<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

19.04.2017 09:43
В Коми утверждена величина прожиточного минимума

В республике утверждена новая величина прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам региона за первый квартал 2017 года, сообщает ИА "БНК".

14133796506808.jpg

Предыдущее постановление признано утратившим силу, сообщила пресс-служба главы республики.

217_2.jpg

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • father
    19.04.2017, 9:56:35
    3
    Моя пенсия превышает минимум, более чем в два раза!
    Я - жирую! :-)
    • father
      19.04.2017, 10:15:56
      5
      Но для этого, мне приходится работать... :-)
      Но всему приходит конец. :-)
  • трамп
    19.04.2017, 9:59:28
    12
    геноцид
  • Эюя
    19.04.2017, 10:07:57
    22
    А почему у пенсионеров прожиточный минимум самый низкий? Они что не едят? Не одеваются? Может быть у них коммунальные платежи самые низкие? Большинство из них всю жизнь работали не покладая рук и платили налоги и содержали это самое "правительство", а сейчас когда настало время "правительству" содержать своих граждан... Видно отношение и понятно что следует нам, текущему поколению, ожидать.
    • /\/\
      19.04.2017, 10:16:51
      9
      Возможно потому, что размер пенсии определяли люди, которые часто говорят:- вы по-жили, теперь дайте нам по-жить, освоботите рабочее место, вы - отработанный материал". Вот, чтобы старики помнили об этом и "знали своё место" пенсия у них "жалкая".
    • father
      19.04.2017, 10:17:20
      6
      так на них налоги не распространяются.
      С пенсии же не берется налог? Или я обшибаюсь? :-)
      • ох
        19.04.2017, 10:34:59
        4
        Все свои налоги старики выплатили ещё до пенсии. Может и детям налог выплачивать, они же не работают, а кушают и одеваются, и за квартиру за них платят?
        • ///
          19.04.2017, 10:40:29
          6
          Да уж,эта сумма оплата коммунальных в месяц,а если плстить за кап.ремонт но и не хватит даже.
    • человек
      19.04.2017, 21:40:17
      -1
      это самое правительство практически всё либо нашего возраста, либо нашего воспитания. за что боролись то и получили
  • Тролль
    19.04.2017, 10:22:29
    16
    Теперь дело за малым. Заставить правительство РК и правительство РФ во главе с их руководителями жить на эти деньги без дополнительных заработков.
  • Суждение
    19.04.2017, 11:30:32
    3
    Как так-то ????
    На детей прожиточный минимум 14 тысяч 361 , ау ????? При детских пособиях в копейках и зартплаты родителей20-30 тыс , комуслугах грабительских ???? Может "слуги народа" примут закон о повышении пособий ежемесячных на детей до 14.361 ?????? МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ !!!!!
  • КС
    19.04.2017, 11:54:58
    -1
    В принципе 14400 - нормальная сумма прожиточного минимума.
    Но именно минимума!!! Когда живешь в общежитии (при условии, что общежитие не больше 4000 в мес), и один...

  • Рита
    19.04.2017, 12:12:26
    2
    Почти как в странах третьего мира:((
  • дед
    19.04.2017, 12:15:51
    1
    чем быстрей кони двинеш тем лутше для государства ты больше нах** не кому не нужен это политика правительства родного государства
    • father
      19.04.2017, 16:35:59
      -2
      Сегодня 9 дней, со дня, как умер мой лучший друг детства. Ему было 55. До пенсии не дожил...
      • простите уж
        19.04.2017, 17:06:20
        1
        я сочувствую вам, на самом деле
        Как он мог умереть в 55!!! Приказа не читал от Медведева 76 лет и точка!
  • Оса
    19.04.2017, 14:14:57
    5
    Получается что пенсия пенсионера-северянина не должна быть меньше прожиточного минимума?
    Прошу разьяснений пенсионного фонда
  • "Эюя" для вас
    19.04.2017, 16:54:01
    0
    Вы не поняли...пенсионеры "едят"...но рассчитано , так -чтобы больше употреб**ли таблетки...Большинство пенсионеров ,чуть ли не ползком, но вынужденные работать.Порою смотришь на "работника" и думаешь...а ведь наши родители могли на свою пенсию последние годы жить достойно.Сейчас же ,те кто вышел на пенсию 10-15 лет кто сводит "концы"...а у кого уже и не получается...Не всем "по силам" подрабатывать...
    • -=-=
      19.04.2017, 17:09:46
      2
      А тем, кому еще по силам не берут. Таблетки порой дороже питания на неделю. Поэтому пенсию им надо не меньше зарплат работающих.
  • сева
    20.04.2017, 8:48:04
    2
    прожиточный минимум
    этот прожиточный дать депуталам и посмотреть как нужно выживать, пусть на собственном примере покажут, уроды.
  • Обыватель
    20.04.2017, 22:36:33
    0
    Основная масса получает "минималку"...Начислили 12 тыс.руб...минус 30% коэфициент...что осталось?Ниже чем в средней полосе.....