<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

12.04.2017 10:46
Директор дворца культуры не смог обжаловать приговор

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Усинска Г. Хохлова. В итоге рассмотрения оставлен без изменения приговор Усинского городского суда.

d876ad3a0f60.png

В соответствии с приговором Хохлов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества в крупном размере с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что 19 марта 2013 г. директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Усинский дворец культуры» Хохлов заключил с ООО «Проспера» от имени учреждения договор об организации банкета в честь своего юбилея. Торжество состоялось в ресторане «Шарью» и обошлось местному бюджету в 289 тыс. рублей.

Суд первой инстанции в феврале 2017 г. назначил Хохлову наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. По иску прокурора г. Усинска с Хохлова в пользу «Усинского дворца культуры взыскана потраченная на банкет сумма.

С вынесенным по делу приговором осужденный не согласился и обжаловал его. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми разделила правовую позицию государственного обвинения и оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу. Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по г. Усинску.

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • оленевод Бельдыев
    12.04.2017, 10:58:20
    18
    ПОЗОР в "одноклассниках" фото этого вся в медальках....
    и еще не согласен с тем, что этого "медалиста" признали виновным В ВОРОВСТВЕ
  • Goos
    12.04.2017, 10:58:42
    27
    УсинскОнлайн, спасибо за картинку)))) Тонкий троллинг.
  • ЯГ МОРТ
    12.04.2017, 11:15:52
    26
    А че жаловаться то???
    Кредитнулся на юбилей. 3,7% переплаты за 4 года!!!!
    Ни один банк под такие проценты денег не дает....
    • 11
      12.04.2017, 11:46:31
      12
      С учётом курса доллара ещё и в плюсе остался)))
    • 11
      12.04.2017, 11:46:32
      4
      С учётом курса доллара ещё и в плюсе остался)))
  • я
    12.04.2017, 11:21:04
    15
    Говорил ему надо было прокурора на банкет позвать................ А то обидеться!
  • ватсон
    12.04.2017, 11:43:00
    -25
    Задолбали уже мужика с этими копейками. Стыдно читать о мизерности этих претензий. Раздули из мухи слона. Все знают что Юбилей ДК и и день рождения Хохлова почти в один день. Практически за уши этот факт притянули в уголовное дело Мне стыдно за заказчика этого "преступления века".
    • Холмс
      12.04.2017, 12:35:43
      25
      Да нет, там еще несколько уголовных дел и на гораздо более крупные суммы имеются, так что не стоит преуменьшать "заслуги" этого деятеля.
    • Jeglov
      12.04.2017, 19:13:21
      8
      Вор должен сидеть в тюрьме !
  • Ханько Сергей
    12.04.2017, 11:53:43
    -19
    УсинскОнлайн формат подачи Вами информации не допустим. На лицо травля Хохлова а вы этому потакаете. Жаль.......
    • Олег
      12.04.2017, 12:20:11
      25
      Как это травля? Это, что Верховный суд Республики Коми бесчинствует?! Суд дал оценку действиям и если эта оценка на Ваш взгляд не правильная надо обжаловать в Верховный суд России.
    • БГБ
      12.04.2017, 13:23:27
      13
      Я еще предлагаю гимн сменить.
      А то ассоциации нехорошие.
    • хохлов
      12.04.2017, 13:54:40
      16
      Вор должен сидеть в тюрьме.
  • Усинец
    12.04.2017, 12:09:12
    19
    То есть информация о рассмотрении дела в Верховном суде - это травля?! Ну тогда Попову и Гузееву в пору иск о защите чести и достоинства подавать! Вот ещё одно дело по Хохлову рассмотрят, может сам уйдёт? Хотя ни он, ни Филиппова, ни Сакерин от кормушки сами не отрываются
    • Тоже усинец
      12.04.2017, 12:11:25
      -15
      Ну и будете тогда в ДК как на рынок ходить, ибо это и станет его предназначением, как везде.
      • ц
        12.04.2017, 12:33:38
        19
