<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

11.04.2017 08:41
На месторождении им. А.Алабушина горит скважина
Вчера, 10 апреля, в районе обеда на месторождении им. А.Алабушина произошло возгорание нефтяной скважины №2Р.
Alabuschina.jpg
фото: Усинск.Онлайн

Как сообщили в ГУ МЧС, на место происшествия оперативно выехали специалисты ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", подразделения противофонтанной службы Государственного казенного учреждения Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-Коми"), а также пожарные расчеты МЧС.

Для подвоза воды было привлечено 18 единиц техники ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". Всего для ликвидации последствий привлечено 69 человек и 32 единицы техники. Создан резерв. Вчера вечером, примерно в 19:00, к месту происшествия была направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Коми.

Как сообщила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми, вчера, 10 апреля при проведении подрядчиком - ООО «КомиКуэст Интернешнл» - капитального ремонта скважин произошло возгорание на устье скважины №2Р месторождения им. А. Алабушина (территория МО ГО «Усинск» Республики Коми). По предварительным данным причиной инцидента является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

poghar-nochyu.jpg

На данный момент продолжаются подготовительные работы для ликвидации возгорания на нефтяной скважине. На месте аварии сосредоточены силы и средства в количестве 124 человек и 54 единиц техники, в т.ч. от МЧС 21 человек и 5 единиц техники.

Прокуратура г. Усинска организовала проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также природоохранного законодательства в связи с возгоранием о возгорании нефтескважины № 2Р на месторождении имени А.Алабушина.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • 11
    11.04.2017, 9:41:38
    16
    КомиКуэст-"специалисты"!
    • 12
      11.04.2017, 10:15:02
      6
      11
      Довожу до вашего сведения что в момент выброса на скв. работала партия ГФР!!!! а не "специалисты"
      • 11
        11.04.2017, 11:04:54
        5
        12-му
        Так скважину подготовить надо было к ГФР..., вину за ГНВП тоже на геофизиков повесите...?)))
        • 12
          11.04.2017, 11:12:55
          1
          11
          Давайте дождемся, результатов расследования компетентных органов!!!. А насчет долива скв. не умничайте раз не знаете специфику месторождения!.
          • Правда
            11.04.2017, 12:37:30
            8
            Комментарий удален. Нарушение правил сайта
            • Правда
              11.04.2017, 14:54:01
              7
              Коммент про ответственность главного инженера попал точно в цель, раз удалили!
    • а
      11.04.2017, 10:39:02
      8
      специалисты из западной Украины, нет? Никто не сомневается в их компетенции и ничего личного, но некоторые моменты настораживают.....
      • !
        12.04.2017, 12:28:30
        2
        Ау насторожившийся, не позорь Усинск ( хотя ты скорее всего не из Усинска). Этот "западенец" не один десяток лет в нефтянке России трудится при том успешно. У нас все жители города из Украины Белорусии Татарии Башкирии ... и Т. Д. и небольшая части из коми
        • Сори
          12.04.2017, 12:29:09
          2
          ... из Коми
  • ***
    11.04.2017, 9:47:03
    13
    западэнцы рулят ?
  • 2
    11.04.2017, 10:01:26
    3
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
    • 3
      11.04.2017, 10:39:34
      1
      это не взрыв, возгорание. Разные вещи....
  • 3
    11.04.2017, 10:43:34
    13
    При чём тут партия геофизики, на подготовке скважины к ГФР как всегда сэкономили, либо не долили, либо удельный вес скв.жидкости был не тот, доливаете пресной водой вот и результат
  • я
    11.04.2017, 11:34:32
    -4
    Смотрю тут "аварийщиков" и специалистов КРС и ГФР развелось... Умники все...
    • 11
      11.04.2017, 15:26:02
      4
      А ты не главный инженер случаем?
  • Для УсинскОнлайн
    11.04.2017, 13:14:26
    3
    Новости сегодня, как из рога изобилия. УО толкает горячие темы вниз! Уроки Яндекс.Новости не прошли даром?
  • Аварийный мастер
    11.04.2017, 13:26:11
    15
    Скажу сразу кто работал с КомиКуэст знает - что это полная ж.... начиная от персонала и кончая оборудованием. Ну что Вы хотели дёшево и сердито и чтобы все безопасно так не бывает. Скорее всего когда появились признаки ГНВП там просто никто не понял что это а если и понял то или не знал что делать или как обычно у нас бывает ни превентора ни штрувалов.
  • Вася
    11.04.2017, 13:45:29
    18
    Главное, что люди все живые.
  • Сельчанка
    11.04.2017, 15:29:39
    21
    А как же бедные щельябожцы и остальные сельчане?! Нефтяники наживутся, расбогатеют и уедут. Оставят после себя с*** и беспорядок!!!!! Где же справедливость!!!!
    • Щельябож
      11.04.2017, 23:01:14
      10
      А им то что до местных жителей они не думают что люди этим дышат два дня смотрели на это безобразие
  • миша мастер кки
    11.04.2017, 15:42:02
    -4
    Аварийный мастер не надо гнать туфту, если ты та не был. Ремонт скважины производился под строжайшим наблюдением руководства ТПП.
    • Мише
      11.04.2017, 16:35:33
      13
      Очень смешной комментарий!
    • 111
      11.04.2017, 17:03:32
      10
      В Куэсте не осталось специалистов, всех поувольняло новое руководство. На что надеются не понятно...
      • ККИ
        11.04.2017, 18:38:18
        3
        Вы тот специалист наверно, которого уволили! Отличное руководство и сотрудники.
  • юра мастер кки
    11.04.2017, 17:56:29
    2
    У ККИ по сравнению с другими компаниями работают нормальные специалисты. И в этих же компаниях нормальные специалисты воспитанники ККИ.
  • Алекс
    11.04.2017, 19:02:38
    8
    Аварии
    А про падение буровых вышек почему то все молчат. Подряд два случая это не просто так.Хотелось бы подробностей.
  • мастер
    11.04.2017, 19:15:24
    2
    дибилы думаете что говорите

