<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

10.04.2017 11:25
Собаки: несостоявшийся аукцион и 50 обращений в прокуратуру
В минувшую пятницу аукцион по отлову и содержанию безнадзорных животных в очередной раз признан несостоявшимся.
maxresdefault-2-1.jpg

На объявленный 27 марта конкурс до 4 апреля никто не подал заявку. В пятницу конкурс признан несостоявщимся.

Документы, опубликованные на электронной площадке подтверждают этот факт. Отсюда становится, понятным, что в ближайшее время вновь собаки смогут спокойно разгуливать по городу.

Между тем, ОВД сообщает о том, что за минувшую неделю к ним поступило около 50 заявлений, касающихся безнадзорных диких животных в Усинске. По каждому факту в городскую мэрию будет направлено соответствующее уведомление. Однако полицейские подчеркивают, что реального механизма по борьбе с проблемой на сегодня нет. Администрация с точки зрения закона делает всё возможное - объявляет конкурс в рамках того финансирования, которое предоставлено республиканским бюджетом. На конкурс же за такую сумму никто не выходит.

Александр Богатырёв, зоозащитник, так прокомментировал сложившуюся ситуацию (орфография сохранена):

"Данная документация - точная копия - того что было в феврале. Не смотря на то что нас возмутило множество ошибок (о которых мы писали) их никто не спешит исправлять. В этой документации все так же никто не изменил смету (точнее сметы там вообще нет а какая то непонятная таблица расценок), в конце документации все также непонятный пустой лист с надписью "техническое задание" не говоря уже про кинолога и прочую чушь которой она заполнена".

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Не смешите!
    10.04.2017, 11:36:30
    26
    Администрация делает всё возможное!!!! Во как!!! Админисрация занимается отписками и оговорками.
    • ;)
      10.04.2017, 17:30:33
      5
      )))
      Вы умышленно букву "т" пропустили?!
  • Иванов
    10.04.2017, 11:44:31
    23
    АДминистрация делает все возможное что бы ничего не делать ....

    нет человека который бы занимался этой проблемой ...

    даю 100500% если сегодня Путин или Медведев сказали что бы завтра не было безнадзорных собак в городе - выполнили бы к вечеру ... и законы бы нашлись ...

    хотя по моему одной Конституции достаточно ....
    • ))(
      10.04.2017, 17:31:27
      1
      Да уж
      Не бывает более 100 %
  • ZZ
    10.04.2017, 12:08:01
    6
    А почему не отстреливать бездомных собак? В Ухте в 80 отстреливали и все было нормально
  • Гость
    10.04.2017, 12:10:18
    -2
    Кто мешает вам заявится на аукцион и отстреливать собак?
    • ))))) гостю
      10.04.2017, 13:50:37
      4
      ЗАКОН ему мешает..думаю))
      .
      • Затойчи
        10.04.2017, 16:58:23
        -2
        "ЗАКОН ему мешает..думаю))"
        Да какой - такой закон про запрет стрелять помойных собак ! Поганые зоофилы поизбрехались ! Вот полюбуйтесь про "закон нельзя стрелять собааачек" :
        ____________________
        В трех районах Воронежа отстреляют бездомных собак из-за карантина по бешенству
        28 Февраля, 20:40, Воронеж
        Бездомных собак уничтожат в трех районах Воронежа из-за карантина по бешенству. Животных усыпят гуманным способом, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель городского управления экологии Наталья Ветер во вторник, 28 февраля. Дворняг отстреляют из ветеринарного ружья шприцами со специальным препаратом.

        Отстрелы собак пройдут в Советском, Железнодорожном и Левобережном районах. Работы запланированы на март-апрель 2017 года. Трупы животных уничтожат на спецутильзаводе в Хохольском районе. По словам Натальи Ветер, отстрелы животных из-за бешенства проходят ежегодно.

