<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

02.05.2017 17:12
ФотоФакт: Двор, про который забыли
В Усинске в одном из дворов по улице Строителей проехать можно только на полноприводом внедорожнике.
2.jpg

Двор по улице Строителей, дома 15 и 13 выглядят так, как будто всю зиму туда не ступала нога коммунальщика. Кругом лужи и колеи от машин, большое количество снега по всему двору. Жители домов ищут обходные пути, чтобы пробраться из одной части двора в другую.

Также большое внимание не уделяется парковочным местам. Без особых усилий выехать не удается.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Местный
    02.05.2017, 18:08:48
    5
    Такая же история по Молодежной 29 и 35. Еще таксисты мешают проезду во двор Молодежной 24.
  • Не знаю
    02.05.2017, 18:20:52
    12
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • Анна
    02.05.2017, 18:22:11
    19
    В этом году про все дворы забыли...
  • Приполярная
    02.05.2017, 18:22:57
    4
    Приполярная 6 и 6а тоже самое. Проще, наверное, найти где прочищено (хотя, лично таких дворов не видела), чем где также как и в данной статье.
  • ...
    02.05.2017, 18:39:41
    4
    Молодежная 3а присоединяется к возмущениям.
    • Ия
      02.05.2017, 18:43:45
      5
      ужас дороги
      :0 лет Октября 4\1,6\1 - Жилкомхоз наверно скоро будет передовиком по обдиранию карманов жильцов, интересно какое название будет с 5 июня У Этой Кампашки?!
      • Александр
        02.05.2017, 18:53:18
        1
        Жилкомхоз в последнее время совсем расслабился, наверное будет как и с предыдущей УК. Придет новая компания и спишут долги, так было бы справедливо.
  • */*
    02.05.2017, 19:09:22
    -7
    Да ладно тролли кухонные. У нас сколько помню 30 лет каждый год такое.
    • Кухонный троль
      02.05.2017, 21:02:18
      -5
      Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • зося
    02.05.2017, 19:17:44
    2
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • Такаев и Хахаев
    02.05.2017, 19:22:48
    12
    нам некогда! Отстаньте!
  • Усинка
    02.05.2017, 20:12:56
    19
    Я бы переименовала эту статью:"Город,о котором забыли".
  • -_-
    02.05.2017, 20:21:01
    9
    Тюю, так в каждом втором дворе такая картина
    .
    • father
      02.05.2017, 21:58:39
      3
      Строителей, 13, уже само оттаяло. )))
    • Восход
      03.05.2017, 8:27:33
      0
      Комсомольская 1 - давно всё почистили до самой бетонки и вывезли. Очень хвалю. Это при том, что дом длинный как колбаса, 12 подъездов.
      • ***
        03.05.2017, 10:01:01
        4
        у Вас УК Фок чистит по договору..дворы б он наши чистил так..которые обслуживает
  • Макар
    02.05.2017, 20:37:52
    4
    Нефтяников 50
    Всю весну внедорожники буксуют под носом Видюкова.
    • Нефт 50
      02.05.2017, 20:45:50
      6
      Под красным носом, что он может увидеть?
  • Имя *
    02.05.2017, 21:58:44
    6
    Тут не то что Усинск такой, вся Коми такая убогая. Тут же в магазин сходить это целое испытание. Не удивительно что большинство стремятся уехать от сюда, на город же без слёз смотреть невозможно. Ужас, всё кривое, косое, облезлое, убитое, как с отпуска приезжаешь очень бросается в глаза убогость Усинска. Даже не климат отталкивает, а общая разруха города и всей республики. Гапликов собрался остановить миграцию из Коми не понятно.
    • Местный я
      03.05.2017, 15:29:58
      3
      Гапликов собрался остановить миграцию из Коми, не понятно
      И каким оброазом? Он будет приковывать граждан цепью к рабочему месту, видимо!
