<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

27.04.2017 13:40
В Усинске не хватает волонтеров-водителей

Всероссийская акция «Подвези ветерана» появилась в год празднования 70-летия Победы. Ее активно поддержали муниципальные штабы «Волонтеров Победы» в Сыктывкаре, Ухте, Усть-Выми, Объячево, Вуктыле, Троицко-Печорске и Сосногорске. В Усинске волонтеров-водителей пока нет.

JW-5pd-gas.jpg

В этом году участники всероссийской акции "Подвези ветерана" – автомобилисты на личных машинах будут подвозить фронтовиков в места проведения встреч ветеранов, на праздничные мероприятия, а также в социальные учреждения. Жители Коми участвуют в акции уже третий год подряд.

Как рассказала газете "Республика" Анна Гагарина - региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», в Коми был сформирован реестр проверенных и добропорядочных водителей-волонтеров, к которым можно обратиться за помощью, когда поступает сигнал от ветеранов. Например, несколько дней назад сыктывкарские волонтеры-автомобилисты встречали ветеранов войны на вокзале и в аэропорту, отвозили в социально-реабилитационный центр в Максаковку. 4 мая сыктывкарские волонтеры совместно с движением «Smotra.ru» доставят ветеранов на праздничные мероприятия в столице.

– Лично я отвез в январе трех ветеранов, участников мероприятия «Открытие месячника спортивно-патриотической работы», и двух вчера: один приехал поездом из Кослана, второй – самолетом из Усть-Цильмы, – рассказал «Республике» куратор сыктывкарского штаба всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Андрей Ситар. – Обоих отвозил в Республиканский социально-оздоровительный центр в Максаковке. А побудило меня элементарное чувство долга. У меня есть возможность помочь – вот и помогаю.

Помочь ветеранам добраться до места назначения может любой желающий. Чтобы стать официальным участником акции, нужно пройти регистрацию на сайте волонтерыпобеды.рф и обратиться в региональное отделение движения «Волонтеры Победы». В Усинске такое отделение существует и обратиться к ним можно здесь. После этого к волонтерам-автомобилистам будут перенаправлены заявки от ветерана, социальной службы или союза ветеранов. На свою машину участники акции наклеивают стикер «Подвезу ветерана».

