<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

11.04.2017 17:41
Технический сбой сделал часть паспортов усинцев недействительными
Жители Усинска сталкиваются с проблемами из-за того, что их паспорт признан не действительным.
pasport.jpg

Как сообщили "Усинск.Онлайн" в отделении УФМС России по Республике Коми в г. Усинске, на сервере МВД произошёл технический сбой. В результате часть паспортов жителей Усинска стала недействительна.

Для того чтобы проверить свой документ удостоверяющий личность вам необходимо в срочном порядке перейти на сайт Главного управления по вопросам миграции МВД России и вбить данные паспорта гражданина Российской Федерации.

Если вы увидите надпись, что данный паспорт "не действителен", то вам необходимо срочно обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД РФ по г. Усинск, который расположен по адресу: Усинск, Парковая д. 20 в кабинет №3 с 12 до 13 часов. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и его копию. Все данные будут направлены в Сыктывкар для корректировки.

По информации отделения УФМС в Усинске, такие проблемы ждут не только жителей нашего города, технический сбой задел и другие населенные пункты Республики Коми.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • LSD
    11.04.2017, 18:05:30
    13
    Интересно сколько в этой базе тысяч человек?
    За такой "сбой" кто то лишится работы?
    • я
      11.04.2017, 23:58:18
      3
      Там список на более 200 тыс номеров паспортов.
      • ?
        12.04.2017, 0:00:17
        1
        это миграны или все без разбора?
  • -=-=
    11.04.2017, 18:11:18
    7
    Ну вот, ещё утверждают, что комп. -это надёжно... надёжнее бумаги в ничего нет. Если и сгорит, то не у всей России сразу.
    • Ололоша
      14.04.2017, 11:09:11
      0
      Комп, это надежно, когда делаются бэкапы на другой комп. Или, хотя бы диск.
      Я даже представить не могу базу Усинских паспортов в бумажном эквиваленте, не говоря уже о более крупных городах.
  • Ю-ю
    11.04.2017, 18:13:59
    8
    Сочувствую тем, кто за пределами города, а то и страны, на данный момент.
    • это
      11.04.2017, 18:24:26
      -1
      Щас, все быстро по алфавиту все свои данные забейте в компьютер.
  • Лэри
    11.04.2017, 18:26:18
    0
    а почему адрес не правильный? на Парковой 20 находиться УФМС
    • Света
      11.04.2017, 19:29:36
      6
      Самое интересное,что информация только сейчас появилась в СМИ, когда уже кто-то подал документы для исправления,кто-то с кредитом "попал"(кто выплачивал по паспортам),а кто-то на вахте и собирался сразу уезжать,а многие только сегодня узнали благодаря (сарафанному радио)
      • Наиля
        12.04.2017, 16:20:26
        -2
        "Меня терзают смутные сомненья"... Зря люди кинулись проверять свои паспорта ("засветились"), теперь точно никуда никто не уедет и никто не вернётся без проблем. Может, надо проверять данные после поездок?
    • 135
      11.04.2017, 20:03:04
      2
      Федеральная миграционная служба ликвидирована, Ее функции переданы в МВД. Год назад.
  • я
    11.04.2017, 20:35:49
    3
    придешь в уфмс но сначала скажут заплати гос пошлину
    • Димон
      11.04.2017, 21:22:24
      2
      Нет, у меня как раз попался недействительный паспорт. Пошёл сегодня в паспортный стол и написал заявление, и взяли у меня копию паспорта и все. А завтра иду за справкой получать. Ничего не надо платить. Вот только они сами тоже в шоке от происходящих... и к сожалению они тоже не могут сказать когда все это исправят. Заявление отправят в Сыктывкар, а затем из Сыктывкара отправят в Москву...
      • Ю-ю
        11.04.2017, 23:02:53
        0
        А что даст эта справка? Какой срок действия? Поделитесь потом.
        • Димон
          12.04.2017, 7:38:51
          1
          Тоже гадаю для чего справка. Сегодня схожу и поделюсь.
        • Наиля
          12.04.2017, 16:23:24
          -2
          Справка временная, с фотографией, печатью, с номером, действительна до получения паспорта.
    • валерий
      12.04.2017, 15:41:42
      -2
      Проверил три паспорта за две минуты, действительны.очь хорошо, никуда ходить не надо.Всё на сервисе ФМС.
      • Михаил
        12.04.2017, 17:58:45
        3
        Я свой тоже за минуту проверил. Теперь надо шуровать в какой-то кабинет, делать копию паспорта, писать заявление, чтобы эти уроды исправили то, что накосячили. Супер сервис. Проект "Электронная Россия" в действии.
  • Я
    11.04.2017, 20:49:05
    15
    В чем проблема? Был сбой, так пусть его и исправляют. Сбой случился без моего участия, почему я теперь должен носиться как ошпаренный перед отпуском? И завтра там сколько будет человек в очереди на прием в течение одного часа - человек 800, 1000, 5000? Сайт по ссылке уже лег.
  • ттт
    11.04.2017, 21:11:55
    -6
    А что это за сайт такой "services.fms.gov.ru"?
    Уважаемый Усинск онлайн уже дает ссылки на сайты мошенников? Прежде чем вводить свои данные введите в Яндексе "Главного управления по вопросам миграции МВД России" и сравните адреса
    • sm
      11.04.2017, 22:33:11
      4
      похоже на какой-то фишинг мошенников или откровенную профанацию чиновников в части организации работы по восстановлению проё# (потерянной) базы. лень наверно самим восстанавливать всё в ручную с бумаги )) к слову у ресурса *.fms.gov.ru сертификат безопасности закончился 18 марта сего года. короче дичь какая-то
      • 111
        11.04.2017, 23:20:30
        3
        Нет не фишинговый.
        По запросу: сервисы.гувм.мвд.рф
        Created: 2009-11-24T15:04:00Z
        Expires: 2017-11-24T15:04:00Z
        IP адрес: 185.15.98.210
        Другие сайты на этом IP:
        services.fms.gov.ru

