<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

11.04.2017 13:10
Гапликов посчитал Коми одним из самых пьющих регионов, которому помогут мусульмане

Глава республики на ежеквартальной встрече с Общественной палатой РК высказал свое мнение, как бороться с алкоголизацией населения "снизу", с помощью общественных институтов.

2.jpg

Руководитель региона отреагировал на выступление члена Общественной палаты Коми Валентины Кулимовой. Руководитель комиссии ОП РК по социальным вопросам отметила, что республика занимает 58-е место по продолжительности жизни, 14-е – по смертности рабочего населения и входит в десятку самых пьющих регионов России.

"Вот было скромно сказано, что мы входим в десятку самых пьющих регионов. Да мы в тройку входим. Вот здесь сидят наши братья-мусульмане. Республики, в которых исповедуют ислам, самые непьющие. Объединение всех конфессий может дать результат. И в Коране, и в Библии, и в Торе порицают "зеленого змия". Мы же должны объяснить цивилизованным языком все то, что наработано за многие тысячелетия", - заявил С.Гапликов.

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Маргоша
    11.04.2017, 13:27:05
    37
    Не скажу про всех мусульман, но в нашем городе пьют все "на равных". И нечего делить на мусульман, православных, иудеев и т.д. Культура пития всегда у всех народов была. Водка не выбирает, к какой конфессии ты принадлежишь.
    • ...
      11.04.2017, 13:44:26
      24
      и сало едят. Точно.
  • ох
    11.04.2017, 13:51:09
    30
    И русские не все пьют, а если пьют, то не все упиваются.
  • Марина
    11.04.2017, 13:54:31
    34
    Братья-мусульмане непьющие и т.д.,уже "помогли"3 апреля в. Санкт-Петербурге.До сих пор не могу в себя придти.От них только наркота в неограниченных размерах и прочая нечисть.
    В Усинске их скоро будет больше,чем местных жителей.
    Мне таких непьющих не надо.
    • так
      11.04.2017, 16:32:53
      10
      Вообще-то татары и башкиры тоже мусульмане, и они вроде как наши, коренные и далеко не террористы.
      Не обобщайте их и тех, про которых дядя говорит нам:- "понаехали"
    • Хаха
      11.04.2017, 17:11:41
      3
      Вы реально верите тому что показывают по телеку?))
      Какие братья мусульмане,вы в своём уме?
      • sm
        11.04.2017, 22:23:49
        1
        уф... неужели хоть кто-то башкой думает!
  • миграны
    11.04.2017, 13:59:59
    13
    Выслать всех на историческую родину
  • ноно
    11.04.2017, 14:32:01
    5
    мусульмане
    мусульмане должны жить в мусулмании и не где боле.
  • Житель Усинска
    11.04.2017, 14:34:46
    22
    Готовтесь граждане, нас предлагают заменить на таджиков и узбеков.
  • коко
    11.04.2017, 14:35:32
    3
    мусульмане
    должны жить в мусульмании или возле путина и медведева
  • ***
    11.04.2017, 14:52:55
    22
    это Гапликов про себя сожалеет ? уже 2 раза на капельницы возили его. Может, решил в мусульманина переобуться , чтоб бросить пить? даже смешно из его уст слышать про осуждение пьющих. пускай с себя начнет
  • Валерыч
    11.04.2017, 15:44:35
    4
    И чем они помогут,терроризмом???
    • Ага
      11.04.2017, 17:13:20
      -1
      Какой же вы ограниченный!
      • Олег
        11.04.2017, 20:18:13
        5
        Ну на самом деле,чем они помогут?С какого "перепуга" этот гапликов решил что они супер-кадировшики,на путь истинный всех поставят.Чушь собачья!
  • "так"у
    11.04.2017, 17:14:03
    19