        А может наоборот, в ДК наконец-то появится что-то новое. В том же ДК полно сотрудников, которые в затылок небось Хохлову дышат, ждут когда его уберут надеясь получить должность.))
        • Усиночка
          12.04.2017, 12:58:41
          -17
          Кто например? Если Хохлов уйдет, то ДВОРЕЦ культуры станет сараем, а это недопустимо. Хохлов замечательный человек и руководитель, ко всему очень талантливый исполнитель. Он поднял ДК на высокий уровень, в республике больше половины ДК отдыхают по сравнению с нашим Дворцом, так что я за Хохлова и руками и ногами!
          • хрень
            12.04.2017, 13:09:05
            11
            Может быть. Кандидатур пока не видно, все из того же колхоза. Но откуда знать какие творческие единицы живут в городе. Не все же святятся и не все в тусовке. А ДК уже давно надо сделать ребрендинг. Там так все уныло в плане разнообразия творчества и из года в год одно и то же и одни и те же коллективы, что на эти представления ходят только родители учащихся, а жители города уже все реже, потому что ничего нового. Ну, то что до Хохлова добрались явно там кто-то метит на его место, вот только кто и смжет ли он или она хотя бы на этом уровне ДК держать.
          • ох
            12.04.2017, 13:27:16
            5
            Замечательный руководитель и человек кажется действительно "прославил" ДК и "поднял" его на высокий уровень. Теперь все в Коми знают о нём, как о достойном уважения, а может и не только в Коми. И всего за 300 тысяч.....пока.. за 300т.
            Исполнитель он конечно замечательный, спору нет.
          • Не говорите ерунды
            12.04.2017, 13:47:22
            18
            С такими деньжищами, которыми крутят во Дворце культуры, даже слепоглухонемой сможет сделать конфетку, а этот высокий уровень, который Вы так нахваливаете, как бы это помягче выразиться... Другим ДК в нашей республике такие деньжищи и не снились.
          • Bard
            12.04.2017, 19:21:42
            12
            Усиночке
            Таких талантливых исполнителей как Хохлов, в каждом городе пруд пруди
            .
          • гость
            12.04.2017, 23:17:36
            15
            Не согласен.Уровень ДК поднимал далеко не Хохлов со своей супругой.Это дело целого сообщества людей и из системы управления,коллективов культуры, личного вклада людей, усинцев, где одну из самых важных ролей играли А.Шолохов и Л.Мирошниченко и многие многие другие.Хохлов и Ко пришли на готовое и нового по сравнению с тем, что было создано, не привнесли.Люди творческие-люди противоречивые и сложные.Но тяга к фанфаронству и отрицанию достижений предыдущих, свойственна стала, именно при "царствовании" четы Хохловых.Оттуда и истоки вего что мы имеем сегодня.
            • Юлия
              13.04.2017, 7:55:10
              6
              гостю
              Совершенно верно сказали.
  • 888
    12.04.2017, 13:01:20
    7
    ну осталось ДК продать как хлебозавод, и так уже и без Томлуна остались. Зачем городу развлечения, хлеб и тд... вышел на улицу, собаки бездомные и концерт бесплатный под луной исполнят и физкультурой заставят позаниматься,погоняют по городу. В окно выглянешь, а там кино - собачьи свадьбы. Всё для народа!))
    • При чем тут продать ДК?
      12.04.2017, 13:48:43
      12
      Речь идет совершенно о другом - не путайте личные заслуги нечистого на руку деятеля с деятельностью целого коллектива.
    • 999
      12.04.2017, 13:56:53
      4
      И хлеб не нужен - ходи по дорожкам и собирай... особенно весной, как снег растает...
  • Ханько Сергей
    12.04.2017, 13:42:00
    -14
    Между воровством и нецелевым использованием средств большая разница. По нынешнему положению дел не виноват только тот кто ничего не делает. Все проблемы у учереждений города только по причине того что администрация их оставила без правовой поддержки один на один с прокурором.
    • кцу
