<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

18.04.2017 18:06
В администрации Усинска обсудили концепцию празднования майских праздников
Плановое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло под председательством исполняющего обязанности руководителя администрации МО ГО «Усинск» Юрия Заболотного.
Pobeda.jpg

Об основных мероприятиях, которые проводятся и запланированы в оставшееся до памятной даты время, рассказала заместитель руководителя администрации МО ГО «Усинск» по социальной сфере Татьяна Анисимова.

Прежде всего Татьяна Александровна отметила, что в этом году концепция проведения парада 9 мая, в котором участвуют и трудовые коллективы, и колонна «Бессмертного полка» пока на стадии рассмотрения. Наиболее удобный для всех сценарий движения колонн в данный момент на утверждении. Как отмечали сами горожане, слишком долго в ветреную и часто дождливую северную погоду начала мая приходилось ждать начала движения на открытом воздухе.

Традиционно в апреле-мае город включается в такие общероссийские акции, как марафон «Мы наследники Великой Победы», «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк». Международная акция «Читаем детям о войне» пройдет в муниципальных и школьных библиотеках. А музеем боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска реализуется Всероссийский проект «Герои Великой Победы». Его целью является увековечивание памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды.

Праздничные мероприятия 9 мая будут полностью отвечать содержанию даты – 72-ой годовщине Великой Победы. На площади им. А. Босовой, как и всегда, запланирован торжественный парад, а фронтовой каши хватит на всех.

К предстоящей годовщине Великой Победы будут приурочены многочисленные спортивные соревнования. По сложившимся правилам, главное место проведения праздничных мероприятий — площадь им. А. Босовой и площадь мемориала «Защитникам Отечества» — будут приведены в готовность «номер один» до 6 мая. Для шествия парада на асфальт нанесут разметку, установят сцену, посадочные места, разместят внешнее оформление (флаги и пр.).

Оргкомитет продолжает свою работу для окончательного решения оставшихся праздничных вопросов. Кроме того, по отдельным планам работают комитеты от управления образования, культуры, физкультуры и спорта. О времени и месте проведения митинга и построения колонн будет сообщено дополнительно.

***

Охрану общественного порядка и ограничение движения транспорта во время массовых мероприятий 8-9 мая обеспечат сотрудники ГИБДД ОМВД, ОМВД России по г. Усинску и дружинники. Также в местах проведения массовых мероприятий будут дежурить машины «Скорой помощи». Традиционно будет организована уличная торговля.

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Елена
    18.04.2017, 18:18:23
    6
    Да и вовремя. С другой стороны - а че обсуждать - каждый год одно и то же.
  • молю!
    18.04.2017, 18:25:04
    12
    Не вздумайте поставить Бессмертный Полк в жопу колонны, как было в прошлом году!
    • father
      18.04.2017, 19:25:32
      0
      Вообще-то, Бессмертный полк, должен формироваться отдельно и проходить отдельной колонной...
      (Я так думаю)
      • тёма
        18.04.2017, 20:08:28
        5
        И в отдельный день!
        Чтобы не мешать лукойлу!
    • Олеся
      19.04.2017, 20:40:19
      2
      согласна с Вами полностью!!!!!!!!!!!!!! все мероприятие простояли напротив стройки...именно так мы с мамой и мечтали отметить 9 мая держа в руках фото наших героев!
  • бегун
    18.04.2017, 18:29:34
    3
    Елене
    Елена, не одно и то же. Обсуждается отмена многолетнего традиционного пробега Парма - Усинск.
    • Бегуну
      19.04.2017, 16:45:08
      1
      Пробег
      Его и так уже давно перенесли на первое мая. Мешает он им, видете ли....
  • Алла
    18.04.2017, 19:15:36
    15
    На х.. обсуждать одно и то же каждый год!!!! Уважаемые оргкомитет и прочие члены различных комитетов, у вас ОДНА концепция должна быть- это каждодневная забота (организация/ координация заботы) о ветеранах, тружениках тыла, узниках конц.лагерей. Что ж вы о них только к 9 мая вспоминаете???
    • father
      18.04.2017, 19:27:15
      8
      Их уже не осталось (там какая-то погрешность).
      Нужно формировать и воспитывать новое сознание...
      Надеюсь с иконами никто ходить не будет?
      • БГБ
        18.04.2017, 19:47:06
        2
        Надеюсь
        и с портретами царей.
  • БГБ
    18.04.2017, 19:49:37
    3
    Почему Заболотный ИО?
    Где Сам?
    • Сява
      18.04.2017, 19:51:09
      6
      Заболотный ИО..... вот это карьерный рывок....... ППЦ
      • БГБ
        18.04.2017, 19:54:00
        4
        ППЦ - полуприцепцистерна.
        • )))
          19.04.2017, 6:36:58
          2
          +
  • Пассажир
    18.04.2017, 21:51:44
    4
    Извините что не по теме
    Слышал что работники Муниципальных перевозок собираются завтра бастовать. Есть у кого-то достоверная информация?
  • Школьник
    19.04.2017, 16:51:50
    6
    Парад
    Убедительня прсьба, уберите "живой коридор" из школьников! Стоят два часа, мёрзнут, ждут, когда Хахалкин со своей свитой проплывёт.... Не видят ни ветеранов, ни праздника!
  • Читатель
    19.04.2017, 20:53:50
    4
    Ветеранов войны и тружеников всего 9 человек осталось
    В Усинском районе осталось всего 9 ветеранов войны и ветеранов тыла, все почти не передвигаются. Все кто сидит на трибунах во время праздника, это ветераны труда, не имеющие никакого отношения к фронтовикам и труженикам тыла. Скажите для чего их сажают на трибуны? По привычке, чтобы кто нибудь сидел там. Да и парады из малочисленных полувоенизированных групп смотрятся прямо скажем не очень. Бессмертный полк должны быть обязательно впереди, а не военизированные микроскопические группы из 15-20 человек. Если нет возможности собрать нормальное количество людей одетых в форму, то и не зачем становиться в начало колонны, а то флагов разных полувоенных организаций больше чем самих участников военизированного парада. Бессмертный полк в прошлом году был на несколько порядков больше, но почему то оказался в конце всего шествия.