<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

21.04.2017 15:23
Тариф на перелёт "Сыктывкар - Усинск" повысили почти в 3 раза
Дорога до столицы региона сильно ударит по карманам усинцам.
Komiaviatrans-9450.jpg

Как сообщает "КомиОнлайн" со ссылкой на министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми, 20 апреля утверждено два приказа об установлении предельной стоимости перевозки пассажиров и багажа самолетами «Комиавиатранса». После вступления документов силу тарифы на перелеты внутри республики на одних маршрутах вырастут на 4-5 процентов, на других – в 2-3 раза.

Последний раз тарифы пересматривались в декабре 2015 года, тогда они были повышены на 1-42 процента.

Новый тариф авиаперелёта самолётами L-410 по маршруту "Сыктывкар-Усинск" - 16 652 рублей (пока действует 5925 рублей). Тариф на перелёт до Сыктывкара Embraer'ом увеличился почти на 500 рублей.

Bezymyannyiimaavu.jpg

* речь идет о фиксированных. а не о предельных тарифах

В приказе говорится о предельных максимальных уровнях тарифов на перевозку пассажиров, то есть выше этого размера базовый тариф быть не может (как правило, предприятия именно его и берут за основу, редко используя тариф ниже установленного). В стоимость билета могут также входить различные таксы и сборы: аэропортовый сбор, топливный сбор, сервисный сбор, страховка.

