<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

12.04.2017 11:44
Гапликов поручил Усинску отчитаться о бродячих собаках

К 1 мая правительство и муниципалитеты Коми отчитаются о мерах по решению проблемы бродячих животных. Такой срок обозначил глава республики Сергей Гапликов в ходе оперативного совещания с членами кабинета министров региона, сообщила пресс-служба губернатора.

sobaki.jpg

- Правительству и руководителям городов и районов было дано поручение проработать дополнительные механизмы, в том числе финансовые, и обеспечить принятие необходимых решений и реализацию мероприятий для ликвидации проблемы бродячих собак. Срок стоял - апрель текущего года. На данный момент задача не выполнена. Предупреждаю, 1 мая отчет о выполнении поручения должен быть у меня на столе. Это персональная ответственность каждого главы муниципального образования и соответствующих руководителей в правительстве, - поручил глава Коми.

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • отчитываюсь
    12.04.2017, 11:56:52
    55
    собаки живы, здоровы и размножаются не по дням и по часам....
  • Лол
    12.04.2017, 12:01:54
    48
    Инсайд! В сеть слит отчёт по Усинску!

    ОТЧЁТ
    об отловленных собаках на территории Усинска в 2017 году.

    1. Собак отловлено - 0 шт.
    2. Собак ликвидировано - 0 шт.
    3. Больных на голову зоозащитников - 1 шт.
    4. Обещаний построить приют - 1 шт.
    5. Попыток провести конкурс за 3 копейки - 100500 шт.