    • 111
      11.04.2017, 23:17:16
      -1
      может просто у сайта есть 2 доменных имени? одна на английском, другая на русском.
  • Соня
    12.04.2017, 0:24:39
    3
    И я
    Надеюсь сотрудниками УФМС будут предприняты все меры для того, чтобы принять с 12 до 13 всех, кто попал в список "технический брак".
  • Гость
    12.04.2017, 3:26:17
    2
    Достаточно на самом сайте проверки подлинности паспортов написать запрос, типа с какого такого у меня паспорт стал недействительным. Исправят где-то через 3-4 дня. Проверено 2мя человеками.
  • Злоба
    12.04.2017, 10:26:35
    3
    С 12 до 13 ?! Всех?! Там же тьма очереди будет!!!
  • Александр
    12.04.2017, 10:40:58
    0
    У меня и у жены недействителен паспорт.
    Сума сойти. Пойду в банк проверю!
    • Окажется
      12.04.2017, 10:43:54
      5
      Что она и не жена тебе!!!)))))))))
    • Наиля
      12.04.2017, 16:26:02
      0
      И карточки заблокируют теперь
  • Я
    12.04.2017, 11:21:11
    6
    У них сбой, почему мы должны ходить и мучиться, стояиь в очереди. Что за песпредел!!!!!!! Неужели нельзя как то иначе было придумать все это. Перед отпусками проблемы создают!
  • ватсон
    12.04.2017, 11:25:47
    8
    Они накосячили ,вот пусть и исправляют , а потом приглашают и меняют паспорт. Я сто пудово пойду в суд ,за маральным и материальным ушербом. Дожились госслужбу превратили в балаган
  • Hopi
    12.04.2017, 12:18:42
    1
    У меня только заграничный паспорт
  • Михаил
    12.04.2017, 12:29:26
    3
    Почему этой информации кроме УО и одной перепечатки из УО больше нигде нет?
    • Ю-ю
      12.04.2017, 13:21:41
      3
      Ищущий да обрящет, зрячий да увидит. На нескольких сайтах эта информация.
      • Михаил
        12.04.2017, 14:02:53
        0
        по запросу "усинск паспорт недействителен" из новых сообщений только УО и http://siktivkar.bezformata.ru/listnews/sboj-sdelal-chast-pasportov/56445579/ о ссылкой на УО, ещё http://www.usnov.ru/novosty/2017-04-11/status-pasporta
        Расскажите, как найти больше ресурсов по данной проблеме, особенно из официальных источников
        • ...
          12.04.2017, 15:07:31
          1
          Усинская Новь, к примеру.
          • Михаил
            12.04.2017, 16:57:31
            -1
            я уже указывал http://www.usnov.ru/novosty/2017-04-11/status-pasporta
            ни один из этих сайтов не является официальным сайтом какого-либо государственного органа
            всё на уровне "одна бабка сказала"
  • Натали
    12.04.2017, 13:06:27
    2
    Меня это тоже коснулось((
  • Натали
    12.04.2017, 13:11:14
    2
    И больше года не живу в Усинске(((
  • Маргарита
    12.04.2017, 13:22:00
    -3
    не усложняйте
    Только иду с паспортные стола, ни чего сложного там нет и очередей тоже, да вообщем вообще ни кого не было!! Пишешь заявление и прикладываешь копию паспорта и все!!!
    • Михаил
      12.04.2017, 14:04:20
      4
      "не усложняйте" это когда ты ничего не ломал и у тебя ничего не сломалось.
      А когда вдруг выясняется, что из-за чьего-то разгильдяйства тебе надо куда-то ходить и что-то делать - это совсем другая история.
      • ...
        12.04.2017, 14:06:20
        1
        Зато не скучаем. Физкультура опять же.
    • Наиля
      12.04.2017, 16:03:18
      0
      Не усложняйте
      Это ещё народ наш не раскачался, скоро и очереди будут, и скандалы
  • ХИ
    12.04.2017, 14:36:00
    5
    Вот вам и электронные документы , вжиг и тебя нет.
