<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

04.05.2017 07:04
Сергей Гапликов: «Мы сделаем всё необходимое, чтобы Комиавиатранс оставался стабильно работающим предприятием»
Руководитель республики ответил на обращение Председателя Коми территориальной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников Валентина Медведенко, отметив, что ежегодно в бюджете закладывается более 200 миллионов рублей на поддержку региональной авиации.
avia.jpg

В этом году на эти цели выделено более 250 миллионов рублей.

«Комиавиатранс сохранён как региональное предприятие и постепенно выходит на безубыточный уровень. Да, сложности есть и будут, но мы будем делать всё, чтобы предприятие было на плаву, модернизировать технику, работать с инвесторами, выходить на новые рынки и развиваться, - отметил Глава Республики Коми. - Главные задачи сегодня: погасить имеющуюся задолженность по лизингу и сохранить авиапарк. В перспективе создать сертифицированный центр по обслуживанию самолётов в Сыктывкаре и уйти от необходимости пустых перегонов бортов в другие города, создать учебный центр подготовки лётного состава».

В ходе совещания прозвучали планы по увеличению количества бортов и расширению сетки полётов как внутри региона, так и на межрегиональных и международных маршрутах. В настоящее время прорабатываются варианты вхождения в состав учредителей компании нового стратегического партнёра и оказания поддержки по обеспечению лётной и наземной деятельности.

Сергей Гапликов также напомнил, что три республиканских аэропорта Воркутинский, Усинский и Ухтинский входят в федеральную программу развития транспортной системы. Общий объём финансирования работ по их реконструкции оценивается в 6 миллиардов рублей.

«Мы будем продолжать работу, чтобы проводить реконструкцию аэропортов Республики Коми как в рамках федеральной программы, так и с привлечением инвестиций крупнейших компаний, работающих на территории региона. Предварительные договорённости в этом направлении есть, работа продолжается», - подчеркнул Глава республики.

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Необходимо заполнить поле
    03.05.2017, 23:03:35
    11
    Много чего говорят.... толку только от разговоров мало...
    • оленевод Бельдыев
      04.05.2017, 10:16:47
      23
      Господи!!! Что же нам так то не везет ни на городском на Республиканском уровнях :-(
      Сплошное балобольство!!! Цена в Усинск на табуретке с крыльями из Сык-тыка с 5925 руб задрали до !!! 16652 руб !!! мне интересно - кто полетит за эту цену ??? Такими тарифами-угробят все,что только можно. Из ваших "лозунгов", следует-что не собираетесь уезжать из Коми, пока жизнь здесь не будет лучше, чем в Европе...... Когда уже чиновники наши действительно работать начнут и не пустословием заниматься. Д-О-С-Т-А-Л-И
    • ватсон
      04.05.2017, 10:40:22
      15
      Как говорится "жадность фраера сгубила" . 16000 рублей за билет ,это крах авиакомпании. Неужели мы Усинцы похожи на конченных идиотов ,что бы к нам так по свински относится .
  • БГБ
    04.05.2017, 7:35:40
    18
    "выходит на безубыточный уровень"
    25 за Усинск - Сыктывкар, и пойдет конторка в гору.
  • не
    04.05.2017, 7:44:41
    12
    ну а чо
    если Усинцы попрут в сык за 16 тышш, дела у компании ваще будут в шокалдосе.
  • Имя *
    04.05.2017, 8:14:58
    22
    Реконструкция усинского аэропорта это его покраска просроченной водоэмульсионкой в розовый цвет, и обшивка туалета китайским сайдингом салатного цвета, можно даже бывшим в употреблении)) Такая реконструкция будет уровня Усинска ))
    • БГБ
      04.05.2017, 8:19:02
      19
      А учитывая опыт олимпстроя,
      бабла не хватит и на это.
  • Тролль
    04.05.2017, 8:23:07
    24
    Мда. Очередной пустой высер очередного балабола.
  • зося
    04.05.2017, 9:02:33
    8
    Собака лает от ее хоть толк есть.
  • Хз
    04.05.2017, 9:21:48
    15
    Зачем нам региональная компания, если на её билеты деньги надо копить пол года?
  • -_-
    04.05.2017, 9:23:01
    15
    Бла-бла-бла. Очередной балабол. Слов много, а дела - ноль
  • Эюя
    04.05.2017, 9:24:20
    16
    Вместо реконструкции аэропорта в Усинске лучше бы деньги в строительство дороги вложили. Мы хоть бы видеть начали за что платим транспортный налог по максимальной ставке. Вот тоже интересно после ремонта здания аэровокзала тарифы для авиакомпаний поднимут? Если да, тогда и стоимость билетов подорожает.
    Стройте дорогу граждане чиновники.
    • БГБ
      04.05.2017, 9:38:27
      5
      Вы это бросьте.
      Человек нам параходы уже строит, аэропорт модернизирует. В межсезонье машины "Мрия" возить будет. Заживем!
  • некто
    04.05.2017, 9:39:55
    8
    к моменту когда они выплатят деньги за эти Б/у самолеты, они уже устареют, это бесконечность. а зарплаты на уровне 2000х, не говоря об оборудовании 80х.
  • father
    04.05.2017, 9:44:19
    3
    Временная администрация банка "Пересвет" обнаружила, что из кассы кредитного учреждения пропало пять миллиардов рублей. Как сообщает газета "Ведомости", сотрудники финансовой организации перед крахом выделяли деньги под расписки, однако суммы возвращены не были.

    По данным СМИ, пропажу обнаружили после того, как в октябре 2016 года к работе в банке "Пересвет" приступила временная администрация, которая хотела начать процедуру финансового оздоровления.

    Стоит отметить, что введенной администрации пока не удалось установить, кому именно "под честное слово" выдавались деньги

    Напомним, ранее Центробанк обнаружил дыру в капитале "Пересвета" в 103,6 млрд рублей.
    (СМИ)
  • БГБ
    04.05.2017, 10:57:36
    6
    Везет - это когда наугад.
    Тут же планомерно издеваются.
  • Вас
    04.05.2017, 10:58:53
    7
    Гайзер тоже начинал с обновления авиации и чем все законч илось, ничего не напоминает?
  • ту 95
    04.05.2017, 11:30:35
    7
    год добрых дел продолжается интересно чем закончится
  • Яг Морт
    04.05.2017, 16:06:45
    7
    Господа ЕДРОСы, сдавайте свои мандаты!