    Отчёт окончен.
    С.Ю.Хахалкин, дата, подпись.
    • Greff
      12.04.2017, 12:14:18
      35
      Боюсь, что по п.3 данные сильно занижены
  • Димон
    12.04.2017, 12:31:40
    1
    А как быть если на аукцион по отлову бродячих животных никто не заявляется?
    • -=-=
      12.04.2017, 12:35:34
      21
      Потому,что зоозащитники липовые. Не хотят заниматься собаками. Легче здесь доказывать, какие они добрые, а люди злые.
      • Затойчи
        12.04.2017, 15:28:50
        1
        А вот здесь подмена понятий . Так называемые "зоозащитнички"защищают не людей от бродячих собак, а собак от людей .
        Мне вообще кажется что зоозащитники это не люди а биороботы . Посланные инопланетными разумными собаками на землю с целью подготовить планету к захвату иной формой жизни .
        И люди для них всего лишь еда ...
    • @
      12.04.2017, 12:44:53
      2
      Отстреливайте сами бесплатно
      • Х
        12.04.2017, 12:47:51
        3
        Отстреливать законом запрещено. Дальше что?
        А чего ты не отстреливаешь бесплатно?
        • Затойчи
          12.04.2017, 15:02:12
          -1
          Не ври . Нет такого закона что гавкучих паразитов нельзя отстреливать из пневматики дитилином .
          Кстати, маньячелло-богатырелло их сам прекрасно отстреливает .
          https://vk.com/photo9499966_290893316
    • Едрен батон
      12.04.2017, 12:45:05
      2
      Димон, ты разве не видешь какой контингент ошивается на этом сайте? Они даже твой вопрос не поняли! А ты ждёшь ответа...)) Тут не с кем вести диалог!
      • батону едрёному
        12.04.2017, 13:18:45
        8
        Заблудился чёли?
        А вы, простите, как сюда попали? Вы ж другой контингент. Да ещё и в диалог вступил, зачем-то. По-ошиваться захотелось?
      • Затойчи
        12.04.2017, 15:06:54
        7
        Да ладно тебе . Был я на ваших зоопомойках вконтактике . Там у вас, у псинопоклонников, банят после первого-же поста за иную точку зрения на счёт засилья бродячих собак в городах .
        Вы там как свора помойных собак . Сами гавкаети и сами себя только и слышите .
    • fff
      12.04.2017, 12:58:30
      4
      Задания аукционные бестолковые и непросчитанные и непродуманные (как "отмазка"). На их требования необходимо сумму другую. Это же действительно огромная работа, а деньги аукциона нериальные.
      • Затойчи
        12.04.2017, 15:09:37
        5
        Нормальные задания . На пришёл хозяин за собакой в течении пяти дней ( как в Ухте) - значит бродячяя и никому не нужная .
        А раз так - пожалуйтё пёса в утилизатор биоотходов .
        • ох
          12.04.2017, 15:30:42
          5
          На ошейнике должен быть адрес или телефон. Нет - значит совсем никому не нужна.
  • Не зоозащитник
    12.04.2017, 13:02:47
    3
    А координальных предложений не видел я ни разу.
    • Затойчи
      12.04.2017, 15:12:04
      3
      "А координальных предложений не видел я ни разу. "
      Да на ! Погрузить всех бродячих и самовыгульных собак в кунг и вывезти за полярный круг . И там "выпустить":-) .
      Вместе с погаными псинопоклонниками-неубиенцами .
  • БГБ
    12.04.2017, 13:28:58
    2
    За такой срок их можно лишь пострелять.
    Под предлогом бешенства.
    • Местный.
      12.04.2017, 13:56:27
      5
      Давно пора!!! Их щас по весне будет не меренно да ещё и щенки пойдут!!!
  • Абрам
    12.04.2017, 14:41:48
    3
    Очередной высер от Богатырева:
    "прохахалкинские ж******ы с Усинск онлайн активизировались - пишут о том что в ОМВД поступило около 50 заявлений о диких собаках за неделю!!! При этом пишут в таком контексте - что мол - люди жалуются на собак - и в таком количестве - что за неделю аж 50 жалоб!!! На самом же деле - эти 50 обращений - отправленных людьми (которые нас поддерживают) - через интернет приемную Прокуратуры, благодаря посту с рожай усача - который "висит" в нашей группе уже больше месяца. На самом деле заявлений не 50 а более 80. И все они попали одному участковому. По участку в котором зарегистрирован я - вероятно как инициатор. Бедный наш участковый, бедный, бедный Дмитрий Викторович. Российская система МВД себя попросту изжила, и пере течение из милиции в полицию ничем не помогло. А конкретно в Коми дела идут еще в сто раз хуже. Здесь полнейший перекос нагрузки, участковые завалены бумагами до следственных проверок (которые в других регионах - например в Воронежской области -они если и проводят - то частично) что попросту не могут выполнять свою основную работу - работу с населением. В добавок ко всему нехватка кадров. Которую невозможно решить без предоставления жилья. Жилье органы местного самоуправления могли бы купить для участковых - заполнив соответствующие фонды деньгами. Но ведь важнее потратить 25 миллионов на самопиар чем решать проблемы. Ведь если говорить - "сладко, сладко, сладко" - то вдруг поверят :)"
