<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

03.05.2017 09:06
В России стали меньше пить

В прошлом году средний россиянин выпил на 0,2 л меньше в пересчете на спирт.

butylka.jpg

Минздрав зафиксировал, что в прошлом году средний россиянин выпил на 0,2 л абсолютного алкоголя меньше, чем в 2015-м. Такое снижение эквивалентно 0,5 л водки или 5 л пива. Тот факт, что россияне стали меньше пить, подтверждают данные Росстата о продажах спиртного и Роспотребнадзора — о частоте постановки диагноза «алкоголизм». Тенденцию объясняют модой на здоровый образ жизни, укрепляющейся в последние годы.

В докладе 2014 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ставила россиян на четвертое место по употреблению алкоголя в мире. По данным организации, среднегодовое потребление спирта на одного жителя России в возрасте от 15 лет и старше составляло 15,1 л. Этот показатель выше данных Минздрава, так как ВОЗ делит количество всего выпитого в стране алкоголя на количество граждан старше 15 лет, а российское ведомство — на всех россиян. Больше, чем в России, по данным ВОЗ на тот момент, пили только в Литве (15,4 л), Молдавии (16,8 л) и Беларуси (17,5 л).

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • father
    03.05.2017, 11:25:14
    6
    При чем здесь мода!? Денег нет! На алкашку. А левые производства, наконец-то начали закрывать, а не контролировать...
    • для father
      03.05.2017, 12:22:43
      8
      совсем не в этом дело...просто многие стали гнать самогон..приятно пить и безопасно!!!!
      • БГБ
        03.05.2017, 12:37:09
        -7
        Фу!
      • father
        03.05.2017, 13:01:33
        3
        Ваша версия, тоже не совпадает с версией "умников" предположивших, что народ решил спортом заняться... По вашей - ушел в тень потребитель...
        Вот только странно, потребление снижается, а магазинов продающих алкоголь все больше. :-)
        Вот закрылась игровая лавочка на Строителей (бывший "Березка-Люкс"), что там теперь будет? :-)
        Алкомаркет.
        А Сыктывкарский ЛВЗ, не расширяет присутствие в городе ? Расширяет...
        Ага, "стали меньше пить"... Где они свои опросы проводят?
        Со мной недавно опрос хотели провести - удобно ли мне на электричках передвигаться?
        Я объяснил, что в нашем тупичке, простые тепловозы, не часто появляются...
      • БГБ
        03.05.2017, 18:45:42
        -1
        Приятно пить сивуху? Ну удивили. Назад в будущее.
        • father
          03.05.2017, 20:32:31
          -1
          У меня мама, когда выгоняла самогон, то чистила марганцовкой. В трехлитровой банке, литр оставался в осадке. Самогон был нормальным. Сивуха бывает не во всяком самогоне. :)
          Кстати, комментарий с ЯП-а, на эту тему:
          "да и стали есть больше сахара и дрожжей)" (119 лайков)))
  • Бухарик
    03.05.2017, 13:02:30
    1
    .
    Я бы пил больше, но у меня нет запасной печени
    • father
      03.05.2017, 13:06:46
      -2
      Во! Нашелся алкаш, который переключился на здоровый образ жизни... Модник.)))
  • Фазеру
    03.05.2017, 13:47:45
    2
    Вы правы,сомнение берет что пьют меньше...Видимо стали "статистику"возлияния учитывать по с"среднему" продажи на магазин...Вот и в Парме в бывшем спортзале открыли отдел вино-водочный...С 8 утра до 10 идет скидка на 10%...пенсионерам так же...Пейте.пейте господа! Все для вас,...
  • Пивас
    03.05.2017, 14:39:34
    6
    А как они эти делали?считали,что стали меньше пить?По спиртовому расчету?Да из под полы что продают,тоже посчитали?Пишут самую что нинаесть ху....юЗаняться больше нечем,поважней дел нет.
    • father
      03.05.2017, 20:28:49
      1
      У нас же какие-то изменения в законе. Кажется пиво в пластиковых бутылках больше не будут выпускать... вроде как до июня, распродадут остатки, и все. :)
      Может посчитали "не выпущенное" пиво?