5_wP9tTTDRY.jpg

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ...
    27.04.2017, 13:45:46
    1
    Если не ошибаюсь, в прошлые годы у нас службы такси бесплатно возили ветеранов по мероприятиям. По крайней мере, помню, кто-то хвастался.
    • нурике
      27.04.2017, 13:50:16
      -4
      Эээ каждым дэнь да такси вазит да дэньги эсть.
  • ***
    27.04.2017, 13:55:15
    10
    Зачем "хвастался"...подошли к таксисту возле Софии, попросили довезти .Довез.Стали рассчитываться,парень деньги не взял...говорит :Сегодня такой день,а вы с ленточками.портретами..."Так что в прошлом году были те кто "подвозил",замете не ветеранов и не участников ВОВ...просто в знак уважения ко Дню памяти....
  • ну-ну
    27.04.2017, 14:41:11
    4
    для начала давайте вспомним, сколько у нас осталось живых ветеранов в городе? а в районе?
    да не может быть, чтобы столько не нашлось желающих подвезти, пяток машин за глаза хватит
  • Ураган
    27.04.2017, 15:19:40
    3
    Да у нас ветеранов то,раз два и обсчитался.Да и половина уже еле ходячих.Дак неужели если подойлут и попросят отвести в нужное место- неужели в День Победы повернется язык попросить ДЕНЬГИ за проезд?Ну если только у такого,как НУРИКЕ.Они же спят и видят деньги.
  • Олеся
    27.04.2017, 17:07:12
    1
    если бы я умела водить, то с радостью подвозила участников ВОВ и не только 9 мая!!!!!!!!!! они с таким трудом завоевали Победу и неужели трудно подавезти до места назначения?!
  • Он нам не Димон
    27.04.2017, 17:10:31
    2
    Какие нах... волонтеры. Димон пусть на горбу со своими дружками катает ветеранов. Государство им должно, а не народ!!! Пропогандосы ватные.
    • severyanin
      28.04.2017, 5:48:04
      -1
      Ты, мурло не ватное - ты из дерьма вылеплен, смердишь даже через монитор
    • Человек
      28.04.2017, 8:20:38
      -1
      Не народ?! Ничего не путаешь мYдак?! Они государство что ли защищали и отваевывали? Вот из-за таких как ты, они в нищите!!! Пусть государство о них заботится, а я ничего им не должен, да Yрод?!!
    • Ливингстон
      28.04.2017, 8:24:26
      -4
      Слышь, какло. Ты чо тут скачешь в кастрюле и колготках. Про димона какого-то втираешь, кто это? любовник твой?
  • Обыватель
    27.04.2017, 20:43:01
    7
    Государство и состоит из того же народа....постарайся остаться человеком ,чтобы быть одним из того же народа... Народ именно народ поднялся в те далекие годы на защиту своих рубежей,своей Родины.Именно тому.павшему народу на фронте ,концлагерях и тылу мы обязанный ОТДАВАТЬ ДОЛГ ПАМЯТИ...У народа нет национальной принадлежности,ОН ЗАЩИЩАЛ СВОЮ РОДИНУ...освободив свою Родину от фашистской чумы ,освободил еще пол Европы.Достойные уважения! Вечная память павшим.Уважение еще оставшимся в живых.
    • father
      28.04.2017, 8:44:51
      0
      Ну так-то надо быть всегда таким, а не только в праздничные дни.
      И как отмечали выше комментирующие - были простые водители, не бравшие денег с любых пассажиров... Просто они и есть тот народ, не выпячивающийся с этим cpaным волонтерством (называйте уже по русски, как рекомендует поп Кирилл - ДОБРОВОЛЬЦЫ, то есть люди Доброй воли)
  • Елена
    28.04.2017, 9:12:14
    6
    Это Великий день! Мой муж возил и будет возить бесплатно и не только ветеранов (это само сабой разумеется), но бежать и говорить об этом всему свету он никогда не будет! Зря так об усинцах....кто прожил здесь годами остались такими же добрыми и отзывчивыми людьми как раньше и еще скромными. Все делается по велению сердца.
  • father
    28.04.2017, 9:19:22
    5
    Да просто едросня заколебала своими "добрыми" делами для отчетности.
  • Елене
    28.04.2017, 20:58:23
    -2
    Вы правы! Я родилась ,училась на Донбассе.Но многие годы живу в Усинске.Месили первую усинскую грязь...Приезжали и приезжают в гости родственники и друзья уже многие годы.Мужчины всегда восхищались и восхищаются нашими девушками и женщинами.делая комплимент -что Усинск собрал самых красивых женщин.Отмечая доброту местного населения .Южане удивляются ,почему вы все здороваетесь в магазине с продавцом ...вы что всех знаете?Не понимая,что это просто дань уважения к человеку...И то ,что многие.а возможно большинство ,при необходимости довезут тебя просто по человечески.оказав помощь...Южане на такое не способные.Не дать сдачи,сославшись что нет мелких - это бывает часто...завысить цену проезда...это тоже норма...В дороге,при необходимости,усинец -усинцу окажет материальную помощь ...и ведь вернут сумму обязательно.Сталкивалась сама.Кто бы что ни говорил. за сорок с лишним лет ,искренне люблю и уважаю своих усинцев.
    • БГБ
      28.04.2017, 21:12:49
      0
      Какая ерунда.
      Бабы кругом утомленые крокодилы. Продаваны вечно норовят впарить посрочку или абибас втридорога. Забрызгают грязью пролетая по двору. И тд и тп. Голосуй сердцем.
    • ty
      28.04.2017, 21:29:47
      1
      Елена я бы согласился с вами в годах так 90-х . Про нынешний народ это не подходит !!!
  • ty
    28.04.2017, 21:24:12
    1
    Даже здесь умудрились рамс развезти я в а***