    • Затойчи
      12.04.2017, 15:18:39
      0
      Зря богатырелло юзверей "Усинск онлайн" лизами обозвал .
      Потрясу теперь пожалуй его лизов и лизок . Со страничками в тырнете . Подсветю, так сказать, все тайные гадости и мерзости, которыми его, богатырёвские лизы занимаются .
  • чел
    12.04.2017, 15:15:59
    1
    Стрелять собак , давно пара, а то детям шокеров набрали скоро себя вместо собак перебьют
    • Затойчи
      12.04.2017, 15:22:32
      2
      И да, богатырелло, ещё раз прогавкаешь что-нибудь обидное про Усинск Онлайн - всем расскажу что бродячие собаки прекрасно дохнут от средства для пробивки засора труб под названием"Крот" . На основе каустической соды . И который ("Крот") продаётся во всех хозяйственных магазинах .
    • Это
      12.04.2017, 22:59:00
      1
      Это проблемы недалёких родителей и их неадекватных детишечек.
      А то что эти идиоты по крышам лазят кто виноват?
      Наверное ук,но никак не сами личинки и их мамашки!
  • прошу
    12.04.2017, 15:19:26
    6
    Уберите шавок с улиц!!!!
  • Алла
    12.04.2017, 15:27:09
    12
    Отчёт?
    А отчёт по "зоопарку", таксующему и не только таксующему в Усинске, что ж не просим предоставить???!!!! Собаки не так уж и достали, как грёбанное хачапури на каждом углу!!!! На х.. всех обратно в горы!!!!
    • Алле
      12.04.2017, 15:28:57
      4
      Каждому свое, может натравим одних на других они друг друга перебьют?
      • Алла
        12.04.2017, 15:32:53
        1
        Тому, кто мне писал
        Скорее хачапури сожрут собак- животное обидеть легче! Если только свору взять под контроль и неделю держать голодными- тогда результат положительный в пользу собак ГАРАНТИРОВАН!
    • Затойчи
      12.04.2017, 15:33:14
      0
      алка, ты расистка ? Или зоофилка пытающаяся "съехать" с "собачьей" темы ?
      Всё бы вам, зоофильским мордам, людей стравливать . "в горы их отправлять"
      • Алла
        12.04.2017, 15:44:44
        5
        Не "ТЫ", а "Вы"! Не расистка- НО: во всем должна быть мера- вы думаете Усинск- просто город перевахтовка? Отнюдь, отсюда деньги утекают не только на благоустройство РК и РФ (Усинск- один из городов доноров), но и на террористические организации тоже, здесь также вербуют, потому что здесь ЗАРАБАТЫВАЮТ на осуществление тер.актов! Наивные! Собаки- наименьшее из зол в городе!
    • ой!!
      12.04.2017, 15:36:42
      -2
      ай-яй яй, Алла! Выжеженщина, дама... не к лицу вам так выражаться.
      • Алла
        12.04.2017, 15:45:22
        4
        ОЙ-ю
        Вы меня ещё в гневе не видели!)))
        • мастер
          12.04.2017, 15:53:11
          0
          Что Алла, дружок тот надоел с которым вы тут трындели постоянно?
          • Алла
            12.04.2017, 16:23:02
            0
            Мастер-у
            Перед "с которым" должна быть запятая! Учим знаки препинания, лже- мастер!
            • Мастер
              12.04.2017, 16:34:01
              2
              Да пофиг!Нового ищешь?
              • Алла
                12.04.2017, 16:40:17
                1
                Мастер-у
                Сайт открыт ДЛЯ ОБЩЕНИЯ. А для поиска- это Вы ошиблись сайтом
                • Мастер
                  12.04.2017, 16:49:43
                  1
                  Да нафиг ты мне это надо, на таких сайтах знакомиться
    • Айай
      12.04.2017, 16:33:27
      -5
      пахнет разжиганием межнациональной...аккуратней
  • отчет
    12.04.2017, 15:27:33
    4
    Ничего не изменилось))) хи-хи Печалька.
  • кино
    12.04.2017, 15:39:14
    2
    Новый блогбастер Хачапуры против Собак
  • эхо
    12.04.2017, 16:04:06
    0
    Собак на мыло!!!!
    • Хаха
      12.04.2017, 19:21:04
      0
      Это тебя надо на мыло пустить,ущербный)
  • Дикая Страна
    12.04.2017, 19:27:24
    3
    Приют нормальный построить не вариант,не?
    А люд то какой злой у нас живет,всех лишь бы потравить,убить!
    А все почему?Потому что сами хуже собак помойных живет в большинстве своём!Еле концы с концами сводят!Вот и выливают свою агрессию на беззащитных!
    Хейтеры,будьте вы все прокляты!!!
    • БГБ
      12.04.2017, 19:35:56
      1
      На кого ты мерзость агрессию выливаешь?
      Иди строй приют, скоро май. Здоровья тебе психического.
      • Дикарь
        12.04.2017, 19:53:51
        -3
        О,о,полилось уже у одного))
        Ты психиатр что ль?
        Пойди сам в пнд прокапайся,будь так любезен!
      • Пшел вон
        13.04.2017, 6:05:27
        -3
        БГБ задело да?)
        Можешь не отвечать,вижу что сильно задело.

