<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

11.04.2017 11:57
Региональный оператор напоминает усинцам о необходимости платить за капремонт

Если Вы никогда ранее не получали квитанции для оплаты взносов на капитальный ремонт или стали новым владельцем недвижимого имущества в МКД, сообщайте о таких случаях Региональному оператору.

822167510.jpg

Помните, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт в Республике Коми возникла в октябре 2014 года. Всем, кто не получал квитанции ранее, начисления производятся с октября 2014 года (на 01.04.2017 — 28 месяцев). Предоставляется рассрочка до шести месяцев.

В случае образования у собственника задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, Региональный оператор обращается в судебные органы с иском о взыскании средств. По решению суда на собственника возлагается обязанность погасить задолженность перед Региональным оператором с учетом пеней и судебных издержек.

Напоминаем, что, согласно статье 153 Жилищного Кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе взнос на капитальный ремонт (Ст. 158 ЖК РФ). Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ»

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Ыть
    11.04.2017, 12:04:52
    48
    Усинцы напоминают фонду капремонта, что пора бы хоть что-то отремонтировать.
  • Ю-ю
    11.04.2017, 12:06:48
    29
    Мы бы с радостью поговорили с региональным оператором, если бы он был в Усинске.
  • вася
    11.04.2017, 12:11:44
    31
    капремонт
    не дождётесь воры кознакрады и прочая шушара, у Медведева возьмите
  • я
    11.04.2017, 12:14:36
    9
    а давайте скинемся всем миром по рублю мне на квартиру,а потом и я вам скинусь,вот так и с капремонтом фиг знает когда очередь дойдет.
  • Олежек
    11.04.2017, 12:19:15
    27
    Интересно, на каком основании ФОНД может взыскать сборы в судебном порядке??? Ведь ФОНД - это добровольные сборы
  • -_-
    11.04.2017, 12:31:46
    16
    На администрацию МО ГО "Усинск" уже подали в суд за не уплату взносов на капремонт?
    .
  • ггн
    11.04.2017, 12:57:04
    7
    Направила обращение в эту организыцию с просьбой сделать мне рассрочку долга и ещё ряд вопросов задала на их сайте. В результате прошло почти месяц. Никто не ответил. Надо в прокуратуру жалобу писать.
  • wow
    11.04.2017, 13:41:42
    19
    Не платил, и не собираюсь!
    И всем того желаю!
  • капремонт
    11.04.2017, 13:48:42
    7
    Это все выкачивание денег у населения
  • Гость
    11.04.2017, 13:55:38
    12
    В соответствии с чем? Договора у меня с вами нет. И обозначьте дату капремонта моего дома, тогда подумаю.
    • Хочешь приколю
      11.04.2017, 14:03:50
      5
      Скажи адрес - а я тебе дату ремонта. Если повезет - в следующем десятилетии отремонтируют)
  • Петя
    11.04.2017, 14:12:39
    16
    ни копейки не платил этому ВОРЬЮ и не буду!
  • тайна
    11.04.2017, 14:45:29
    13
    Не платила и не буду, договор не составляли, кому же платить? Та же тема как с ваучерами, не дождетесь, со всех сторон народ обложили, лучше уж сразу бомбу на нас и нет сборов и проблем?
  • Бим
    11.04.2017, 14:50:49
    7
    в край оборзели, пусть помнят о своих обязанностях
  • Еее
    11.04.2017, 14:54:48
    9
    На х** идите с своим кап ремонтом
  • Олеся
    11.04.2017, 15:07:23
    11
    да пусть этот региональный оператор вместе со своим кап.ремонтом и взносами идёт лесом!!!!!!!!!!!!!!!
    покажите хоть один дом, которому повезло и его капитально отремонтировали и меня интересует только Усинск, а не Сыктывкар или Москва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ага
    11.04.2017, 15:47:17
    11
