<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

03.05.2017 22:43
В Воркуте прекратили уголовное преследование в отношении двух малолеток-убийц
В Воркуте завершено расследование уголовного дела в отношении двух малолетних подростков, совершивших убийство своего сверстника.
sud.jpg

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух малолетних подростков в возрасте 11 и 12 лет, совершивших в феврале текущего года убийство своего 12-летнего сверстника в пос. Елецком г. Воркуты. В ходе расследования установлено, что подростки заранее спланировали убийство потерпевшего, выманили его в безлюдное место, где в ходе драки 12-летний нападавший нанес потерпевшему многочисленные удары ножом в различные части тела, от которых последний скончался на месте. После этого, нападавшие закопали тело в снегу, где оно впоследствии и было обнаружено. Причиной убийства стали межличностные конфликты между подростками и сложившиеся между ними неприязненные отношения.

В связи с тем, что указанные подростки не достигли возраста 14 лет, с которого наступает уголовная ответственность за убийство, принято решение о прекращении уголовного дела.

Вместе с тем, в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних города Воркуты направлены материалы уголовного дела для решения вопроса о направлении в суд ходатайства о помещении подростков, совершивших убийство, в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что к причинам и условиям, способствовавшим наступлению трагедии, относится ненадлежащая профилактическая работа в общеобразовательной школе №43 пос. Елецкого г. Воркуты, в которой обучались как подростки, совершившие преступление, так и потерпевший. Директор указанной школы, которой было достоверно известно о наличии конфликта между подростками, не предприняла должных мер по его своевременному урегулированию и защите прав потерпевшего, а также не организовала надлежащей индивидуальной профилактической работы с подростками.

