<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

10.01.2017 10:25
ЛУКОЙЛ-Коми реализует второй этап строительства Молодежной аллеи в Усинске
Молодежная аллея и три многофункциональные детские площадки в 2016-ом были обустроены в Усинске на средства ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в рамках соглашения о партнерстве между головной компанией и Правительством региона.
14.JPG

Как сообщил "Комиинформу" генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Лейфрид, наряду с производственными задачами, социальная ответственность с самого начала была заявлена основателем и президентом компании "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым приоритетным направлением.

13.JPG

"Это направление подразумевает защищенность своих работников на достойном уровне и участие в социально-значимых проектах на территориях, где ведется производственная деятельность. Оказывая благотворительную поддержку учреждениям медицины, образования, культуры и спорта, мы повышаем уровень жизни жителей республики и, в том числе, наших работников".

В 2016-ом компания реализовала несколько интересных проектов на территории Усинска.

Были обустроены три игровые площадки в новом формате. Суть в том, что территория каждой разделена на зоны. Первая – с качелями и горками для малышей, на второй расположены спортивные уличные тренажеры, на которых могут заниматься люди любого возраста, третья часть оборудована под командные игры – футбол, волейбол, баскетбол. Впервые такая площадка в Усинске появилась благодаря нефтяникам в 2015-ом и была высоко оценена горожанами.

"По инициативе усинской молодежи мы начали проект благоустройства городской территории, - рассказал А. Лейфрид. – Активисты сами предложили строительство Молодежной аллеи, которая в итоге была открыта нами на День нефтяников. Аллея теперь занимает основную часть Молодежной улицы, она стала новым местом, куда горожане приходят отдохнуть и погулять с детьми. В 2017-ом планируем проект завершить, продлив аллею до конца улицы".

В рамках соглашения о партнерстве в 2016-ом также был проведен ремонт библиотеки в поселке Ярега, капремонт городского объединения "Досуг" в г. Печора, капремонт двух школ и детского сада в Ижемского районе, на условиях софинансирования начато строительство детского сада в Усть-Цилемском районе и многое другое. В августе, в рамках празднования 95-летия республики, Александр Лейфрид и Глава РК Сергей Гапликов торжественно передали ключи от новых школьных автобусов руководителям районных администраций. К слову, только за последние три года ЛУКОЙЛ-Коми закупил 50 единиц такой специально оборудованной техники.

***Основный планы в рамках соглашения на 2017-ый год:
- второй этап строительства Молодежной аллеи в Усинске;
- строительство детских игровых городков;
- проектирование школы в селе Трусово Усть-Цилемского района;
- капитальный ремонт кровли и замена лифтов Республиканского Ухтинского психоневрологического интерната;
- ремонт социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в г. Сосногорск;
- капитальный ремонт детского сада № 26 в г. Печора;
- ремонт общеобразовательной школы в селе Мохча Ижемского района;
- ремонт кровли общеобразовательной школы № 2 в г. Вуктыл;
- приобретение новых автомобилей "скорой помощи" для районов.