      наш город очень хороший, да только всегда отцам города всем денег не хватает. А между тем, я был в Мончегорске Мурманской области, так там тоже морозы и т.д., но дороги высший класс, потому что хозяин города имеется, они там трубами (НКТ б/у) дворы не обшивают, чтобы деньги освоить, а реально строят дороги. Просто надо привлекать к личной ответственности руководителей, например ДРСУ и прочих организаций, предположительно участвующих в распиле бабла. Делается это просто: если дорога без ремонта не смогла простоять, скажем - 10 лет, экспертиза, заключение, и потом привлечение к ответственности с конфискацией имущества!
      Уверен, дороги будут лет по 20 стоять, ато и больше, даже на Севере!
      • father
        03.05.2017, 15:57:44
        0
        Мончегорск, меж скал стоит, а мы на отсыпке...
        Вот в прошлом году кинули асфальт у Сбербанка, на Молодежной, 24, все - часть уже уплыла. :-)
  • Сталкер
    02.05.2017, 22:05:19
    3
    Подтверждаю. Усинск нетсильно отличается от Чернобыля.
  • Галина
    02.05.2017, 22:22:46
    14
    забытыеулицы
    А я бы озаглавила не "Двор, про который забыли", а ГОРОД, который забросили администрация и коммунальщики...
  • прохожий
    02.05.2017, 23:28:42
    3
    А чего возмущаетесь? Вы по сравнению с Ленина 15 просто Тверская. Вдоль дома ещё хуже чем у Вас а со стороны администрации вообще деб...лы заставили деб...ла чистить туннели и теперь от администрации до дома не пройти вообще. ук форма спасибо за две горы во дворе которые будут таять до конца июня с..ки нагородили и так и не вывезли!!!!!
  • Пионерская 16
    03.05.2017, 8:23:58
    3
    По тротуаром пройти не возможно, кругом вода!
    И это при том, что в нашем доме живет руководитель Гелиос, уже 2 года судимся не можем поменять, так держится за наш дом, а делать ничего не хочет!
    Стыд и позор !
    • father
      03.05.2017, 8:30:09
      0
      Мои рекомендации: Если вы идете по тротуару, то держите перед собой телефон (фотоаппарат) в вытянутой руке в направлении проезжей части. Этот простой прием, организует водителей. Они сбавляют скорость и стараются объезжать лужи (где это возможно)))
      (Проверено лично)
      • Фазеру
        03.05.2017, 8:41:09
        0
        Очень ценный совет, который я бы рекомендовала Вам, всё же, оставить при себе для личного пользования.
        • father
          03.05.2017, 11:09:19
          -1
          Так вы женщина!?
          Молчи женщина! Будешь мне еще тут про пузыри... )))
          ps Похоже, вы та, что была за рулем, а увидев в моей руке камеру, начали оттормаживаться...
          Помню случай, когда я навел телефон на автомобиль, который по встречке, пытался развернуться на Молодежке, у универсама... )))
          Я помню эти глаза... Каюсь, чуть не создал аварийную ситуацию... Но я не снимал. :)
          А вот тут вспомнилась песня Шевчука - "Я ж холостыми!!!"
          https://www.youtube.com/watch?v=a2xFFVHg1Qo

          - Ради любви к вам пошёл я на муки,
          Вы же святыни свои растеряли!
          - Нечего, падла, народ баламутить!
          Взяли и вправду его... Тра-та-та-та!
          • Фазеру
            03.05.2017, 13:38:37
            1
            Обратитесь к психиатру. Вам явно необходима медицинская помощь узкого специалиста.
            • father
              03.05.2017, 16:01:48
              0
              Из-за того, что я мыслю не так как Вы, я должен обратиться к психиатру?
              Вам тоже нужна помощь узкого специалиста, но я же вас к нему не посылаю.
              Наверное хватает такта, :)
              А вы, просто не воспитанная. :) И к сожалению, с каждым годом, вас все больше и больше... таких. :(
    • ***
      03.05.2017, 8:48:48
      2
      А этот Чел пешком не ходит. Ему неведомо понятие "лужа". И вообще складывается впечатление, что этот "руководитель" специально создаёт напряжение в отношениях с жильцами в этом доме. Садомазохист, однако...
