<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

10.01.2017 09:11
Письмо в редакцию: "Коляда, коляда, отворяй ворота!"
Такую картину увидела наша читательница после посещения "ряженых".
kalyada.jpg

- Сегодня ко мне приходили "ряженые" с калядками. Я зареклась еще в прошлом году открывать им дверь и что-либо давать, - пишет нам Ольга Сергеевна. - Но в этом году конфет было больно много на Новый год, и мужу большой подарок дали, и родственники натащили, в общем, килограмм пять набралось.

Коляда (коледа) был у древних славян праздником народившегося солнца, днем рождения солнечного года. Со временем колядование стало тесно связано с прославлением Христа. На Рождество ходили с детьми, носили с собой «вертеп» , показывая представления на евангельские сюжеты. Поэтому совсем не удивительно, что в колядках так тесно переплетены языческие мотивы с христианскими. И в наши дни наряженные взрослые и детвора ходят по дворам и при помощи недлинных песенок — колядок — желают хозяевам счастья и процветания в новом году.

- В этом году решила все конфеты раздать "ряженым", так как сама не ем, диета как-никак. Пришли они ко мне вчера ближе к вечеру. Пели колядки про счастье, про деньги и т.д. Всех внимательно выслушала, пожелала им в ответ всего хорошего и дала каждому по горстке конфет. Однако, как поняла позже, конфеты им были не нужны... они тупо хотели денег. Вышла через час к соседке и увидела все мои конфеты разбросаны по лестнице, ни одной ни съели. Вот вам и праздник, - резюмирует Ольга Сергеевна.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ник
    10.01.2017, 9:25:20
    19
    Такая же ситуация.Конфеты их не интересуют.Только деньги.Спросил что за праздник сегодня-ответили мы не знаем.Приходили лет по 16 каждому.
  • Ник
    10.01.2017, 9:27:17
    13
    Причем первые приходили уже 2 января.
    • 1
      10.01.2017, 13:25:30
      10
      Дополню. Первые начали приходить еще 31. Картина в нашем подъезде после их посещения такая же как на фото в статье.
  • "едЕница"
    10.01.2017, 9:34:24
    8
    "Ничего личного, просто бизнес" ))
  • lol
    10.01.2017, 9:44:20
    7
    мда... прескорбно.
  • Ольге Сергеевне
    10.01.2017, 9:49:23
    -23
    которая на диете
    В Детский дом отнесите конфеты ,в дом престарелых,сестринский уход...а не выставлять здесь пост ни о чём....
  • ХЕХ
    10.01.2017, 9:51:54
    9
    Поэтому, я им и не открываю) Ну или открываю и не даю ничего. На пивас собирают))
  • g4576756dgnhm
    10.01.2017, 10:04:13
    12
    По сапатке дать, чтоб не мусорили
  • димон
    10.01.2017, 10:41:09
    10
    Это пресыщение, т.е. чувство утомления от чрезмерного удовлетворения каких-нибудь потребностей. Оно характерно в нашем городе не только в отношении конфет.
  • -_-
    10.01.2017, 10:56:32
    -20
    Конфеты поди сосалки какие-нибудь были?
    ;)
    • Олег
      10.01.2017, 11:40:27
      5
      На сосалки тоже заработать надо!!! Пусть сосут свои пи....!!! Лично я отправил путешествие !
  • !
    10.01.2017, 12:17:46
    4
    Зажрались. Чего то все же не хватает, то ли мозгов, а то ли укропа в *опу
  • Масея
    10.01.2017, 13:52:39
    23
    Сейчас колядки превратились в наглое попрошайство.Дети не знают ни одной коляды,родители не учат ничему своих детей.Им конфеты на фиг не нужны,им деньги подавай.Мы тоже ходили в детстве ряжеными,это было весело,и мы радовались конфетке,печенюшке.А сейчас посмотрите,что делается когда свадьбы?Они как воронье на падаль,из рук чуть ли деньги не вырывают.Позор родителям за таких деточек.
  • ""Коляда,коляда"
    10.01.2017, 16:02:05
    10
    Старинный обряд,радовать.приносить радость и счастье в каждый дом...Но у нас приходят не радовать,а попрошайничать.Очень много идут "калядовать" мусульмане...То что они ходят - это их личное дело. Естественно что у них нет ни каких знаний ,в празднике они видят способ наживы ,обогатиться.Но я лично расцениваю,как элементарную невоспитанность.Если вы решили поздравить с праздником,спасибо...но если вы пришли просить милостыню - то берите то что дают...Это уже изъян воспитания,культуры.
  • Сорока
    10.01.2017, 16:58:32
    3
    Очень прискорбно. Нация деградирует.
    • lol
      10.01.2017, 17:15:43
      3
      издержки демократии
  • оо
    10.01.2017, 17:38:07
    2
    Я не открыла таким , те подумали что дома нет никого,и пнули дверь со всей дури,блин,были бы постарше колядующие,я бы так им пнула..
  • Арсений
    10.01.2017, 18:30:04
    0
    Г*****и !!! Позор ихним родителям!!!!Ведать такие же д****ы.... Позвонят в дверь спущу с 7 этажа!!
  • */*
    10.01.2017, 21:48:32
    5
    - Ты что делаешь?
    - Я колядую.
    - Ты ходишь по соседям, поешь Владимирский централ и выпрашиваешь бухло!
    - Ничего подобного. Я КОЛЯДУЮ.

    P.S. Девочки, не перепутайте: КОЛЯДОВАТЬ - это не Коле давать, будьте осторожны, остерегайтесь мошенников!..
    • ))))
      11.01.2017, 10:35:52
      2
      Сынок,почему опять двойка по русскому???Я же тебе всё там подсказал и обЪяснил???Потому что ,папа,ослаб***ь-это глагол,а не любовница осла..
Последние объявления