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • тест
    10.01.2017, 10:48:28
    1
    Тест
    • ;)
      10.01.2017, 11:45:26
      3
      Сколько полосок?
  • ххх
    10.01.2017, 13:15:35
    2
    Спасибо огромное ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"! Спасибо Вагиту Алекперову! Желаю процветания вашей компании!
    • для ххх
      10.01.2017, 15:49:39
      0
      Как же руководство Лукойл Коми какать будет...все дырки зализаны)))))
      • Суждение
        10.01.2017, 16:30:57
        1
        хххх....
        Вот не совестно писать гадость ? Сами то ЧТО для города сделали ? Прекрасно что по-тихоньку облагораживается наш Усинск , пусть и не так как многим хотелось , но всё же....! Спасибо"ЛУКОЙЛ-Коми"! !!!
        • Для суждение
          10.01.2017, 16:59:25
          3
          мне не совестно видеть и говорить ПРАВДУ!!!!!
          Теперь понятна статистика о 70%-ов россиян-довольных своей жизнью!!))))!Что я лично делаю для города???Да прежде всего не загаживаю и не гажу там,где живу,,,Ещё вопросы????
  • Я
    10.01.2017, 14:39:46
    6
    Просто вспомнилось.
    Лектор делает доклад об успехах пятилетки:
    - В городе А построена электростанция... Реплика из зала:
    - Я только что оттуда. Никакой электростанции там нет! Лектор продолжает:
    - В городе Б построен химический завод... Тот же голос:
    - Неделю назад я там был. Никакого завода там нет! Лектор взрывается:
    - А вам, товарищ, нужно поменьше шляться и побольше газеты читать!
    • Вам
      10.01.2017, 15:01:30
      6
      Вы, наверное, из тех ценителей и благодарных, после которых и приходится реанимировать постройки на аллее, после которых эти постройки даже месяц не стоят. все время удивляюсь недовольными...для нас облагораживают город, помогают...а люди сами по себе эгоисты и сволочи...простите, но других слов подобрать не могу. И каждый раз проходя по аллее видишь благодарность горожан. таких люден нужно изолировать в тундру...хотя нет...Вы и там сможете найти, что сломать и где нагадить.
      • И еще
        10.01.2017, 15:11:05
        5
        а Компании Лукойл хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что делаете для нас таких неблагодарных красоту в городе и летом, и зимой! И пока в городе есть такие компании, жить становится комфортнее и приятнее. Для такого молодого и крохотного города у нас очень даже уютно и красиво.
        P.S. И знаю, что сейчас на меня нападут все недовольные и жалующиеся на свою жизнь и на город и на всю власть... Скажу одно...мы сами творим себе свою судьбу...не нравится - уезжайте, не устраивает работа - учитесь, переходите на другую... кто стучится, тому всегда открывают. А если ходить всегда и только жаловаться и ждать с неба подарок, то не бывать этому НИКОГДА!
  • ваши слова меня тронули...
    10.01.2017, 15:37:29
    6
    Каждый человек имеет право на свое мнение...но "ВАМ" ни кто не давал право "изгонять" тех,кто высказался не так как вам бы этого хотелось.Терпения и такта "ВАМ"не мешало бы . Городок наш действительно славный,маленький ,уютный... при тех миллиардах - что высасывают из недр .той прибыли -учитывая что пришли лукойловцы на все готовое,для города сделано за 20лет -поверьте,"капля в море бытия"нашего города.К стати,за уборку площадок построенных во дворах платят те же пенсионеры нефтяники ,у которых и играть то на площадках некому....
    • ))))
      10.01.2017, 15:52:59
      11
      +100500 за комент!!!!))
    • Для тех, кого тронуло
      10.01.2017, 16:37:13
      -3
      Я и никого не "изгоняла" из города как вы выражаетесь... Вы прочитали в моих словах лишь то, что хотите услышать. Я говорю, что каждый творец своего счастья и благосостояния. Не устраивает ваша жизнь, меняйте ее, а не жалуйтесь. И если Вы сейчас тут размышляете, что Лукойл пришел на все готовенькое, так возьмите и создайте сами такую Компанию и гребите деньги...на минутку...Лукойл свои налоги платит в казну и это коммерческая организация. А Вы видимо ждете, что с Вами кто-то почему-то должен делиться. И чисто там, где не сорят... и почему это Вы решили, что Лукойл должен за всеми убирать мусор?! Вот это возмутительно! Учите себя и своих отпрысков, что мусорить нельзя. Вот тогда может и будет у нас чисто...А если родители сами выбрасывают мусор из окна и машин на улицу, то сколько за этими свиньями не убирай, чисто не будет.
  • ))
    10.01.2017, 18:32:17
    15
    Для лукойла те деньги, что они якобы вкладывают в город, как нам один раз за хлебом сходить, а имеют они с города столько, что космодром можно потсроить и уже партии людей осваивать новые планеты отправлять можно. аликперов один из самых богатейших людей мира. варежки что ли он вязал? качал природные ресурсы, те что принадлежат всем жителям планеты, а скорее только этой планете. так что не нужно тут разоряться и бить челом. делают хоть что-то - хорошо. но их деятельность на уровне их бездеятельности и жадности равна нулю.
    • ))
      10.01.2017, 18:35:22
      16
      те, кто пришел осваивать север и не дожил до наших дней наверное готовы повыпрыгивать с небес видя такой беспредел. спекулянты и махинаторы правят миром, торгуют тем, что им никогда не принадлежало. а потомки тех, кто строил страну жопы лижут тем, кто из них все соки выжимает. поставили пластиковый столбик сделанный в китае за 100 руб. раболепные почитатели олигарха аликперов , участника разрушения страны и мировой экономики и прогресса человечества бьются в истерике в экстазе. д****изм.
  • "Для тех кого тронуло"
    10.01.2017, 21:24:43
    1
    Видимо "вас" не за то "тронуло"...Мы "вас" услышали,мадам.с первого "прочтения"...а вот вы "с недоганяйкой" оказались.Речь идет о том.что большинство из граждан дома прилегающего к площадке детей и внуков малолетних не имеют на территории города и района...а вот оплачивать вынужденные услугу уборки .Дошло? или нет...почему пенсионеры обязанные платить за то чего им и в помине не нужно? Вот в чем "благоденствия" смысл...Насчет "свиней" имеет место быть ,не спорю...но всегда предпочитаю не "свиньей" назвать ,а попрошу за собою убрать.Срабатывает.Попробуйте и вы.не видеть во всех себе подобных,а видеть все же людей.
  • Вениамин
    31.01.2017, 17:27:00
    -1
    Ахахах лол
    Бесконечно смешно)
    Вы почто в чужой карман смотрите? Кто кому и сколько должен, кто сколько денег имеет и выкачивает? Какой логикой руководствуетесь, утверждая, что кто-то, кроме гос.управления что-то ДОЛЖЕН здесь строить, облагораживать и т.д.? ЛУКОЙЛ-частная контора. В Усинске частных контор ну очень много. Почему именно ЛУКОЙЛ должен творить здесь чудеса?
    Давайте не будем забывать, что основной денежный поток- наши налоги, налоги предприятий, на которых мы трудимся и т.д. На эти деньги власти, основываясь на общественном мнении (для чего и нужны все эти советы города, которых Вы и избираете, и т.д.) принимают решении об использовании бюджета. Достаточно того, что большая часть горожан вообще может хоть что-то себе позволить работая в таком ненавистном всеми ЛУКОЙЛЕ, ну или в иже с ним связанными фирмами. Так нет, нужны же горы золотые да жильё доступное, денег всем дать да яблони вырастить. Делать Вы ничего для этого конечно ничего не будете, это Вам ДОЛЖНЫ ДАТЬ. Вы сами-то готовы сверх налогов денежки свои кровные на нужды города отдавать? Чтобы здесь красоту неземную устроить?
    • ))))) Вениамину
      31.01.2017, 17:39:28
      0
      Лукойл выкачивает из недр Коми 20 миллионов тон нефти в год.Этого хватит не только на одноразовые детские городки,а и на настоящие города,благоустроенные.Лукойл конечно частная компания,а недра разве частные???