<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

14.04.2017 11:58
Госдума приняла закон об оформлении больничных в электронном виде

Госдума приняла в третьем чтении закон об «электронных больничных». Теперь наряду с больничным на бумажном бланке можно предоставить «электронный документ» о временной нетрудоспособности с цифровыми подписями клиники и врача.

Boln-list.jpg

Государственная дума приняла в окончательном чтении закон, который позволяет оформлять больничные в электронном виде.

Закон уравнивает больничный лист, выписанный на бланке установленного образца, с «электронным документом, сформированном в автоматизированной информационной системе». Новый электронный больничный должен быть подписан «усиленными электронными подписями» медицинского работника и медицинской организации.

Закон вступит в силу 1 июля 2017 года.

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • /\\/
    14.04.2017, 12:05:19
    7
    Потом какой-нибудь сбой и будет Сыктывкар уточнять болели мы или притворялись..
    • Тролль
      14.04.2017, 12:28:14
      7
      Не, уточнять не будут. Объявят больничный липовым, а доказывать, что не ишаки будем мы.
  • Больной
    14.04.2017, 15:21:37
    1
    Зачем электронный больничный? Платежка, подписанная электронной подписью, идет в банк по специальной программе. Электронный больничный идет сразу в ФОМС? И выплаты по больничному в течение трех дней? Что за статьи? Сказали "А", так скажите и "Б". Поработайте больше с информацией и напишите её для простого народа
  • */*
    14.04.2017, 17:18:27
    1
    Не будет это работать. Это всё фантастика.
  • Интересно
    15.04.2017, 6:49:08
    1
    Интересно, а как у нас это будет работать, в кабинетах врачей компьютеров нет? Так что не бойтесь сбоев или ещё чего, нам это не грозит, ближайшие несколько лет точно.
  • Стоит посмотреть
    15.04.2017, 12:24:33
    1
    На поданные деклорации наших чиновников из Москвы, почему так хочется всех их приговорить к расстрелу и почему то основные миллиардеры из партии ЕР???
    • Наши чиновники!!!
      15.04.2017, 12:26:11
      1
      http://declarator.org/
Последние объявления