<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

21.04.2017 17:15
В Усинске фиктивно прописывают иностранцев
И за это подпадают под уголовное преследование.
rezkv00.jpg

На минувшей неделе было выявлено 2 факта фиктивной регистрации иностранных граждан.

Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Усинцы берут с приезжих определенную плату, после чего регистрируют их в своём жилье. Обычно на этом деловые отношения заканчиваются и сожитель и хозяин жилья больше друг друга не видят.

Санкция за подобные деяния - вплоть до 3 лет лишения свободы.

Так, недавно в мкр. Пионерный выявлена женщина, фиктивно сдававшая жильё 6 иностранцам. Фактически они там, естественно, не проживали. Теперь, в случае соответствующего решения суда, хозяйка жилища будет нести уголовную ответственность.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Усинец
    21.04.2017, 20:21:11
    4
    Продолжают дело начатое Винским. Ни одного еще не привлекли за фиктивную регистрацию иностранцев.
  • Ураган
    21.04.2017, 23:02:15
    7
    Давно пора навести порядок по тем ,кто сдает жилье иностранным гражданам.Для чего и кого работают участковые?Они должны своих жильцов знать,как свои 5 пальцев.Вот тогда и будет порядок.Почаще надо ходить по квартирам и интересоваться,как живут люди,какие проблемы.А мы в глаза их не видывали,представления не имеем.По Парме,например,где и кто участковый?Подика до сей поры висит вывеска-участкового,который лет 8 как уже не работает в полиции, на здании Администрации.Хоть бы убрали,не позорились.Надо сходить посмотреть,да сфотографировать.Фамилию забыл уч-го,
    • Lol
      22.04.2017, 21:37:00
      5
      Участковые для того чтобы бабло собирать с этих гастеров. Как будто полиция у нас не знает, что у Томлуна стоят бомбилы без лицензий на частный извоз среди которых много нелегалов, просто кто-то хорошо их доит. Зря что ли уронили серваки ФМС с паспортами и разрешениями на работу и жительство.
  • Фрол
    21.04.2017, 23:04:12
    5
    А чем участковые занимаются?Почаще бы общались с жильцами,тогда и выявляли бы,кто здает и за что.
  • Иван
    21.04.2017, 23:05:55
    5
    Да,да.Вопрос к участковым-я согласен с Вами,Ураган.
  • Город
    22.04.2017, 1:29:58
    7
    Участковые где? А в УФМС когда оформляю прописку, куда смотрят? Наверное на конверт, какой он толщины! Все от этого имеют, потому наказаний никаких не будет от нашего самого справедливого суда в мире. Когда этот бардак кончиться?
  • Об иностранцах
    22.04.2017, 8:49:03
    7
    Как так 2 случая? Гляньте сколько их в районе Нордхауса. А сколько обьявлений в инете о предложениях в выполнении работ, и всего два случая. Проведите анализ регистрируемых и да прибудет с вами УК РФ.
  • Сергей
    22.04.2017, 9:59:01
    10
    грачи прилетели
    А действительно куда смотрят органы что эти грачи сутками стоят около вечернего и не кто их не проверяет ,где что и почему и на каком основании они здесь обитают и есть у них на это право.
    • меня не зовут, я сам прихожу....
      22.04.2017, 11:42:25
      5
      Во=во. А там музыкальная школа рядом.....
  • Л
    23.04.2017, 8:16:15
    -1
    Давно пора
  • как поступите,
    23.04.2017, 10:49:51
    -3
    вдруг через блатных@ бандитов,
    к вам прописана хохлушка по вызову-без вид на жительства?
  • Ураган
    23.04.2017, 11:27:02
    3
    Да вопросы и к работникам УГИЦ.Они же принимают заявления на регистрацию по месту жит-ва.Они не видят что ли,сколько чел.и какой национ-ти прописывают на свою жилпл.граждане ?Круговая порука.Надо начинать с гражданки(нина)и по цепочке.Всех к уголовной ответственности.!!!Иногда страшно за детей,когда сдают жилье,и каждый день в квартире люди меняются,как перчатки!!Кто они,и чем занимаются,никто не знает!!!
  • прописку делают паспортисты
    23.04.2017, 16:39:32
    0
    А не УГИЦ)))
    (Урагану) В состав семьи в таком случае разве включают, наивные мы иногда, кто вас подпустят к их документам...
    • LoL
      26.04.2017, 19:58:09
      0
      Прописки нет, есть постановка на регистрационный учет, но это не отменят того факта что его передали обратно в МВД, теперь мусорки еще один ручеек денежный получили себе в карман.
  • Если был бы жив Семаков...
    23.04.2017, 16:48:13
    -1
    может быть навёл порядок.
    Корни крепкие оставили...
  • Дядя
    24.04.2017, 8:35:37
    3
    Понаехали! Чебуреки.
  • Яа
    24.04.2017, 22:57:45
    0
    На 60 лет октября напротив кск, если не ошибаюсь, в 2010-х гг. В квартире около 80 чел было прописано...может и сейчас там так же...и как-будто об этом никто не знал, когда прописывали очередного украинца-молдованина-узбека?? Не верю!