    напоминаю оператору капремонта, вышлите мне правильный договор, может и начну платить. А то прислали площадь больше на 15 квадратов, на вопрос - откуда такая цифра, ответили - такие прислали, если неверные, ищите и пришлите правильные. Как то мне совсем не хочется делать вашу работу неуважаемые дармоеды....
  • Rio
    11.04.2017, 15:47:26
    11
    Денег нет, но вы там держитесь и хорошего настроения!
  • Здрасте
    11.04.2017, 16:25:39
    6
    Сначала ремонтные работы пусть УК сделает.Как с людей деньги сдирать за всё так они первые а для народа ничего не делают.Стыд и позор!!!!
    • Барабашка
      12.04.2017, 17:12:10
      2
      Ага, они сделают... После текущего ремонта, проведённого УК "Гелиос" точно капитальный нужно делать!!!
  • ***
    11.04.2017, 18:00:18
    13
    Я вполне адекватный человек.Понимаю,что квартира -это не только то что находится непосредственно за входной дверью на площадке...Квартира начинается с крыльца подъезда,раз я собственник.Как собственник я ,как и большинство, оплачиваем счета-начисленные УК. Вот графа "Содержание и технический ремонт общего имущества."Стоимость 1 кв.м.36,06 руб....Мы практически ежемесчно оплачиваем даже за те услуги,которые практически нам не оказывают...Подъезды грязные... обшарпанные ,вонючие из-за неисправной канализации. Без "напоминания" УК никогда не вымоет летом "сборник" мусоропровода...Даже косметический ремонт не делается годами...Да масса тех работ которые относятся к "текущему" и косметическому годы не выполняется...но мы продолжаем исправно платить.Что касается кап.ремонта.Опубликуйте списки домов ...в каком году будут производить кап.ремонт.Включая дату начала эксплуатации.Чтобы люди понимали хотя бы на что "рассчитывать".Меня не устраивает ,почему наши деньги должны "уходить" в Питер? Почему мы не можем на свои личные деньги выполнить кап.ремонт своей собственности?У нас что.нет домов нуждающихся в неотложном ремонте?
  • Алекс
    11.04.2017, 21:14:07
    5
    Уже как-то опубликовывали списки домов попадающих под кап. ремонт в 2015 г. Дом не помню, но его очередь была в 2016 г. - ремонт не сделали, при этом сослались на малую собираемость взносов.
    Уважаемая редакция опубликуйте хоть одно судебное решение о взыскании за кап.ремонт в части нашего города.
  • ***
    11.04.2017, 21:33:00
    3
    Возможно,если Усинцы будут уверенные ,что деньги собранные на кап.ремонт пойдут именно на ремонт Усинского дома.дружно сдадут необходимую сумму...
  • Вася
    11.04.2017, 22:07:09
    8
    Граждане в этой стране нужно все оплачивать! Мы холопы не можем допустить чтоб господа не купили себе еще одну яхту в этом году или пару домов в италии.
    Дружно взяли квитанцию и бегом в банк!
  • "
    12.04.2017, 8:01:45
    3
    Если будет работать программа по сносу пятиэтажек в Усинске, которая уже работает в Москве, то смысл в этих взносах? Люблю Россию, но не стыковок много.
  • Екатерина
    12.04.2017, 10:52:57
    5
    Кап ремонт
    Управляющей компании плати,чтобы делали ремонт,общедомовые плати...Теперь еще и капремонт...ага,сейчас...Подставляй карман!!! Ни по одному телефону не дозвониться,на электронику никто не отвечает по возникшим вопросам! Но обязательно плати вовремя...
  • Екатерина
    12.04.2017, 11:02:54
    3
    Капремонт
    Наша управляющая компания"Универсал" сделала из песка с водой + капля цемента въезд для колясок...Все рассыпалось в это же лето.Криво,косо,в общем как положено. Во всех отчетах написали ,что проделали работу и даже гордо вывесили в подъезде на доске объявлений! Молодцы!
  • Hopi
    12.04.2017, 12:05:55
    5
    Не платил и не собираюсь !

    Как долго управляющие компании будут зарабатывать на нашей собственности , вешая Норд Медиа у нас в лифтах ?
    Пусть отчисляют с этих денег на общедомовые нужды !
  • Рина
    12.04.2017, 15:24:24
    4
    Наша УК за зиму один раз снег почистила и вывезла... о каком ремонте может идти речь???