<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

02.05.2017 12:18
В Усинске новый случай нападения собак

От очередного нападения бродячих собак пострадала девочка.

1-1.jpg

Проблема бродячих собак по прежнему является актуальной для Усинска.

Собаки – животные, специально приученные людьми для своих целей. В них генетически закреплены такие качества как верность, ласка и защита своего хозяина. Однако, тяжелые условия выживания, на которые обрекли собак в нашем городе, могут сделать одомашненных животных дикими зверями, которые будут нападать на слабых.

Так, в районе дома Пионерская, 1 собаки напали на несовершеннолетнюю. В результате чего, девочка сильно испугалась и получила небольшой укус.

Редакция «Усинск. Онлайн» рекомендует жителям Усинска обезопасить себя и своих близких специальными ультразвуковыми устройствами, отпугивающими бродячих животных (интернет предлагает различные модификации таких устройств, стоимостью от 300 рублей), а также не поддаваться страху, который делает человека менее защищенным перед собакой, так как животное чувствует этот испуг и приравнивает это к слабости.

Напомним, что объявленный администрацией городского округа «Усинск» аукцион по отлову и содержанию безнадзорных животных в очередной раз признан несостоявшимся.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • -_-
    02.05.2017, 12:38:00
    25
    Редакция «Усинск. Онлайн» рекомендует жителям Усинска обезопасить себя и своих близких специальными ультразвуковыми устройствами, отпугивающими бродячих животных (интернет предлагает различные модификации таких устройств, стоимостью от 300 рублей),
    "Напомним, что объявленный администрацией городского округа «Усинск» аукцион по отлову и содержанию безнадзорных животных в очередной раз признан несостоявшимся."

    Вот пусть администрация закупит средства защиты и раздадут хотя бы детям в школах. Хоть что-то.
    • редакции
      02.05.2017, 12:39:44
      26
      насмешили закупят средства защиты.
      лучше бы пули и яд закупили от дворняг
      • Она
        02.05.2017, 13:27:38
        20
        Ни каждый взрослый в экстренной ситуации сможет воспользоваться шокером или отпугивателем. А ребенок?
  • дождались
    02.05.2017, 12:38:05
    35
    Слов нет виват зоозащитникам. Пол города детей и так с шокерами и отпугивателями ходят. Когда этих шавок перестреляют
  • Иванов
    02.05.2017, 13:04:23
    23
    с сентября 2016 пишу что в этом районе 5-6 шавок бегают и кидаются ... одна даже с Пионерской 1 утверждала что это добрые хорошие собачки ... солью ей в ж**у пульнуть чтоб больше не вякала ...

    Богатырев (тогда еще по действующему контракту) обещал вывезти их ... но его обещания даже АДминистрацию переплюнут ...

    фото выкладывал все бесполезно ... нет надзорных органов - нет порядку ...

    прокуратура тоже молчит - не было указки сверху ...