        • БГБ
          13.04.2017, 7:38:31
          5
          Я же не аутист.
          Вы, навязываете большинству любовь к бродячим псам. Сопротивляющихся проклинаете. Представьте волка в стае, не дающего собратьям зарезать овцу. Вы свой вид предаёте.
  • "Лол"у
    12.04.2017, 20:35:48
    1
    Вас поддержали более тридцати оппонентов,объединяйтесь,вылавливайте собак.Что вы там хотели с ними делать...приступайте.
  • ***
    12.04.2017, 20:57:01
    1
    Все начинается с малого.Призывы уничтожать уже всех подряд животных...так оскорбления и намеки против "зоозащитников "некоего "затойчи".Ведь "затойчи" откровенно разжигает ненависть Усинцев друг против друга.Это ненормально.Все начинается с малого.Животные так же имеют право на жизнь Наша обязанность научиться жить рядом с ними.Еще в царской России,сто лет назад в городах были созданные приюты для бездомных животных.19 ВЕК!!! Что же случилось? Мы живем в 21 веке,неужели мы ,люди не в состоянии создать приют для животных ? Это наша обязанность перед животными.Уничтожая - мы опускаемся все ниже.Потом удивляемся жестокости детей.И еще раз повторюсь. Призывы ,так названному "затойчи" недопустимые в СМИ.Его призывы противоречат здравому смыслу.. .призывают к вражде...ненависти друг к другу,агрессии.
    • БГБ
      12.04.2017, 21:14:03
      1
      Моя обязаность перед животными?
      Царская Россия? Где она? Тоже пса выше человека ставили? Малоубедительно, мягко говоря. "Научиться жить рядом с ними" - кто тебе не дает? Пес в конуру не пускает? Меня увольте.
      • Фу
        12.04.2017, 22:47:25
        0
        затойчи подстрекатель,ссыкун ужасный,как баба недоепаная сидит тут тявкает.
        обиженный,униженный,жалкий человечешко.
        • ***
          13.04.2017, 0:39:21
          0
          Поддерживаю- мелкий человечишко этот затойчи. Может только мерзость всякую писать здесь, особенно переклинивает его на Богатыреве. Ссыкотно ему под своим настоящим именем репостить фото Александра, ибо знает, что в суд пойдет за оскорбления ответчиком . мужичонка
          • Затойчи
            13.04.2017, 10:55:47
            2
            Погавкай мне ещё, хАрёк псиноголовый .
            Накось сказочку от Алес Капута почитай :-) .
            ___________________________
            Рассказец притча от Алеса Капута :
            Жили - были на земле, не так давно, пещерные медведи и саблезубые тигры . Жили не тужили . Людишек промышляли . Одних в пещерах драли а других на выходе из пещер давили . И даже свои древние почитатели у них были - шаманы-зоозащитники . И вещали те древние зоозащитники что саблезубый тигр и пещерный медведь животные священные и что убивать их табу . И что нужно нести к ним, шаманам -зоозащитникам, еду, одежду и цветные камушки, на которые можно выменять целого мамонта . А уж они- то попросят у божественного пещерного медведя и саблезубого тигра милости к людишкам . И вообще, если сидишь на дереве, то и сиди, нечего в пещеру к медведю лезть а если залез, когда медведя не было, то сиди и не высовывайся на улицу к саблезубому тигру . А если тронешь их то кармический бумеранг тебе с побиванием камнями .
            Но Человек не был-бы Человеком если-бы не решал свои проблемы . Взял он каменный топор и копьё из бивня мамонта и урегулировал и тех и других . И нет теперь ни саблезубых тигров не пещерных медведей ни их зоозащитников . И никто не парится по этому поводу . А ученые до сих пор находят разбитые каменным топором черепа неандертальцев, саблезубых тигров и пещерных медведей и удивляются - за что ж их так с такой жестокостью . Но мы то знаем что за дело .
            Нет больше пещер и саблезубых тигров нет . Но как и в древние времена Человек не может нормально выйти или зайти в свой дом . Полчища бродячих собак заполонили наши города . И свои зоозащитники - неандертальцы у них появились . Которые вещают что-де собачки священны, что трогать их не смей и что нужно нести к ним, зоозащитничкам, еду, деньги и цветные камушки, на которые можно выменять целого мамонта . А уж они о собачках позаботятся и попросят у них милости к мерзким людишкам . А людишкам боящимся собак вообще не место на улице . Пусть дома сидят .
            Но Человек не был -бы Человеком если бы не мог решать свои проблемы по мере их поступления . И каменный топор и копьё из бивня мамонта уже стоят в прихожей и ждут своего часа .
    • БГБ
      12.04.2017, 21:16:22
      2
      И руки прочь от Затойчи!
    • Greff
      12.04.2017, 21:54:28
      1
      Призывы зоозощитников типа "на тебя самого намордник одеть", "вас самих потравить", "будьте прокляты" и т.п. - вот реальная угроза обществу. Ставить животное выше человека и призывать к убийству людей - вот что ненормально. Если здесь есть хоть один зоозащитник, который готов ответить за свои слова, за призывы к убийству людей, пусть заявит об этом официально. А гавкать из-за угла - это удел собак. Попробуйте быть людьми.
      • Ах
        12.04.2017, 22:53:12
        -1
        А вы такой прям альтруист?
        Что вы такого сделали для человечества?
        Не надо строить из себя такого пушистого,типа вам не пофиг на посторонних людей?
        Да всем друг на друга плевать,все это прекрасно понимают.
        Раз так за людей переживаете,сделайте тоже доброе дело,возьмите ребёнка из детского дома?!