      12.04.2017, 14:01:12
      17
      Один на один с прокурором, то есть законом? Лихо. То есть не отмазали что ли? Господи, что в городе твориться в умах отдельных личностей? Спешу вас огорчить - Путин велел бороться с коррупцией, так что сушите сухари, учите Мурку и копите деньги на штрафы и адвокатов.
      • Ханько Сергей
        12.04.2017, 14:10:48
        -11
        Каждый человек в правовом государстве имеет право на защиту своих прав и мнение прокурора ни есть последняя инстанция. В ДК юриста нет, который бы подсказал руководителю, что так делать не нужно, он есть в администрации, которая кстати учередитель ДК и обязана проводить аудит ежегодно.
        • Сергею
          12.04.2017, 14:11:45
          18
          Сергей, а Вы вообще читать умеете? Где Вы видите нецелевое использование средств? ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества в крупном размере с использованием своего служебного положения). Хоть бы вникали в суть вопроса - раз уж в адвокаты записываетесь.
          • Догма
            12.04.2017, 14:25:02
            11
            Суть защиты - они вместе с Хохловым в хоре пели в усинской версии клипа "Жить"
        • Дмитрий
          12.04.2017, 15:24:10
          7
          Так если администрация обязана делать аудит то почему не делает?! И почему депутаты не заставят администрацию этот аудит выполнить?
        • Сергею
          12.04.2017, 15:48:02
          13
          Вот если бы нецелевое использование средств пошло бы, допустим , на лечение его работника или на незапланированные поездки с концертами или костюмы, это как-то можно было бы понять, простить. А на гульбу для себя любимого - это приравнивается к воровству.
        • Сергей, ну вы себя уж тут не позорьте окончательно
          12.04.2017, 17:23:44
          6
          Чем это предусмотрен ежегодный аудит бюджетного учреждения, не подскажете?
          • Ханько Сергей
            12.04.2017, 20:39:20
            -6
            На счет позора
            Здравым смыслом,инстинктом самосохранения и желанием остаться человеком в тяжелой ситуации.
            • БГБ
              12.04.2017, 20:48:19
              9
              С каждым ответом
              все хуже. Тот случай, когда лучше промолчать.
              • Ханько Сергей
                12.04.2017, 22:32:23
                -2
                Вы что то путаете, я с вами беседую а не отвечаю. Скромнее надо быть
                • БГБ
                  13.04.2017, 8:01:24
                  7
                  Это каламбур.
                  А по сути, вы мне ответ пишете. И нет больше смысла обсуждать решение Суда! Опротестуйте в вышестоящую инстанцию.
            • ???
              12.04.2017, 22:03:30
              7
              Здравым смыслом вкинуть кучу денег аудиторской ооо? Может тоже тогда правильнее попросить бухгалтерию управления культуры проверить правильность бух учёта, бесплатно и такой же результат, а то привыкли бюджетные деньги на то кинуть, на это бюджетные не свои же, не жалко?
              • Ханько Сергей
                12.04.2017, 22:33:52
                -2
                Аудиторская проверка проводится за счет дополнительных доходов учереждения, как и банкеты впрочем
                • ?
                  13.04.2017, 5:56:23
                  5
                  Для ДК дополнительные доходы это родительская плата за обучающихся деток?
    • Егор
      12.04.2017, 14:01:55
      7
      Это правда. Администрация городом не занимается вообще. Нет системы, отсюда и проблемы во всех сферах. Чует мой старый нос, после ухода Хваталкина будем долго разгре****.
    • БГБ
      12.04.2017, 19:03:02
      5
      Папа научил?
  • Вообще-то он РУКОВОДИТЕЛЬ!
    12.04.2017, 18:13:31
    15