        – В Воронеже фиксируют единичные случаи бешенства. Они редки, но опасны. Поэтому нормативные акты требуют уничтожения всех безнадзорных животных в районе очага бешенства, – объяснила Наталья Ветер.
        https://riavrn.ru/news/v-trekh-rayonakh-voronezha-otstrelyayut-bezdomnykh-sobak-iz-za-karantina-po-beshenstvu/
  • (:
    10.04.2017, 12:16:54
    -3
    (:
    ((((:
  • Житель
    10.04.2017, 13:46:53
    2
    Попробуйте написать через активный регион, пусть их расшевелят из Сыктывкара
    signal.rkomi.ru
    • Лол
      10.04.2017, 15:01:54
      0
      Ахах так ведь за отлов Сыктывкар и отвечает)))
      "Администрация с точки зрения закона делает всё возможное - объявляет конкурс в рамках того финансирования, которое предоставлено РЕСПУБЛИКАНСКИМ бюджетом".
      • Житель
        10.04.2017, 15:07:37
        3
        Портал рассматривает обращения и долбит ответственные службы.
        Нужно пробовать всё методы
        • Житель
          10.04.2017, 15:08:22
          1
          *все
    • Затойчи
      10.04.2017, 17:29:19
      -7
      А это Сыктывкар . Там тоже в "отлове" собак псинопоклонники-неубиенцы сидят .
      Почитайте что сыктывкарцы про сектантов-зоозащитничков и их бродячих собак думают .
      Комменты завораживают :-)
      _________________________
      "В Коми служба отлова собак уничтожала животных, игнорируя финансирование передержки "
      http://pg11.ru/news/48247
  • 888
    10.04.2017, 15:20:25
    -1
    С таким подходом в городе скоро собак будет больше, чем людей.
  • о-хо-хо-хо
    10.04.2017, 16:37:08
    2
    Короче тупик!
  • Затойчи
    10.04.2017, 16:37:58
    -6
    Когда свой, муниципальный собачий приют построят - вот тогда с помойными псами всё и обладится . Сам лично гавкучий биомусор на радугу запускать буду :-) .
    А пока, для администрации, тендер на счёт денег нужно малёхо уменьшить . Деньги расчитаны на год, а четыре месяца уже прошло . Значит и тендер должен удешевиться .
    На сэкономленные таким образом деньги лучше утилизатор для бродячих собак повместительней купить . В свой, в муниципальный приют . А не психбольному дяде-мошеннику подарить .
  • Затойчи
    10.04.2017, 16:51:00
    -1
    Хочу посочувствовать представителям ОМВД по городу Усинск . Представляю, на сколько им было противно присутствовать на изъятии потрохов из намороженных психом 23 помойных собак . Неизвестно когда и от чего сдохших . А ещё ведь снег не сошёл :-) . Сколько маньячелло ещё тушек насобирает . На "вскрытие" :-) .
    Кстати, богатырелло, где деньги на экспертизу взял ? Давай признавайся . Экспертиза одной собачьей тушки обходится в 28 тысяч рублей . За чей счёт банкет ? Почку продал ? Или у Геозоляна на "точке" подрабатываешь ?
    • Мира
      10.04.2017, 23:40:40
      -1
      ИСТРЕБЛЕНИЕ СОБАК.
      Прочтешь комментарии и понятно сразу,биомусора и без собак в достатке! Живодеры!!!Собаки добрее многих,так называемых,людей...
  • Затойчи
    10.04.2017, 17:07:03
    -5
    А это Ухта . Совсем рядышком . Там вонючие зоофилы долго и нудно скулили что-бы их помойных собак хотя бы через пять дней биомусор утилизировал .
    Но отец родной всей Ухты, орёл тамошний, Магомет Османов, на скулёж псиноголовых неочень-то и поддался :-) .
    _____________________
    , 29.10.2016 / ОБЩЕСТВО
    В Ухте бродячих собак утилизировали, не соблюдая сроки передержки