        За какой призыв к убийству людей?Вы вообще о чем?
        • Greff
          13.04.2017, 8:08:27
          3
          Не надо путать "пофиг на посторонних" и "потравить вас надо". Особенно после угроз зоошиз здесь на сайте отравить колбасу в магазинах. Это вы считаете нормальным?
  • Ксю
    12.04.2017, 23:40:32
    4
    Как ни крути, а придется администрации псин себе домой тащить.
  • к"затойчи"
    13.04.2017, 20:12:33
    1
    Вы очень агрессивный.У вас потребность выплеснуть свою агрессию,ненависть...но вы слабый человек...очень слабый по натуре.Вы пытаетесь самоутвердиться за счет того же Богатырева....собак.В душе,вы даже завидуете тому же Богатыреву...как бы вы его не поносили.Вы завидуете и боитесь признаться даже самому себе в том,что завидуете.Да он неказистый.Но он набрался смелости и пошел добиваться ,добиваться за бездомных животных.У него хватает смелости пойти и попросит у людей помощи,..тех же предпринимателей ,чтобы помогли чем могут...ему помогают люди,волонтеры...Ему...А вы ,стараетесь его унизить ,и других - не разделяющих ваше мнение.или откровенно относящихся к вам с пренебрежением.Вы достойны жалости...В том ,что вы пытаетесь "жалить" человека,а он все равно делает свое дело,не обращает на вас ни какого внимания ,люди все больше относятся к Богатыреву с уважением...но не к вам.
    • Затойчи
      13.04.2017, 20:32:02
      1
      Скажу тебе по секрету, у меня нет чувства зависти, совсем . И кто знает эту мою черту, всегда приходит ко мне похвалиться . Будь то хороший улов или трофей . Новая машина или квартира . Я искренне, слышешь, искренне радуюсь вместе с этим человеком .
      А если завидовать, то уж никак не богатырёву . Ты его полторы тысячи фотографий видела ? Он там нигде не улыбается ! Потому что жизнь его - похожа на собачьи какашулечки .
      И если уж завидовать, то завидовать президенту Америки или России . Да и то, чего им завидовать . Ини поди воронтосов с бродячими собаками не стреляют .
      • Затойчи
        13.04.2017, 20:47:45
        2
        к"затойчи"
        Слушай, а ты не психолУх от зоозащитничков ? Любишь ты смотрю диагнозы по постам ставить .
        Если так, то я ещё больше чем ты психолУх :-) .
        А вот посмотри и послушай что настоящий психиатр-психолог о зоозащитничках думает :
        ______________________

        Любители кошечек и собак
        Veronika Stepanova
        https://www.youtube.com/watch?v=Fhd45mg9Ews