<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

26.04.2017 08:20
К усинцам приедут "Романовы"
В этом году усинцы смогут насладиться концертно-театральной постановкой «Романовы» при участии хора Сретенского монастыря, заслуженных артистов театра и кино.
b9c05352c7be700bc61088aa4c72d4cb-1.jpg

Произведение уникально уже тем, что объединяет музыку и театр, вокал и мультимедийные технологии, сообщает АИФ.

Это уже третий совместный проект нефтяной компании «Роснефть» с хором. Первый был посвящён 70-летию Великой Победы, а второй — «Несвятые святые» по книге епископа Тихона (Шевкунова). И все они вызвали самый живой отклик в сердцах зрителей. Тогда хору уже восторженно аплодировали в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Нижневартовске, Нефтеюганске, Нягани и Архангельск, Рязани, Ижевске, Саратове, Самаре, Бузулуке, Комсомольске-на-Амуре, Ангарске, Ачинске, Краснодаре, Туапсе, Нефтекамске, Новом Уренгое, Губкинском, Усинске, Красноярске, Иркутске.

В новом произведении история дома Романовых будет представлена в уникальных декорациях — гигантский «живой» иконостас, где каждый образ будет символизировать камень в здании Российской империи. Ведь историю нашей страны невозможно представить без династии Романовых — царей и императоров, древнего боярского рода, зародившегося в конце VI века.

Эта постановка и сама станет своеобразным кирпичиком, который ляжет в фундамент исторической памяти и культурного наследия России.

Авторов — художественного руководителя хора Сретенского монастыря, заслуженного артиста России Никона Жилу и режиссёра Наталью Рослан — вдохновила выставка, которая прошла в Манеже 4 года назад, — «Православная Русь. Романовы».

Первым новую постановку увидит город Нягань. Это произойдёт 12 мая. Когда спектакль увидят в Усинске, пока неизвестно.

В планах труппы посетить Нефтеюганск, Нижневартовск, Новый Уренгой, Губкинский, Красноярск, Ачинск, Иркутск, Ангарск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Южно-Сахалинск, Краснодар, Туапсе, Архангельск, Ижевск, Рязань, Самару, Бузулук, Саратов, Нефтекумск и Усинск.

Гастроли продлятся всё лето и закончатся в ноябре.