    Полицию меняют - прокуратуру тоже надо ... может что то и поменяется ...
    • петя
      02.05.2017, 20:39:50
      -6
      Иванов.да стукнесь ты уже головой , за долбал уже всех .ты лучше напиши с какого ты умный дома -№, улица --чтоб знать в лицо .. героя .и объясни это детям ,что дядечка -иванов .против собак .
  • Родина Мать
    02.05.2017, 13:25:22
    8
    Уничтожить все собака... уличных и домашних... чтобы не бросались , и не гадили... а то идешь и ступить не где.
    • Иннокентий
      02.05.2017, 20:23:05
      -5
      Уничтожить всех людей, которые не любят собак, и проблема решена! В нашем мире нужно говорить не стой собака идёт, а осторожно человек! Он более опасен!
  • вопрос
    02.05.2017, 13:34:20
    3
    а кто поставщик этих устройств? Может администрация купит и обеспечит всех школьников ими?
  • Затойчи
    02.05.2017, 13:37:57
    6
    "обезопасить себя и своих близких специальными ультразвуковыми устройствами"
    На пятой школе висит один такой "отпугиватель" . И что . Легче школьникам стало ?
    Такое чувство что богатырёвские собаки туда специально послушать этот "отпугиватель" приходят . А за одно и помоями подкрепиться . Которые им полусумасшедшая техничка выносит .
    • 777
      02.05.2017, 14:00:22
      1
      А кто интересно заплатил за этот отпугиватель на 5 школе? Не с наших ли зарплатных налогов приобрели игрушку?
      • Хахалкин
        02.05.2017, 14:12:05
        3
        сам "лично"
        купил, как он однажды сказал на собрании, т.к. в 5 шк. учиться его дочь, да я думаю и пешком она в школу не ходит, чтоб ее кто-то кусал...
      • ник
        02.05.2017, 20:58:15
        1
        Отпугивать куплен на деньги школы
  • Нефт,43
    02.05.2017, 13:38:35
    11
    во дворе нашем и в соседних стая клипсованных здоровых собак, очень агрессивные, ночами лают, воют, днем людей пасут, на кого бы кинуться.... Недалеко до беды.
  • я
    02.05.2017, 13:51:28
    22
    отчет
    где отчет Гапликову по собакам до 1 мая что сделано и кто наказан?
    • ///
      02.05.2017, 14:03:57
      3
      Так этот отчёт ещё месяц назад должны были сделать,отложили до мая и тишина.Зато куча объявлений в городе,по улицам видят домашних собак без намордников гуляющих самих,лайки,мастифы,стаффы,шарпеи и много других.
    • Иванов
      02.05.2017, 14:10:30
      6
      так вот же отчет опубликовали - опять нападение собак ...
  • иван
    02.05.2017, 14:13:20
    13
    Бешенная лиса была? объявить карантин по бешенству и все , тогда по закону всех бесхозный животных уничтожают!!!
  • иван
    02.05.2017, 14:14:32
    2
    вот так https://lenta.ru/news/2017/04/21/anadir/
    • Иванов
      02.05.2017, 14:18:17
      7
      уже не однократно подсказывали - не слышать ... а может АДминистрация тоже в клубе по защите зоо состоит ... иначе как объяснить бездействие ... во всех муниципалитетах справляются а у нас не могут ...
  • собаки бешенные
    02.05.2017, 14:23:23
    11
    Если глава города и глава администрации не могут наити исполнителей отлова собак,то пусть сами и отлавливают.Они парни молдые,крепкие-даже очень умные и сообразительные им и флаг в руки.Хватит только языком болтать-Я думаю только они и справятся
    • судбя
      02.05.2017, 14:39:24
      1
      Всех бездомных собак на мыло!!!!!
  • ВВ
    02.05.2017, 15:23:53
    3
    Походу зоозащитники все слились. Зачем такая администрация, которая не может решить вопрос с отловом собак. Согласен травить собак это плохо, но посмотрите, что творится в городе: нефтяников, молодежная, площадь у администрации все заполнено стаями собак. Не можете решать решить проблему - собирайтесь всей администрацией, ловите собак и вывозите из города подальше.
  • яга
    02.05.2017, 15:37:27
    1
    Всех зоозащитников их питомцы наверное то же покусали. А аукцион не состоялся и так ясно почему , мизерная сумма нет желающих за бесплатно работать. Раз так пусть администрация ищет другой способ очистить город
  • мэру
    02.05.2017, 16:09:01
    7
    Дождались очередного нападения, так и будим сидеть и в ус не дуть пока не загрызут кого то . Принимайте меры усыпляйте бездомных собак.
  • для Нефтяников 43
    02.05.2017, 16:33:27
    15
    Действительно возле нашего дома гуляют собаки с "клипсами".Играют дети на площадке и рядом лежат собаки,дети их подкармливают...судя по общению - у них полное взаимопонимание.Рядом взрослые и дети.Но не однократно наблюдается такая "картинка",мужчина из дома 41 выводит на выгул свою овчарку...доходя до бездомных собак,снимает собаку свою с поводка и дает ей команду кидаться на бродячих собак...то есть приучает набрасываться.Увидев первый раз...думала показалось.Но нет,смотрим с соседями...парень не на шутку приучает свою собаку...водит без намордника.Это нормально? Сегодня он натравливает своего пса на дворовых...завтра собака почувствует "вкус"будет нападать не только на собак,но и детей.И,поверьте,это гораздо страшнее бродячих собак с "клипсами"...
    • нефт 43
      03.05.2017, 6:43:43
      3
      Фото или видео?
  • lll
    02.05.2017, 20:41:59
    6
    ну бездомных отловят, а тех которые на самовыгуле? ну честно,достала уже одна шавка на детской площадке строителей 16, может просто накинуться на пробегающего ребёнка, может нистого ниссего накброситься на прохожего. по улицам вечером "телята" ходят без ошейников и намордников, хозяева идут морду кирпичом.
  • петя
    02.05.2017, 21:39:50
    -6
    опять придуманная статья -слухи .сплетни .Хватит верить всему что пишут
  • Гость
    03.05.2017, 8:45:32
    3
    Раньше писали , что дармоеды должны отчитаться гапликову , где текст отчета ? Хочется прочесть , как они доблестно решили эту проблему !
  • вася
    03.05.2017, 21:01:39
    2
    Это наша гуманность не усыплять собак а выбрасывать на улицу, чтоб по помойкам питались и на людей нападали. Зоозащитники сами хотели бы себе такой ЖИЗНИ. Браво администрации, которая второй год решает проблему. И ждет что какой нибудь школьник другого школьника шокером долбанет ( хорошо если без последствий) или пока собаки кого не погрызут. Тогда и отлов и отстрел будет.
  • Рад, что уже не в Усинске
    03.05.2017, 21:26:19
    0
    Собак разводят, в основном вахтовики от скуки по дому, а потом просто валят, забывая про живность. Нужно им на вокзале в сумку давать по псине, как премию к ЗП.