<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

12.04.2017 09:30
Почему плачет губернатор?
Редакция БНК получила очень трогательное письмо от анонимного автора, который, по всей видимости, присутствовал на недавней встрече Сергея Гапликова с членами Общественной палаты региона. Автор рассказал о слезах главы Коми, в этот раз представшего не «грозным начальником и закаленным бойцом», а человеком «со всеми его эмоциями и недостатками».
wx1080_cut_mainPhoto.jpg
Фото Ольги Соловей, «Комсомольская правда» в Коми

«В понедельник у нас плакал глава республики. Собрал общественную палату, выслушал первую часть доклада, взял слово, долго говорил, отвлекся и заплакал. Не рыдал, конечно, взахлеб, но с эмоциями не справился, и вдруг показался не грозным начальником и таким закаленным бойцом, а обычным слабым человеком, каких большинство, чем заставил многих растеряться.

Он вообще на этой неделе отличается каким-то лирично-сентиментальным настроением. То Год добрых дел ему, то единение народное, то душещипательные истории, от которых и самый черствый сухарь дрогнет.

Обычно главу мы привыкли видеть серьезным, сосредоточенным, конкретным, лаконичным и жестким. Ботинком по трибунам не стучит, но до того недалеко, а вот кузькину мать, кажется, все же кому-то успел показать и не раз. Поэтому пространное и продолжительное выступление перед общественной палатой удивило. То ли ругался, то ли на путь истинный наставлял, то ли каяться призывал. А может и что-то среднее. А уж история про ампутированную руку маленького мальчика в пересказе главы и вовсе вогнала в ступор. Кто-то удивился самой истории, кто-то поведению губернатора.

Если кратко, то рассказ вот о чем был. Маленький мальчик пошел с папой в гараж. Пока счастливый отец возился со своей машиной, малыш подхватил какую-то случайную железку и что-то на борту авто нацарапал. Папа в гневе кинулся на сына… опомнился, поняв, что бьет ребенка по руке гаечным ключом. Быстро повез в больницу. Ручку не спасли. Пришлось ампутировать. Где-то в промежутке малыш поинтересовался у отца: а ручка отрастет? Папаша не нашелся, что ответить. Позже вернулся в гараж. И тут его самого чуть не хватил удар. За эмоциями и последующими переживаниями не хватило времени на осознание причины всего произошедшего. Оказалось, что мальчик нацарапал на машине «папа, я тебя люблю».

В разных вариациях эта история давно гуляет по интернету. Встречались и версии, где мама ножницами забивала маленькую дочь, вырезавшую ей из новой скатерти сердечки или цветочки. Несмотря на, как принято говорить, «котоламповость» (не самая новая и достоверная история), рассказ вполне жизненный. И тем пугающий. Вот и рассказчик был впечатлен так, что для завершения ему потребовалась пауза минут в десять, стакан воды и носовой платок. Слез сдержать не удалось. Впрочем, не только ему. Тихо и прилично всплакнули и некоторые из слушателей.

На минуту показалось, что человек просто устал, соскучился по родным, ностальгия замучила, да дураки надоели. Вот и захлестнули эмоции. А может весна в сочетании со Страстной седмицей. А может, оказались отчеты, цифры, графики и рейтинги не важны. А важен сам человек, как он есть со всеми его эмоциями и недостатками. И что глава этот тоже человек, а не памятник самому себе.»

