<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

12.04.2017 16:45
В Усинске всего 12% практически здоровых людей
В администрации прошло очередное заседание штаба по диспансеризации, на котором были подведены предварительные итоги I квартала 2017 года.
DVN.jpg

Как сообщает пресс-служба администрации Усинска, на данный момент диспансеризацию прошли 1676 человек, что составляет 28% от годового плана. Завершили первый этап диспансеризации среди жителей села 577 человек, что составляет 47% от годового плана (42% - неработающие, 50% работающие). Направлено на второй этап 386 человек, что составляет 23% от общего числа, завершивших первый этап диспансеризации. Завершили второй этап 32 человека, 8% от числа, направленных на второй этап. В результате проведенной диспансеризации за I квартал 2017г. были установлены группы здоровья:

1 группа здоровья – 188 человек (практически здоровые), 12% от общего числа завершивших ДВН.

2 группа здоровья – 516 человек (имеющие умеренные факторы риска), 33% от общего числа завершивших ДВН.

3 группа здоровья – 886 человек (имеющие заболевания и высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний), 55% от общего числа завершивших ДВН.

При этом было отмечено, что в числе самых главных причин риска развития хронических неинфекционных заболеваний первыми следуют:

1) Избыточная масса тела

2) Высокое артериальное давление

3) Курение табака

4) Нерациональное питание

Напоминаем, что диспансеризация – это медицинское обследование, направленное на своевременное диагностирование рисков возникновения заболевания и предупреждения его развития. Работающие усинцы совмещают диспансеризацию с плановыми медосмотрами. Это удобно и эффективно, ведь два осмотра взаимодополняют друг друга. К примеру, УЗИ и маммография для женщин, которые не входят в обычный медосмотр, можно пройти в рамках диспансеризации.

— Выражаю благодарность ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН-Северная нефть», ООО «Усинское ТТУ», ООО «Усинский коммунальный сервис», ООО «Усинская тепловая компания» за активное участие в диспансеризации взрослого населения; частным медицинским клиникам ООО «Здоровье-Коми», ООО «Медис» — за сотрудничество и понимание в работе. Напоминаю всем руководителям предприятий и учреждений города, что для начала прохождения диспансеризации нужно подать списки в УЦРБ, далее специалистами будут даны необходимые разъяснения и инструкции, — прокомментировала заместитель руководителя администрации Усинска Татьяна Анисимова. Также она еще раз напомнила, что прохождение медицинского осмотра в рамках диспансеризации проводится абсолютно бесплатно и является большим вкладом каждого в своё здоровье, потому что лучше предупредить болезнь, чем потом её лечить.