  • мастер
    11.04.2017, 19:16:31
    3
    причем тут ГНВП нарушение тут сам лукойл все и нарушил
  • мастер
    11.04.2017, 19:19:03
    6
    Когда стоит над душой б** и говорит давай быстрей . Это скв б** 700 тон нефти дают. а гфр там и аварию сделал изночально
  • мастер
    11.04.2017, 19:20:04
    0
    ГФР пусть нормальное оборудование спускает а не г****
  • мастер
    11.04.2017, 19:28:13
    -1
    В начале когда ГФР сделал аварию тогда тм ЛУКОЙЛ рулил они сделали
  • мастер
    11.04.2017, 19:29:18
    4
    тут б** ККИ не причем если такие умные че сидите дома приходите и работайте тут нечего ншу кантору хаит
  • бур бурильный
    11.04.2017, 19:54:39
    3
    это Порошенко сказал шоб диверсию сделали
  • бур бурильный
    11.04.2017, 19:54:41
    1
    это Порошенко сказал шоб диверсию сделали
    • усинка
      11.04.2017, 20:26:14
      1
      буру
      Исходя из вашей логики, это наверно сделали "непьющие мусульмани".
  • абориген
    11.04.2017, 21:17:40
    17
    Проклятая эта буровая и всё! Сначала тонула- ЛУК говорит-не тонула. Сейчас горит. Поставили там, где по сути не должна стоять. Нам местным жителям теперь приходится ежегодно расхлёбывать итоги чьегото хотения обязательно её там поставить.
    Все пишут- в 130 км от Усинска она стоит. А до Щельябожа и Кушшора всего 8. Каково? И стоит на затопляемом месте. Теперь рыбу придётся в усинске покупать. Воистене правда : огонь прошла, в воде тонула. А вместо медных труб- золотая труба в чей-то карман.
    • А
      14.04.2017, 21:59:57
      3
      Скоро половодье, какие могут ьыть последствия?
  • не важно
    11.04.2017, 22:01:09
    4
    Эти твари убивают нас!
  • Сельчанин
    12.04.2017, 10:47:59
    1
    Да щас наш "ЛЮБИМЫЙ" Лукойл построит нам парочку муниципальных зданий и вся администрация будет довольна. А природу засрали дальше некуда...
    • )
      12.04.2017, 12:14:23
      0
      Хрен вам а не пару зданий, и так много построили.
    • !
      12.04.2017, 12:20:46
      -1
      Когда жители города едут по улице Нефтяников или гуляют по детскому городку, смотрят на своих детей играющих на детских площадках, ходят в красивый храм или смотрят концерт в отремонтированном ДКиТ, вспоминают о Лукойл Коми? Скорее всего нет!
      А вот если авария то они виноваты во всех наших бедах!
      • Знаку
        12.04.2017, 17:56:43
        2
        Что за чушь вы несёте! От этих флажков, логотипов и прочей атрибутики невозможно скрыться! Их бы воля, они бы вместо икон в красивом храме растяжки-баннеры повесили. В целом, когда, для города Лукойл что-то делает, жители, конечно же благодарны.
        • !
          12.04.2017, 19:28:15
          0
          Я не говорил про флажки и банеры, я привёл в пример конкретные объекты построечные на деньги Лука, (вся ул Нефтяников заасвальтированна на деньги Лукойл Коми). А у вас просто изжога от всего лукойловского))))
          • Знаку
            12.04.2017, 20:12:53
            3
            Нет никакой изжоги, просто не нужно кичится! Хорошие дела тишину любят. Сделали хорошее дело, ну и молодцы. Все всё видят и ценят, но постоянно тыкать народ этим вовсе не обязательно.
          • Гражданин СССР
            21.04.2017, 14:27:44
            1
            Вы наверно хотели потом уточнить...что построено все это после того как Лукойл получил (и продолжает получать) огромные налоговые преференции и льготы в РК? За даром ничего бы он тут не строил и не занимался бы показушной благотворительностью. Стыдно должно быть.