  • Горожанка
    03.05.2017, 9:24:08
    0
    Успокойтесь уже! Мороз и Солнце всю работу за УК сделают. Одевайте резиновые сапоги и радуйтесь жизни!
    • father
      03.05.2017, 11:12:45
      0
      Я вчера на "Тропе Здоровья" был, ваще xy... ХОРОШО, там. )))
  • АУ Баранов, депутаты!
    03.05.2017, 9:44:02
    7
    Вы хоть слово скажите в нашу защиту от этого беспредела со стороны Администрации и УК. На фига вы комиссии составляли? Или не гоже на фоне луж и г а в н а фотографироваться ???
  • еще
    03.05.2017, 9:51:06
    3
    не пробовали пройти к зданию суда? Нужна лодка, чтоб подплыть к входу...
  • Лесная 15
    03.05.2017, 10:03:15
    2
    звонили на счет чистки дворов в Пионерном..уже 2 месяца дворы в сугробах..бесполезно..мол идет смена компаний..сам в июне растает..за что платим..
  • Нечто
    03.05.2017, 10:58:28
    1
    Весна-красна
    А скоро оттают удолбищные заборища из некрашеной арматуры и НКТ. Вот красота то будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • father
      03.05.2017, 11:15:34
      1
      На Молодежной, 29, красиво лежит...
      А кто скажет, что за яма образовалась на светофоре у Томлуна? Я вчера в пол пятого шел, ничего не было, а в девятом часу уже ограждение...
    • ага
      03.05.2017, 11:47:32
      2
      их уже половину раскурочили, особенно на Нефтяников. Пытались сугробы снять.... Очередное доказательство того, что на севере такие заборы ну совершенно не нужны! Как снег то чистить?????
      • father
        04.05.2017, 9:54:33
        0
        Вчера, на Невтяников, у ДК, варили забор... Идет снег, а они варят...
        Палаткой не пробовали пользоваться?
        Идиоты.
  • житель
    03.05.2017, 12:34:49
    0
    а у Модуля чисто. Даже свежий снег счищают.
  • таки да
    03.05.2017, 19:23:53
    0
    зима решила вернуться и поиздеваться над управляющими компаниями. Сейчас увидим, кто как работает. А еще снега будет много, прогноз погоды обещает. Не растаял снег к сожалению, на что надеялись коммунальщики и радостно потирали руки от полученных барышей в карман. Зимой спустя рукава работали, теперь подавно плюнули на все.
    • father
      03.05.2017, 19:26:55
      2
      Последние года, весна приходит рано. :)
      Все уже забыли, что снег в мае - норма, для наших широт. :)
      А может кто помнит, что река однажды тронулась 15 июня. :)
      А в былые годы, зимники до середины мая эксплуатировали. :)
  • пенстонерка
    03.05.2017, 21:14:24
    1
    На Приполярную 12а, в соц.защиту и пенсионный не пройти совсем, а ведь инвалиды идут по своим делам. ПОЗОР управляющей компании за кем закреплена улица Приполярная....!!!!!!
    • !!!!
      03.05.2017, 21:35:33
      -1
      Это фонд супер-пупер УК "Гелиос". Добро пожаловать в АД!!!
  • Имя
    04.05.2017, 10:03:12
    1
    Молодежная 3а
    Я запамятовала-кто у нас депутат (вот раньше был Кулябов-все его знали, он и двор благоустраивал), а теперь очень прошу-направьте депутата с Молодёжной, 3 а пройти по этому двору в 7-45 примерно так, когда на работу все идут.
    Просто умоляю-сделайте это, может тогда он поймет, что что-то надо делать!!!
    • father
      04.05.2017, 10:19:56
      2
      что что-то надо делать!!!
      Проходите на свою работу по другому маршруту. :)
      Или надо подождать... Скоро гусь полетит, не мешайте готовиться... )))