В связи с указанными обстоятельствами в отношении директора школы было возбуждено уголовное дело за халатность, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, которое в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 11111
    03.05.2017, 23:18:24
    34
    Эквус
    Вы сегодня смотрели 3 мая смотрели передачу нашего Эквуса? Я например в шоке.
    Про футбол какой то показывали почти пол часа, а про важное мероприятие про кадетов в 5 школе всего две минуты, и нарезали кадры как то не профессионально, а бы как. Там столько было интересных моментов например приветствие кадетов и.т.д. Мне обидно что наши дети заслуживают менее внимание чем какой то футбол с депутатами. Позор такому усинскому телевидению как Эквус, Мало того что смотришь интересную передачу по НТВ или по СТС так они еще на всю громкость свою рекламу впихивают. Я если буду где то присутствувать на мероприятиях в Усинске и увижу видео оператора от эквуса, буду гнать его в шею, и вам советую. Спасибо за внимания.
    • усинец
      05.05.2017, 18:49:08
      3
      и я того же мнения...
      Согласен, Эквус далёк от совершенства. Унылые голоса. Много администрации. но и в этом случае не соглашусь с обиженной мамашей кадета. Мне хватило марширующих детей. Зомби-детки не сенсация. И обвинять за маленький репортаж - глупо. Это не намного интереснее, чем соревнования в КСК. Так что мамашки- остыньте. И смотрите свой дом-2
    • валя
      05.05.2017, 19:04:38
      -1
      в шею
      Себя гони в шею, дура. Люди работают, а что в итоге в эфир выпускается - это не их забота. Там есть цензоры по имени ЛЗ. К ним претензии. Развалили то, что и так слабо дышало
  • зшбс
    04.05.2017, 6:17:43
    1
    Пойду тоже кому нибудь кишки намотаю на кулак.
    • father
      04.05.2017, 7:55:08
      5
      Вот. Такие у нас законы.
      Но я вот не припомню, что бы в школе с ножами ходили. Все решалось на кулаках (а если, на твою сторону становился нормальный пацан, то конфликт сам собой сходил на нет... Со мной так было. Мне часто приходилось против кучки придурков стоять...)))
      А директора посадить. Все все знали, и не предотвратили...
      Какая тут "неосторожность"?
      • БГБ
        04.05.2017, 8:24:10
        -3
        Да,
        я в школу с пистолетом ходил.
        • Родитель
          04.05.2017, 8:56:44
          4
          нет профилактики
          В школах усинска втирают программу чтобы
          дети тупели , а патриотизмом и уважением вообще близко не пахнет, даже родителей учителя обзывают при детях, о чем Вы ?
      • BZ
        04.05.2017, 10:15:35
        8
        ножечки
        а мы, мало того ходили с ножами складными, так еще и играли в "ножички". А кто не играл в такую игру в советские времена, но никто никого не убивал.
        • father
          04.05.2017, 10:23:57
          1
          Ножичек, в те далекие времена, был мечтой любого пацана. :)
          Продавались они в "Охотничьем" магазине (белочки, лисички, пантеры...)
          В школу их никто не носил - точно помню. После уроков, в "Посадках", или на рыбалку, это да, без него никак. :)
          • БГБ
            04.05.2017, 12:45:20
            3
            Не в той школе ты учился.
            Нож это само собой. У десятка пацанов(и у меня в т.ч.) были самодельные пистолеты под мелкашку. Реально пробивали 40-ю доску или чугунный бачок в туалете. Ну и взрыв пакет не был редкостью. Кстати из такого пекаля застрелился парень в 3 или 4 школе. Неразделенная любовь.
  • спорт
    04.05.2017, 9:02:05
    11
    эквус
    Видеоотчеты от от местного телевидения, освещающие спортивные мероприятия, часто построены по оригинальной схеме: пожалуй, процентов 50 времени - это речь руководителя, а чаще депутата, остальное время - нарезка события. Получается, опять пиар депутатов. Лучше бы уделили больше времени самому мероприятию: то же интервью с победителями, отличившимися, реклама не депутатов, а здорового образа жизни...
  • Фин
    04.05.2017, 10:36:04
    10
    Пзд.. Мало того, что родители пережили смерть ребенка, так еще и убийцу можно сказать отпустили, с рассмотрением вопроса об обучении в учреждении закрытого типа.
    А почему родители, не несут ответственности за своего ребенка?
    Как только родственники убитого, еще не отстрелили этих убийц с родителями вместе.
    • Таков закон
      04.05.2017, 12:19:49
      1
      Уголовная ответственность родителей за правонарушение несовершеннолетних практически отсутствует. Если только к административной.
  • Люся
    04.05.2017, 13:17:36
    5
    Крайний должен же быть. Давайте назначим крайним директора. Разберемся как следует и накажем кого попало.
  • Галина
    04.05.2017, 14:15:19
    6
    малолетние убийцы
    Какая страшная смерть у 11 летнего мальчика... Издевались, били, резали ребёнка со страшной ненавистью, его же ровесники. Как же страдал этот ребёнок! Сейчас он лежит в земле,,, И НИКОГДА, НИКОГДА не прибежит домой, не бросит портфель и не крикнет" Мам , я гулять". НИКОГДА он не станет взрослым, у него не будут девушки, не будет деток. Его убили в детстве... А его убийцы живы, здоровы, будут ждать весну, бегать по лужам, учиться, радоваться жизни. Подрастут...и уедут из Елецка в другие края, где о них никто не знает. И кто же будет следующим убитым ими?
    • Галине
      04.05.2017, 23:10:24
      0
      Вы думаете,эти дети будут радоваться весне, и по лужам бегать? По лужам- это только для того, чтобы обрызгать прохожих. (Как некоторые водители у переходов). А весны бояться будут, им мерещиться будет, что под сугробом будет оттаивать тот, кого они туда закопали.
  • Раиса
    04.05.2017, 17:26:25
    4
    Убийство
    За своих детей должны отвечать родители, их надо привлекать к уголовной ответственности, а этих малолетних выродков поместить в специнтернат, как говорится, без права переписки, полностью изолировать от общества!!!!
  • Маргарита
    04.05.2017, 21:47:16
    5
    Да, у нас теперь так: чем бы дитя не тешилось, все равно в ответе "Школа", раньше еще "Семья" была.