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • О_О
    21.04.2017, 15:26:39
    46
    вроде не 1 апреля, что за шутки? Охренели в край???7
    • КС
      21.04.2017, 22:17:30
      -9
      Читайте внимательнее - предельная стоимость., а не фиксированная
  • Усинец
    21.04.2017, 15:33:50
    10
    Самое интересное, что все это может быть правдой. Не удивлюсь, полечу Сыктывкар через Питер для удешевления перелета.
  • Паранойя
    21.04.2017, 15:34:17
    14
    И какой хер из простого люда будет летать?Коммерсы только и полетят,да ,,СН,, сотрудники,которым оплотят перелет.
  • оленевод Бельдыев
    21.04.2017, 15:37:10
    10
    про летающую табуретку L-410 много уже писалось, особенно о его "комфорте" и как пилоты-бедолаги "протискиваются " бочком в кабину пилота
    я один единственный раз летел до сык-тыка на этой табуретке-так зарекся летать на такой пародии самолета в виду полнейшего отсутствия элементарного комфорта. А за такие деньги-и подавно не полечу.....
    • father
      21.04.2017, 15:47:29
      5
      Вообще, эти Л-410 - чешские самолеты. После них, на линии выходили Ан-28, но после развала СЭВ, их перестали выпускать.
      Странно, что Л-410 (модернизировали и запустили вновь)
      Эти самолеты предназначены для местных авиалиний. А не на расстояния в 800 км.)))
      Кто-то бабки по отмывал, теперь Республике расплачиваться. :)
  • Сеня
    21.04.2017, 15:39:46
    14
    Похоже кто то что то попутал, теперь дешевле на юг слетать чем в Сыктывкар. Я уже не говорю про заграницу.
  • Goos
    21.04.2017, 15:43:24
    38
    Хотелось бы мнение антимонопольной службы услышать и прокуратуры Республики Коми
  • 1
    21.04.2017, 16:02:31
    0
    интересно, а если я уже купил билеты на июнь по старым ценам, доплачивать не прийдётся ?
  • squab
    21.04.2017, 16:03:56
    15
    Редкостные контрацептивы))))ппц....
  • Яг Морт
    21.04.2017, 16:06:12
    13
    Видно же что хотят искусственно сделать не рентабельные полеты на L-410.
    А вот кому и зачем это нужно......догадывайтесь сами.
  • рома
    21.04.2017, 16:35:45
    18
    билеты
    Всё в заботах о людях трудятся как пчёлы. Молодцы единоросы голосуйте за нас единоросов, скоро будете на собаках добираться и дёшева и экологически чисто. Да и ездить вам скоро запретят вот разделят землю между своими, а по чужой земле не пройдёшь.
  • Зука
    21.04.2017, 16:39:15
    -1
    Мы великая срана, можем себе позволить.
    • Да
      21.04.2017, 18:02:23
      3
      Вот именно, что СРАНА
  • Я в шоке
    21.04.2017, 16:40:30
    22
    Безобразие!
    Это называется развитие региональной авиации?! Рейс прямой в Уфу убрали, а Сыктывкар 16 тыщ в одну сторону?!! Эй, чиновники и депутаты, вы хоть что-то делаете для людей?!!
  • Вит
    21.04.2017, 16:49:03
    2
    Да там на некоторых рейсов вообще не в три раза подняли, а почти в 4 раза...
  • я
    21.04.2017, 17:01:39
    11
    вот урод трамп.... Изза него все.! как он мне надоел!
  • */*
    21.04.2017, 17:01:57
    4
    Я тоже много раз летала на L-410. Из Усинска до Сыктывкара эта табуретка летит 2 часа!! В жаре, тесноте, а если с ребенком то это аще ппц.
    • Нуу
      21.04.2017, 17:13:51
      13
      Не переживайте так, "чиновники имеют право на ошибку".....
  • Анна
    21.04.2017, 17:17:47
    5
    Так за эту цену можно до Австралии слетать.
  • Дональд Великий
    21.04.2017, 17:22:56
    6
    В космос дешевле слетать скоро станет, нежели в помойном "ведре" до Сыкты.
  • Гагарин
    21.04.2017, 18:21:54
    5
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • Галина
    21.04.2017, 18:29:20
    5
    Странно как-то начинается подготовка к выборам...
  • Олег
    21.04.2017, 18:49:28
    -7
    Зато будут свободные места, а то покупая билеты за 2-3 дня чаще всего мест нет. Летая в командировку за счёт компании всё равно сколько стоит билет, а на поезде долго, грязно и скучно.
  • 11
    21.04.2017, 18:51:19
    4
    Ну спасибо на!
    Ну что, кто за ЕдимРоссию голосовал? Жрите!
  • Галина
    21.04.2017, 19:00:39
    2
    На выборы не иду. Пока-пока!
  • Фыва
    21.04.2017, 19:42:43
    2
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • УмомРоссиюнепонять
    21.04.2017, 20:20:43
    5
    Прошлым летом билеты покупал, правда без возможности сдать: Москва-Амстердам-Торонто - Амстердам - Москва 26000 рублей!!!
  • Такаеву
    21.04.2017, 20:25:03
    30
    А где наши депутаты? Вот где Тарасов надо проявлять свою хватку,а не в воздух шептунов пускать. Понятно усатому всё равно, ходит как баклажан загорелый, а мне как быть, впереди отпуск?
  • До Москвы
    21.04.2017, 21:07:04
    4
    теперь не дорого!!!
  • эд
    21.04.2017, 21:13:42
    3
    И чем один посаженный правитель отличается от действующего???? Политика единороссов((((.
  • Меня зовут
    21.04.2017, 22:33:25
    12
    Выходит задрыпанные аэропорты Усинска и Сыктывкара считают себя выше уровнем чем Московские и Питерский? С чего это вдруг принятие и обслуживание самолётов в Усинске дороже чем в Москве? Местный аэропорт зачуханый в конец, с мебелью начала 80х годов, ни сервиса ни удобств, туалет на улице! Дикость и ужас, и при этом ломят цены как международный аэропорт высшего уровня. Фу, коченый регион
  • Я
    22.04.2017, 0:47:03
    10
    Надо виновных наказать
    Лиц,виновных в таких тарифах,поймать и насадить на кукан.
  • Рита
    22.04.2017, 8:45:32
    3
    Чтоб они сдохли, те кто придумывают такие тарифы
  • серж
    22.04.2017, 9:25:07
    7
    Все очень просто, кто то хочет закрыть (как когда то) внутренние авиалинии или куда наивнее получить бабло для поддержки (очень часто бывает). Гапликов - ни чего не вижу, ни чего не слышу. Хочу чтобы в нашей стране ввели судный день.
  • икс
    22.04.2017, 9:41:25
    3
    Больные чтоли кто это утверждал? По моему у них в мозгах диарея.
  • 100500
    22.04.2017, 15:34:01
    3
    Такими темпами в этом кукурузнике скоро шторку повесят и будет бизнес За 25000₽
  • 109