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Почти здорова
    12.04.2017, 17:18:46
    3
    Какая красивая прическа у блондинки слева!!
    • )
      12.04.2017, 17:41:55
      6
      Да, следит за собой.
    • Усинец
      12.04.2017, 20:26:22
      1
      А Ольга Александровна справа? Точно не хуже!
      • Местный
        13.04.2017, 9:14:59
        -2
        А Ольге Александровне не мешало бы сутулость исправить:)
    • угу
      12.04.2017, 20:27:06
      1
      а какие локоны у той, что напротив!
    • угу
      12.04.2017, 20:27:21
      0
      а какие локоны у той, что напротив!
    • угу
      12.04.2017, 20:27:22
      -1
      а какие локоны у той, что напротив!
  • 1234
    12.04.2017, 17:30:23
    13
    Неплохо сделали выводы
    1) Избыточная масса тела
    2) Высокое артериальное давление
    3) Курение табака
    4) Нерациональное питание
    А как же - нервная работа, плохая экология, никаких конкретных рекомендаций от врачей, неэффективное лечение?
  • нг
    12.04.2017, 18:32:01
    2
    гнездо прическа называется.
  • !
    12.04.2017, 18:33:44
    0
    Блондинка слева симпатичная. Как бы телефончик ее узнать?
    • БГБ
      12.04.2017, 19:12:48
      -3
      Как ты определил?
    • 1
      12.04.2017, 19:20:43
      3
      Поддержу! Кто знает кто такая?
      • БГБ
        12.04.2017, 19:52:31
        -1
        Вы по уху определили?
        • Для БГБ
          12.04.2017, 20:15:17
          4
          Да, также, как по вашему комментарию и толстому троллингу определяю что вы не великого ума!
          • БГБ
            12.04.2017, 21:32:55
            0
            И все-же.
            Как по затылку определить красоту? Объясните безумному? Или у нас разные фото?
            • Дон
              12.04.2017, 22:27:09
              0
              Вы не правы, у блондинки ужасно не красивые руки. Пусть ухоженные, с маникюром, но пальцы как у артрозницы. А это показатель!
              • БГБ
                13.04.2017, 12:33:49
                1
                Я не прав? О-о!
                Я пытаюсь понять, как некоторые влюбленые по уху определяют красоту.
  • Гипертоник
    12.04.2017, 19:44:33
    1
    Женщина считается изысканно одета, если в её луке преобладает однотонность с оттенками. Ужасное разноцветье считается дурным вкусом. Вот блондинка слева этому пример. Уходена с иголочки. С такими людьми и общаться приятно.
  • ***
    12.04.2017, 20:18:47
    9
    Интересно.что важнее обсуждение прически "блондинки" ...или здоровье нефтяников?...Каждому свое. Причина заболевания - экологическая обстановка. Вода... Не качественные продукты.Плюс из за дороговизны продуктов плохое питание.Люди вынужденные ограничивать себя в покупке овощей,фруктов,молочных продуктов (сыр,творог)...мясных и рыбных....Вот и здоровье...
    • Звёздам
      12.04.2017, 20:59:03
      1
      Статью читали? Качество воды одно из самых важных, но речь то там не о том! Курение, ожирение, как следствие высокое давление и прочее сопутствующее. Меньше жрать надо и больше двигаться.
      • ---000---
        12.04.2017, 21:18:51
        1
        Ем мало, не курю и двигаюсь, жир с детства не переношу, а давление жить мешает. За всю жизнь долгую обращений в больницу было не более 5-6 раз.
  • а
    12.04.2017, 20:26:26
    4
    как они проводят диспансеризацию, так все 100% должны быть здоровы. Все для галочки. Проходили...
    • Бэ
      12.04.2017, 21:01:22
      4
      Ещё один смотрящий в книгу и видящий... ещё раз пересмотрите количество распределённых по группам! Где там 100% здоровые и "всё для галочки". Воистину, иногда лучше промолчать.
  • +
    12.04.2017, 20:28:10
    8
    ко всему непомерная учебная нагрузка с начальных классов. В нашем классе в 1 классе было 4 ребенка в очках, в 3 классе осталось 4 человека без очков. Рюкзак с учебниками весом 7 кг, к нему лыжи свои на физру. 6 часов уроки в школе, 4 часа уроки после второй смены. К 11 классу останется 1% здоровых детей, как правило из числа двоечников.
  • ₽₽₽₽₽
    12.04.2017, 21:26:57
    9
    Раньше это называлось :
    ПОКАЗУХА .
  • Скажу что ли...
    12.04.2017, 22:06:48
    2
    Медицина бесплатная есть -
    Но здоровья бесплатного нет!
    • Отвечу что ли...
      12.04.2017, 23:10:03
      -1
      Ох уж эта тяга к халяве! Бесплатно дали его при рождении, далее только через труд по его поддержанию. Как писали выше, спорт и правильное питание наше всё!
  • 12%
    13.04.2017, 12:34:46
    4
    Ага это те 12% что в больницу не обращались, из-за очередей.
  • ...
    13.04.2017, 12:51:28
    2
    Что бы еще больше снизить этот показатель в госдуме работают над тем, что бы не работающим отказать в бесплатном полисе.