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • им т
    26.04.2017, 9:04:41
    1
    Буэээ. Извините вырвало.
  • father
    26.04.2017, 9:24:10
    5
    С польской балериной будут сценки?
  • father
    26.04.2017, 9:26:33
    1
    та постановка и сама станет своеобразным кирпичиком...
    Кто оплачивает банкет?
    Вход, я так понимаю, бесплатный. :-)
    Летом пусть приезжают, когда все в отпусках. )))
  • БГБ
    26.04.2017, 9:36:51
    4
    Поклонская будет?
  • Гость
    26.04.2017, 10:21:41
    4
    Какие Романовы, какой древний боярский род? Это захудалые Кошкины-Захарьины, не имевшие права на трон, далеко не совсем законным путем получившие корону в Смутное время. К тому-же, императрицы бабьего века имели столько любовников, то о какой прямой линии может идти речь.
    Так же, чего хорошего можно сказать о последнем императоре?
    • Племянник
      26.04.2017, 11:18:55
      -2
      Какие бы они не были, империю создали они и расцвет России пришелся при их правлении! Другое дело что они переписали историю своих предшественников династию Рюриковичей, может при них ещё сильнее была страна и люди лучше жили, этого мы уже никогда не узнаем!
      • Гость
        26.04.2017, 11:49:10
        7
        Племяннику
        Империю создали Рюриковичи, в первую очередь Иван Васильевич Грозный. Так же почитай. как на самом деле жили люди в предреволюционное время. В благополучной стране никакой революции не было бы.
        • Племянник
          26.04.2017, 13:38:14
          0
          Иван Грозный был царём а не императором, опять повторюсь не осталось достоверных источников той эпохи, историю сильно изменил Пётр первый, может быть по могуществу и территории мы были ещё сильнее, что нибудь слышали про Тартарию? почитайте Фоменко и Носовского. Революцию совершила небольшая группа с западным финансированием! Что и сей час происходит, разве сегодня люди хорошо живут? История циклична, сценарии и методы не меняются, всё по одним конспектам!
          • Гость
            26.04.2017, 13:54:31
            4
            Племяннику
            Разве я сказал, что он был императором? И именно Грозный начал превращение Русского царства в империю. "Казань брал, Астрахань брал..."
            А Фоменко и Носова я читал. Советую почитать Бушкова, он, с его логикой рассуждений, гораздо более реалистичен и менее фантастичен.
            Какая такая небольшая группа с западным финансирование совершила революцию? Большевики? А где был Ленин в это время? Вы мыслите критериями еще 90-х, горбачевских и ельцинских времен.
            • Племянник
              26.04.2017, 14:27:17
              -1
              Я имею ввиду февральскую революцию которая стала первым толчком к изменениям, Ленин в этот момент отсиживался в Швейцарии! По критериям, Вы хотите сказать что революция свершилась без влияния с других государств, что она произошла как само собой разумеющееся?
            • Племянник
              26.04.2017, 14:28:28
              0
              Кстати спасибо за совет, обязательно почитаю!
            • Племянник
              26.04.2017, 14:28:29
              1
              Кстати спасибо за совет, обязательно почитаю!
              • Юлия Панкратова
                26.04.2017, 15:48:18
                9
                Глупо вообще опираться на действительно высосанные из пальца фантастические истории сотканные на скорую руку в 90-х.
                И обвинять Ильича в заговоре и принятии помощи от иностранных агентов. Ну, это же просто детский лепет. Революция изначально планировалась как мировая. Посему и Ленин часто посещал заграницу. Россия являлась лишь плацдармом, точкой отсчета, так как на тот момент это была самая огромная страна в мире, с самым непредсказуемым и духовно сильным народом. Революция, априори, должна была начинаться с России. (опять же, не будем забывать, что Ленин был великим психологом и интересовался эзотерикой). Разумеется, финансировалась революция из множества карманов. У Ленина были очень масштабные планы, в силу его мощнейшего интеллекта переворотом в одной стране ограничиться не планировалось. Если помните, вслед за Россией к социализму пришли и Китайцы и немцы и др.. Так бы и дальше все шло поэтапно, но Ленин умер...Ленинский план реформирования мирового общественного строя не был осуществлен.
                И эта странная тенденция последних десятков лет обожествлять царский род. Бред сивой кобылы. В чем заключаются их заслуги перед отечеством, какие великие реформы привели к благоденствию общества, чем они собственно заслужили трон? По наследству передающаяся власть, полная апатия и сонливость, ненависть к собственному народу влачащему жалкое существования без возможности, элементарно, получить образование.
                Снова запудривание мозгов, уговоры к коленопреклонению и почитанию власти, какой бы она не была. Не надоело ли нам всем наступать на одни и те же грабли. И, какие иконы и святые в век, когда нам пора уже полностью разрушить границы между странами и совершать межпланетные путешествия. Ан, нет, нас снова загоняют в темень беспросветную, челом бить о кафельный пол в очередной богадельне построенной наспех, нагрешившими стократ компаниями миллиардерами, трудящимися под прямым покровительством современных царьков.
                • БГБ
                  26.04.2017, 17:23:05
                  -1
                  Меня в храм не пустил дядька с бородой.
        • Усинец
          27.04.2017, 11:38:58
          -1
          Вот именно почитай историю, как жили в России в начале прошлого века, а революцию поддержали финансово и раздули европейские страны в т.ч. Германия, так как им не нужна была сильная и развитая Россия.
  • петя
    26.04.2017, 14:30:18
    3
    Романовы
    А кто играет в Царя Бориску путало что ли? Я думаю что не надо навязывать царизм русскому народу, что то часто стали показывать счастливое прошлое о жизни в царское время, наверное хотят возродить монархию? Только кто захочет быть холопом? Я смотрю все хотят быть боярами. Вот вымрут люди пожившие при Советском Союзе тогда можете попробовать, если конечно доживёте жульё. Лучше бы возрождали Сталинское время, тогда жуликам места не было под солнцем.
    • Как-то так
      26.04.2017, 14:54:42
      5
      Что говорить про царское и императорское время, если 2 мировую уже оболгали и время советов перевирают. Каждая существующая власть превозносит себя над прошедший или возрождающаяся власть при возникшем желании свергнуть существующую, вредит и критикует настоящую, сметая на пути то, что мешает или будет мешать им "царствовать" .
      При этом, во все времена страдает только простой народ, который пашет на всякую власть, как бы она не называлась.
  • Комич
    28.04.2017, 13:13:27
    1
    В "топку" этих Романовых.... слышать не желаю о них нечего. Кровососы они же "Святые"