    Организация, занимающаяся отловом бездомных собак, по условиям контракта должна была передерживать их от 3 до 5 дней на случай, если за собакой обратятся хозяева. Однако по факту животных сразу же утилизировали, несмотря на заложенные в смете деньги на их содержание. Об этом мэру Ухты Магомеду Османову сообщили городские общественники на встрече, посвященной проблеме бездомных животных.
    https://www.bnkomi.ru/data/news/55421/
  • Тесть
    10.04.2017, 19:20:45
    -3
    Да отдайте Ягофарову эту работу.... Он потянет...
    • тестю
      10.04.2017, 19:53:56
      -4
      Его фамилия не внушает Доверия)))
      • Мира
        10.04.2017, 23:49:53
        5
        Деньги, надо на нормальный приют выделить и проблема будет исчерпана.
  • Вот те на те...
    10.04.2017, 23:44:17
    2
    псины
    Мое мнение такого: Собачники должны смотреть за своими питомцами, не важно какая это порода, по моему в законе прописано, что вся такая живность должна быть на привязи и в наморднике. Прежде всего собака - это стайный ХИЩНИК! Все такие уроды, обижают песиков, хотелось бы посмотреть на этих "любителей" когда (не дай бог) их брата, престарелого родителя, ребенка или же самого "любителя и защитника" окружит свора собак и ..... ОДУМАЙТЕСЬ!!!! Вы ставите этих животных ВЫШЕ ЛЮДЕЙ! Все вы "мастаки кудахтать", но поверьте, это только до тех пор пока это ВАС вплотную не коснется! Я считаю, всех бродячих собак, надо "утилизировать", конечно не прилюдно, чтоб не травмировать население, особенно детей, а допустим в ночное время.
    • М
      11.04.2017, 0:40:17
      -4
      А может тебя надо утилизировать???
      Ты чем лучше собаки?
      Или твоего ребёнка и мать люди не пугали и не обижали никогда?
      Их обидчиков ты тоже утилизировал?Или кишка тонка на людей бросаться?))
      Сидит тут подстрекатель х**ев!

      ВЫКЛЮЧИ КАПС,ИСТЕРИЧКА!
      Тебя и толпа гопников может окружить и что дальше?Что ты им сделаешь?Выйдешь ночью на охоту?)))

      • Вот те на те....
        11.04.2017, 21:01:49
        4
        Обратись к доктору, тебе лечиться надо))))))))))))
  • "затойчи" вопрос...
    16.04.2017, 20:29:22
    -3
    Странное дело...вот "затойчи"нападает и всячески старается оскорбить.унизить Богатырева...Но ведь по сути дела ,в городе бродячими животными один Богатырев и его команда только и занимается...а вот такие "затойчи" и ему подобные способные только гадить. Затойчи,что же ты "милок" не подал заявку на отлов и убийство собак...это же твой "профи".Займись делом!
    • БГБ
      16.04.2017, 20:50:51
      2
      " бродячими животными один Богатырев и его команда "
      Тимуровцы прям. Результат его "работы" на улицах города. Успешно размножающиеся. Задачу их уничтожения он не ставит. Главное для него значительное увеличение стоимости контракта. А собак будет во дворах еще больше. Потому нет повода уважать этого гражданина. И в дальнейшем поддержку он потеряет даже в среде сочувствующих. В перспективе муниципальный приют с живодером и печью и стрелок с дитилином.
    • очень
      16.04.2017, 20:57:06
      0
      странное дело...
      Вы хотите доверить своих любимых собак "Затойчи"? Уверены?
      Хотя, если "Затойчи" за них возьмется, то город будет спать спокойно. И, главное, он уложится в сумму финансирования этой проблемы.
      Вопрос:- а вы сами -то любите собак? Заявку не подали, предлагаете подать заявку человеку, который не желает видеть беспризорных хвостатых?
    • БГБ
      16.04.2017, 21:30:12
      2
      Про защиту животных этой группой лиц.
      Почему их "защита" сводится к псам? А как же коровки? А свинки? А барашки ритуально убиенные? А потому, что от такой "защиты" в кармане не звенит. В итоге за их любовь мы их кормим и получаем неудобства от бродячей своры, гарантирующей их доход. Не может этот бред вечно продолжаться.