<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

14.04.2017 13:18
Фонарик и сумка с ноутбуком - что общего?
А то, что в Усинске на минувшей неделе это принимали за взрывные устройства.
yuyyctycLOg.jpg

На прошлой неделе все службы дважды поднимались по тревоге по сообщениям о возможных взрывных устройствах в общественных местах.

Сначала поступило сообщение о подозрительной сумке на автовокзале. Оказалось, что сумку с вещами и ноутбуком забыл работник одного из предприятий. Ничего опасного в итоге в сумке не оказалось.

Ещё один случай проявления бдительности произошел позже: в одном из подъездов был обнаружен бесхозный фонарик. Впечатленный недавними событиями в Ростове гражданин обратился в полицию. Приехавшие на место спецслужбы установили, что в фонарике взрывчатых элементов нет.

Обе тревоги, к счастью, оказались ложными.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Hopi
    14.04.2017, 14:04:29
    -3
    А у муслимов в мечети вчера что произошло ?
  • ?
    14.04.2017, 14:17:54
    1
    В мечете мусульмане, а не муслимы.
    • 12345
      14.04.2017, 16:26:25
      4
      Мусульманин -Muslim (англ.)
      • 12345-у
        14.04.2017, 16:33:12
        4
        Вы в Англии живёте?
        • father
          16.04.2017, 13:54:23
          2
          Му́слим (араб. مُسْلِمٌ — муслимун) — арабское слово, в переводе на русский язык означающее «принявший ислам», «мусульманин», «Покорный (Богу)».
          Вики-словарь
  • Бим
    14.04.2017, 14:47:59
    1
    думая что все идиоты смотрят телевизор, нам подкидывают инфу, что бомбы террористы делают из старых противогазов наполняя взрывчаткой которая сработает 50/50 и с детонаторами, которые просто можно вытащить и это делают суперспецы прошедшие обучения
    • Бим
      14.04.2017, 14:55:19
      2
      огнетушителей, конечно, не противогазов...
      • так
        14.04.2017, 15:23:00
        5
        Лично мне, по- большому, счёту без разницы из чего делают бомбы, взрывчатки. Я их не собираюсь делать.
        Мне важно, чтобы их вовремя обнаружили и обезопасили. А еще лучше, чтобы чаще находили места, где их производят разные идиоты, которые калечат ни в чём не виноватых людей, людей, которых они даже в глаза не видели никогда. Что они сделают с людьми, которые им "дорогу перешли", даже подумать страшно.
        Всем надо быть внимательнее в наше время. Лучше перестраховаться в данном случае, чем не до...
  • меня не зовут, я сам прихожу...
    16.04.2017, 13:11:57
    2
    Ну в Москве и подобных городах есть саперы, которых вызывают на обезвреживание. Интересно мне стало - а в Усинске и ему подобных .... что предусмотрено в этом случае?
    • Иван
      17.04.2017, 23:45:51
      1
      В Усинске правоохранители кидают монетку...