    С каких это пор татар и башкир стали отделять от русских? Мы в Усинске 45 лет вместе празднуем все праздники,наши дети и внуки переженились...Главная черта - они есть и мусульмане ,есть и христиане...но" наркоту "притащили в девяностые годы в город не татары с башкирами...а "товарищи" мусульмане из кавказа...
    • так
      11.04.2017, 18:00:38
      2
      для "так"у
      Я такого же мнения, если что. Вы написали тоже самое, только более подробно. Просто вера разная, а Родина одна.
  • ***
    11.04.2017, 17:25:42
    10
    Нынешние мусульмане хорошо пьют водку и пиво...едят сало и шашлыки из сала...Беда еще в том.что многие приезжие больные туберкулезом, есть даже в открытой форме.Если в России только ленивый не может пройти флюрографию ,то приезжие из Востока .особенно из аулов понятия не имеют о необходимости в ней.К стати они таксуют...работают продавцами в прод. магазинах, овощных...Сбываются предсказания Павла Глобы еще высказанные в начале 90...
    • так
      11.04.2017, 18:05:27
      3
      Да, точно, было такое предсказание. Что жизнь севера изменится, а мигранты будут "табунами" перемещаться с юга на север.
  • )))))
    11.04.2017, 18:31:42
    2
    По себе что ли судит???и по своим подчинённым??
  • Кирилл
    11.04.2017, 18:35:14
    -6
    Сколько пьют русские женщины,столько не выпьет ни один кавказец!
    • @
      11.04.2017, 18:42:30
      4
      Да, мы очень любим молоко
    • Правдец
      12.04.2017, 14:32:57
      0
      Кирилл херню начиркал
      Чо за бред написал?Херня кака я то.
  • БГБ
    11.04.2017, 20:38:09
    8
    Если в светском государстве для решения проблем
    обращаются к религии это причал.
  • Алкаш
    11.04.2017, 20:58:02
    9
    Безобразие!
    Это оскорбление чувств пьющих! Он нас не уважает! :-(
  • Кириллу
    11.04.2017, 21:29:11
    3
    Русские женщины умеют работать даже там -где вам не доступно...русские женщины умеют и успевают работать, детей растить ,дом содержать...Есть и пьющие.Не отрицаю.Но пьют -слабые натуры ,от безвыходных ситуаций.Сейчас такое время - слабые "ломаются" не выдерживают сложных обстоятельств.Мне искренне жалко таких людей....
    • Киря
      12.04.2017, 23:17:12
      2
      А то ж никто больше кроме вас детей растить не может и дом содержать)
      Вот уж удивили.
  • к межнациональную войну
    11.04.2017, 23:07:14
    1
    обдуманно подталкивают нас)))
    "Марине-маржучке"))) Бревна в глазу не видно))) Когда перестанете спаивать умерших на кладбище? Некоторые правы в том, что мы за Путина! Мы вам не дадим устраивать майдан в России!!! Почему-то в заметках по нации не указывают молодёжь, которые убивают стариков в Коми за сигареты, за кусочек сыра, а также Ухтинского пидафила, ОПГ и т.п.
  • я
    12.04.2017, 7:37:43
    2
    помогут наркотой
    • Джабраил.
      12.04.2017, 12:45:50
      2
      Насваем.
  • ЯГ МОРТ
    12.04.2017, 11:09:47
    7
    Гапликов, внимательно изучи историю.
    Славяне не пили крепкий алкоголь, варили напитки на подобии пива (только из натуральных продуктов) или медовуху, Петя 1 научил пить горькую, а на Кавказе всегда вино употреб**ли. Но дело даже не в самих напитках, а в первопричинах этого алкоголизма!!!
    Дорог в селах нет, работы нет, рыбалка нельзя, охота нельзя, то нельзя, се нельзя, люди там никому не нужны вот и спиваются от безысходности. ИХ БРОСИЛИ на произвол судьбы. А кто бросил???? Вопрос риторический.
    Делайте выводы, хотя куда там вам.....
  • //////////
    12.04.2017, 21:22:20
    0
    гапликов га....он конченный
    • забору