<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

17.04.2017 16:48
Письмо в редакцию: "Пора делать ставки, господа"
К нам в редакцию обратился читатель с вопросом: "опасно ли держать у дороги поврежденный бетонный столб?".
DSCN5686.JPG
фото автора

Как пишет наш читатель Григорий, на днях он заметил столб освещения по улице Промышленная в районе усинской тепловой компании. Наш читатель задается вопросом, что будет, если он упадет. А самое главное: когда он упадет?

DSCN5690.JPG

Как пояснили "Усинск.Онлайн" в Управлении ЖКХ города, данная конструкция была повреждена в результате дорожно-транспортного происшествия. В данный момент идет процедура объявления аукциона по поиску подрядной организации, чтобы устранить поломку столба. Управлением ГИБДД предоставлены все необходимые документы на человека, повредившего опору освещения, после устранения подрядчиком неисправности с него по суду будет взыскана сумма ремонта.

Опасности бетонный столб не представляет, так как держится за счет арматуры. Четыре стержня фиксируют опору в вертикальном положении. Надеемся, что она простоит до тех пор, пока будет проводится процедура выбора подрядной организации.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ...
    17.04.2017, 17:01:31
    14
    Бобры?
  • 11
    17.04.2017, 17:26:41
    18
    что за дичь? там ремонт меньше 100 тыс. значит можно без процедуры выбора подрядчика. звонили в ужкх еще недели 2 назад перед выходными они сказали что подрядчик после выходных все сделает. п@#дят и не краснеют.
    • 777
      18.04.2017, 7:33:08
      0
      Почему меньше 100 тысяч? Это смотря как делать, если правильно то в 100 не уложишься.
  • Вовка и Димон-Лимон
    17.04.2017, 17:26:43
    5
    Все по суровым российским ГОСТам!)
  • Ну да
    17.04.2017, 17:49:38
    9
    ждем ЧП, и все сразу сделают.
  • Затойчи
    17.04.2017, 17:53:52
    11
    "так как держится за счет арматуры."
    Можно ещё черенок от лопаты синей изолентой примотать к столбу . Для усиления .
    • так
      17.04.2017, 18:16:47
      6
      для надёжности
      Лучше лом, надёжнее.
  • БГБ
    17.04.2017, 19:16:15
    9
    "Опасности бетонный столб не представляет, так как держится за счет арматуры."
    Технадзор разделяет эту точку зрения? Когда эту линию устанавливали, я здесь писал, что бездарно. За год сбита вторая опора. Если сработает "домино" будет катастрофа. Беда когда у руля люди не по профилю.
  • ничего себе
    17.04.2017, 19:43:17
    9
    А что арматура не может согнуться от веса опоры? Что, за дураков держите?
    • father
      17.04.2017, 19:48:22
      13
      Пойти два хомута поставить самому, что ли?
      Два швеллера по размеру и четыре шпильки - вопрос решен...
      Развели тут - торги, тендеры... Крючкотворы-взяточники.
      • БГБ
        17.04.2017, 20:26:53
        1
        Могли до замены
        поставить растяжку, чтоб на дорогу не упал.
    • человек
      17.04.2017, 19:50:51
      5
      хороший боковой ветер и "ага". НО ВЕДЬ ЭТО УЖЕ СТИХИЯ.
      • father
        17.04.2017, 19:55:48
        1
        Нее. Там четыре арматурины. И если давление по граням, то две на сжатие, а две на растяжение - не сломать. :)
        • БГБ
          17.04.2017, 20:19:50
          5
          Они уже деформированы.
  • человек
    17.04.2017, 19:47:35
    1
    как уверяли монтажники " габариты до полотна дороги в нормативе"(по госту). неадекват и "шоперов" на дорогах гост не учитывает. увы...
    • БГБ
      17.04.2017, 20:22:48
      1
      Опоры должны быть деревянными.
      И подальше от ПЧ. А так это капкан.
      • 100%
        17.04.2017, 21:16:32
        3
        Ну, деревянные это вряд ли... А вот почему не поставить металлические, как во всех цивилизованных городах России и Европы?
        • БГБ
          18.04.2017, 7:12:59
          8
          Какое отношение мы имеем к цивилизации?
          Вы видели металлические заборы в городе?
  • Дядька
    17.04.2017, 23:11:16
    3
    Все нормально . Это норма! Тут нечему удивляться
  • Лев
    17.04.2017, 23:38:49
    6
    В России,как всегда.Чай кипит,заварки нету,хрен стоит,Тамарки нету.Так и тут- то денег нет,то подрядчика,то субподрядчика.смех да и только.Не бойтесь люди,его же арматура держит!
  • я
    18.04.2017, 6:29:12
    6
    ну начнем с того что не столб а опора и не только заметили а уже как два месяца и звонили по всем инстанциям и все пофиг теперь ждем когда завалится
  • 0_0
    18.04.2017, 7:05:41
    4
    Печально
    Я не редко бываю на ЦВК. И очень не приятно стоять на выезде под этим столбом, тем более что арматура на которой как они утверждают он держится, порядком деформирована. Так что если меры не примут, то вопрос будет стоять не в том, упадет ли столб, а когда и на кого?
    • БГБ
      18.04.2017, 7:18:19
      8
      Уже стоит. Денег нет, держитесь. Её ведь даже не достроили, опять уголовка?