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ***
    12.04.2017, 9:37:21
    10
    Бред какой-то... УО, к чему эта статья?
  • ...
    12.04.2017, 9:39:31
    3
    Наверное, кто-то на совещании под столом апельсины трескал, а у Главы аллергия. Вот и всплакнул.
    • так
      12.04.2017, 9:53:35
      11
      Так никто и не сомневался, что он человек, а не Господь Бог.Следовательно и слезы ему присущи.
      А написанное больше похоже на сплетни недалёкого человека. С таким врагов не надо- "растрещит" всем и вся всё. что можно и что нельзя.
  • Усинка
    12.04.2017, 10:09:25
    10
    А меня его слезливость не трогает.Я о своих детях плачу.Очередная нефтеавария в Усинске.Сколько канцерогенов опять в атмосферу улетело.А наши дети и мы этим дышим.Ему не о мальчике из гаража плакать надо,а о наших детях .
    Чем он нам поможет?
    • так-то
      12.04.2017, 10:26:58
      0
      Мальчик из гаража тоже- "наши дети".
    • \\
      12.04.2017, 15:52:04
      2
      И мальчика тоже жалко.
  • Тридварас
    12.04.2017, 10:10:49
    2
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
    • Тридварас
      12.04.2017, 10:11:45
      3
      Не рассказывайте только ему эту историю, а то расстрогается сильно
      • @
        12.04.2017, 10:36:31
        1
        Может вспомнил, как детстве отлупили за порванные штаны?
  • Меня зовут
    12.04.2017, 10:12:21
    -2
    Вообще-то обычных слабых людей меньшинство, а не большинство как сказано в статье. Большинство всё же сильных людей.
  • Ха
    12.04.2017, 13:29:01
    1
    Край лагерей , а вы все нефтяники , нефтяники ...
    .... вся надежда на сан рейс если санитар не сможет разобраться от чего сопли
  • ЭТО...
    12.04.2017, 16:35:13
    1
    он плачет от того, как мы плохо нефтяники живем....
  • Дааа...
    12.04.2017, 21:28:48
    3
    Меня не удивишь, сталкивалась ...
    Случай один! Когда сын лежит в морге, отец покойного рассказывает своим знакомым для него радостные новости: "Вот нагулянному её сыну дали 1кв. метр, квартиру! ха-ха-ха... (вопрос-Где, что дали?) а там, на кладбище ха-ха-ха..." Оцените отца этого покойного!?
  • ***
    12.04.2017, 21:32:54
    7
    Слезы очищают душу!Наверное ангелы ему показали,: "смотри,Коми край,богатейший край!Господь одарил лесами,недрами,природой.были реки богатые рыбой -уничтожили ,леса вырубают,вывозят...в лесу люди живут - а из опилок мебель...Воды много - а пить уже нельзя, изгажена... Нефть и газ из земли "сосут",тундру изгадили,оленям и зверью места нет...а в деревнях о газе слыхом-не слыхивали..Народ нищает не по дням!.Квартплата выше зарплаты..."Тут не то что плакать! Волком выть в пору!
  • Нормальный человек заплачет от услышанного!!!
    12.04.2017, 22:00:24
    5
    Ужас, нас окружают звери! Своему ребёнку руку отрубил за царапину на машине(:
    ***-тебе тоже! Кому леса порубили, тут отец сыну руку порубил! Этому река, тундра, машина дороже чем жизнь и здоровье ребёнка... Разве не заплачешь от услышанного(((((:
  • малышу отец руку отрубил за царапину на машине
    13.04.2017, 11:52:40
    3
    Ребёнок написал"Папа, я тебя люблю"
    После у своего отца спрашивает малыш: "Папа, у меня новая рука вырастет-ДА???" (((((((: Ой, не могу, уже реву второй день... (: Российские законы гуманные даже "педофилам", чем близкие люди к своим самым дорогим! Заключение моё: "Богатство и нажиться у людей-зверей становятся главнее, но не совесть, не долг перед своими близкими, куда там стараться понять о том, зачем малыш так расцарапал машину, куда там за родину ...!"
    • \//\
      13.04.2017, 14:46:55
      3
      свое болит сильнее...
      Соглашусь, народ стал бесчувственным, "черствым". Некоторые считают, что мальчик пострадал-это не его проблемы, а вот наши дети страдают-Это проблема. А мальчик- он же чужой. И Гапликова раскритиковали, за то что проникся к чужой боли, к боли ребенка. За то если денег вопрос касается, тут -чуть не в драку,на парковку поставил -убьют, или покалечит.
  • Обыватель.
    13.04.2017, 20:24:17
    0
    Да этой байке уже лет сорок!!! Ка только появились первые жигули!"Однерка"!!!Потом треп еще шел за "маму"...девочка хрустальную вазу у которой разбила...В то время "жигуль" -предел мечтаний!!! а для некоторых женщин "хрустальная ваза" - это был символ "успешности"- для тупоголовых...Вот и придумывали страшилки...Сейчас же ,из -за царапины на машине?Какая тупость!!!
    • Обывателю
      14.04.2017, 11:14:19
      2
      А нож воткнул, за то что на "его" парковочное место тоже придумали? Это у нас, в Усинске. Свою "любимую" не нашёл куда поставить.