<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

03.05.2017 14:25
Мошенничество теперь возможно и через "Скайп"
Первые случаи мошенничества зафиксированы в Усинске.
1424842194_1795554724.jpg

Сразу несколько усинцев стали жертвами мошенников, которые обманули их посредством "Скайпа".

Злоумышленники взломали аккаунт гражданина и от его имени рассылали сообщения с просьбой одолжить денег. Одна из жертв перевела "знакомому" 5 тысяч рублей, вторая - 10.

Полицейские установили связь этих двух фактов мошенничества, деньги переводились на один счёт. Установить, впрочем, кибер-мошенников крайне проблематично. Самый лучший способ борьбы с ними - быть бдительными и не вестись на уговоры передать деньги.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • father
    03.05.2017, 14:29:29
    1
    А счет в Гондурасе? :-)
    Вернули деньги с заблокированного счета? :-)
    • Петр
      03.05.2017, 14:34:16
      1
      Счет может быть на киви или веб мани, а там вообще пох..ю мошенников это счет или еще кого, даже имея бумаги об открытии уголовного дела счет не блокируют.
      • father
        03.05.2017, 14:40:06
        3
        Петор, вот твой друг просит тебя помочь ему - переведи деньги на Киви...
        Ты такой - Чеее!?
        У моих друзей, нет счетов на Киви. Есть карты, при переводе на которые, отражается имя и отчество и первая буква фамилии... )))
        Ладно. По другом - друг, спасай, если не переведешь денех на счет "кузнеца", он расскажет всем, что закодировал меня!!! Так?
        • Петр
          03.05.2017, 16:17:59
          1
          Ну если люди реально верят, что их друзьям срочно нужны деньги, то переведут и на киви и на веб мани, я даже в стародавнии времена ходил пешочком в Вестерн Юнион и отправлял перевод, когда друг про..бал деньги перед отъездом из Сыктывкара (кстати это был реально друг и потом деньги мне вернул) Так уж ситуации разные бывают.
          • father
            03.05.2017, 20:54:59
            2
            А мне мой настоящий друг (царство ему небесное), когда я его попросил о помощи, прислал мне денег почтовым переводом... Без паспорта его не отдают... Да раньше, по другому и нельзя было... :-)
  • 11111
    03.05.2017, 23:20:58
    -2
    Эквус
    Вы сегодня смотрели 3 мая смотрели передачу нашего Эквуса? Я например в шоке.
    Про футбол какой то показывали почти пол часа, а про важное мероприятие про кадетов в 5 школе всего две минуты, и нарезали кадры как то не профессионально, а бы как. Там столько было интересных моментов например приветствие кадетов и.т.д. Мне обидно что наши дети заслуживают менее внимание чем какой то футбол с депутатами. Позор такому усинскому телевидению как Эквус, Мало того что смотришь интересную передачу по НТВ или по СТС так они еще на всю громкость свою рекламу впихивают. Я если буду где то присутствувать на мероприятиях в Усинске и увижу видео оператора от эквуса, буду гнать его в шею, и вам советую. Спасибо за внимания.
  • Алексей
    04.05.2017, 7:40:01
    2
    Да это лОхи
    Такие мошенники раскалываются на раз-два, хватает пары личных вопросов. Эти лОхи не смогут ответить. Был прецедент в прошлом месяце, я как понял, что это лОх, так написал ему, чтоб скинул номер карты, ФИ владельца и три цифры на обороте карты. Почему-то лОх сразу вышел из аккаунта))))
    • Артем
      05.05.2017, 13:03:46
      0
      Алексею
      Вот если б он их тебе скинул, вот тогда бы он точно был бы ЛОХ, а так обычный мошенник.