступного мира, ему -по выходу из колонии,не отличить будет добро от зла.Творимое зло для него будет вроде какого то преимущества перед другими,силой...а добро -вроде слабости...Стираются понятия.Подросток становится окончательно ассоциальным.
    • Ю-ю
      04.05.2017, 19:54:37
      5
      Макаренко на них не хватает.
      Впрочем, и у него тоже были неподдающиеся.
  • ен
    04.05.2017, 21:39:13
    8
    Учитывая что на малолетки беспредела по более тогда не понятно кого от кого уберегать надо.
  • Нельзя
    04.05.2017, 22:05:07
    13
    Что за ублюдошное фото?
  • Меня зовут
    04.05.2017, 23:44:22
    9
    Для преступника, в том числе и малолетнего, лучшая мера перевоспитания - высшая мера наказания, но у нас её пока не применяют.
  • ***
    05.05.2017, 19:42:19
    6
    Во многих случаях в том.что растут малолетние преступники виноватые в первую очередь взрослые.Я знала семью ,жили по соседству,родители вроде бы были "уважаемые" люди.. . занимали конкретное место в обществе.Но мальчику не уделяли внимания ,он рос сам по себе...Зимой стояли такие сильные морозы.он же в резиновых сапогах даже без носков,в трико, майке ...Забрала,накормила,уснул за столом.Ребенку было тогда 6 лет...Прошел день,второй...иду стучу в двери,говорю что ваш сын уже два дня живет у меня,почему вы даже не интересуетесь где он? - Мама со смехом говорит -тебе нравится нянчится,вот и сиди,я знаю где он...В школу пошел...но учительница его невзлюбила...обижала...кто бы что не сделал - виноват был он...Приходил,плакал,в своем доме он не нужный был.Били дома родители...Он бывая в квартире у нас никогда без разрешения ничего даже не трогал руками .Потом благодаря участия школы попал в колонию...сначала детскую - на два года...потом во взрослую...практически человека уничтожили.