<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

28.12.2016 17:01
Сегодня в Усинске осудили участника смертельных гонок
Сегодня состоялся суд над водителем автомобиля Mercedes-Benz ML 500, который лишил жизни двоих людей.
service4.jpg

Как сообщили "Усинск.Онлайн" в прокуратуре города, сегодня суд вынес обвинительный приговор в отношении водителя автомобиля «Mercedes-Benz ML 500», который со своим знакомым летом этого года устроил гонки по улице Нефтяников. Согласно материалам уголовного дела (протокол допроса), водитель автомашины «Mercedes-Benz ML 500» и водитель другого внедорожника устроили между собой гонки на спор. Предметом спора стал вопрос, кто быстрее разгонится до скорости 100 км/час.

Напомним, ранним утром 5 июня 2016 года водитель «Mercedes-Benz ML 500», двигаясь по улице Нефтяников со стороны поселка Парма в направлении города Усинска, в районе автозаправочной станции не справился с управлением, допустил занос транспортного средства. Автомобиль выехал за пределы проезжей части и наехал на стоящих у въезда на заправку у края дороги пешеходов.

В результате ДТП один пешеход погиб на месте. Второй потерпевший, который являлся родным братом водителя «Mercedes», не приходя в сознание, скончался в городской больнице.

Установлено, что на автомобиле «Mercedes-Benz ML 500» стояла "шипованная" резина. Гонки проходили по мокрому асфальту, а в момент ДТП скорость машины достигла порядка 160 км/час.

Учитывая смягчающие обстоятельства, а именно: подсудимый признал вину полностью с начала следствия, в момент ДТП был трезв, имеет несовершеннолетнего ребенка, полностью возместил моральный и погребальный ущерб, судом назначено ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения, а также лишение права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Оууу
    28.12.2016, 17:53:19
    22
    3,6 поселения за две смерти... Вот поворот то. Наш суд - самый гуманный суд в мире. Неожиданно легко отделался - убийца.
  • Вадим
    28.12.2016, 18:05:35
    35
    А самооборону десятку дадут.
  • я
    28.12.2016, 18:06:36
    11
    если посмотреть с другой стороны там все виноваты. Им там всем было весело, зачем нужно было устраивать эту роковую гонку
  • Сэм
    28.12.2016, 18:07:09
    -1
    Это убийство по неосторожности , а не преднамеренное . Причём тут суд если таков закон .
    • так
      28.12.2016, 18:30:42
      14
      Скорее, по пьяному легкомыслию, трезвые вряд ли решились в такую погоду рисковать жизнями. Не дураки же они, иначе б права не дали, да и скорее всего зла не желали друг другу, поэтому склоняюсь к тому, что были не трезвые.
  • Усинец
    28.12.2016, 18:10:24
    12
    Усинец
    Позор что это твориться в нашей стране это не закон Мане Мане решает всё
    • друг
      28.12.2016, 23:04:22
      -3
      ты под прицелом мани мани.
  • Вадиму
    28.12.2016, 18:11:22
    1
    Ну если будешь пьяный шмалять во все стороны и кричать что это самооборона ,то я думаю дадут .
  • ОБЫВАТЕЛЬ
    28.12.2016, 18:50:40
    10
    Люди сами себя наказали за свою глупость.Что такое нанести любое увечье человеку...тем более если люди погибли...Так себя наказать на всю оставшуюся жизнь - это чувство вины. от него не избавиться и не убежать.Наверное суд и учитывал раскаяние и сострадание человека.По сути,по какой то нам не ведомой причине так звезды сошлись...наказание понесли оба.второму пришлось еще роль "исполнителя" выполнить.
  • гость
    28.12.2016, 22:16:20
    -2
    10-ку как минимум ,будущему пид..у!
    • друг
      28.12.2016, 22:58:45
      -4
      ты за свои слова ответиш пи-р?
  • Я
    28.12.2016, 23:11:23
    -4
    По выписке его найти!!!!
  • Суждение
    28.12.2016, 23:14:07
    4
    Нестыковка
    Кто смотрел видео ? Там чётко видно : с обочины люди вышли на середину проезжей части , когда заметили что машина несётся на них , парень оттолкнул девушку от себя , благодаря чему она жива осталась . Парень без вариантов .... Не на обочине они стояли , а посередине дороги....
    • .?
      29.12.2016, 0:15:50
      1
      Какая середина дороги,смотри еще раз
  • Р
    28.12.2016, 23:27:42
    6
    Человек за свой поступок ответит перед всевышним,суд по другому поступить не мог,за бабки он ничего не решал,не богат он.лучше помолчите
  • друг города!
    28.12.2016, 23:47:29
    11
    А где водитель BMW??? Миша не стыдно? Вспомни что ты говорил после аварии? Как ты каялся?! Как ты кричал другу?! Вам всем легко судить, а поставьте себя на его место - уже обосрались бы!!! Миша скажи спасибо Серёге за жизнь жены! У кого то двое детей, а Юры что собачка? Не судите и не судимы будете!!!
  • .?
    29.12.2016, 0:05:21
    1
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • друг города!
    29.12.2016, 4:26:55
    5
    Долбанный город! Что мелочитесь? Может у Юры жена-мэр? Вы что несёте? Еще раз повторюсь, где твои обещания Миша??? Вспомни что ты пи..ел соседка!!!
    • Артем
      29.12.2016, 8:08:41
      0
      А что в этой ситуации сделать? Уже жизни не вернуть и то, что человек сядет на больший срок кому от этого будет лучше? Пусть лучше работает и помогает семьям погибших.
      • Гость
        29.12.2016, 13:47:26
        3
        А если это будет жизнь твоей жены или детей?
        Так же будешь рассуждать и суд о помиловании просить?
  • Кузя
    29.12.2016, 8:31:58
    5
    За обочину и расстрелять гада.
Последние объявления