  • Михаил
    12.04.2017, 15:03:05
    4
    Похоже, надо письмо в приемную президента написать.
    Быстро научатся бакупы делать и восстановлением заниматься.
    Скачанная база в пожатом виде (bz2) 375 мб, в развернутом csv - 1215 мб, записей там 106'186'092
    106 миллионов, Карл!
    И это всё в единственном экземпляре?
    Чью задницу прикрывают молчанием?
    У меня и у супруги паспорта стали недействительны
  • В
    12.04.2017, 16:45:58
    -1
    ппц я в шоке....
    • Н
      12.04.2017, 17:35:27
      -2
      Да-а, жаль, что это произошло не 1 апреля. Крутая была бы шутка!
  • лузер
    12.04.2017, 18:25:10
    1
    мой паспорт оказался в списке недействительных, сходила в паспортный стол, отстояла пол часа в очереди, заполнила заявление. через две недели мне дадут справку о том, что мой паспорт все таки действителен, но вот в базе информацию поменяют, как я поняла, не скоро. вся суть в том, что пока информация в базе не изменится, я не смогу сделать никаких операций по своему паспорту. сегодня, к примеру, я не смогла заплатить кредит через кассу, как сказал кассир, что появилась подпись "истек срок годности паспорта", и тут не поможет эта справка, которую мне выдадут в паспортном, по ней можно будет только билет на поезд/самолет взять. ВОТ такие делааа...
  • *@*
    13.04.2017, 8:56:22
    2
    Подскажите как можно узнать куда обратиться. Чем черевато если ничего не предпринимать ничего вина то не моя.????? СПАСИБО.
  • не важно
    13.04.2017, 11:50:29
    1
    1. Чей сервер сломался?- Сбой сервера МВД и я к нему отношения не имею.
    2. Все сведения о гражданах находятся в МВД на бумажном носителе, где указано ФИО, д.г.рождения, менял или не менял фамилию и т.д.
    Так для чего копировать паспорт, писать заявление, стоять в очереди? Если технический сбой произошел на сервере МВД. то они и должны устранить последствия.
    Много лет паспорт был действительным, а в один момент стал не действительным-это как? Кто виноват что человек живет по недействительному паспорту, кто выдал не действительный паспорт- того и нужно привлечь к ответственности, и возместить моральный ущерб гражданам, которым выдали "не действительный паспорт".
  • Александр
    13.04.2017, 15:48:54
    0
    Поднимите тему на верх, актуальный же вопрос.
  • Альберт
    13.04.2017, 19:30:03
    2
    Проверил свой паспорт и супруги 11 апреля-недействительны -Технический брак.Там же на сайте services.fms.gov.ru сделал запрос написав что паспорт на руках с момента выдачи.Прошу объяснить причину "Технического брака" Сегодня на эл.почту пришло письмо -Благодарим за обращение об обнаружении недостоверных сведений, возвращаемых информационным сервисом по запросу.Статус решения по Вашему обращению: Исправлено.Проверил еще раз - годный.Помогает обращение ! Действуйте !
    • 1
      14.04.2017, 10:27:09
      1
      Подтверждаю, исправили в течении двух дней, так что не надо никуда ходить
  • Ввв
    14.04.2017, 17:26:55
    3
    И что делать тем кто в моиент сбоя в другом городе находитя?
  • Михаил
    23.04.2017, 15:24:14
    1
    19 апреля в обед я проверил паспорт - среди недействительных не значится
    у супруги тоже стал нормальный
    никаких запросов не делал
    хотя я всегда говорю, что "само починилось" ещё хуже, чем "само сломалось", но применительно к данной ситуации, когда не тебе искать что сломалось и что чинить , лучше, чем куда-то бегать и что-то заполнять с непонятным результатом