    И должен был изучить Устав организации, в которой работает. А в нем написано, что ДК предоставляет БЕСПЛАТНОЕ образование детям!!! Интересно узнать, а какие услуги ДК предоставляет нашим детям бесплатно? Незнание Закона не освобождает от ответственности! Раз уж сел в кресло, то будь любезен хотя бы прочитать уставные документы и локальные акты организации. А так получается что хочу, то и ворочу, но раз уж я красиво пою и сочиняю песни про Усинск я тут наделаю делов, а вы меня простите. Поэтому певцы должны петь, танцоры танцевать, режиссеры снимать, А МЕНЕДЖЕРЫ РУКОВОДИТЬ! И почему все шишки на Администрацию? ДК отдельное юридическое лицо, вот пусть за свои деяния и отвечают как юр. лицо!
  • Новый русский
    12.04.2017, 19:17:37
    1
    Интересно, а кто был на этом празднике жизни ценою в 300 тысяч? Неужели гости не знали за чей счет банкет? И сколько было народу? Ну пусть 3 тысячи на человека, алкоголь наверняка свой принесли, то получается гостей 100 человек, обалдеть!!!!!!
    • Правда
      12.04.2017, 21:23:03
      -6
      Могли бы ради поддержки вернуть другу деньги. Мне Хохлов очень симпатичен, его творчество символ города. Да и клип этот Жить вытянут артистами ДК, у депутатов наших слуха и голоса нет. Жаль что с ним так получилось. Он и Эльвира вдвоём любой вечер красили и как ведущие и как артисты.
  • "Ханько Сергею"
    12.04.2017, 21:17:45
    7
    В том ,что в ДК НЕТ юриста вы правы.Возможно допустить,так как Геннадий не имеет образования. следовательно не имеет необходимых знаний... допускаем... .Но,ведь рядом находился глав.бух.Не допускаете? Без подписи гла.буха - как мне кажется ,вряд ли бы он мог реализовать свое решение.Так же ,ведь Геннадий не последняя инстанция,КУДА СМОТРЕЛА фИЛИППОВА?...Ну это то что касается банкета...Но на поверку выплывают еще более существенные обстоятельства...Где уже не один он фигурирует. Его заслуги ведь не умаляют.Да,действительно,по сравнению с предыдущей дирекцией ДК стал более интересный. Изменился репертуар в лучшую сторону...Стали действительно интересные выступления.Не стало тех бордельных танцев танцев,которые были при Людмиле Николаевне.Это его заслуги.Но вот "деньги" к сожалению, к его рукам "прилипли".
    • БГБ
      12.04.2017, 21:26:18
      10
      Какой юрист?
      Маленькие дети знают - чужое не брать. Хвалите Хохлова, а выставляете за наивного.
    • Ханько Сергей
      12.04.2017, 22:47:13
      -5
      Спасибо вам за мнение. Бесит то что приходят в 2017 году и говорят что ты не правильно сделал за период 2013-2016 и все пошли грязью поливать. А вопрос где вы были в 2014, когда можно было все исправить без этого всего
      • Правда
        12.04.2017, 22:50:47
        -2
        Когда дорога в карьер будет? Имущество стоит, никто не трогает, за ночлег спасибо.
        • Ханько Сергей
          13.04.2017, 6:56:17
          -2
          Вам спасибо
      • Сергею
        12.04.2017, 23:12:49
        4
        Большое видится на расстоянии, ЕВПОЧЯ!
      • БГБ
        13.04.2017, 8:11:32
        8
        Нееееее!
        Бесит, когда налоги за такой период возвращают. А за преступление - срок давности. Как исправить? Полицейского к каждому приставить? Вы, Сергей человек публичный, негоже Вам оправдывать осужденного преступника. Оспорьте в Суде, докажите обратное. Иначе Вы оправдываете преступление. Странно для будущего политика.
  • Читатель
    12.04.2017, 22:25:08
    4
    Скоро все учреждения культуры закроют
    Что творится. Работа дом работа. Скоро и сходить не куда будет кроме кабаков. Везде ресторации будут. Понять бы кому это все нужно, или наоборот не нужно.
  • Сова
    13.04.2017, 0:11:20
    11
    Бесконтрольность
    Действительно, в былые годы, до Филипповой- в каждое ужреждение культуры, каждый год приходили комиссии(бухгалтерия+специалисты) из Управления культуры и все проверяли. Нарушений и беспредела в культуре такого не было. На саму Филиппову возбуждено уголовное дело, однако Хахалкин оставил ее при должности. Ну и что же вы хотите... Рыба гниет с головы...