      • Правда
        12.04.2017, 19:26:14
        3
        Пиарщики ЛУКойла перелогинтесь!
  • Свидетель
    12.04.2017, 13:02:55
    8
    ККИ полный отстой.У руля торгаши . Что от такого руководства ждать..?
  • Местная
    12.04.2017, 15:48:08
    7
    Всем москвичам и питерским олигархам по барабану на какие-то сёла и на усинск!!!а сколько болячек у местного населения??? Это всё-Экология!!!
    Пусть сельские жители и дальше поддерживают Лукойл!!!
    Зачем проводятся слушания??? Для кого???Люди просто не верят, что от них что-то зависит!!!
    Надо всем сёлам собраться и писать и писать письма, чтобы все близлежащие скважины, буровые...и т.д. Убирали!!!
    Вымрут села и деревни, реки, леса и болота... вся красота...


  • месный
    12.04.2017, 19:15:02
    5
    время 19 часов. от пожара в 9 км гул слышен в Щельябоже. дым идёт поперёк реки. "господа хорошие" гдеже ваша безопасность обещанная. или всё спишите на природу? Покажите ктонибудь по Усинскому телику- меньше будут говорить что в селе жируют!
  • !
    12.04.2017, 23:09:44
    3
    Этот западенец столько лет трудится на" благо Россиии" и всё безуспешно.Нефть разлили, взорвали ... Скоро чемодан соберёт и уедет.( поскорее бы). А вы живите как хотите, какая тут экология...
  • 33
    14.04.2017, 8:47:45
    0
    А не засланец ли главный по ТБ и ООС службами Порошенко?
  • )))
    14.04.2017, 9:40:10
    0
    33 про какого ТБ идет речь, кого там порошенко вам подослал?
  • местный житель
    19.04.2017, 21:50:43
    1
    горят.горят ....
    Требуем возмещения морального ущерба от Лукойла грёбаного вместе с Фащенко г.в. и местными властями за их разгильдяйство и попустительство..... Мы,благодаря Лукойлу.ФГВ.ФЮВ и близ лежащими ж.. живём в АДУ....
  • Сельчанин