<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

24.04.2017 17:12
В Коми пересмотрят нормативы оплаты электричества в строке общедомовых нужд
Новые тарифы должны подготовить к 1 июня.
schet_d_850.jpg
Как сообщается на сайте «Единой России», по данным мониторинга регионов, Коми вошла в зеленую зону (минимальные нормативы) по показателям на горячую и холодную воду, и в красную (максимальные нормативы) по стоимости электроэнергии в счете за общедомовые нужды, пишет "КомиОнлайн".

По информации координатора проекта «Школа грамотного потребителя» в республике Александры Афониной, региону предстоит до 1 июня пересмотреть завышенные нормативы. Для этого муниципалитеты должны оперативно предоставить необходимую информацию в министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми для новых расчетов.

«Нормативы в нашем регионе на холодную и горячую воду одни из самых низких в России. Обратная ситуация с нормативом на электроэнергию. Он один из самых высоких наряду с еще 23 регионами. Причина в том, что применяются старые нормативы, которые использовались еще до новой системы оплаты за общедомовые нужды. До конца мая профильное ведомство планирует их пересмотреть», - сказала А.Афонина.

По итогам мониторинга выяснилось, что норматив ОДН на электроэнергию завышен в 24 регионах России. Среди них – Дагестан, Ингушетия, Ставропольский край, Амурская и Челябинская области. Нормативы ОДН на холодную воду оказались завышены в девяти регионах: в Хабаровском и Алтайском краях, Северной Осетии и Ставрополе. Меньше всего завышен норматив на ОДН на горячую воду в семи регионах: Еврейская автономная область, Алтайский край, Смоленская и Рязанская области, Карелия, Ингушетия и Дагестан.

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • усинка
    24.04.2017, 17:39:41
    27
    Ну администрация Усинска готова представить необходимую информацию в службу Коми по тарифам?!!! Или опять как всегда проигнорируем? Теперь это только будет на вашей совести.И еще кто виноват , что применялись старые нормативы, а мы платим такие огромные суммы за ОДН? Будет перерасчет или нет?Что то гложет меня сомнение , что тарифы на горячую и холодную у нас самые низкие, в Сыктывкаре может быть, но не в Усинске.
  • Ну-ну
    24.04.2017, 18:26:43
    20
    Вопрос о возврате переплаченных средствах, как-то даже не серьезно задавать. Так?
  • Ольга
    24.04.2017, 18:34:27
    21
    Угу, пересмотрят тариф по ОДН, возможно уменьшат, а тарифы на горячую и холодную воду повысят - самые низкие же)
  • макс
    24.04.2017, 19:22:32
    12
    собирают вове на выборы
  • Ку-ку
    24.04.2017, 20:06:52
    17
    "Как сообщается на сайте «Единой России», по данным мониторинга регионов, Коми вошла в зеленую зону (минимальные нормативы) по показателям на горячую и холодную воду... " Минимальные?! В КОМИ -ДА!, но не в УСИНСКЕ!
    • ***
      27.05.2017, 10:59:06
      0
      они не учли подогрев..
  • Ку-ку
    24.04.2017, 20:06:52
    6
    "Как сообщается на сайте «Единой России», по данным мониторинга регионов, Коми вошла в зеленую зону (минимальные нормативы) по показателям на горячую и холодную воду... " Минимальные?! В КОМИ -ДА!, но не в УСИНСКЕ!
  • ха
    24.04.2017, 20:10:42
    17
    нормативы на воду ниже... а тариф за эту же воду??? Помнится, как то УО размещали статью, что Прокуратурой были доказаны завышенные тарифы. А воз и ныне там? ((((
  • Обыватель
    24.04.2017, 21:07:01
    13
    Стоимость 1 куб.холодной воды в Сыктывкаре 24 руб.....в Усинске -46.59 руб...Мне кажется,что 46,59 "немного " выше чем 24 ? Далее подогрев...слив...и естественно "обогрев" кв.
  • Аноним
    24.04.2017, 23:00:01
    6
    В Самаре за двушку с всеми услугами 2600
    • я
      24.04.2017, 23:52:27
      2
      Это даже дорого у нас максимум 2100 выходит)
  • гость
    24.04.2017, 23:09:54
    6
    Не путай Самару с Усинском... тут как была ж*** так и останется,за все переплачиваем....
  • ******
    25.04.2017, 6:38:01
    6
    А вот кто скажет, зачем на почте по ул.Возейская круглогодично и днем и ночью горит фонарь? Особенно умиляет летом....Денег у почты много или просто всем " до фонаря"?
  • рома
    25.04.2017, 8:47:15
    5
    ЖКХ
    Народ нам вообще должны доплачивать за то что мы здесь живём, а банда обложила нас налогами??? Как то не хорошо получается???
  • Rio
    25.04.2017, 9:25:52
    -4
    Считайте по себестоимости. Зарплаты выше, расход энергии и топлива из-за теплопотерь выше, стоимость топлива выше.
    • Гость
      25.04.2017, 9:55:40
      6
      С чего это стоимость топлива выше? Газ под боком, расходы на транспортировку копеечные. И так государство обязало нефтяные компании использовать 95% попутного газа.
  • Хъ
    25.04.2017, 10:42:45
    5
    Пересмотрим завышенные тарифы, завысим их еще выше!
    • ***
      25.04.2017, 16:05:32
      6
      Меня удивляет то, что мы вообще должны платить по нормативу. Зачем нам общедомовые счетчики??? Мы по нормативу в разы дороже, чем прежде платили, а УК по общедомовому счетчику дешевле расплачивается с энергосбытом. Норматив нужен для контроля, чтобы население не платило больше этого норматива по счетчику.
      • Обыватель
        25.04.2017, 16:51:07
        3
        Это очевидно всем, кроме муниципалитета, ЖКХ, Прокуратуры и управляющих.
        У них свое видение ситуации, практически советское: всё для партии, все для бюджета. А бюджет попилим и концы в воду.

        В Китае ежегодно отстреливают примерно 10.000 проворовавшихся чиновников. Надо наших ворюг им туда по обмену засылать, так сказать для повышения квалификации. Кто выживет - путь работает, но раз в 4 года в Китай)))))))
  • Наша
    25.04.2017, 19:30:14
    4
    Раша
    Не, вот бодаются как драть: по нормативу или по общедомовому счётчику, а объясните кто-нить знающий про тариф, плиз. Чёй-та энергоснабжающая организация брала одинаковый тариф и за квартиру и за ОДН, а сраная УО задрала тариф на ОДН вдвое?! Они не иначе научились обогащённое хз какими элементами электричество вырабатывать или чё? Схренали, спрашивается, баня западала? Или на данный вид отъема денег у населения тож существует некий законный акт?..
  • Инна
    25.04.2017, 19:49:47
    4
    При чем здесь Коми, уже платим все 300% за все, может хватит уже повышать цены на все. В своих квартирах ремонт делаем. Да не нужен нам ваш водопровод ржавый и хлоркой вонючий, свет, который не ваш, а Земля матушка дает и пр....ресурсы.Сколько можно в рабстве от ЖКХ ходить
  • ***